Super Forms - All In One Bundle - en to hi_IN translation catalogue (3006 entries)

en:  MB.
hi_IN:  एमबी.

en:  version
hi_IN:  संस्करण

en: !! Not contains
hi_IN: !! शामिल नहीं है

en: != Not equal
hi_IN: ! = बराबर नहीं

en: " " (space only)
hi_IN: "" (केवल स्थान)

en: " column
hi_IN: " कॉलम

en: "," (comma only)
hi_IN: "," (केवल अल्पविराम)

en: "Off" label
hi_IN: "नामपत्र बंद

en: "Off" value
hi_IN: "ऑफ" मान

en: "On" label
hi_IN: "ऑन" लेबल

en: "On" value
hi_IN: "मूल्य पर"

en: %2$sSeparate each role by comma, available roles:%3$s%1$s%4$s
hi_IN: %2$s प्रत्येक भूमिका को अल्पविराम, उपलब्ध भूमिकाओं से अलग करें:%3$s%1$s%4$s

en: %3$s%1$s
                                %4$sExample for custom%5$s %6$spublic directory:%7$s%1$s
                                Site visitors will be able to access/download files directly via URL's%1$s
                                %2$smy-custom-public-folder%3$s%1$s
                                %4$sExample for custom%5$s %6$sprivate directory:%7$s%1$s
                                Files will be stored securely outside of the site root directory.%1$s
                                Site visitors won't be able to access/download files via URL's%1$s
                                Only use this option if you have sensitive file uploads. If you do not, then it might be best to just use the "Hide files from Media Library" setting.%1$s
                                Storing files at a secure location can brake some functionality and features related to files/media.%1$s
                                On some servers it isn't possible for Super Forms to create the private directory due to permissions, in that case contact your provider.%1$s
                                %2$s../my-custom-private-folder%3$s%1$s
                                %6$sNote to WordPress installations in a subdirectory:%7$s to use a secure directory you will have to go up another directory in your root tree like so:%1$s
                                %2$s../../my-custom-private-folder%3$s
hi_IN: %3$s%1$s
                                %4$s कस्टम%5$s के लिए उदाहरण %6$sसार्वजनिक निर्देशिका:%7$s%1$s
                                साइट विज़िटर सीधे यूआरएल%1$s . के माध्यम से फाइलों तक पहुंच/डाउनलोड कर सकेंगे
                                %2$smy-custom-public-folder%3$s%1$s
                                %4$s कस्टम%5$s %6$sprivate निर्देशिका के लिए उदाहरण:%7$s%1$s
                                फ़ाइलें साइट रूट निर्देशिका के बाहर सुरक्षित रूप से संग्रहीत की जाएंगी।%1$s
                                साइट विज़िटर URL%1$s . के माध्यम से फ़ाइलों को एक्सेस/डाउनलोड नहीं कर पाएंगे
                                इस विकल्प का उपयोग केवल तभी करें जब आपके पास संवेदनशील फ़ाइल अपलोड हों। यदि आप नहीं करते हैं, तो केवल "मीडिया लाइब्रेरी से फ़ाइलें छुपाएं" सेटिंग का उपयोग करना सबसे अच्छा हो सकता है।%1$s
                                फ़ाइलों को किसी सुरक्षित स्थान पर संग्रहीत करने से फ़ाइलें/मीडिया से संबंधित कुछ कार्यक्षमता और सुविधाएँ बाधित हो सकती हैं।%1$s
                                कुछ सर्वरों पर सुपर फ़ॉर्म के लिए अनुमतियों के कारण निजी निर्देशिका बनाना संभव नहीं है, उस स्थिति में अपने प्रदाता से संपर्क करें।%1$s
                                %2$s../my-custom-private-folder%3$s%1$s
                                %6$sउपनिर्देशिका में वर्डप्रेस इंस्टॉलेशन पर ध्यान दें:%7$s एक सुरक्षित निर्देशिका का उपयोग करने के लिए आपको अपने रूट ट्री में एक और निर्देशिका ऊपर जाना होगा जैसे:%1$s
                                %2$s../../my-custom-private-folder%3$s

en: %d of %d contact entries imported!
hi_IN: %d संपर्क प्रविष्टियों का %d आयात किया गया!

en: %s%sDocumentation:%s %sSingle product checkout with a fixed quantity and price%s%s
hi_IN: %s%sदस्तावेज़ीकरण:%s %sएक निश्चित मात्रा और कीमत के साथ एकल उत्पाद चेकआउट%s%s

en: %s%sNote:%s if you only want users to be able to order products via this form you can configure the products in question to be excluded from your regular shop. Alternatively you can also define to replace the product "Add to cart" area with your form. You can define those settings here: %sSuper Forms > Settings > WooCommerce Checkout%s%s
hi_IN: %s%sनोट:%s यदि आप केवल यह चाहते हैं कि उपयोगकर्ता इस फ़ॉर्म के माध्यम से उत्पादों को ऑर्डर कर सकें तो आप अपनी नियमित दुकान से बाहर किए जाने के लिए विचाराधीन उत्पादों को कॉन्फ़िगर कर सकते हैं। वैकल्पिक रूप से आप अपने फॉर्म के साथ उत्पाद "कार्ट में जोड़ें" क्षेत्र को बदलने के लिए भी परिभाषित कर सकते हैं। आप उन सेटिंग्स को यहाँ परिभाषित कर सकते हैं: %sSuper Forms > Settings > WooCommerce Checkout%s%s

en: %sCreate a webhook ID%s%sEndpoint URL must be: %s
hi_IN: %s वेबहुक आईडी बनाएं%s%sएंडपॉइंट यूआरएल होना चाहिए: %s

en: %sDisable this notification%s
hi_IN: %sइस अधिसूचना को अक्षम करें%s

en: %sERROR%s: You are not allowed to login.
hi_IN: %sERROR%s: आपको लॉगिन करने की अनुमति नहीं है।

en: %sError:%s Something went wrong while logging in, please try again
hi_IN: %sत्रुटि:%s लॉग इन करते समय कुछ गलत हुआ, कृपया पुन: प्रयास करें

en: %sForm elements:%s
hi_IN: %sफॉर्म तत्व:%s

en: %sForm settings:%s
hi_IN: %sफॉर्म सेटिंग:%s

en: %sSearch for Google fonts%s, then Copy Paste the URL e.g:%s%s
hi_IN: %sGoogle फोंट%s खोजें, फिर URL को कॉपी पेस्ट करें जैसे:%s%s

en: %sTranslation settings:%s (this only includes the translation settings, not the actual strings, this is stored in the "Form elements" code)
hi_IN: %sअनुवाद सेटिंग्स:%s (इसमें केवल अनुवाद सेटिंग्स शामिल हैं, वास्तविक स्ट्रिंग नहीं, यह "फॉर्म तत्व" कोड में संग्रहीत है)

en: &copy; Someone, somewhere 2015
hi_IN: © कोई, कहीं 2015

en: &copy; Someone, somewhere 2016
hi_IN: © कोई, कहीं 2016

en: &gt; && &lt; Greater than AND Less than
hi_IN: &gt; &amp;&amp; &lt;से अधिक और उससे कम

en: &gt; && &lt;= Greater than AND Less than or equal to
hi_IN: &gt; &amp;&amp; &lt;= से अधिक या उससे कम या उससे अधिक

en: &gt; Greater than
hi_IN: &gt; इससे बड़ा

en: &gt; || &lt; Greater than OR Less than
hi_IN: &gt; || &lt;या उससे भी कम

en: &gt; || &lt;= Greater than OR Less than or equal to
hi_IN: &gt; || &lt;= से अधिक या उससे कम या इसके बराबर

en: &gt;= && &lt; Greater than or equal to AND Less than
hi_IN: &gt; = &amp;&amp; &lt;ग्रेटर की तुलना में या उससे कम या उससे अधिक है

en: &gt;= && &lt;= Greater than or equal to AND Less than or equal to
hi_IN: &gt; = &amp;&amp; &lt;= से अधिक या उससे कम या उसके बराबर या उससे अधिक

en: &gt;= Greater than or equal to
hi_IN: &gt; = इससे अधिक या इसके बराबर

en: &gt;= || &lt; Greater than or equal to OR Less than
hi_IN: &gt; = || &lt;या उससे कम या उससे अधिक के बराबर

en: &gt;= || &lt;= Greater than or equal to OR Less than or equal to
hi_IN: &gt; = || &lt;= से अधिक या उसके बराबर या उससे कम या उसके बराबर

en: &lt;  Less than
hi_IN: &lt;से कम है

en: &lt;= Less than or equal
hi_IN: &lt;= इससे कम या बराबर

en: (0 = disabled)
hi_IN: (0 = अक्षम)

en: (12 = default)
hi_IN: (12 = डिफ़ॉल्ट)

en: (14 = default)
hi_IN: (14 = डिफ़ॉल्ट)

en: (16 = default)
hi_IN: (16 = डिफ़ॉल्ट)

en: (20 = default)
hi_IN: (20 = डिफ़ॉल्ट)

en: (Copy)
hi_IN: (कॉपी)

en: (default line height is 1.2)
hi_IN: (डिफ़ॉल्ट लाइन की ऊंचाई 1.2 है)

en: (leave blank for default paddings)
hi_IN: (डिफ़ॉल्ट पैडिंग के लिए खाली छोड़ दें)

en: (leave blank for no custom paddings)
hi_IN: (बिना कस्टम पैडिंग के खाली छोड़ दें)

en: (leave blank for no input mask)%sa - Represents an alpha character (A-Z,a-z)%s9 - Represents a numeric character (0-9)%s* - Represents an alphanumeric character (A-Z,a-z,0-9)
hi_IN: (बिना इनपुट मास्क के खाली छोड़ दें)%sa - एक अल्फा वर्ण का प्रतिनिधित्व करता है (A-Z,a-z)%s9 - एक संख्यात्मक वर्ण का प्रतिनिधित्व करता है (0-9)%s* - एक अल्फ़ान्यूमेरिक वर्ण का प्रतिनिधित्व करता है (A-Z,a-z,0-9)

en: (leave blank to use your WordPress theme styles)
hi_IN: (अपनी वर्डप्रेस थीम शैलियों का उपयोग करने के लिए खाली छोड़ दें)

en: (optional)
hi_IN: (वैकल्पिक)

en: (optional) Do not lock form, but still display a message
hi_IN: (वैकल्पिक) फ़ॉर्म को लॉक न करें, लेकिन फिर भी एक संदेश प्रदर्शित करें

en: (optional) Empty error message
hi_IN: (वैकल्पिक) खाली त्रुटि संदेश

en: (optional) Normalize strings
hi_IN: (वैकल्पिक) स्ट्रिंग्स को सामान्य करें

en: (optional) Populate the following field with the total Travel time (duration)
hi_IN: (वैकल्पिक) कुल यात्रा समय (अवधि) के साथ निम्नलिखित क्षेत्र को आबाद करें

en: (optional) Populate the following field with the total distance
hi_IN: (वैकल्पिक) कुल दूरी के साथ निम्नलिखित क्षेत्र को आबाद करें

en: (optional) Reply to email
hi_IN: (वैकल्पिक) ईमेल का उत्तर दें

en: (optional) Reply to name
hi_IN: (वैकल्पिक) नाम का उत्तर दें

en: (optional) Set a custom reply to header
hi_IN: (वैकल्पिक) हेडर के लिए एक कस्टम उत्तर सेट करें

en: (optional) Specifies a preferred mode of transit
hi_IN: (वैकल्पिक) पारगमन का एक पसंदीदा मोड निर्दिष्ट करता है

en: (optional) Specifies preferences for transit routes
hi_IN: (वैकल्पिक) पारगमन मार्गों के लिए प्राथमिकताएं निर्दिष्ट करता है

en: (optional) Specifies the assumptions to use when calculating time in traffic
hi_IN: (वैकल्पिक) यातायात में समय की गणना करते समय उपयोग करने के लिए मान्यताओं को निर्दिष्ट करता है

en: (optional) Specifies the desired time of arrival
hi_IN: (वैकल्पिक) आगमन के वांछित समय को निर्दिष्ट करता है

en: (optional) Specifies the desired time of departure
hi_IN: (वैकल्पिक) प्रस्थान के वांछित समय को निर्दिष्ट करता है

en: (optional) Unique invoice key
hi_IN: (वैकल्पिक) अद्वितीय चालान कुंजी

en: (optional) Waypoints alter a route by routing it through the specified location(s)
hi_IN: (वैकल्पिक) वेपाइंट एक मार्ग को निर्दिष्ट स्थान के माध्यम से मार्ग बदलकर बदल देते हैं

en: (optional) specifies that the route using the supplied waypoints may be optimized by rearranging the waypoints in a more efficient order
hi_IN: (वैकल्पिक) निर्दिष्ट करता है कि आपूर्ति किए गए वेपॉइंट का उपयोग करने वाले मार्ग को अधिक कुशल क्रम में वेपाइंट्स को फिर से व्यवस्थित करके अनुकूलित किया जा सकता है

en: (optional) specifies the region code, specified as a TLD ("top-level domain") two-character value
hi_IN: (वैकल्पिक) एक TLD ("शीर्ष-स्तरीय डोमेन") दो-वर्ण मान के रूप में निर्दिष्ट क्षेत्र कोड को निर्दिष्ट करता है

en: (optional) specifies the region code, specified as a ccTLD ("top-level domain") two-character value
hi_IN: (वैकल्पिक) ccTLD ("शीर्ष-स्तरीय डोमेन") दो-वर्ण मान के रूप में निर्दिष्ट क्षेत्र कोड को निर्दिष्ट करता है

en: (optional) when set to true indicates that the calculated route(s) should avoid ferries, if possible
hi_IN: (वैकल्पिक) जब सही पर सेट होता है, तो यह संकेत मिलता है कि गणना किए गए मार्ग को संभव होने पर फेरी से बचना चाहिए

en: (optional) when set to true indicates that the calculated route(s) should avoid major highways, if possible
hi_IN: (वैकल्पिक) जब सही पर सेट होता है, तो यह संकेत मिलता है कि गणना किए गए मार्ग प्रमुख राजमार्गों से बचना चाहिए, यदि संभव हो तो

en: (optional) when set to true indicates that the calculated route(s) should avoid toll roads, if possible
hi_IN: (वैकल्पिक) जब सही पर सेट होता है, तो यह संकेत मिलता है कि गणना किए गए मार्ग को संभव हो तो टोल सड़कों से बचना चाहिए

en: (optional) when set to true specifies that the Directions service may provide more than one route alternative in the response
hi_IN: (वैकल्पिक) जब सही पर निर्दिष्ट किया जाता है, तो निर्देश सेवा प्रतिक्रिया में एक से अधिक मार्ग विकल्प प्रदान कर सकती है

en: (optional, leave blank for none)
hi_IN: वैकल्पिक, कोई नहीं के लिए खाली छोड़ दें

en: (set to -1 to use your WordPress theme styles)
hi_IN: (अपनी वर्डप्रेस थीम शैलियों का उपयोग करने के लिए -1 पर सेट करें)

en: (set to -1 to use your WordPress theme styles, set to 0 to use normal line height)
hi_IN: (अपनी वर्डप्रेस थीम शैलियों का उपयोग करने के लिए -1 पर सेट करें, सामान्य लाइन ऊंचाई का उपयोग करने के लिए 0 पर सेट करें)

en: (set to 0 to use normal font weight)
hi_IN: (सामान्य फ़ॉन्ट वजन का उपयोग करने के लिए 0 पर सेट करें)

en: (set to none to use your WordPress theme styles)
hi_IN: (अपनी वर्डप्रेस थीम शैलियों का उपयोग करने के लिए कोई नहीं पर सेट करें)

en: (space)
hi_IN: (अंतरिक्ष)

en: (top right bottom left)
hi_IN: (ऊपर दाईं ओर नीचे)

en: , (comma)
hi_IN: , (अल्पविराम)

en: - Not connected -
hi_IN: - जुड़े नहीं हैं -

en: - choose status -
hi_IN: - स्थिति चुनें -

en: - select -
hi_IN: - चुनते हैं -

en: - select a country -
hi_IN: - एक देश चुनें -

en: - select a option -
hi_IN: - एक विकल्प चुनें -

en: - select your country -
hi_IN: - अपने देश का चयन करें -

en: - select your title -
hi_IN: - अपना शीर्षक चुनें -

en: . (dot)
hi_IN: । (डॉट)

en: 0 - No output
hi_IN: 0 - कोई आउटपुट नहीं

en: 0 = 350px min height
hi_IN: 0 = 350px मिनट की ऊँचाई

en: 0 = The same day, 1 = Next day, 5 = Five days after, -1 = One day before, -3 = Three days before
hi_IN: 0 = उसी दिन, 1 = अगले दिन, 5 = पांच दिन बाद, -1 = एक दिन पहले, -3 = तीन दिन पहले

en: 0 = no max height
hi_IN: 0 = कोई अधिकतम ऊँचाई नहीं

en: 0 = no max width
hi_IN: 0 = कोई अधिकतम चौड़ाई नहीं

en: 0 decimals
hi_IN: 0 दशमलव

en: 1 - Commands
hi_IN: 1 - कमांड्स

en: 1 decimal
hi_IN: 1 दशमलव

en: 2 - Data and commands
hi_IN: 2 - डेटा और कमांड

en: 2 decimals
hi_IN: 2 दशमलव

en: 3 - As 2 plus connection status
hi_IN: 3 - 2 प्लस कनेक्शन की स्थिति के रूप में

en: 3 decimals
hi_IN: 3 दशमलव

en: 4 - Low-level data output
hi_IN: 4 - निम्न-स्तरीय डेटा आउटपुट

en: 4 decimals
hi_IN: 4 दशमलव

en: 5 decimals
hi_IN: 5 दशमलव

en: 6 decimals
hi_IN: 6 दशमलव

en: 7 decimals
hi_IN: 7 डेसीमल

en: == Equal
hi_IN: == समान

en: == Equal (default)
hi_IN: == समान (डिफ़ॉल्ट)

en: ?? Contains
hi_IN: ?? शामिल

en: A German ELV payment is made using Express Checkout.
hi_IN: एक्सप्रेस चेकआउट का उपयोग करके जर्मन ईएलवी भुगतान किया जाता है।

en: A Stripe test card number was used.
hi_IN: एक स्ट्राइप टेस्ट कार्ड नंबर का उपयोग किया गया था।

en: A custom thank you description shown after a user completed the form.
hi_IN: उपयोगकर्ता द्वारा फ़ॉर्म पूरा करने के बाद दिखाया गया एक कस्टम धन्यवाद वर्णन।

en: A custom thank you title shown after a user completed the form.
hi_IN: उपयोगकर्ता द्वारा फ़ॉर्म पूरा करने के बाद दिखाया गया एक कस्टम धन्यवाद शीर्षक।

en: A genuine card must be used to make a payment.
hi_IN: भुगतान करने के लिए एक वास्तविक कार्ड का उपयोग किया जाना चाहिए।

en: A hidden field named "user_id" must be present in your form in order for this to work
hi_IN: यह काम करने के लिए आपके फॉर्म में "user_id" नाम का एक छिपा हुआ फ़ील्ड मौजूद होना चाहिए

en: A list of the types of payment methods (e.g., card) this Checkout Session can accept. Separate each by comma.
hi_IN: भुगतान विधियों के प्रकारों की एक सूची (उदा., कार्ड) यह Checkout सत्र स्वीकार कर सकता है। प्रत्येक को अल्पविराम से अलग करें।

en: A note is required when a provided reason isn’t selected
hi_IN: किसी दिए गए कारण का चयन नहीं होने पर एक नोट की आवश्यकता होती है

en: A payment has been accepted.
hi_IN: एक भुगतान स्वीकार कर लिया गया है।

en: A payment was reversed due to a chargeback or other type of reversal. The funds have been removed from your account balance and returned to the buyer. The reason for the reversal is specified in the ReasonCode element.
hi_IN: शुल्कवापसी या अन्य प्रकार के उत्क्रमण के कारण भुगतान को उलट दिया गया था। आपके खाते की शेष राशि से धनराशि निकाल दी गई है और खरीदार को वापस कर दी गई है। रिवर्सल का कारण रीज़नकोड एलिमेंट में निर्दिष्ट किया गया है।

en: A positive integer representing the amount to subtract from an invoice total
hi_IN: एक इनवॉइस कुल से घटाने के लिए राशि का प्रतिनिधित्व करने वाला एक सकारात्मक पूर्णांक

en: A read-only input field cannot be modified (however, a user can tab to it, highlight it, and copy the text from it).
hi_IN: केवल-पढ़ने के लिए इनपुट फ़ील्ड को संशोधित नहीं किया जा सकता है (हालाँकि, उपयोगकर्ता इसे टैब कर सकता है, इसे हाइलाइट कर सकता है और पाठ को कॉपी कर सकता है)।

en: A reversal has been canceled. For example, you won a dispute with the customer, and the funds for the transaction that was reversed have been returned to you.
hi_IN: एक उलटफेर रद्द कर दिया गया है। उदाहरण के लिए, आपने ग्राहक के साथ एक विवाद जीता है, और लेन-देन के लिए जो धनराशि उलट दी गई थी, वह आपको वापस कर दी गई है।

en: A subtitle to display before the email body (content)
hi_IN: ईमेल बॉडी (सामग्री) से पहले प्रदर्शित करने के लिए एक उपशीर्षक

en: A subtitle to display before the email body (used for confirmation emails)
hi_IN: ईमेल के मुख्य भाग के सामने प्रदर्शित करने के लिए एक उपशीर्षक (पुष्टिकरण ईमेल के लिए प्रयुक्त)

en: A tax code ID. The Shipping tax code is
hi_IN: एक टैक्स कोड आईडी। शिपिंग टैक्स कोड है

en: A title to display below your logo
hi_IN: आपके लोगो के नीचे प्रदर्शित करने के लिए एक शीर्षक

en: A title to display below your logo (used for confirmation emails)
hi_IN: आपके लोगो के नीचे प्रदर्शित करने के लिए एक शीर्षक (पुष्टिकरण ईमेल के लिए प्रयुक्त)

en: A transaction with identical amount and credit card information was submitted very recently.
hi_IN: समान राशि और क्रेडिट कार्ड की जानकारी वाला एक लेन-देन हाल ही में सबमिट किया गया था।

en: A unique string to reference the Checkout Session. This can be a customer ID, a cart ID, or similar, and can be used to reconcile the session with your internal systems.
hi_IN: Checkout सत्र को संदर्भित करने के लिए एक अद्वितीय स्ट्रिंग। यह एक ग्राहक आईडी, एक कार्ट आईडी, या समान हो सकता है, और इसका उपयोग आपके आंतरिक सिस्टम के साथ सत्र को समेटने के लिए किया जा सकता है।

en: AND
hi_IN: तथा

en: API key
hi_IN: एपीआई कुंजी

en: About
hi_IN: के बारे में

en: Absolute
hi_IN: पूर्ण

en: Accepted value are
hi_IN: स्वीकृत मूल्य हैं

en: Accepted values are
hi_IN: स्वीकृत मान हैं

en: Accordion
hi_IN: अकॉर्डियन

en: Accordion Colors
hi_IN: अकॉर्डियन रंग

en: Accordion Content
hi_IN: अकॉर्डियन सामग्री

en: Accordion Desc
hi_IN: अकॉर्डियन विवरण

en: Accordion Desc (active)
hi_IN: अकॉर्डियन विवरण (सक्रिय)

en: Accordion Desc (hover)
hi_IN: अकॉर्डियन विवरण (होवर)

en: Accordion Header
hi_IN: अकॉर्डियन हैडर

en: Accordion Header (active)
hi_IN: अकॉर्डियन हैडर (सक्रिय)

en: Accordion Header (hover)
hi_IN: अकॉर्डियन हैडर (होवर)

en: Accordion Icon
hi_IN: अकॉर्डियन आइकन

en: Accordion Icon (active)
hi_IN: अकॉर्डियन आइकन (सक्रिय)

en: Accordion Icon (hover)
hi_IN: अकॉर्डियन चिह्न (होवर)

en: Accordion Title
hi_IN: अकॉर्डियन शीर्षक

en: Accordion Title (active)
hi_IN: अकॉर्डियन शीर्षक (सक्रिय)

en: Accordion Title (hover)
hi_IN: अकॉर्डियन शीर्षक (होवर)

en: Account has been approved
hi_IN: खाता स्वीकृत हो गया है

en: Account verified message
hi_IN: खाता सत्यापित संदेश

en: Achieve date range with 2 datepickers
hi_IN: 2 तारीख के साथ तारीख सीमा प्राप्त करें

en: Action
hi_IN: कार्य

en: Actions
hi_IN: कार्रवाई

en: Activation Code
hi_IN: एक्टिवेशन कोड

en: Activation E-mail Body
hi_IN: सक्रियण ई-मेल बॉडी

en: Active
hi_IN: सक्रिय

en: Active (default)
hi_IN: सक्रिय (डिफ़ॉल्ट)

en: Adaptive Placeholder Colors
hi_IN: अनुकूली प्लेसहोल्डर रंग

en: Add Language Switch
hi_IN: भाषा स्विच जोड़ें

en: Add MailPoet subscriber
hi_IN: MailPoet सब्सक्राइबर जोड़ें

en: Add Mailster subscriber
hi_IN: मेलस्टर ग्राहक जोड़ें

en: Add Polylines to the map
hi_IN: मानचित्र में पॉलीलाइन जोड़ें

en: Add Translation
hi_IN: अनुवाद जोड़ें

en: Add a custom Content class to append extra styles
hi_IN: अतिरिक्त शैलियों को जोड़ने के लिए एक कस्टम सामग्री वर्ग जोड़ें

en: Add a custom TAB class to append extra styles
hi_IN: अतिरिक्त शैलियों को जोड़ने के लिए एक कस्टम TAB वर्ग जोड़ें

en: Add a custom TAB index (order) for this field
hi_IN: इस फ़ील्ड के लिए एक कस्टम TAB इंडेक्स (ऑर्डर) जोड़ें

en: Add a custom class to append extra styles
hi_IN: अतिरिक्त शैलियों को जोड़ने के लिए एक कस्टम वर्ग जोड़ें

en: Add a reason for this refund
hi_IN: इस धनवापसी का कारण जोड़ें

en: Add any extra email headers here (put each header on a new line)
hi_IN: यहां कोई भी अतिरिक्त ईमेल हेडर जोड़ें (प्रत्येक हेडर को एक नई लाइन पर रखें)

en: Add checkout fee(s)
hi_IN: चेकआउट शुल्क जोड़ें

en: Add custom JavaScript code
hi_IN: कस्टम जावास्क्रिप्ट कोड जोड़ें

en: Add custom checkout field(s)
hi_IN: कस्टम चेकआउट फ़ील्ड जोड़ें

en: Add item
hi_IN: वस्तु जोड़ें

en: Add list
hi_IN: सूची में जोड़ने

en: Add marker on address (location)
hi_IN: पते (स्थान) पर मार्कर जोड़ें

en: Add more details about this refund
hi_IN: इस धनवापसी के बारे में अधिक विवरण जोड़ें

en: Add some extra validation for this field
hi_IN: इस क्षेत्र के लिए कुछ अतिरिक्त सत्यापन जोड़ें

en: Add the IP address to the contact entry list
hi_IN: संपर्क प्रविष्टि सूची में IP पता जोड़ें

en: Add the form name to the contact entry list
hi_IN: संपर्क प्रविष्टि सूची में प्रपत्र नाम जोड़ें

en: Add your code without the <script></script> tags
hi_IN: <script></script> टैग के बिना अपना कोड जोड़ें

en: Additional Headers:
hi_IN: अतिरिक्त हेडर:

en: Address
hi_IN: पता

en: Address auto complete (google places)
hi_IN: पता स्वतः पूर्ण (Google स्थान)

en: Address could not be found, please verify that the address was entered correctly.
hi_IN: पता नहीं मिल सका, कृपया सत्यापित करें कि पता सही दर्ज किया गया था।

en: Address status
hi_IN: पता स्थिति

en: Admin E-mail
hi_IN: व्यवस्थापक ई-मेल

en: Admin email
hi_IN: व्यवस्थापक ईमेल

en: Advanced
hi_IN: उन्नत

en: Afrikaans
hi_IN: दी

en: After calculating the distance either the amount of meters or seconds can be returned
hi_IN: दूरी की गणना के बाद या तो मीटर या सेकंड की राशि वापस आ सकती है

en: After deleting a Contact Entry delete all it's associated files
hi_IN: कॉन्टैक्ट एंट्री को डिलीट करने के बाद इसमें जुड़ी सभी फाइल्स डिलीट कर दें

en: After doing the calculation the value will be populated to this field
hi_IN: गणना करने के बाद मान इस क्षेत्र में आबाद हो जाएगा

en: After last field is filled out, go to next step automatically
hi_IN: अंतिम फ़ील्ड भर जाने के बाद, स्वचालित रूप से अगले चरण पर जाएँ

en: Albanian
hi_IN: अल्बानियन

en: Algerian Arabic
hi_IN: अल्जीरियाई अरबी

en: Align Center
hi_IN: मध्य में संरेखित करें

en: Align Left
hi_IN: बाये को करी

en: Align Right
hi_IN: सही संरेखित

en: Align icon to the left or right.
hi_IN: आइकन को बाईं या दाईं ओर संरेखित करें।

en: Align inner elements
hi_IN: आंतरिक तत्वों को संरेखित करें

en: Alignment
hi_IN: संरेखण

en: All (when all conditions matched)
hi_IN: सभी (जब सभी शर्तें मेल खाती हैं)

en: All forms
hi_IN: सभी अवस्थाएं

en: All settings have been saved.
hi_IN: सभी सेटिंग्स सहेज ली गई हैं।

en: Allert message text (browser requires this)
hi_IN: अलर्ट संदेश टेक्स्ट (ब्राउज़र को इसकी आवश्यकता है)

en: Allow
hi_IN: अनुमति देना

en: Allow Backorders?
hi_IN: बैकऑर्डर की अनुमति दें?

en: Allow buyers to specify the quantity
hi_IN: खरीदारों को मात्रा निर्दिष्ट करने दें

en: Allow comments
hi_IN: टिप्पणियों की अनुमति दें

en: Allow everything (no limitations)
hi_IN: सब कुछ अनुमति दें (कोई सीमा नहीं)

en: Allow field to be empty
hi_IN: मैदान को खाली होने दें

en: Allow filter
hi_IN: फ़िल्टर की अनुमति दें

en: Allow lowercase letters
hi_IN: लोअरकेस अक्षरों की अनुमति दें

en: Allow only logged in users
hi_IN: केवल लॉग इन उपयोगकर्ताओं को अनुमति दें

en: Allow only logged in users to submit the form
hi_IN: केवल लॉग इन उपयोगकर्ताओं को फ़ॉर्म जमा करने की अनुमति दें

en: Allow only specific user roles
hi_IN: केवल विशिष्ट उपयोगकर्ता भूमिकाओं की अनुमति दें

en: Allow pings
hi_IN: पिंग्स की अनुमति दें

en: Allow saving form with duplicate field names (for developers only)
hi_IN: डुप्लिकेट फ़ील्ड नामों (केवल डेवलपर्स के लिए) के साथ फ़ॉर्म सहेजने की अनुमति दें

en: Allow sorting
hi_IN: छँटाई की अनुमति दें

en: Allow storing cookies
hi_IN: कुकीज़ रखने की अनुमति दें

en: Allow the following users to delete any entries
hi_IN: निम्नलिखित उपयोगकर्ताओं को किसी भी प्रविष्टि को हटाने की अनुमति दें

en: Allow the following users to delete their own entries
hi_IN: निम्नलिखित उपयोगकर्ताओं को अपनी प्रविष्टियाँ हटाने की अनुमति दें

en: Allow the following users to edit any entries
hi_IN: निम्नलिखित उपयोगकर्ताओं को किसी भी प्रविष्टि को संपादित करने की अनुमति दें

en: Allow the following users to edit their own entries
hi_IN: निम्नलिखित उपयोगकर्ताओं को अपनी प्रविष्टियाँ संपादित करने की अनुमति दें

en: Allow the following users to see all entries (note that logged in users will always be able to see their own entries)
hi_IN: निम्नलिखित उपयोगकर्ताओं को सभी प्रविष्टियां देखने की अनुमति दें (ध्यान दें कि लॉग इन उपयोगकर्ता हमेशा अपनी प्रविष्टियां देख सकेंगे)

en: Allow the following users to view any entries
hi_IN: निम्नलिखित उपयोगकर्ताओं को कोई भी प्रविष्टि देखने की अनुमति दें

en: Allow the following users to view their own entries
hi_IN: निम्नलिखित उपयोगकर्ताओं को अपनी प्रविष्टियाँ देखने की अनुमति दें

en: Allow uppercase letters
hi_IN: बड़े अक्षरों की अनुमति दें

en: Allow user to choose a maximum of X dates
hi_IN: उपयोगकर्ता को अधिकतम X तिथियां चुनने की अनुमति दें

en: Allow users to change month
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को महीने बदलने की अनुमति दें

en: Allow users to change year
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को वर्ष बदलने की अनुमति दें

en: Allow users to select one or more interests/groups (retrieved by given List ID)
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को एक या अधिक रुचियों/समूहों का चयन करने की अनुमति दें (दी गई सूची आईडी द्वारा पुनर्प्राप्त)

en: Allow users to select the specified dates or date range even when you defined to exclude a specific day above
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को निर्दिष्ट तिथियों या दिनांक सीमा का चयन करने की अनुमति तब भी दें जब आपने ऊपर एक विशिष्ट दिन को बाहर करने के लिए परिभाषित किया हो

en: Allow users to select weekends
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को सप्ताहांत का चयन करने की अनुमति दें

en: Allow users to select work days
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को कार्य दिवसों का चयन करने की अनुमति दें

en: Allow, but notify customer
hi_IN: अनुमति दें, लेकिन ग्राहक को सूचित करें

en: Allowed Extensions (separated by pipes)
hi_IN: अनुमत एक्सटेंशन (पाइप द्वारा अलग किया गया)

en: Allowed user role(s)
hi_IN: अनुमत उपयोगकर्ता भूमिका

en: Allows only specific user roles to submit the form
hi_IN: केवल विशिष्ट उपयोगकर्ता भूमिकाओं को फ़ॉर्म जमा करने की अनुमति देता है

en: Allows you to connect this form with Zapier
hi_IN: आपको इस फ़ॉर्म को जैपियर के साथ जोड़ने की अनुमति देता है

en: Allows you to save your custom fields within Mailchimp
hi_IN: आपको Mailchimp के भीतर अपने कस्टम फ़ील्ड सहेजने देता है

en: Allows you to set the field background to transparent
hi_IN: आपको फ़ील्ड पृष्ठभूमि को पारदर्शी पर सेट करने की अनुमति देता है

en: Also compare against trashed contact entries
hi_IN: ट्रैश की गई संपर्क प्रविष्टियों से भी तुलना करें

en: Also hide filters, pagination and other possible UI elements (only the message will be shown to the user)
hi_IN: फ़िल्टर, पेजिनेशन और अन्य संभावित UI तत्व भी छिपाएं (केवल संदेश उपयोगकर्ता को दिखाया जाएगा)

en: Amount
hi_IN: रकम

en: Amount Label
hi_IN: राशि लेबल

en: Amount Off
hi_IN: राशि बंद

en: Amount format (example: %)
hi_IN: राशि प्रारूप (उदाहरण: %)

en: Amount in days to add or deduct based on current day%s(leave blank to remove limitations)
hi_IN: वर्तमान दिन%s के आधार पर जोड़ने या घटाने के लिए दिनों में राशि (सीमाएँ हटाने के लिए खाली छोड़ दें)

en: Amount to charge
hi_IN: चार्ज करने के लिए राशि

en: Amount to charge for shipping
hi_IN: शिपिंग के लिए चार्ज की जाने वाली राशि

en: Amount wrapper width in pixels
hi_IN: राशि रैपर की चौड़ाई पिक्सेल में

en: An arbitrary string which you can attach to a Charge object. It is displayed when in the web interface alongside the charge. Note that if you use Stripe to send automatic email receipts to your customers, your receipt emails will include the description of the charge(s) that they are describing.
hi_IN: एक मनमाना स्ट्रिंग जिसे आप चार्ज ऑब्जेक्ट से जोड़ सकते हैं। यह तब प्रदर्शित होता है जब चार्ज के साथ वेब इंटरफेस में होता है। ध्यान दें कि यदि आप अपने ग्राहकों को स्वचालित ईमेल रसीदें भेजने के लिए स्ट्राइप का उपयोग करते हैं, तो आपके रसीद ईमेल में उन शुल्कों का विवरण शामिल होगा जिनका वे वर्णन कर रहे हैं।

en: An error occurred while processing the card.
hi_IN: कार्ड संसाधित करते समय एक त्रुटि हुई।

en: Analytics.js tracking snippet
hi_IN: Analytics.js ट्रैकिंग स्निपेट

en: Any field value submitted by the user
hi_IN: उपयोगकर्ता द्वारा प्रस्तुत कोई भी फ़ील्ड मान

en: Any option value from the database
hi_IN: डेटाबेस से कोई भी विकल्प मान

en: Any setting value used for the form
hi_IN: फॉर्म के लिए उपयोग की जाने वाली कोई सेटिंग मान

en: Any table column can be returned by using {tags} as long as the columns name exists
hi_IN: जब तक कॉलम नाम मौजूद है, तब तक कोई भी टेबल कॉलम {टैग} का उपयोग करके लौटाया जा सकता है

en: Append entry ID after the custom title
hi_IN: कस्टम शीर्षक के बाद प्रवेश आईडी संलग्न करें

en: Apply custom Tax Rates
hi_IN: कस्टम टैक्स दरें लागू करें

en: Apply discount
hi_IN: छूट लागू करें

en: Apply the following coupon code (leave blank for none):
hi_IN: निम्नलिखित कूपन कोड लागू करें (कोई नहीं के लिए खाली छोड़ दें):

en: Approved E-mail Body
hi_IN: स्वीकृत ई-मेल बॉडी

en: Approved E-mail Subject
hi_IN: स्वीकृत ई-मेल विषय

en: Apr
hi_IN: अप्रैल

en: April
hi_IN: अप्रैल

en: Arabic
hi_IN: अरबी

en: Arabic text
hi_IN: अरबी पाठ

en: Archive
hi_IN: पुरालेख

en: Are you sure you want to reset all the form settings according to your current global settings?
hi_IN: क्या आप वाकई अपनी वर्तमान वैश्विक सेटिंग्स के अनुसार सभी फ़ॉर्म सेटिंग्स रीसेट करना चाहते हैं?

en: Armenian
hi_IN: अर्मेनियाई

en: Ascending Order (default)
hi_IN: आरोही क्रम (डिफ़ॉल्ट)

en: Ask the customer to attempt the payment again. If subsequent payments are declined, the customer should contact their card issuer for more information.
hi_IN: ग्राहक से फिर से भुगतान का प्रयास करने के लिए कहें। यदि बाद के भुगतान अस्वीकृत हो जाते हैं, तो ग्राहक को अधिक जानकारी के लिए अपने कार्ड जारीकर्ता से संपर्क करना चाहिए।

en: Ask us any questions...
hi_IN: हमसे कोई प्रश्न पूछें ...

en: Attach generated PDF to admin e-mail
hi_IN: ई-मेल को प्रशासित करने के लिए पीडीएफ जेनरेट करें

en: Attach generated PDF to confirmation e-mail
hi_IN: ई-मेल की पुष्टि के लिए पीडीएफ जेनरेट करें

en: Attachments for admin emails:
hi_IN: व्यवस्थापक ईमेल के लिए अनुलग्नक:

en: Attachments for confirmation emails:
hi_IN: पुष्टिकरण ईमेल के लिए अनुलग्नक:

en: Attachments for paypal completed emails:
hi_IN: पेपैल पूर्ण ईमेल के लिए अनुलग्नक:

en: Attachments for reminder email #%s
hi_IN: अनुस्मारक ईमेल के लिए अनुलग्नक #%s

en: Attachments for woocommerce completed emails:
hi_IN: woocommerce पूर्ण ईमेल के लिए अनुलग्नक:

en: Aug
hi_IN: अगस्त

en: August
hi_IN: अगस्त

en: Author E-mail
hi_IN: लेखक ई-मेल

en: Author E-mail address (mailto:)
hi_IN: लेखक ई-मेल पता (mailto :)

en: Author ID
hi_IN: लेखक आईडी

en: Author ID (default = current user ID if logged in)
hi_IN: लेखक आईडी (डिफ़ॉल्ट = लॉग इन होने पर वर्तमान उपयोगकर्ता आईडी)

en: Author display name
hi_IN: लेखक का प्रदर्शन नाम

en: Author first name
hi_IN: लेखक का पहला नाम

en: Author full name
hi_IN: लेखक का पूरा नाम

en: Author last name
hi_IN: लेखक अंतिम नाम

en: Author nickname
hi_IN: लेखक का उपनाम

en: Author username
hi_IN: लेखक उपयोगकर्ता नाम

en: Auto populate data with fields
hi_IN: फ़ील्ड के साथ डेटा को ऑटो पॉप्युलेट करें

en: Auto suggest
hi_IN: ऑटो सुझाव

en: Auto-Draft
hi_IN: ऑटो मसौदा

en: Automatically add line breaks (enabled by default)
hi_IN: स्वचालित रूप से लाइन ब्रेक जोड़ें (डिफ़ॉल्ट रूप से सक्षम)

en: Automatically add paragraphs
hi_IN: स्वचालित रूप से परिच्छेद जोड़ें

en: Automatically go to next step
hi_IN: स्वचालित रूप से अगले चरण पर जाएं

en: Automatically transform text to uppercase
hi_IN: स्वचालित रूप से पाठ को अपरकेस में बदलना

en: Autopopulate form with last contact entry data
hi_IN: अंतिम संपर्क प्रविष्टि डेटा के साथ ऑटोपॉप्ट फ़ॉर्म

en: Autosuggest
hi_IN: स्वतः सुझाव

en: Available backups:
hi_IN: उपलब्ध बैकअप:

en: Azerbaijani
hi_IN: आज़रबाइजानी

en: Back to top button
hi_IN: शीर्ष बटन पर वापस जाएं

en: Backend Settings
hi_IN: बैकएंड सेटिंग्स

en: Background Image
hi_IN: पृष्ठभूमि छवि

en: Background Image Repeat
hi_IN: पृष्ठभूमि छवि दोहराएँ

en: Background Image Size
hi_IN: पृष्ठभूमि छवि का आकार

en: Background color
hi_IN: पीछे का रंग

en: Background color opacity
hi_IN: पृष्ठभूमि रंग अस्पष्टता

en: Background image
hi_IN: पृष्ठभूमि छवि

en: Background image to show the user they can draw a signature
hi_IN: उपयोगकर्ता को दिखाने के लिए पृष्ठभूमि छवि वे एक हस्ताक्षर बना सकते हैं

en: Backups
hi_IN: बैकअप

en: Based on Form
hi_IN: फॉर्म के आधार पर

en: Based on existing Stripe Coupon ID
hi_IN: मौजूदा स्ट्राइप कूपन आईडी के आधार पर

en: Based on existing Stripe Price or Plan ID (recommended)
hi_IN: मौजूदा स्ट्राइप प्राइस या प्लान आईडी के आधार पर (अनुशंसित)

en: Based on existing Stripe Promotion ID
hi_IN: मौजूदा स्ट्राइप प्रमोशन आईडी के आधार पर

en: Based on existing Stripe Shipping Rate ID (recommended)
hi_IN: मौजूदा स्ट्राइप शिपिंग दर आईडी के आधार पर (अनुशंसित)

en: Based on form width (breaking point = 760px)
hi_IN: फॉर्म की चौड़ाई (ब्रेकिंग पॉइंट = 760px) के आधार पर

en: Based on parent ID
hi_IN: मूल आईडी के आधार पर

en: Based on screen width (breaking point = 760px)
hi_IN: स्क्रीन की चौड़ाई (ब्रेकिंग पॉइंट = 760px) पर आधारित

en: Based on subscription
hi_IN: सदस्यता के आधार पर

en: Based on the above selected field value this element will be vissible or hidden.
hi_IN: उपरोक्त चयनित फ़ील्ड मान के आधार पर यह तत्व गायब या छिपा हुआ होगा।

en: Based on your conditions you can choose to hide, show elements or make fields readonly.
hi_IN: अपनी स्थितियों के आधार पर आप तत्वों को छिपाने, दिखाने के लिए या खेतों को आसानी से बनाने के लिए चुन सकते हैं।

en: Based on your form fields you can save custom meta for your post
hi_IN: अपने प्रपत्र फ़ील्ड के आधार पर आप अपनी पोस्ट के लिए कस्टम मेटा सहेज सकते हैं

en: Based on your form fields you can save product attributes
hi_IN: अपने प्रपत्र फ़ील्ड के आधार पर आप उत्पाद विशेषताओं को सहेज सकते हैं

en: Before you can preview it, you need to save your form!
hi_IN: इससे पहले कि आप इसका पूर्वावलोकन कर सकें, आपको अपना फ़ॉर्म सहेजना होगा!

en: Belarusian
hi_IN: बेलारूसी

en: Below you can change the default delimiter and enclosure characters
hi_IN: नीचे आप डिफ़ॉल्ट सीमांकक और संलग्नक वर्ण बदल सकते हैं

en: Below you can enter a date range (or leave empty to export all contact entries)
hi_IN: नीचे आप एक तिथि सीमा दर्ज कर सकते हैं (या सभी संपर्क प्रविष्टियों को निर्यात करने के लिए खाली छोड़ सकते हैं)

en: Best regards, {option_blogname}
hi_IN: सादर, {option_blogname}

en: Billing
hi_IN: बिलिंग

en: Billing E-mail address (required)
hi_IN: बिलिंग ई-मेल पता (आवश्यक)

en: Blocked
hi_IN: अवरोधित

en: Blog Charset
hi_IN: ब्लॉग चारसेट

en: Body colors
hi_IN: शरीर के रंग

en: Body content:
hi_IN: शरीर की सामग्री:

en: Body footer:
hi_IN: शारीरिक पाद:

en: Body header
hi_IN: शरीर का शीर्षासन

en: Body header:
hi_IN: बॉडी हैडर:

en: Body margins (in units declared above)
hi_IN: बॉडी मार्जिन (ऊपर घोषित इकाइयों में)

en: Body overlay color
hi_IN: बॉडी ओवरले रंग

en: Body overlay opacity
hi_IN: बॉडी ओवरले अपारदर्शिता

en: Border Color
hi_IN: सीमा रंग

en: Border Color Focus
hi_IN: सीमा रंग फोकस

en: Border Radius Bottom Left
hi_IN: बॉर्डर रेडियस बॉटम लेफ्ट

en: Border Radius Bottom Right
hi_IN: बॉर्डर रेडियस बॉटम राईट

en: Border Radius Top Left
hi_IN: बॉर्डर रेडियस टॉप लेफ्ट

en: Border Radius Top Right
hi_IN: बॉर्डर रेडियस टॉप राइट

en: Border color
hi_IN: सीमा रंग

en: Border size in pixels (px)
hi_IN: पिक्सेल में बॉर्डर का आकार (px)

en: Border style
hi_IN: झालर की शैली

en: Border styles
hi_IN: सीमा शैलियों

en: Border thickness
hi_IN: बॉर्डर की मोटाई

en: Bosnian
hi_IN: बोस्नियाई

en: Both (comma and space)
hi_IN: दोनों (अल्पविराम और स्थान)

en: Bottom
hi_IN: नीचे

en: Bottom and Left
hi_IN: नीचे और बाएँ

en: Bottom and Right
hi_IN: नीचे और दाएं

en: Bottom left
hi_IN: नीचे बाएँ

en: Bottom right
hi_IN: नीचे दाएं

en: Brazilian
hi_IN: ब्राजील

en: Browse files
hi_IN: फाइलों में खोजें

en: Browse images
hi_IN: छवियों को ब्राउज़ करें

en: Browse import file and choose what you want to import
hi_IN: आयात फ़ाइल ब्राउज़ करें और चुनें कि आप क्या आयात करना चाहते हैं

en: Builder
hi_IN: निर्माता

en: Bulgarian
hi_IN: बल्गेरियाई

en: Button
hi_IN: बटन

en: Button Colors
hi_IN: बटन रंग

en: Button URL
hi_IN: बटन URL

en: Button action / method
hi_IN: बटन कार्रवाई / विधि

en: Button background
hi_IN: बटन पृष्ठभूमि

en: Button background hover
hi_IN: बटन बैकग्राउंड होवर

en: Button font
hi_IN: बटन फ़ॉन्ट

en: Button font hover
hi_IN: बटन फ़ॉन्ट होवर

en: Button icon
hi_IN: बटन आइकन

en: Button icon animation
hi_IN: बटन आइकन एनीमेशन

en: Button icon position
hi_IN: बटन आइकन स्थिति

en: Button icon visibility
hi_IN: बटन आइकन दृश्यता

en: Button loading name
hi_IN: बटन लोडिंग नाम

en: Button name
hi_IN: बटन का नाम

en: Button position
hi_IN: बटन की स्थिति

en: Button radius
hi_IN: बटन त्रिज्या

en: Button size
hi_IN: बटन के आकार

en: Button type
hi_IN: बटन प्रकार

en: Button width
hi_IN: बटन की चौड़ाई

en: By default all elements that are visible in your form will be printed onto the PDF unless defined otherwise under "PDF Settings" TAB when editing the element. Each element can be included or excluded specifically from the PDF or from the form. You can define this on a per element basis (including columns) by editing the element and navigating to "PDF Settings" section. Here you can define if the element should be only visible in the PDF or Form, or both.
hi_IN: डिफ़ॉल्ट रूप से आपके फॉर्म में दिखाई देने वाले सभी तत्वों को पीडीएफ पर प्रिंट किया जाएगा जब तक कि तत्व को संपादित करते समय "पीडीएफ सेटिंग्स" टैब के तहत अन्यथा परिभाषित न किया जाए। प्रत्येक तत्व को विशेष रूप से पीडीएफ या फॉर्म से शामिल या बाहर रखा जा सकता है। आप इसे तत्व के आधार पर (कॉलम सहित) परिभाषित कर सकते हैं और तत्व को संपादित करके "पीडीएफ सेटिंग्स" अनुभाग पर जा सकते हैं। यहां आप परिभाषित कर सकते हैं कि क्या तत्व केवल पीडीएफ या फॉर्म में या दोनों में दिखाई देनी चाहिए।

en: By default any files uploaded via your forms will no longer be visible in the %1$sMedia Library%2$s. To change this behaviour you can visit the File Upload Settings.
hi_IN: डिफ़ॉल्ट रूप से आपके फ़ॉर्म के माध्यम से अपलोड की गई कोई भी फ़ाइल %1$sमीडिया लाइब्रेरी%2$s में दिखाई नहीं देगी। इस व्यवहार को बदलने के लिए आप फ़ाइल अपलोड सेटिंग्स पर जा सकते हैं।

en: Bypass Trash and force delete (permanently deletes the entry)
hi_IN: ट्रैश को बायपास करें और बलपूर्वक हटाएं (प्रविष्टि को स्थायी रूप से हटाता है)

en: CSV Attachment
hi_IN: सीएसवी अटैचमेंट

en: CSV Attachment Settings
hi_IN: सीएसवी अटैचमेंट सेटिंग्स

en: CSV file
hi_IN: CSV फ़ाइल

en: Calculation
hi_IN: गणना

en: Calculator
hi_IN: कैलकुलेटर

en: Calculator Amount Color
hi_IN: कैलकुलेटर राशि रंग

en: Calculator Amount Currency Color
hi_IN: कैलकुलेटर राशि मुद्रा रंग

en: Calculator Amount Format Color
hi_IN: कैलकुलेटर राशि प्रारूप रंग

en: Calculator Amount Label Color
hi_IN: कैलकुलेटर राशि लेबल रंग

en: Calculator Colors
hi_IN: कैलकुलेटर रंग

en: Can be useful in combination with the Google Address auto complete feature
hi_IN: Google पता स्वतः पूर्ण सुविधा के संयोजन में उपयोगी हो सकता है

en: Can be useful when using conditional checks inside your form
hi_IN: आपके फॉर्म के अंदर सशर्त जांच का उपयोग करते समय उपयोगी हो सकता है

en: Canadian-French
hi_IN: कनाडाई-फ्रांसीसी

en: Cancel URL
hi_IN: यूआरएल रद्द करें

en: Canceled
hi_IN: रद्द

en: Canceled Reversal
hi_IN: लेनदेन वापसी रद्द की गई

en: Cancellation reason
hi_IN: रद्द करने का कारण

en: Carrier (optional)
hi_IN: वाहक (वैकल्पिक)

en: Cart checkout (for multiple product checkout)
hi_IN: कार्ट चेकआउट (एकाधिक उत्पाद चेकआउट के लिए)

en: Cart discount amount
hi_IN: कार्ट छूट राशि

en: Cart discount rate
hi_IN: कार्ट छूट दर

en: Cart handling fee
hi_IN: कार्ट हैंडलिंग शुल्क

en: Cart tax
hi_IN: कार्ट टैक्स

en: Cart weight
hi_IN: गाड़ी का वजन

en: Cart-wide tax, overriding any individual item tax value
hi_IN: कार्ट-वाइड टैक्स, किसी भी व्यक्तिगत आइटम कर मूल्य को ओवरराइड करना

en: Catalog
hi_IN: सूची

en: Catalog & search (default)
hi_IN: कैटलॉग और खोज (डिफ़ॉल्ट)

en: Català
hi_IN: कैटला

en: Center
hi_IN: केन्द्र

en: Center the form
hi_IN: फॉर्म को केंद्र में रखें

en: Change File Upload Settings
hi_IN: फ़ाइल अपलोड सेटिंग्स बदलें

en: Change Settings
hi_IN: सेटिंग्स परिवर्तित करना

en: Change the behavior of the element when the PDF is generated.
hi_IN: पीडीएफ उत्पन्न होने पर तत्व का व्यवहार बदलें।

en: Change the date format
hi_IN: दिनांक प्रारूप बदलें

en: Change the first day of the week e.g Sunday or Monday
hi_IN: सप्ताह के पहले दिन को बदलें जैसे कि रविवार या सोमवार

en: Change to the orientation defined under PDF settings
hi_IN: पीडीएफ सेटिंग्स के तहत परिभाषित अभिविन्यास में बदलें

en: Change user role after payment complete
hi_IN: भुगतान पूर्ण होने के बाद उपयोगकर्ता की भूमिका बदलें

en: Character set and character encoding for the billing information/log-in page
hi_IN: बिलिंग जानकारी/लॉग-इन पृष्ठ के लिए वर्ण सेट और वर्ण एन्कोडिंग

en: Characters the code should contain
hi_IN: वर्ण में कोड होना चाहिए

en: Charset:
hi_IN: चारसेट:

en: Check box
hi_IN: चेक बॉक्स

en: Check for errors before going to next step
hi_IN: अगले चरण पर जाने से पहले त्रुटियों की जाँच करें

en: Check to see if a recent payment already exists.
hi_IN: यह देखने के लिए जांचें कि क्या हाल का भुगतान पहले से मौजूद है।

en: Check/Radio Labels
hi_IN: जाँच / रेडियो लेबल

en: Check/Radio border
hi_IN: चेक / रेडियो बॉर्डर

en: Check/Radio inner
hi_IN: चेक / रेडियो इनर

en: Checkbox & Radio colors
hi_IN: चेकबॉक्स और रेडियो रंग

en: Checkout page (default)
hi_IN: चेकआउट पृष्ठ (डिफ़ॉल्ट)

en: Chinese zh-CN
hi_IN: चीनी zh-CN

en: Chinese zh-HK
hi_IN: चीनी zh-HK

en: Chinese zh-TW
hi_IN: चीनी zh-TW

en: Choose a Time format
hi_IN: एक समय प्रारूप चुनें

en: Choose a custom border color.
hi_IN: एक कस्टम बॉर्डर रंग चुनें।

en: Choose a flag
hi_IN: एक ध्वज चुनें

en: Choose a flag for this language
hi_IN: इस भाषा के लिए एक ध्वज चुनें

en: Choose a length for your decimals (default = 2)
hi_IN: अपने दशमलव के लिए एक लंबाई चुनें (डिफ़ॉल्ट = 2)

en: Choose a localization (for language and format)
hi_IN: स्थानीयकरण चुनें (भाषा और प्रारूप के लिए)

en: Choose a minimum width that each item must have
hi_IN: एक न्यूनतम चौड़ाई चुनें जो प्रत्येक आइटम के पास होनी चाहिए

en: Choose a reCAPTCHA version
hi_IN: एक reCAPTCHA संस्करण चुनें

en: Choose an appropriate type for your field. Please note that this setting will affect the keyboard layout on mobile devices, choose wisely!
hi_IN: अपने क्षेत्र के लिए एक उपयुक्त प्रकार चुनें। कृपया ध्यान दें कि यह सेटिंग मोबाइल उपकरणों पर कीबोर्ड लेआउट को प्रभावित करेगी, बुद्धिमानी से चुनें!

en: Choose how many columns your Grid or Slider will display.
hi_IN: चुनें कि आपका ग्रिड या स्लाइडर कितने कॉलम प्रदर्शित करेगा।

en: Choose how many rows your Grid will display. (0 = no limit)
hi_IN: चुनें कि आपकी ग्रिड कितनी पंक्तियों को प्रदर्शित करेगी। (0 = कोई सीमा नहीं)

en: Choose how to align your image
hi_IN: अपनी छवि संरेखित करने का तरीका चुनें

en: Choose if you want to save the user data as a Contact Entry
hi_IN: चुनें कि क्या आप उपयोगकर्ता डेटा को संपर्क प्रविष्टि के रूप में सहेजना चाहते हैं

en: Choose label value break method
hi_IN: लेबल मान ब्रेक विधि चुनें

en: Choose language
hi_IN: भाषा चुनें

en: Choose line break method (optional)
hi_IN: लाइन ब्रेक विधि (वैकल्पिक) चुनें

en: Choose meta field name
hi_IN: मेटा फ़ील्ड नाम चुनें

en: Choose payment gateway
hi_IN: भुगतान गेटवे चुनें

en: Choose terms label to return
hi_IN: लौटने के लिए शब्द लेबल चुनें

en: Choose terms value to return
hi_IN: वापसी के लिए शब्द मान चुनें

en: Choose the form you want to use.
hi_IN: वह फ़ॉर्म चुनें जिसे आप उपयोग करना चाहते हैं।

en: Choose to make this field a variable or not.
hi_IN: इस फ़ील्ड को एक चर बनाने के लिए चुनें या नहीं।

en: Choose to save only the selected option label or value as contact entry
hi_IN: संपर्क प्रविष्टि के रूप में केवल चयनित विकल्प लेबल या मान को बचाने के लिए चुनें

en: Choose to send only the selected option label or value to the admin
hi_IN: व्यवस्थापक को केवल चयनित विकल्प लेबल या मान भेजने के लिए चुनें

en: Choose to send only the selected option label or value to the submitter
hi_IN: सबमिट करने के लिए केवल चयनित विकल्प लेबल या मान भेजने के लिए चुनें

en: Choose what value to save for checkboxes & radio buttons
hi_IN: चुनें कि चेकबॉक्स और रेडियो बटन के लिए कौन सा मान सहेजना है

en: Choose which email template you would like to use
hi_IN: चुनें कि आप किस ईमेल टेम्प्लेट का उपयोग करना चाहते हैं

en: Choose your decimal separator (comma or dot)
hi_IN: अपना दशमलव विभाजक चुनें (अल्पविराम या डॉट)

en: Choose your thousand separator (empty, comma or dot)
hi_IN: अपना हजार विभाजक चुनें (खाली, अल्पविराम या डॉट)

en: City
hi_IN: Faridabad

en: City name
hi_IN: शहर का नाम

en: Clear
hi_IN: स्पष्ट

en: Clear / Reset the form
hi_IN: फ़ॉर्म को साफ़ / रीसेट करें

en: Clear / reset the form after submitting
hi_IN: सबमिट करने के बाद फॉर्म को क्लियर / रिसेट करें

en: Clear form after closing popup
hi_IN: पॉपअप बंद करने के बाद फॉर्म साफ़ करें

en: Click %shere%s to get your webhook for Super Forms on Zapier
hi_IN: Zapier पर सुपर फ़ॉर्म के लिए अपना वेबहुक प्राप्त करने के लिए %shere%s क्लिक करें

en: Click here to find %1$sexample regular expressions%2$s, or create your own easily on %3$sregex101.com%4$s
hi_IN: %1$sexample रेगुलर एक्सप्रेशन%2$s खोजने के लिए यहां क्लिक करें, या %3$sregex101.com%4$s पर आसानी से अपना खुद का बनाएं

en: Client reference ID
hi_IN: ग्राहक संदर्भ आईडी

en: Close
hi_IN: बंद करे

en: Close button background color (leave blank for none)
hi_IN: बंद करें बटन पृष्ठभूमि का रंग (कोई नहीं के लिए खाली छोड़ दें)

en: Close button border color
hi_IN: बंद करें बटन बॉर्डर का रंग

en: Close button border radius in pixels (px)
hi_IN: पिक्सेल में बटन बॉर्डर त्रिज्या बंद करें (px)

en: Close button border size in pixels (px)
hi_IN: पिक्सेल में बटन बॉर्डर आकार बंद करें (px)

en: Close button icon color
hi_IN: बंद करें बटन आइकन रंग

en: Close button icon size in pixels (px)
hi_IN: पिक्सेल में बंद करें बटन आइकन का आकार (px)

en: Close button label bg color
hi_IN: बंद करें बटन लेबल बीजी रंग

en: Close button label color
hi_IN: बंद करें बटन लेबल रंग

en: Close button label paddings e.g: 0px 0px 0px 0px
hi_IN: बंद करें बटन लेबल पैडिंग उदा: 0px 0px 0px 0px

en: Close button label text e.g: Close
hi_IN: बंद करें बटन लेबल टेक्स्ट उदा: बंद करें

en: Close button paddings e.g: 0px 0px 0px 0px
hi_IN: बंद करें बटन पैडिंग उदा: 0px 0px 0px 0px

en: Close button position right in pixels (px)
hi_IN: बंद करें बटन की स्थिति ठीक पिक्सेल में (px)

en: Close button position top in pixels (px)
hi_IN: बंद करें बटन स्थिति पिक्सेल में शीर्ष (px)

en: Closed (disallow comments)
hi_IN: बंद (टिप्पणियों की अनुमति न दें)

en: Closed (disallow pings)
hi_IN: बंद (पिंग की अनुमति न दें)

en: Code
hi_IN: कोड

en: Code length
hi_IN: कोड की लंबाई

en: Code prefix
hi_IN: कोड उपसर्ग

en: Code suffix
hi_IN: कोड प्रत्यय

en: Collect customer billing address
hi_IN: ग्राहक बिलिंग पता एकत्र करें

en: Collect customer phone number
hi_IN: ग्राहक फोन नंबर लीजिए

en: Color
hi_IN: रंग

en: Color picker
hi_IN: रंग चयनकर्ता

en: Colors
hi_IN: रंग की

en: Column
hi_IN: स्तंभ

en: Column Label
hi_IN: कॉलम लेबल

en: Column heading
hi_IN: स्तंभ शीर्ष

en: Column logic
hi_IN: स्तंभ तर्क

en: Column name
hi_IN: आम नाम

en: Column paddings example: 0px 0px 0px 0px
hi_IN: कॉलम पैडिंग उदाहरण: 0px 0px 0px 0px

en: Column size
hi_IN: स्तंभ का आकार

en: Columns for contact entries
hi_IN: संपर्क प्रविष्टियों के लिए कॉलम

en: Company Email Address
hi_IN: कंपनी का ईमेल पता

en: Compare against all entries (all forms)
hi_IN: सभी प्रविष्टियों के साथ तुलना करें (सभी प्रपत्र)

en: Compare against current form entries only (default)
hi_IN: केवल वर्तमान प्रपत्र प्रविष्टियों से तुलना करें (डिफ़ॉल्ट)

en: Compare against entries from the following form ID's (specific forms only)
hi_IN: निम्नलिखित फॉर्म आईडी की प्रविष्टियों के साथ तुलना करें (केवल विशिष्ट फॉर्म)

en: Compare duplicate contact entry title against:
hi_IN: डुप्लिकेट संपर्क प्रविष्टि शीर्षक की तुलना करें:

en: Compare method (OR / AND)
hi_IN: तुलना विधि (या / और)

en: Completed
hi_IN: पूरा हुआ

en: Completed!
hi_IN: पूरा कर लिया है!

en: Conditional Logic
hi_IN: सशर्त तर्क

en: Conditional Validation
hi_IN: सशर्त मान्यता

en: Conditional Validation Value
hi_IN: सशर्त सत्यापन मूल्य

en: Conditional Validation Value 2
hi_IN: सशर्त मान्यता मूल्य 2

en: Conditional Variable (dynamic value)
hi_IN: सशर्त चर (गतिशील मूल्य)

en: Conditional field value
hi_IN: सशर्त क्षेत्र मान

en: Conditional logic
hi_IN: सशर्त तर्क

en: Conditionally checkout to PayPal
hi_IN: पेपैल के लिए सशर्त चेकआउट

en: Conditionally checkout to Stripe
hi_IN: स्ट्राइप के लिए सशर्त चेकआउट

en: Conditionally checkout to WooCommerce
hi_IN: WooCommerce के लिए सशर्त चेकआउट

en: Conditionally save Contact Entry based on user data
hi_IN: उपयोगकर्ता डेटा के आधार पर संपर्क प्रविष्टि को सशर्त रूप से सहेजें

en: Conditionally save subscriber based on user data
hi_IN: उपयोगकर्ता डेटा के आधार पर ग्राहक को सशर्त रूप से बचाएं

en: Conditions
hi_IN: शर्तेँ

en: Confirmation E-mail
hi_IN: पुष्टिकरण ईमेल

en: Confirmation email
hi_IN: पुष्टिकरण ईमेल

en: Connection lost, please try again
hi_IN: कनेक्शन खो गया, कृपया पुनः प्रयास करें

en: Connections
hi_IN: सम्बन्ध

en: Consider enabling this option when having 500+ conditions for speed improvements
hi_IN: गति सुधार के लिए 500+ शर्तें होने पर इस विकल्प को सक्षम करने पर विचार करें

en: Contact Entries
hi_IN: संपर्क प्रविष्टियों

en: Contact Entry
hi_IN: संपर्क प्रविष्टि

en: Contact Entry Title
hi_IN: प्रवेश शीर्षक से संपर्क करें

en: Contact Entry creation failed, could not find original Contact Entry:
hi_IN: संपर्क प्रविष्टि निर्माण विफल, मूल संपर्क प्रविष्टि नहीं मिली:

en: Contact Entry:
hi_IN: संपर्क प्रविष्टि:

en: Contact entries
hi_IN: प्रविष्टियों से संपर्क करें

en: Contact entry
hi_IN: संपर्क प्रविष्टि

en: Contact entry search (populate form with data)
hi_IN: संपर्क प्रविष्टि खोज (डेटा के साथ फ़ॉर्म भरें)

en: Contact entry status
hi_IN: प्रवेश की स्थिति से संपर्क करें

en: Contact entry status after updating
hi_IN: अपडेट करने के बाद प्रवेश स्थिति से संपर्क करें

en: Contact entry statuses
hi_IN: प्रवेश की स्थिति से संपर्क करें

en: Contact entry updated.
hi_IN: संपर्क प्रविष्टि अपडेट की गई।

en: Contain / Fit (contain)
hi_IN: शामिल / फ़िट (शामिल हैं)

en: Contains
hi_IN: शामिल

en: Content
hi_IN: सामग्री

en: Content background color
hi_IN: सामग्री पृष्ठभूमि रंग

en: Content border bottom width (0 = none)
hi_IN: सामग्री सीमा नीचे की चौड़ाई (0 = कोई नहीं)

en: Content border color
hi_IN: सामग्री सीमा रंग

en: Content border left width (0 = none)
hi_IN: सामग्री सीमा बाईं चौड़ाई (0 = कोई नहीं)

en: Content border right width (0 = none)
hi_IN: सामग्री सीमा सही चौड़ाई (0 = कोई नहीं)

en: Content border top width (0 = none)
hi_IN: कंटेंट बॉर्डर टॉप की चौड़ाई (0 = कोई नहीं)

en: Content padding
hi_IN: सामग्री पैडिंग

en: Content type:
hi_IN: सामग्री प्रकार:

en: Convert timestamp to specific date format
hi_IN: टाइमस्टैम्प को विशिष्ट दिनांक प्रारूप में बदलें

en: Could not submit the form because a contact entry with the exact same title already exists!
hi_IN: फ़ॉर्म सबमिट नहीं किया जा सका क्योंकि ठीक उसी शीर्षक वाली संपर्क प्रविष्टि पहले से मौजूद है!

en: Countries
hi_IN: देशों

en: Countries (FULL)
hi_IN: देश (पूर्ण)

en: Countries (ISO2)
hi_IN: देश (ISO2)

en: Country
hi_IN: देश

en: Country name
hi_IN: देश का नाम

en: Cover / Fit (cover)
hi_IN: कवर / फिट (कवर)

en: Create Form
hi_IN: फॉर्म बनाएँ

en: Create new Multi-site after registration
hi_IN: पंजीकरण के बाद नई मल्टी-साइट बनाएं

en: Create new Post
hi_IN: नई पोस्ट बनाएं

en: Create new Stripe product on the fly
hi_IN: फ्लाई पर नया स्ट्राइप उत्पाद बनाएं

en: Create new coupon on the fly
hi_IN: फ्लाई पर नया कूपन बनाएं

en: Create new price object
hi_IN: नई कीमत वस्तु बनाएं

en: Create new shipping rate on the fly
hi_IN: फ्लाई पर नई शिपिंग दर बनाएं

en: Created
hi_IN: बनाया था

en: Created Post
hi_IN: को निर्मित

en: Created User
hi_IN: बनाया गया उपयोगकर्ता

en: Created post status
hi_IN: बनाई गई पोस्ट स्थिति

en: Created post title
hi_IN: पोस्ट का शीर्षक बनाया गया

en: Created post/page (backend)
hi_IN: बनाया गया पोस्ट/पेज (बैकएंड)

en: Created post/page (front-end)
hi_IN: बनाया गया पोस्ट/पेज (फ्रंट-एंड)

en: Credit Card
hi_IN: क्रेडिट कार्ड

en: Croatian
hi_IN: क्रोएशियाई

en: Cross-Site Request Forgery (CSRF) check
hi_IN: क्रॉस-साइट अनुरोध जालसाजी (सीएसआरएफ) जांच

en: Currency
hi_IN: मुद्रा

en: Currency field
hi_IN: मुद्रा क्षेत्र

en: Current Author meta data
hi_IN: वर्तमान लेखक मेटा डेटा

en: Current Page or Post meta data
hi_IN: वर्तमान पृष्ठ या पोस्ट मेटा डेटा

en: Current Page or Post terms (based on specified taxonomy slug)
hi_IN: मौजूदा पेज या पोस्ट की शर्तें (निर्दिष्ट टैक्सोनॉमी स्लग पर आधारित)

en: Currently in translation mode for language
hi_IN: वर्तमान में भाषा के लिए अनुवाद मोड में

en: Custom CSS
hi_IN: कस्टम सीएसएस

en: Custom Content class
hi_IN: कस्टम सामग्री वर्ग

en: Custom HTML (upload/browse for .html file)
hi_IN: कस्टम HTML (.html फ़ाइल अपलोड / ब्राउज़ करें)

en: Custom JS
hi_IN: कस्टम जेएस

en: Custom Regex
hi_IN: कस्टम रेगेक्स

en: Custom TAB class
hi_IN: कस्टम TAB वर्ग

en: Custom TAB index
hi_IN: कस्टम TAB सूचकांक

en: Custom URL
hi_IN: कस्टम यूआरएल

en: Custom class
hi_IN: कस्टम वर्ग

en: Custom date format
hi_IN: कस्टम दिनांक प्रारूप

en: Custom delimiter
hi_IN: कस्टम सीमांकक

en: Custom enclosure
hi_IN: कस्टम संलग्नक

en: Custom field class
hi_IN: कस्टम फ़ील्ड क्लास

en: Custom fields to save (*|MERGE|* tags)
hi_IN: सहेजने के लिए कस्टम फ़ील्ड (*|MERGE|* टैग)

en: Custom from
hi_IN: से रिवाज है

en: Custom items
hi_IN: कस्टम आइटम

en: Custom page format in units defined above e.g: 210,297
hi_IN: ईजी के ऊपर परिभाषित इकाइयों में कस्टम पेज प्रारूप:

en: Custom post meta data
hi_IN: कस्टम पोस्ट मेटा डेटा

en: Custom sign here image
hi_IN: कस्टम साइन यहाँ छवि

en: Custom use of preloader for the form.
hi_IN: फॉर्म के लिए प्रीलोडर का कस्टम उपयोग।

en: Custom width in pixels
hi_IN: पिक्सल में कस्टम चौड़ाई

en: Custom wrapper class
hi_IN: कस्टम आवरण वर्ग

en: Customer
hi_IN: ग्राहक

en: Customer E-mail
hi_IN: ग्राहक ईमेल

en: Customer ID
hi_IN: ग्राहक आईडी, ग्राहक पहचान

en: Customer has a verified PayPal account
hi_IN: ग्राहक के पास एक सत्यापित पेपैल खाता है

en: Customer has an unverified PayPal account
hi_IN: ग्राहक का एक असत्यापित पेपैल खाता है

en: Customer/User
hi_IN: ग्राहक/उपयोगकर्ता

en: Customers
hi_IN: ग्राहकों

en: Cyrillic text
hi_IN: सिरिलिक पाठ

en: Czech
hi_IN: चेक

en: Daily (every day)
hi_IN: दैनिक (हर दिन)

en: Danish
hi_IN: दानिश

en: Dashed
hi_IN: धराशायी

en: Database table name
hi_IN: डेटाबेस तालिका का नाम

en: Date
hi_IN: दिनांक

en: Date Format
hi_IN: डेटा प्रारूप

en: Date range (maximum)
hi_IN: तिथि सीमा (अधिकतम)

en: Date range (minimum)
hi_IN: दिनांक सीमा (न्यूनतम)

en: Days to add/deduct based on connected datepicker
hi_IN: कनेक्टेड डेटपिकर के आधार पर जोड़ने / कटौती करने के दिन

en: Deactivating plugin...
hi_IN: प्लगइन निष्क्रिय कर रहा है ...

en: Dear user,
    
    Thank you for contacting us!
hi_IN: प्रिय उपयोगकर्ता,
    
    हमसे संपर्क करने के लिए धन्यवाद!

en: Dear {user_login},%1$s%1$sThank you for registering! Before you can login you will need to verify your account.%1$sBelow you will find your activation code. You need this code to verify your account:%1$s%1$sActivation Code: %2$s{register_activation_code}%3$s%1$s%1$sClick %4$shere%5$s to verify your account with the provided code.%1$s%1$s%1$sBest regards,%1$s%1$s{option_blogname}
hi_IN: प्रिय {user_login},%1$s%1$sपंजीकरण के लिए धन्यवाद! इससे पहले कि आप लॉगिन कर सकें, आपको अपना खाता सत्यापित करना होगा।%1$sनीचे आपको अपना सक्रियण कोड मिलेगा। अपना खाता सत्यापित करने के लिए आपको इस कोड की आवश्यकता होगी:%1$s%1$sसक्रियण कोड: %2$s{register_activation_code}%3$s%1$s%1$sअपना खाता सत्यापित करने के लिए %4$shere%5$s क्लिक करें दिए गए कोड के साथ।%1$s%1$s%1$sसादर,%1$s%1$s{option_blogname}

en: Dec
hi_IN: दिसम्बर

en: December
hi_IN: दिसंबर

en: Decimal separator
hi_IN: दशमलव विभाजक

en: Default
hi_IN: चूक

en: Default (inherit)
hi_IN: डिफ़ॉल्ट (विरासत में)

en: Default (use the default_comment_status option)
hi_IN: डिफ़ॉल्ट (Default_comment_status विकल्प का उपयोग करें)

en: Default (use the default_ping_status option)
hi_IN: डिफ़ॉल्ट (डिफ़ॉल्ट_पिंग_स्टैटस विकल्प का उपयोग करें)

en: Default - mm/dd/yy
hi_IN: डिफ़ॉल्ट - mm / dd / yy

en: Default Rounded
hi_IN: डिफ़ॉल्ट गोल

en: Default Squared
hi_IN: डिफ़ॉल्ट चुकता

en: Default blog email and name
hi_IN: डिफ़ॉल्ट ब्लॉग ईमेल और नाम

en: Default email template
hi_IN: डिफ़ॉल्ट ईमेल टेम्पलेट

en: Default format is: ID;_billing_email;_billing_first_name;_billing_last_name
hi_IN: डिफ़ॉल्ट प्रारूप है: ID; _billing_email; _billing_first_name; _billing_last_name

en: Default format is: [Order #{ID} - {_billing_email}, {_billing_first_name} {_billing_last_name}]
hi_IN: डिफ़ॉल्ट प्रारूप है: [आदेश # {आईडी} - {_billing_email}, {_billing_first_name} {_billing_last_name}]

en: Default language
hi_IN: डिफ़ॉल्ट भाषा

en: Default positioning
hi_IN: डिफ़ॉल्ट स्थिति

en: Default positioning (bottom right)
hi_IN: डिफ़ॉल्ट स्थिति (नीचे दाईं ओर)

en: Default post category; set in Writing Options
hi_IN: डिफ़ॉल्ट पोस्ट श्रेणी; लेखन विकल्पों में सेट करें

en: Default upload location; set in Miscellaneous Options
hi_IN: डिफ़ॉल्ट अपलोड स्थान; विविध विकल्पों में सेट

en: Default value
hi_IN: डिफ़ॉल्ट मान

en: Default value 1-5 (empty = default)
hi_IN: डिफ़ॉल्ट मान 1-5 (खाली = डिफ़ॉल्ट)

en: Default: 1
hi_IN: डिफ़ॉल्ट: 1

en: Default: None
hi_IN: डिफ़ॉल्ट: कोई नहीं

en: Defaults to 0, which allows a user to pick no date at all.
hi_IN: डिफॉल्ट्स 0, जो उपयोगकर्ता को बिना किसी तिथि के चुनने की अनुमति देता है।

en: Defaults to 1, which allows a user to only pick 1 date.
hi_IN: डिफॉल्ट्स टू 1, जो उपयोगकर्ता को केवल 1 तारीख चुनने की अनुमति देता है।

en: Define a custom width for the divider. Use a pixel value. eg: 150px
hi_IN: डिवाइडर के लिए एक कस्टम चौड़ाई निर्धारित करें। पिक्सेल मान का उपयोग करें। जैसे: 150 पीएक्स

en: Define a price as float value (only dot is accepted as decimal seperator)
hi_IN: मूल्य को फ्लोट वैल्यू के रूप में परिभाषित करें (केवल डॉट को दशमलव सेपरेटर के रूप में स्वीकार किया जाता है)

en: Define at what offset the reminder should be send based of the base time
hi_IN: परिभाषित करें कि आधार समय के आधार पर अनुस्मारक किस ऑफसेट पर भेजा जाना चाहिए

en: Define at what time the reminder should be send
hi_IN: परिभाषित करें कि अनुस्मारक किस समय भेजा जाना चाहिए

en: Define checkout line items
hi_IN: चेकआउट लाइन आइटम परिभाषित करें

en: Define custom WooCommerce "My Account" menu items
hi_IN: कस्टम WooCommerce "मेरा खाता" मेनू आइटम परिभाषित करें

en: Define each on a new line e.g
hi_IN: एक नई लाइन पर प्रत्येक को परिभाषित करें उदा

en: Define each on a new line e.g:
hi_IN: प्रत्येक को एक नई लाइन पर परिभाषित करें जैसे:

en: Define each role on a new line. For instance, if you want to return only WooCommerce customers, you can use: customer
hi_IN: प्रत्येक भूमिका को एक नई पंक्ति में परिभाषित करें। उदाहरण के लिए, यदि आप केवल WooCommerce ग्राहकों को वापस करना चाहते हैं, तो आप उपयोग कर सकते हैं: ग्राहक

en: Define here how you want to list your users e.g: [#{ID} - {first_name} {last_name} ({user_email})] would translate to: [#1845 - John Wilson (john@email)]
hi_IN: यहाँ परिभाषित करें कि आप अपने उपयोगकर्ताओं को कैसे सूचीबद्ध करना चाहते हैं जैसे: [# {आईडी} - {first_name} {last_name} ({user_email})] का अनुवाद होगा: [# 1845 - जॉन विल्सन (जॉन @ ईमेल)]

en: Define how many days after or before the reminder should be send based of the base date
hi_IN: परिभाषित करें कि आधार तिथि के आधार पर अनुस्मारक कितने दिन बाद या उससे पहले भेजा जाना चाहिए

en: Define menu items
hi_IN: मेनू आइटम परिभाषित करें

en: Define meta data to return as value
hi_IN: मान के रूप में लौटने के लिए मेटा डेटा को परिभाषित करें

en: Define the width for the divider.
hi_IN: डिवाइडर के लिए चौड़ाई को परिभाषित करें।

en: Define user data or user meta data to return as value
hi_IN: मान के रूप में लौटने के लिए उपयोगकर्ता डेटा या उपयोगकर्ता मेटा डेटा को परिभाषित करें

en: Delete
hi_IN: हटाएं

en: Delete Listing
hi_IN: लिस्टिंग हटाएं

en: Delete Translation
hi_IN: अनुवाद हटाएं

en: Delete all backups
hi_IN: सभी बैकअप हटाएं

en: Delete associated files after deleting a Contact Entry
hi_IN: किसी संपर्क प्रविष्टि को हटाने के बाद संबद्ध फ़ाइलों को हटाएँ

en: Delete complete form
hi_IN: पूर्ण प्रपत्र हटाएं

en: Delete files from server after form submissions
hi_IN: फॉर्म सबमिशन के बाद सर्वर से फाइल डिलीट करें

en: Delete files from server after the form was submitted
hi_IN: फॉर्म जमा होने के बाद सर्वर से फाइलें हटाएं

en: Delete item
hi_IN: चीज़ें हटाएं

en: Deleting...
hi_IN: हटा रहा है ...

en: Delimiter
hi_IN: सीमान्तक

en: Demos
hi_IN: क़ौम

en: Denied
hi_IN: इंकार किया

en: Depending on the service you are interacting with you may need to set this to 1.1
hi_IN: जिस सेवा के साथ आप सहभागिता कर रहे हैं, उसके आधार पर आपको इसे 1.1 पर सेट करना पड़ सकता है

en: Descending Order
hi_IN: घटते क्रम में

en: Describes the type of transaction being performed by Checkout in order to customize relevant text on the page, such as the submit button. Possible values
hi_IN: पृष्ठ पर प्रासंगिक पाठ, जैसे सबमिट बटन को अनुकूलित करने के लिए Checkout द्वारा किए जा रहे लेन-देन के प्रकार का वर्णन करता है। संभावित मान

en: Description
hi_IN: विवरण

en: Description Styles
hi_IN: वर्णन शैलियाँ

en: Description color
hi_IN: वर्णन रंग

en: Description for this step
hi_IN: इस कदम के लिए विवरण

en: Description line-height in pixels (0 = none)
hi_IN: पिक्सल में वर्णन लाइन-ऊंचाई (0 = कोई नहीं)

en: Description of item. If you omit this variable, buyers enter their own name during checkout.
hi_IN: वस्तु का विवरण। यदि आप इस चर को छोड़ देते हैं, तो खरीदार चेकआउट के दौरान अपना नाम दर्ज करते हैं।

en: Description size in pixels (0 = none)
hi_IN: पिक्सल में विवरण का आकार (0 = कोई नहीं)

en: Description weight (0 = none)
hi_IN: विवरण वजन (0 = कोई नहीं)

en: Desktop preview
hi_IN: डेस्कटॉप पूर्वावलोकन

en: Destination (specifies the end location to which to calculate directions)
hi_IN: गंतव्य (दिशाओं की गणना करने के लिए अंतिम स्थान निर्दिष्ट करता है)

en: Destination address
hi_IN: गंतव्य पता

en: Destination address (required)
hi_IN: गंतव्य पता (आवश्यक)

en: Disable 'Enter' keyboard button (preventing to submit form on pressing Enter)
hi_IN: 'Enter' कीबोर्ड बटन अक्षम करें (Enter दबाने पर फॉर्म सबमिट करने से रोकना)

en: Disable Multi-part current step parameter in the URL
hi_IN: URL में बहु-भाग वर्तमान चरण पैरामीटर अक्षम करें

en: Disable autocompletion
hi_IN: स्वत: पूर्णता अक्षम करें

en: Disable autofocus on first field
hi_IN: पहले क्षेत्र पर ऑटोफोकस अक्षम करें

en: Disable default UI
hi_IN: डिफ़ॉल्ट UI को अक्षम करें

en: Disable popup closing
hi_IN: पॉपअप बंद करना अक्षम करें

en: Disable scrolling on Prev and Next button click
hi_IN: प्रीव और नेक्स्ट बटन पर स्क्रॉल करने में अक्षम करें

en: Disable scrolling on error
hi_IN: त्रुटि पर स्क्रॉल करना अक्षम करें

en: Disable the input field
hi_IN: इनपुट फ़ील्ड को अक्षम करें

en: Disable the option to select the specific day in the calendar e.g Sunday, Monday etc.
hi_IN: कैलेंडर में विशिष्ट दिन का चयन करने के लिए विकल्प को अक्षम करें जैसे रविवार, सोमवार आदि।

en: Disable this to remove your editor's Visual and Text tabs
hi_IN: अपने संपादक के विज़ुअल और टेक्स्ट टैब को हटाने के लिए इसे अक्षम करें

en: Disable time options by ranges
hi_IN: श्रेणियों द्वारा समय विकल्प अक्षम करें

en: Disabled
hi_IN: विकलांग

en: Disabled (do not make variable)
hi_IN: विकलांग (परिवर्तनशील नहीं है)

en: Disabled (do not use conditional logic)
hi_IN: अक्षम (सशर्त तर्क का उपयोग न करें)

en: Disabled (not recommended)
hi_IN: अक्षम (अनुशंसित नहीं)

en: Disabled (use default form settings)
hi_IN: अक्षम (डिफ़ॉल्ट प्रपत्र सेटिंग्स का उपयोग करें)

en: Disallow users to change existing signature when form was populated with data
hi_IN: जब प्रपत्र डेटा से भर गया हो तो उपयोगकर्ताओं को मौजूदा हस्ताक्षर बदलने की अनुमति न दें

en: Disallow users to filter items
hi_IN: आइटम फ़िल्टर करने के लिए उपयोगकर्ताओं को अस्वीकार करें

en: Discount amount (leave blank for no discount)
hi_IN: छूट राशि (बिना छूट के खाली छोड़ दें)

en: Discount amount associated with an item, which must be less than the selling price of the item.
hi_IN: किसी वस्तु से संबद्ध छूट राशि, जो वस्तु के विक्रय मूल्य से कम होनी चाहिए।

en: Discount number
hi_IN: डिस्काउंट नंबर

en: Discount rate (leave blank for no discount)
hi_IN: छूट दर (बिना छूट के खाली छोड़ दें)

en: Discount rate, as a percentage, associated with an item. Set to a value less than 100
hi_IN: किसी वस्तु से संबद्ध प्रतिशत के रूप में छूट दर। 100 . से कम मान पर सेट करें

en: Display Layout
hi_IN: प्रदर्शन लेआउट

en: Display Name
hi_IN: प्रदर्शित होने वाला नाम

en: Display a message after user has reset their password (leave blank for no message)
hi_IN: उपयोगकर्ता द्वारा अपना पासवर्ड रीसेट करने के बाद एक संदेश प्रदर्शित करें (बिना किसी संदेश के खाली छोड़ दें)

en: Display a message to the locked out user
hi_IN: लॉक किए गए उपयोगकर्ता को एक संदेश प्रदर्शित करें

en: Display a message to the logged out user
hi_IN: लॉग आउट उपयोगकर्ता को एक संदेश प्रदर्शित करें

en: Display a message when account has been verified
hi_IN: खाता सत्यापित होने पर एक संदेश प्रदर्शित करें

en: Display a message when no user is logged in
hi_IN: जब कोई उपयोगकर्ता लॉग इन न हो तो संदेश प्रदर्शित करें

en: Display a message when no user was found (leave blank for no message)
hi_IN: कोई उपयोगकर्ता नहीं मिलने पर एक संदेश प्रदर्शित करें (बिना संदेश के खाली छोड़ दें)

en: Display a message when the activation code is incorrect
hi_IN: सक्रियण कोड गलत होने पर एक संदेश प्रदर्शित करें

en: Display a welcome message after user has logged in (leave blank for no message)
hi_IN: उपयोगकर्ता के लॉग इन करने के बाद एक स्वागत संदेश प्रदर्शित करें (बिना किसी संदेश के खाली छोड़ दें)

en: Display an error message when form is locked
hi_IN: प्रपत्र लॉक होने पर त्रुटि संदेश प्रदर्शित करें

en: Display close (X) button
hi_IN: बंद करें (X) बटन प्रदर्शित करें

en: Display dates in other months at the start or end of the current month
hi_IN: चालू माह के प्रारंभ या अंत में अन्य महीनों में दिनांक प्रदर्शित करें

en: Display dots navigation
hi_IN: डॉट्स नेविगेशन प्रदर्शित करें

en: Display form processing overlay (popup)
hi_IN: प्रदर्शन प्रपत्र प्रसंस्करण ओवरले (पॉपअप)

en: Display interests/groups
hi_IN: रुचियां/समूह प्रदर्शित करें

en: Display name
hi_IN: प्रदर्शित होने वाला नाम

en: Display oldest or latest entries at the top
hi_IN: शीर्ष पर सबसे पुरानी या नवीनतम प्रविष्टियां प्रदर्शित करें

en: Display popup after X seconds
hi_IN: X सेकंड के बाद पॉपअप प्रदर्शित करें

en: Display popup after X seconds of inactivity
hi_IN: निष्क्रियता के X सेकंड के बाद पॉपअप प्रदर्शित करें

en: Display popup between date range (schedule)
hi_IN: दिनांक सीमा (अनुसूची) के बीच पॉपअप प्रदर्शित करें

en: Display popup on exit intent
hi_IN: बाहर निकलने के इरादे पर पॉपअप प्रदर्शित करें

en: Display popup on page leave/close/exit
hi_IN: पृष्ठ छोड़ने/बंद/बाहर निकलने पर पॉपअप प्रदर्शित करें

en: Display popup on page load
hi_IN: पेज लोड पर पॉपअप प्रदर्शित करें

en: Display prev/next buttons
hi_IN: प्रचलित / अगले बटन प्रदर्शित करें

en: Display previous and next buttons
hi_IN: पिछले और अगले बटन प्रदर्शित करें

en: Dissallow user from selecting the specified dates or date ranges in the calendar
hi_IN: कैलेंडर में निर्दिष्ट तिथियों या तिथि सीमाओं का चयन करने से उपयोगकर्ता को हटा दें

en: Distance / Duration calculation (google directions)
hi_IN: दूरी / अवधि गणना (गूगल दिशाएँ)

en: Distance in meters
hi_IN: मीटर में दूरी

en: Distance text in km or miles
hi_IN: किमी या मील में दूरी पाठ

en: Divider
hi_IN: डिवाइडर

en: Divider alignment
hi_IN: डिवाइडर संरेखण

en: Divider color
hi_IN: विभक्त रंग

en: Divider custom width
hi_IN: डिवाइडर कस्टम चौड़ाई

en: Divider height
hi_IN: डिवाइडर की ऊँचाई

en: Divider weight
hi_IN: विभक्त भार

en: Do not allow (default)
hi_IN: अनुमति न दें (डिफ़ॉल्ट)

en: Do not apply any discount
hi_IN: कोई छूट लागू न करें

en: Do not change role
hi_IN: भूमिका न बदलें

en: Do not create a new Contact Entry
hi_IN: एक नया संपर्क प्रविष्टि न बनाएं

en: Do not create a new Contact Entry when an existing one was updated
hi_IN: जब कोई मौजूदा अपडेट किया गया था तो एक नया संपर्क प्रविष्टि न बनाएं

en: Do not display an admin notice after updating the plugin
hi_IN: प्लगइन अद्यतन करने के बाद एक व्यवस्थापक नोटिस प्रदर्शित न करें

en: Do not exclude from emails
hi_IN: ईमेल से बाहर न करें

en: Do not fill out the following field with entry data
hi_IN: प्रवेश डेटा के साथ निम्नलिखित क्षेत्र को न भरें

en: Do not normalize strings (default)
hi_IN: स्ट्रिंग्स को सामान्य न करें (डिफ़ॉल्ट)

en: Do not report more detailed information to your customer.  Instead, present as you would the
hi_IN: अपने ग्राहक को अधिक विस्तृत जानकारी की रिपोर्ट न करें। इसके बजाय, जैसा आप करेंगे वैसा ही प्रस्तुत करें

en: Do not report more detailed information to your customer. Instead, present as you would the
hi_IN: अपने ग्राहक को अधिक विस्तृत जानकारी की रिपोर्ट न करें। इसके बजाय, जैसा आप चाहेंगे वैसा ही प्रस्तुत करें

en: Do not save PDF in Contact Entry
hi_IN: कॉन्टैक्ट एंट्री में पीडीएफ को सेव न करें

en: Do not save data
hi_IN: डेटा न बचाएं

en: Do not save empty values
hi_IN: खाली मूल्यों को न बचाएं

en: Do not save field in Contact Entry
hi_IN: संपर्क प्रविष्टि में फ़ील्ड न सहेजें

en: Do not send a confirmation email
hi_IN: एक पुष्टिकरण ईमेल न भेजें

en: Do not send an admin email
hi_IN: एक व्यवस्थापक ईमेल न भेजें

en: Do not send form settings to Zapier (enabled by default)
hi_IN: जैपियर को प्रपत्र सेटिंग न भेजें (डिफ़ॉल्ट रूप से सक्षम)

en: Do not show file uploads in the Media Library
hi_IN: मीडिया लाइब्रेरी में फ़ाइल अपलोड न दिखाएं

en: Do nothing (don't login nor send verification email)
hi_IN: कुछ न करें (लॉगिन न करें और न ही सत्यापन ईमेल भेजें)

en: Documentation
hi_IN: प्रलेखन

en: Domain name for blog
hi_IN: ब्लॉग के लिए डोमेन नाम

en: Donation checkout
hi_IN: दान चेकआउट

en: Dotted
hi_IN: छितराया हुआ

en: Double
hi_IN: दोहरा

en: Download PDF
hi_IN: डाउनलोड पीडीऍफ़

en: Download Summary
hi_IN: सारांश डाउनलोड करें

en: Download button text
hi_IN: बटन टेक्स्ट डाउनलोड करें

en: Downloadable product
hi_IN: डाउनलोड करने योग्य उत्पाद

en: Downloading file...
hi_IN: फ़ाइल डाउनलोड हो रही है ...

en: Draft
hi_IN: प्रारूप

en: Dragger color
hi_IN: खींचने का रंग

en: Dropdown
hi_IN: ड्रॉप डाउन

en: Dropdown arrow
hi_IN: ड्रॉपडाउन तीर

en: Dropdown colors
hi_IN: ड्रॉपडाउन रंग

en: Dropdown item background
hi_IN: ड्रॉपडाउन आइटम पृष्ठभूमि

en: Dropdown item background focus
hi_IN: ड्रॉपडाउन आइटम पृष्ठभूमि फोकस

en: Dropdown item font focus
hi_IN: ड्रॉपडाउन आइटम फ़ॉन्ट फोकस

en: Duplicate
hi_IN: डुप्लिकेट

en: Duplicate element
hi_IN: डुप्लिकेट तत्व

en: Duplicate entry title error message
hi_IN: डुप्लिकेट प्रविष्टि शीर्षक त्रुटि संदेश

en: Duration in seconds
hi_IN: सेकंड में अवधि

en: Duration text in minutes
hi_IN: मिनटों में अवधि पाठ

en: Dutch
hi_IN: डच

en: Dutch (Belgium)
hi_IN: डच (बेल्जियम)

en: Dynamic
hi_IN: गतिशील

en: E-mail
hi_IN: ईमेल

en: E-mail & Contact Entry Label
hi_IN: ई-मेल और संपर्क प्रविष्टि लेबल

en: E-mail Address
hi_IN: ईमेल पता

en: E-mail Reminders
hi_IN: ई-मेल अनुस्मारक

en: E-mail Template 1
hi_IN: ई-मेल खाका 1

en: E-mail address
hi_IN: ईमेल पता

en: E-mail address (mailto:)
hi_IN: ईमेल पता (mailto :)

en: E-mail address of blog administrator
hi_IN: ब्लॉग व्यवस्थापक का ई-मेल पता

en: E-mail copyright
hi_IN: ईमेल कॉपीराइट

en: E-mail headers
hi_IN: ईमेल हेडर

en: E-mail logo
hi_IN: ईमेल लोगो

en: E-mail social icons
hi_IN: ई-मेल सामाजिक प्रतीक

en: E-mail subtitle
hi_IN: ई-मेल उपशीर्षक

en: E-mail subtitle (confirm)
hi_IN: ई-मेल उपशीर्षक (पुष्टि करें)

en: E-mail title
hi_IN: ईमेल शीर्षक

en: E-mail title (confirm)
hi_IN: ई-मेल शीर्षक (पुष्टि करें)

en: E.g: field_name|meta_key (each on a new line)
hi_IN: जैसे: field_name|meta_key (प्रत्येक एक नई लाइन पर)

en: ECHO - Output plain-text as-is, appropriate for CLI
hi_IN: ईसीएचओ - आउटपुट सादा-पाठ के रूप में, सीएलआई के लिए उपयुक्त है

en: ERROR_LOG - Output to error log as configured in php.ini
hi_IN: ERROR_LOG - आउटपुट त्रुटि में लॉग के रूप में php.ini में कॉन्फ़िगर किया गया

en: Edit Translation
hi_IN: अनुवाद संपादित करें

en: Edit author
hi_IN: लेखक संपादित करें

en: Edit contact entry
hi_IN: संपर्क प्रविष्टि संपादित करें

en: Edit element
hi_IN: तत्व को संपादित करें

en: Edit order
hi_IN: आदेश संपादित करें

en: Edit post
hi_IN: संपादित पोस्ट

en: Edit the contact entry (backend)
hi_IN: संपर्क प्रविष्टि संपादित करें (बैकएंड)

en: Editor height in pixels
hi_IN: पिक्सल में संपादक की ऊंचाई

en: Element Settings & Options
hi_IN: तत्व सेटिंग्स और विकल्प

en: Email
hi_IN: ईमेल

en: Email Address
hi_IN: ईमेल पता

en: Email attachments
hi_IN: ईमेल संलग्नक

en: Email headers
hi_IN: ईमेल हेडर

en: Email label
hi_IN: ई-मेल लेबल

en: Email template
hi_IN: ईमेल टेम्पलेट

en: Empty cart before adding products
hi_IN: उत्पाद जोड़ने से पहले खाली कार्ट

en: Enable
hi_IN: सक्षम करना

en: Enable (do not save empty values)
hi_IN: सक्षम करें (खाली मान न सहेजें)

en: Enable (exclude empty values)
hi_IN: सक्षम करें (खाली मानों को बाहर करें)

en: Enable (makes it possible to search for text inside the PDF)
hi_IN: सक्षम करें (पीडीएफ के अंदर पाठ की खोज करना संभव बनाता है)

en: Enable (only enable this if your form uses arabic text)
hi_IN: सक्षम करें (इसे केवल तभी सक्षम करें जब आपका प्रपत्र अरबी पाठ का उपयोग करता है)

en: Enable (only enable this if your form uses cyrillic text)
hi_IN: सक्षम करें (इसे केवल तभी सक्षम करें जब आपका फॉर्म सिरिलिक टेक्स्ट का उपयोग करता है)

en: Enable Adaptive Placeholders
hi_IN: अनुकूली प्लेसहोल्डर सक्षम करें

en: Enable Add More
hi_IN: अधिक जोड़ें सक्षम करें

en: Enable Ajax
hi_IN: अजाक्स सक्षम करें

en: Enable Drag & Drop Upload Support
hi_IN: खींचें और ड्रॉप अपलोड समर्थन सक्षम करें

en: Enable Form to PDF generation
hi_IN: पीडीएफ पीढ़ी के लिए फ़ॉर्म सक्षम करें

en: Enable Google Analytics Tracking
hi_IN: Google Analytics ट्रैकिंग सक्षम करें

en: Enable PayPal Checkout
hi_IN: पेपैल चेकआउट सक्षम करें

en: Enable PayPal Sandbox mode (for testing purposes only)
hi_IN: पेपैल सैंडबॉक्स मोड सक्षम करें (केवल परीक्षण उद्देश्यों के लिए)

en: Enable Popup
hi_IN: पॉपअप सक्षम करें

en: Enable Popup Border
hi_IN: पॉपअप बॉर्डर सक्षम करें

en: Enable Popup Shadows
hi_IN: पॉपअप शैडो सक्षम करें

en: Enable RTL (Right To Left layout)
hi_IN: RTL सक्षम करें (बाएं लेआउट के लिए दाएं)

en: Enable RTL E-mails
hi_IN: RTL ई-मेल सक्षम करें

en: Enable Right To Left Layout
hi_IN: दाएँ से बाएँ लेआउट को सक्षम करें

en: Enable SMTP authentication
hi_IN: SMTP प्रमाणीकरण सक्षम करें

en: Enable Stripe Checkout
hi_IN: स्ट्राइप चेकआउट सक्षम करें

en: Enable Stripe Sandbox/Test mode (for testing purposes only)
hi_IN: स्ट्राइप सैंडबॉक्स/टेस्ट मोड सक्षम करें (केवल परीक्षण उद्देश्यों के लिए)

en: Enable Stripe checkout for this form
hi_IN: इस फ़ॉर्म के लिए स्ट्राइप चेकआउट सक्षम करें

en: Enable TLS or SSL encryption
hi_IN: TLS या SSL एन्क्रिप्शन सक्षम करें

en: Enable Tax ID collection (allows users to purchase as a business)
hi_IN: टैक्स आईडी संग्रह सक्षम करें (उपयोगकर्ताओं को व्यवसाय के रूप में खरीदारी करने की अनुमति देता है)

en: Enable WooCommerce Checkout
hi_IN: WooCommerce चेकआउट सक्षम करें

en: Enable WooCommerce Order Search
hi_IN: WooCommerce ऑर्डर खोज सक्षम करें

en: Enable Zapier connection
hi_IN: जैपियर कनेक्शन सक्षम करें

en: Enable address auto complete
hi_IN: पता ऑटो पूर्ण सक्षम करें

en: Enable auto suggest
hi_IN: ऑटो सुझाव सक्षम करें

en: Enable automatic Tax
hi_IN: स्वचालित कर सक्षम करें

en: Enable birthdate calculations
hi_IN: जन्मतिथि गणना सक्षम करें

en: Enable code generation
hi_IN: कोड जनरेशन सक्षम करें

en: Enable contact entry search by title
hi_IN: शीर्षक से संपर्क प्रविष्टि खोज सक्षम करें

en: Enable contact entry updating
hi_IN: संपर्क प्रविष्टि अपडेट सक्षम करें

en: Enable custom entry titles
hi_IN: कस्टम प्रविष्टि शीर्षक सक्षम करें

en: Enable custom padding
hi_IN: कस्टम पैडिंग सक्षम करें

en: Enable custom parameter string for POST method
hi_IN: POST विधि के लिए कस्टम पैरामीटर स्ट्रिंग सक्षम करें

en: Enable custom popup padding
hi_IN: कस्टम पॉपअप पैडिंग सक्षम करें

en: Enable custom return URL
hi_IN: कस्टम वापसी URL सक्षम करें

en: Enable custom settings
hi_IN: कस्टम सेटिंग्स सक्षम करें

en: Enable debug mode (this will not submit the form, but directly download the generated PDF, only enable this when developing your form)
hi_IN: डीबग मोड सक्षम करें (यह फ़ॉर्म सबमिट नहीं करेगा, लेकिन जनरेट किए गए पीडीएफ को सीधे डाउनलोड करें, केवल अपना फ़ॉर्म विकसित करते समय इसे सक्षम करें)

en: Enable debug mode (will output POST response for developers)
hi_IN: डिबग मोड सक्षम करें (डेवलपर्स के लिए POST प्रतिक्रिया का उत्पादन करेगा)

en: Enable distance calculator
hi_IN: दूरी कैलकुलेटर सक्षम करें

en: Enable email reminder #%s
hi_IN: ईमेल रिमाइंडर सक्षम करें #%s

en: Enable expiration cookie (show popup only once)
hi_IN: समाप्ति कुकी सक्षम करें (केवल एक बार पॉपअप दिखाएं)

en: Enable form POST method
hi_IN: POST विधि को सक्षम करें

en: Enable icons
hi_IN: आइकन सक्षम करें

en: Enable invoice numbers increament e.g: 0001
hi_IN: चालान संख्या सक्षम करें उदा। 0001

en: Enable keyword field
hi_IN: कीवर्ड फ़ील्ड सक्षम करें

en: Enable keyword user input
hi_IN: कीवर्ड उपयोगकर्ता इनपुट सक्षम करें

en: Enable line breaks
hi_IN: लाइन ब्रेक सक्षम करें

en: Enable listings for this form
hi_IN: इस फॉर्म के लिए लिस्टिंग सक्षम करें

en: Enable media upload button
hi_IN: मीडिया अपलोड बटन सक्षम करें

en: Enable password protection
hi_IN: पासवर्ड सुरक्षा सक्षम करें

en: Enable read-only
hi_IN: केवल पढ़ने के लिए सक्षम करें

en: Enable server side lookup
hi_IN: सर्वर साइड लुकअप सक्षम करें

en: Enable the WordPress text editor
hi_IN: वर्डप्रेस टेक्स्ट एडिटर को सक्षम करें

en: Enable this if you do not wish to create a brand new Contact Entry upon updating an existing Contact Entry
hi_IN: यदि आप मौजूदा संपर्क प्रविष्टि को अपडेट करने पर एक नया संपर्क प्रविष्टि बनाना नहीं चाहते हैं तो इसे सक्षम करें

en: Enable this if you want to hide the steps on mobile devices
hi_IN: यदि आप मोबाइल उपकरणों पर चरण छिपाना चाहते हैं तो इसे सक्षम करें

en: Enable this if you want to show the progress bar for Multi-part
hi_IN: यदि आप मल्टी-पार्ट के लिए प्रगति बार दिखाना चाहते हैं तो इसे सक्षम करें

en: Enable this if you want to show the steps for Multi-part
hi_IN: यदि आप मल्टी-पार्ट के लिए चरण दिखाना चाहते हैं तो इसे सक्षम करें

en: Enable transparent backgrounds
hi_IN: पारदर्शी पृष्ठभूमि सक्षम करें

en: Enable uppercase transformation
hi_IN: अपरकेस परिवर्तन सक्षम करें

en: Enable user form lock / submission limit
hi_IN: उपयोगकर्ता प्रपत्र लॉक / सबमिशन सीमा सक्षम करें

en: Enabled
hi_IN: सक्रिय

en: Enabled (make variable)
hi_IN: सक्षम (परिवर्तनशील बनाएं)

en: Enabled (recommended)
hi_IN: सक्षम (अनुशंसित)

en: Enabled (use custom button settings)
hi_IN: सक्षम (कस्टम बटन सेटिंग्स का उपयोग करें)

en: Enabling this will also prevent the keyboard from popping up on mobile devices
hi_IN: इसे सक्षम करने से कीबोर्ड को मोबाइल उपकरणों पर पॉप अप करने से भी रोका जा सकेगा

en: Enclosure
hi_IN: दीवार

en: English / Western (default)
hi_IN: अंग्रेजी / पश्चिमी (डिफ़ॉल्ट)

en: English / Western formatting is the default
hi_IN: अंग्रेजी / पश्चिमी स्वरूपण डिफ़ॉल्ट है

en: English/Australia
hi_IN: अंग्रेजी / ऑस्ट्रेलिया

en: English/New Zealand
hi_IN: अंग्रेजी / न्यूजीलैंड

en: English/UK
hi_IN: इंग्लिश यूके

en: Enter "4" to display 16 as 0016
hi_IN: 16 को 0016 के रूप में प्रदर्शित करने के लिए "4" दर्ज करें

en: Enter Coupon ID:
hi_IN: कूपन आईडी दर्ज करें:

en: Enter Promotion ID:
hi_IN: प्रचार आईडी दर्ज करें:

en: Enter a custom URL to link to
hi_IN: लिंक करने के लिए एक कस्टम URL दर्ज करें

en: Enter a custom URL to redirect to
hi_IN: पुनर्निर्देशित करने के लिए एक कस्टम URL दर्ज करें

en: Enter a custom email address or use the blog settings
hi_IN: एक कस्टम ईमेल पता दर्ज करें या ब्लॉग सेटिंग्स का उपयोग करें

en: Enter a custom entry title
hi_IN: एक कस्टम प्रविष्टि शीर्षक दर्ज करें

en: Enter a custom form post URL
hi_IN: एक कस्टम फ़ॉर्म पोस्ट URL दर्ज करें

en: Enter a fixed address/zipcode or enter the unique field name to retrieve dynamic address from users
hi_IN: उपयोगकर्ताओं से डायनेमिक पता प्राप्त करने के लिए एक निश्चित पता / ज़िपकोड दर्ज करें या अद्वितीय फ़ील्ड नाम दर्ज करें

en: Enter a name
hi_IN: नाम डालें

en: Enter a name for your form
hi_IN: अपने फॉर्म के लिए एक नाम दर्ज करें

en: Enter a parent ID if you want the post to have a parent
hi_IN: अगर आप चाहते हैं कि पोस्ट में पैरेंट हो तो पैरेंट आईडी डालें

en: Enter a password to protect the form
hi_IN: फ़ॉर्म को सुरक्षित रखने के लिए पासवर्ड दर्ज करें

en: Enter a predefined mask e.g: (999) 999-9999
hi_IN: पूर्वनिर्धारित मास्क दर्ज करें जैसे: (999) 999-9999

en: Enter a strong password
hi_IN: एक मजबूत पासवर्ड दर्ज करें

en: Enter an already existing Stripe product ID that this price will belong to
hi_IN: पहले से मौजूद स्ट्राइप उत्पाद आईडी दर्ज करें जिससे यह मूल्य संबंधित होगा

en: Enter an email address
hi_IN: ईमेल पता डालें

en: Enter anything you like for the copyright section
hi_IN: कॉपीराइट अनुभाग के लिए अपनी पसंद की कोई भी चीज़ दर्ज करें

en: Enter custom URL (use {tags} if needed)
hi_IN: कस्टम URL दर्ज करें (यदि आवश्यक हो तो {tags} का उपयोग करें)

en: Enter custom parameter string
hi_IN: कस्टम पैरामीटर स्ट्रिंग दर्ज करें

en: Enter form ID's to compare duplicate entry title against
hi_IN: डुप्लिकेट प्रविष्टि शीर्षक की तुलना करने के लिए फ़ॉर्म आईडी दर्ज करें

en: Enter latitudes and longitudes
hi_IN: अक्षांश और देशांतर दर्ज करें

en: Enter product price/plan ID.
hi_IN: उत्पाद की कीमत/प्लान आईडी डालें.

en: Enter shipping rate ID:
hi_IN: शिपिंग दर आईडी डालें:

en: Enter tags (comma separated)
hi_IN: टैग दर्ज करें (अल्पविराम से अलग)

en: Enter the  fields that need to be saved for a subscriber
hi_IN: वे फ़ील्ड दर्ज करें जिन्हें सब्सक्राइबर के लिए सहेजने की आवश्यकता है

en: Enter the amount in hours before the retry payment link expires. Must be a number between 24 and 720.
hi_IN: पुनर्प्रयास भुगतान लिंक की समय सीमा समाप्त होने से कुछ घंटे पहले राशि दर्ज करें। 24 और 720 के बीच की कोई संख्या होनी चाहिए।

en: Enter the attribute slug name e.g color or condition
hi_IN: विशेषता स्लग नाम दर्ज करें जैसे कि रंग या स्थिति

en: Enter the attributes that needs to be saved for this product. Put each attribute category on a new line separated by pipes \"|\". Define your values like so:%3$sAttribute Slug|Attribute value|Visible|Variation|Taxonomys%3$sExample with tags:%3$s%1$s%4$s%2$s%3$sExample without tags:%3$s%1$s%4$s%2$s%3$sAllowed values:%3$s%1$s%4$s%2$s%3$s
hi_IN: वे विशेषताएं दर्ज करें जिन्हें इस उत्पाद के लिए सहेजने की आवश्यकता है। प्रत्येक विशेषता श्रेणी को पाइप \"|\" द्वारा अलग की गई एक नई लाइन पर रखें। अपने मानों को इस प्रकार परिभाषित करें:%3$sएट्रिब्यूट स्लग|विशेषता मान|विज़िबल|वेरिएशन|टैक्सोनॉमी%3$sटैग के साथ उदाहरण:%3$s%1$s%4$s%2$s%3$sबिना टैग के उदाहरण: %3$s%1$s%4$s%2$s%3$sअनुमत मान:%3$s%1$s%4$s%2$s%3$s

en: Enter the category ID's to exclude separated by comma's
hi_IN: अल्पविराम द्वारा अलग किए गए श्रेणी आईडी को दर्ज करें

en: Enter the list ID's or enter a {tag}
hi_IN: सूची आईडी दर्ज करें या एक {टैग} दर्ज करें

en: Enter the name of the post type
hi_IN: पोस्ट प्रकार का नाम दर्ज करें

en: Enter the name of the post type (e.g: post, page, product)
hi_IN: पोस्ट प्रकार का नाम दर्ज करें (उदा: पोस्ट, पेज, उत्पाद)

en: Enter the post ID's to exclude separated by comma's
hi_IN: अल्पविराम द्वारा अलग किए गए पोस्ट आईडी को दर्ज करें

en: Enter the price
hi_IN: मूल्य दर्ज करें

en: Enter the product(s) ID that needs to be added to the cart
hi_IN: वह उत्पाद आईडी दर्ज करें जिसे कार्ट में जोड़ने की आवश्यकता है

en: Enter the product(s) custom meta data (optional)
hi_IN: उत्पाद (उत्पादों) कस्टम मेटा डेटा दर्ज करें (वैकल्पिक)

en: Enter the second value you want to validate
hi_IN: दूसरा मान दर्ज करें जिसे आप सत्यापित करना चाहते हैं

en: Enter the table name including the prefix e.g: wp_mycustomtable
hi_IN: उपसर्ग सहित तालिका नाम दर्ज करें जैसे: wp_mycustomtable

en: Enter the tag names separated by comma e.g: developers,sales,press
hi_IN: अल्पविराम से अलग किए गए टैग नाम दर्ज करें जैसे: डेवलपर्स, बिक्री, प्रेस

en: Enter the taxonomy slug name e.g category or product_cat
hi_IN: टैक्सोनरी स्लग नाम e.g श्रेणी या product_cat दर्ज करें

en: Enter the unique field name which the distance value should be populated to (required)
hi_IN: वह विशिष्ट फ़ील्ड नाम दर्ज करें जिसे दूरी मान (आवश्यक) पर पॉप्युलेट किया जाना चाहिए

en: Enter the user ID's to exclude separated by comma's
hi_IN: अल्पविराम द्वारा अलग किया गया उपयोगकर्ता आईडी दर्ज करें

en: Enter the value you want to validate
hi_IN: वह मान दर्ज करें जिसे आप सत्यापित करना चाहते हैं

en: Entry ID
hi_IN: प्रवेश आईडी

en: Entry date
hi_IN: प्रवेश की तिथि

en: Entry search
hi_IN: प्रवेश खोज

en: Entry searched
hi_IN: प्रविष्टि खोजी गई

en: Entry status
hi_IN: प्रवेश की स्थिति

en: Entry status after payment completed
hi_IN: भुगतान पूर्ण होने के बाद प्रवेश की स्थिति

en: Entry title
hi_IN: प्रवेश शीर्षक

en: Equal
hi_IN: बराबरी का

en: Error
hi_IN: त्रुटि

en: Error Colors
hi_IN: त्रुटि रंग

en: Error FadeIn Duration
hi_IN: त्रुटि FadeIn अवधि

en: Error Message Colors
hi_IN: त्रुटि संदेश रंग

en: Error message positioning
hi_IN: त्रुटि संदेश स्थिति

en: Error message to display to the user when the field was filled out incorrectly (when the validation failed)
hi_IN: उपयोगकर्ता को प्रदर्शित करने के लिए त्रुटि संदेश जब फ़ील्ड गलत तरीके से भरा गया था (जब सत्यापन विफल हो गया)

en: Error message to display to the user when the field was not filled out. Falls back to the "Validation error message" if left blank.
hi_IN: जब फ़ील्ड नहीं भरी गई थी तो उपयोगकर्ता को प्रदर्शित करने के लिए त्रुटि संदेश। खाली छोड़े जाने पर "सत्यापन त्रुटि संदेश" पर वापस आ जाता है।

en: Error: server could not save the form because the request is to large. Please contact your webmaster and increase your server limits.
hi_IN: त्रुटि: सर्वर प्रपत्र को सहेज नहीं सका क्योंकि अनुरोध बड़ा है। कृपया अपने वेबमास्टर से संपर्क करें और अपनी सर्वर सीमाएँ बढ़ाएँ।

en: Esperanto
hi_IN: एस्पेरांतो

en: Estonian
hi_IN: एस्तोनियावासी

en: European - dd-mm-yy
hi_IN: यूरोपीय - dd-mm-yy

en: Every minute
hi_IN: हर मिनट

en: Exact match
hi_IN: सटीक मिलान

en: Example
hi_IN: उदाहरण

en: Example 100 years in the past and 5 years in the future: -100:+5
hi_IN: उदाहरण भूतकाल में 100 वर्ष और भविष्य में 5 वर्ष: -100: +5

en: Example to return the row ID: <strong>{ID}</strong>
hi_IN: पंक्ति ID लौटाने के लिए उदाहरण: <strong> {ID} </ strong>

en: Example with {tags}
hi_IN: {टैग} के साथ उदाहरण

en: Example without {tags}
hi_IN: {टैग} के बिना उदाहरण

en: Example, to return the row First name: <strong>{first_name}</strong>
hi_IN: उदाहरण, पंक्ति को वापस करने के लिए पहला नाम: <strong> {first_name} </ strong>

en: Example: 09:00%sYou can also use {tags}, for instance to dynamically retrieve a timestamp (epoch). This way you can use it in combination with the Calculator element to calculate a time in the future, for instance 2 hours in the future (leave blank to disable this feature)
hi_IN: उदाहरण: 09: 00%s आप {टैग} का भी उपयोग कर सकते हैं, उदाहरण के लिए एक टाइमस्टैम्प (युग) को गतिशील रूप से पुनर्प्राप्त करने के लिए। इस तरह आप भविष्य में समय की गणना करने के लिए कैलकुलेटर तत्व के संयोजन में इसका उपयोग कर सकते हैं, उदाहरण के लिए भविष्य में 2 घंटे (इस सुविधा को अक्षम करने के लिए खाली छोड़ दें)

en: Example: 17:00%sYou can also use {tags}, for instance to dynamically retrieve a timestamp (epoch). This way you can use it in combination with the Calculator element to calculate a time in the future, for instance 2 hours in the future (leave blank to disable this feature)
hi_IN: उदाहरण: 17:00%s आप {टैग} का भी उपयोग कर सकते हैं, उदाहरण के लिए एक टाइमस्टैम्प (युग) को गतिशील रूप से पुनः प्राप्त करने के लिए। इस तरह आप भविष्य में समय की गणना करने के लिए कैलकुलेटर तत्व के संयोजन में इसका उपयोग कर सकते हैं, उदाहरण के लिए भविष्य में 2 घंटे (इस सुविधा को अक्षम करने के लिए खाली छोड़ दें)

en: Example: 2 = Two hours after, -5 = Five hours before<br />(the base time will be the time of the form submission)
hi_IN: उदाहरण: 2 = दो घंटे बाद, -5 = पांच घंटे पहले<br /> (आधार समय फॉर्म जमा करने का समय होगा)

en: Example: Company Name
hi_IN: उदाहरण: कंपनी का नाम

en: Example: Verify your account
hi_IN: उदाहरण: अपना खाता सत्यापित करें

en: Example: Your account has been approved
hi_IN: उदाहरण: आपका खाता स्वीकृत हो गया है

en: Example: Your new password. You can use {user_login}
hi_IN: उदाहरण: आपका नया पासवर्ड। आप {user_login} का इस्तेमाल कर सकते हैं

en: Example: first_name|last_name|email
hi_IN: उदाहरण: first_name|last_name|ईमेल

en: Example: if you want to limit 2 submissions per user set this to "2"
hi_IN: उदाहरण: यदि आप प्रति उपयोगकर्ता 2 प्रस्तुतियाँ सीमित करना चाहते हैं, तो इसे "2" पर सेट करें

en: Example: if you want to limit the form to 50 submissions in total, set this option to "50"
hi_IN: उदाहरण: यदि आप फॉर्म को कुल 50 सबमिशन तक सीमित करना चाहते हैं, तो इस विकल्प को "50" पर सेट करें।

en: Example: info@companyname.com
hi_IN: उदाहरण: info@companyname.com

en: Example: no-reply@companyname.com
hi_IN: उदाहरण: no-reply@companyname.com

en: Example: smtp1.example.com;smtp2.example.com
hi_IN: उदाहरण: smtp1.example.com; smtp2.example.com

en: Example:%1$s0:00|9:00%1$s17:00|0:00%1$s(enter each range on a new line)
hi_IN: उदाहरण:%1$s0:00|9:00%1$s17:00|0:00%1$s(प्रत्येक श्रेणी को एक नई पंक्ति में दर्ज करें)

en: Example:%1$sbilling_first_name|{first_name}%1$sbilling_last_name|{last_name}%1$sbilling_postcode|{zipcode}%1$sbilling_city|{city}%1$s%1$sPossible field to populate on checkout page are:%1$s
hi_IN: उदाहरण:%1$sbilling_first_name|{first_name}%1$sbilling_last_name|{last_name}%1$sbilling_postcode|{zipcode}%1$sbilling_city|{city}%1$s%1$s चेकआउट पेज पर पॉप्युलेट होने वाली संभावित फील्ड हैं: %1$s

en: Exclude a category
hi_IN: एक श्रेणी को छोड़ दें

en: Exclude a post
hi_IN: एक पद छोड़ दें

en: Exclude dates or a range of dates
hi_IN: तारीखों या तारीखों की एक श्रृंखला को छोड़ दें

en: Exclude empty values from email loop
hi_IN: ईमेल लूप से खाली मान छोड़ें

en: Exclude fields from CSV file (put each field name on a new line)
hi_IN: CSV फ़ाइल से फ़ील्ड बहिष्कृत करें (प्रत्येक फ़ील्ड का नाम एक नई पंक्ति पर रखें)

en: Exclude from admin email
hi_IN: व्यवस्थापक ईमेल से बाहर निकालें

en: Exclude from all emails
hi_IN: सभी ईमेल से बाहर निकलें

en: Exclude from confirmation email
hi_IN: पुष्टिकरण ईमेल से बाहर निकलें

en: Exclude from email
hi_IN: ईमेल से बाहर निकालें

en: Exclude specific days
hi_IN: विशिष्ट दिनों को छोड़ दें

en: Exclude user(s)
hi_IN: उपयोगकर्ता को छोड़ें

en: Existing Page
hi_IN: मौजूदा पेज

en: Expiration time in days
hi_IN: दिनों में समाप्ति समय

en: Expired
hi_IN: खत्म हो चुका

en: Export
hi_IN: निर्यात

en: Export & Import
hi_IN: निर्यात आयात

en: Export Contact Entries
hi_IN: निर्यात संपर्क प्रविष्टियाँ

en: Export Contact Entries to CSV
hi_IN: सीएसवी को निर्यात संपर्क प्रविष्टियाँ

en: Export Forms
hi_IN: निर्यात प्रपत्र

en: Export Settings
hi_IN: निर्यात सेटिंग्स

en: Export form
hi_IN: निर्यात प्रपत्र

en: Export to CSV
hi_IN: CSV को निर्यात करें

en: Extra styles
hi_IN: अतिरिक्त शैलियों

en: Fade in down to up
hi_IN: अप करने के लिए नीचे में फीका

en: Fade in left to right
hi_IN: बाएं से दाएं में फीका

en: Fade in right to left
hi_IN: बाएं से दाएं में फीका

en: Fade in up to down
hi_IN: ऊपर नीचे करने में फीका

en: Fade in without movement
hi_IN: आंदोलन के बिना फीका

en: FadeIn duration in milliseconds (0 is no fade effect)
hi_IN: फ़ेडइन अवधि मिलीसेकंड में (0 कोई फीका प्रभाव नहीं है)

en: FadeOut duration in milliseconds (0 is no fade effect)
hi_IN: FadeOut की अवधि मिलीसेकंड में (0 कोई फीका प्रभाव नहीं है)

en: Failed
hi_IN: असफल

en: Failed to process data, please try again
hi_IN: डेटा संसाधित करने में विफल, कृपया पुन: प्रयास करें

en: Faroese
hi_IN: फिरोज़ी

en: Featured product
hi_IN: विशेष रुप से प्रदर्शित उत्पाद

en: Feb
hi_IN: फ़रवरी

en: February
hi_IN: फ़रवरी

en: Field Colors
hi_IN: क्षेत्र रंग

en: Field Colors Focus
hi_IN: फील्ड रंग फोकस

en: Field Label
hi_IN: फील्ड लेबल

en: Field Loop:
hi_IN: फ़ील्ड लूप:

en: Field description
hi_IN: फ़ील्ड विवरण

en: Field description font size
hi_IN: फ़ील्ड विवरण फ़ॉन्ट आकार

en: Field description font weight
hi_IN: फ़ील्ड विवरण फ़ॉन्ट वजन

en: Field description line height
hi_IN: फ़ील्ड विवरण पंक्ति की ऊँचाई

en: Field height in pixels
hi_IN: पिक्सेल में फ़ील्ड ऊँचाई

en: Field is required!
hi_IN: क्षेत्र की आवश्यकता है!

en: Field label
hi_IN: फील्ड लेबल

en: Field label font size
hi_IN: फ़ील्ड लेबल फ़ॉन्ट आकार

en: Field label font weight
hi_IN: फ़ील्ड लेबल फ़ॉन्ट वजन

en: Field label line height
hi_IN: फ़ील्ड लेबल लाइन की ऊँचाई

en: Field name
hi_IN: कार्यक्षेत्र नाम

en: Field size
hi_IN: क्षेत्राकार

en: Field size in height
hi_IN: ऊंचाई में फ़ील्ड का आकार

en: Field type
hi_IN: क्षेत्र के जैसा

en: Field width in pixels
hi_IN: पिक्सेल में फ़ील्ड की चौड़ाई

en: Fields to skip (enter unique field names separated by pipes)
hi_IN: छोड़ने के लिए फ़ील्ड (पाइप द्वारा अलग किए गए विशिष्ट फ़ील्ड नाम दर्ज करें)

en: File
hi_IN: फ़ाइल

en: File Upload Settings
hi_IN: फ़ाइल अपलोड सेटिंग्स

en: File upload
hi_IN: फाइल अपलोड

en: Filesize is too big
hi_IN: फ़ाइल का आकार बहुत बड़ा है

en: Filled border color (leave blank for no border)
hi_IN: भरा बॉर्डर रंग (बिना बॉर्डर के खाली छोड़ें)

en: Filled bottom background color
hi_IN: भरा हुआ बैकग्राउंड कलर

en: Filled font color
hi_IN: भरा हुआ रंग

en: Filled top background color
hi_IN: शीर्ष पृष्ठभूमि का रंग भरा

en: Filter
hi_IN: फ़िल्टर

en: Filter by (leave blank to search all)
hi_IN: फ़िल्टर करें (सभी को खोजने के लिए खाली छोड़ें)

en: Filter by forms (or leave empty to export entries from all forms)
hi_IN: प्रपत्रों के अनुसार फ़िल्टर करें (या सभी प्रपत्रों से प्रविष्टियाँ निर्यात करने के लिए खाली छोड़ दें)

en: Filter by order status (leave blank to search all)
hi_IN: क्रम स्थिति के अनुसार फ़िल्टर करें (सभी को खोजने के लिए खाली छोड़ें)

en: Filter logic
hi_IN: फ़िल्टर तर्क

en: Filter method
hi_IN: फ़िल्टर विधि

en: Filter options
hi_IN: फ़िल्टर विकल्प

en: Filter placeholder
hi_IN: फ़िल्टर प्लेसहोल्डर

en: Filter posts by specific taxonomy
hi_IN: विशिष्ट वर्गीकरण द्वारा फ़िल्टर पोस्ट

en: Filter users by role(s)
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को भूमिका के अनुसार फ़िल्टर करें

en: Filters relation
hi_IN: फ़िल्टर संबंध

en: Finnish
hi_IN: फिनिश

en: First Name
hi_IN: पहला नाम

en: First choice
hi_IN: पहली पसंद

en: First day of week
hi_IN: सप्ताह का पहला दिन

en: First name
hi_IN: संतोष

en: First name (optional)
hi_IN: नाम (वैकल्पिक)

en: First/Last name
hi_IN: पहला अंतिम नाम

en: Fixed (e.g: always at 09:00)
hi_IN: फिक्स्ड (जैसे: हमेशा 09:00 बजे)

en: Fixed (not recommended)
hi_IN: फिक्स्ड (अनुशंसित नहीं)

en: Float
hi_IN: फ्लोट

en: Focussed border color (leave blank for no border)
hi_IN: फोकस्ड बॉर्डर कलर (बिना बॉर्डर के खाली छोड़ दें)

en: Focussed bottom background color
hi_IN: फोकस्ड बॉटम बैकग्राउंड कलर

en: Focussed font color
hi_IN: फोकस्ड फॉन्ट कलर

en: Focussed top background color
hi_IN: फोकस्ड टॉप बैकग्राउंड कलर

en: Font Color
hi_IN: लिपि का रंग

en: Font Color Focus
hi_IN: फ़ॉन्ट रंग फोकस

en: Font color
hi_IN: लिपि का रंग

en: Font family
hi_IN: फ़ॉन्ट परिवार

en: Font size in pixels
hi_IN: पिक्सेल में फ़ॉन्ट आकार

en: Font styles
hi_IN: फ़ॉन्ट शैली

en: Font styles (mobile/responsive)
hi_IN: फ़ॉन्ट शैली (मोबाइल/उत्तरदायी)

en: Font weight
hi_IN: फ़ॉन्ट वजन

en: Footer colors
hi_IN: पाद रंग

en: Footer margins (in units declared above)
hi_IN: पाद मार्जिन (ऊपर घोषित इकाइयों में)

en: For developers only, not visible by default, you can change this with custom CSS.
hi_IN: केवल डेवलपर्स के लिए, डिफ़ॉल्ट रूप से दिखाई नहीं दे रहा है, आप इसे कस्टम सीएसएस के साथ बदल सकते हैं।

en: Force responsiveness on mobile devices (always 100% width)
hi_IN: मोबाइल उपकरणों पर बल की प्रतिक्रिया (हमेशा 100% चौड़ाई)

en: Force to use line breaks instead of paragraphs
hi_IN: अनुच्छेदों के बजाय लाइन ब्रेक का उपयोग करने के लिए बल

en: Force: use the above setting for all Admin E-mails (the setting defined on individual forms will be ignored)
hi_IN: बल: सभी व्यवस्थापक ई-मेल के लिए उपरोक्त सेटिंग का उपयोग करें (व्यक्तिगत रूपों पर निर्धारित सेटिंग की अनदेखी की जाएगी)

en: Force: use the above setting for all Confirmation E-mails (the setting defined on individual forms will be ignored)
hi_IN: बल: सभी पुष्टिकरण ई-मेल के लिए उपरोक्त सेटिंग का उपयोग करें (अलग-अलग रूपों पर परिभाषित सेटिंग की अनदेखी की जाएगी)

en: Form Elements
hi_IN: फार्म तत्व

en: Form ID's separated by commas
hi_IN: फ़ॉर्म आईडी को कॉमा से अलग किया गया है

en: Form Margins example: 0px 0px 0px 0px
hi_IN: फार्म मार्जिन उदाहरण: 0px 0px 0px 0px

en: Form Maximum Width
hi_IN: फॉर्म की अधिकतम चौड़ाई

en: Form Name
hi_IN: फ़ार्म का नाम

en: Form Settings
hi_IN: प्रपत्र सेटिंग्स

en: Form creation failed, could not find original form:
hi_IN: प्रपत्र निर्माण विफल रहा, मूल रूप नहीं मिल सका:

en: Form loading icon (preloader)
hi_IN: फॉर्म लोडिंग आइकन (प्रीलोडर)

en: Form name
hi_IN: फ़ार्म का नाम

en: Form redirect option
hi_IN: फॉर्म पुनर्निर्देशित विकल्प

en: Form settings
hi_IN: प्रपत्र सेटिंग्स

en: Form setup wizard
hi_IN: प्रपत्र सेटअप विज़ार्ड

en: Form:
hi_IN: प्रपत्र:

en: Fr
hi_IN: फादर

en: French
hi_IN: फ्रेंच

en: Fri
hi_IN: शुक्र

en: Friday
hi_IN: शुक्रवार

en: From
hi_IN: से

en: From Bottom
hi_IN: नीचे से

en: From Left
hi_IN: बाएं से

en: From Right
hi_IN: दाएं से

en: From Top
hi_IN: ऊपर से

en: From date
hi_IN: की तिथि से

en: From date (yyyy-mm-dd): Display the popup within specific date range
hi_IN: दिनांक से (yyyy-mm-dd): विशिष्ट दिनांक सीमा के भीतर पॉपअप प्रदर्शित करें

en: From email
hi_IN: ई - मेल से

en: From email:
hi_IN: ई - मेल से:

en: From name
hi_IN: नाम से

en: From name:
hi_IN: नाम से:

en: Front-end Posting
hi_IN: फ्रंट-एंड पोस्टिंग

en: Front-end Posting Settings
hi_IN: फ्रंट-एंड पोस्टिंग सेटिंग्स

en: Full - DD, d MM, yy
hi_IN: पूर्ण - डीडी, डी एमएम, वाई

en: Full Name
hi_IN: पूरा नाम

en: Full Rounded
hi_IN: फुल गोल

en: Future
hi_IN: भविष्य

en: Galician
hi_IN: गैलिशियन्

en: General
hi_IN: आम

en: Generate new password on the fly when sending approve email
hi_IN: स्वीकृत ईमेल भेजते समय फ्लाई पर नया पासवर्ड जेनरेट करें

en: Generated PDF
hi_IN: जेनरेट किया गया पीडीएफ

en: Generated PDF Label
hi_IN: जेनरेट किया गया पीडीएफ लेबल

en: Generated PDF URL
hi_IN: जेनरेट किया गया पीडीएफ यूआरएल

en: Generated PDF file
hi_IN: जेनरेट की गई पीडीएफ फाइल

en: Generated PDF name
hi_IN: जेनरेट किया गया पीडीएफ नाम

en: Generating PDF file...
hi_IN: पीडीएफ फाइल बनाना ...

en: Generating text
hi_IN: पाठ उत्पन्न करना

en: Georgian
hi_IN: जॉर्जीयन्

en: German
hi_IN: जर्मन

en: Get your API key
hi_IN: अपनी एपीआई कुंजी प्राप्त करें

en: Get your webhook signing secret key
hi_IN: अपना वेबहुक साइनिंग सीक्रेट कुंजी प्राप्त करें

en: Give this listing a name
hi_IN: इस लिस्टिंग को एक नाम दें

en: Global Form locker / submission limit
hi_IN: ग्लोबल फॉर्म लॉकर / जमा करने की सीमा

en: Global Overriding
hi_IN: ग्लोबल ओवरराइडिंग

en: Global Unique ID for referencing the post
hi_IN: पोस्ट को संदर्भित करने के लिए वैश्विक विशिष्ट आईडी

en: Global font family
hi_IN: वैश्विक फ़ॉन्ट परिवार

en: Global font size
hi_IN: वैश्विक फ़ॉन्ट आकार

en: Global font weight
hi_IN: वैश्विक फ़ॉन्ट वजन

en: Global line height
hi_IN: वैश्विक लाइन ऊंचाई

en: Global secret name
hi_IN: वैश्विक गुप्त नाम

en: Global secret value
hi_IN: वैश्विक गुप्त मूल्य

en: Global secrets
hi_IN: वैश्विक रहस्य

en: Global secrets can be used in all your forms. Make sure to not alter any existing secrets or it could possibly impact previously created forms that are using global secrets.
hi_IN: आपके सभी रूपों में वैश्विक रहस्यों का उपयोग किया जा सकता है। सुनिश्चित करें कि किसी भी मौजूदा रहस्य को न बदलें या यह संभवतः पहले बनाए गए रूपों को प्रभावित कर सकता है जो वैश्विक रहस्यों का उपयोग कर रहे हैं।

en: Google API key
hi_IN: Google API कुंजी

en: Google Map
hi_IN: गूगल नक्शा

en: Google Maps API - Key
hi_IN: गूगल मैप्स एपीआई - कुंजी

en: Google Maps API - Language
hi_IN: गूगल मैप्स एपीआई - भाषा

en: Google Maps API - Region
hi_IN: गूगल मैप्स एपीआई - क्षेत्र

en: Google reCAPTCHA verification failed!
hi_IN: Google reCAPTCHA सत्यापन विफल!

en: Gradient Bottom
hi_IN: ढाल नीचे

en: Gradient Bottom Focus
hi_IN: ग्रैडिएंट बॉटम फोकस

en: Gradient Top
hi_IN: ग्रेडिएंट टॉप

en: Gradient Top Focus
hi_IN: ग्रेडिएंट टॉप फोकस

en: Greater than
hi_IN: से अधिक

en: Greater than or equal to
hi_IN: इससे बड़ा या इसके बराबर

en: Greek
hi_IN: यूनानी

en: Grid
hi_IN: ग्रिड

en: Gross amount
hi_IN: सकल राशि

en: Grouped field
hi_IN: समूहित क्षेत्र

en: HTML
hi_IN: एचटीएमएल

en: HTML (raw)
hi_IN: एचटीएमएल (कच्चा)

en: HTML - Output escaped, line breaks converted to `<br>`, appropriate for browser output
hi_IN: HTML - आउटपुट बच गया, लाइन ब्रेक को '<br>' में परिवर्तित कर दिया गया, जो ब्राउज़र आउटपुट के लिए उपयुक्त है

en: HTML Elements
hi_IN: HTML तत्वों

en: HTML/message to display to users that can not see the listing (leave blank for none)
hi_IN: उन उपयोगकर्ताओं को प्रदर्शित करने के लिए HTML/संदेश जो लिस्टिंग नहीं देख सकते (किसी के लिए भी खाली छोड़ दें)

en: HTML/message to display when there are no results (leave blank for none)
hi_IN: कोई परिणाम न होने पर प्रदर्शित करने के लिए HTML/संदेश (कोई नहीं के लिए खाली छोड़ दें)

en: HTML/message to display when there are no results based on filter (leave blank for none)
hi_IN: फ़िल्टर के आधार पर कोई परिणाम न होने पर प्रदर्शित करने के लिए HTML/संदेश (कोई नहीं के लिए खाली छोड़ दें)

en: HTML:
hi_IN: एचटीएमएल:

en: HTTP v1.0 (default)
hi_IN: HTTP v1.0 (डिफ़ॉल्ट)

en: HTTP version
hi_IN: HTTP संस्करण

en: Handling amount
hi_IN: हैंडलिंग राशि

en: Handling charges
hi_IN: आरोपों से निपटने

en: Header colors
hi_IN: हैडर रंग

en: Header margins (in units declared above)
hi_IN: हैडर मार्जिन (ऊपर घोषित इकाइयों में)

en: Heading
hi_IN: शीर्षक

en: Heading 1
hi_IN: शीर्षक 1

en: Heading 2
hi_IN: शीर्षक २

en: Heading 3
hi_IN: शीर्षक ३

en: Heading 4
hi_IN: शीर्षक ४

en: Heading 5
hi_IN: शीर्षक ५

en: Heading 6
hi_IN: शीर्षक ६

en: Heading Styles
hi_IN: प्रमुख शैलियाँ

en: Heading size
hi_IN: सिर का आकार

en: Hebrew
hi_IN: यहूदी

en: Hello {user_login}, your account has been verified!
hi_IN: नमस्कार {user_login}, आपका खाता सत्यापित कर दिया गया है!

en: Here you can change serveral settings that apply to your backend
hi_IN: यहां आप सर्वर सेटिंग्स को बदल सकते हैं जो आपके बैकएंड पर लागू होती हैं

en: Here you can change the way files are being processed and uploaded
hi_IN: यहां आप फ़ाइलों को संसाधित और अपलोड करने के तरीके को बदल सकते हैं

en: Here you can enter the items that need to be added to the cart after form submission
hi_IN: यहां आप उन वस्तुओं को दर्ज कर सकते हैं जिन्हें फॉर्म जमा करने के बाद कार्ट में जोड़ने की आवश्यकता है

en: Here you can override specific settings for all your forms (including previously created forms). Only use it if you have a setting that needs to be used on all forms. To actually apply the setting to all forms you must enable the checkbox 'Force: ...' that corresponds with the setting. If you later decide to uncheck the checkbox, the old form values will be used again. Meaning if you use the below settings it will not actually override any of your form settings, but simply ignore them.
hi_IN: यहां आप अपने सभी फॉर्म (पहले से बनाए गए फॉर्म सहित) के लिए विशिष्ट सेटिंग्स को ओवरराइड कर सकते हैं। इसका उपयोग केवल तभी करें जब आपके पास एक सेटिंग हो जिसे सभी रूपों पर उपयोग करने की आवश्यकता हो। सभी रूपों में सेटिंग को वास्तव में लागू करने के लिए आपको चेकबॉक्स 'फोर्स: ...' को सक्षम करना होगा जो सेटिंग से मेल खाती है। यदि आप बाद में चेकबॉक्स को अनचेक करने का निर्णय लेते हैं, तो पुराने फॉर्म वैल्यू का फिर से उपयोग किया जाएगा। यदि आप नीचे की सेटिंग्स का उपयोग करते हैं तो यह वास्तव में आपकी किसी भी फॉर्म सेटिंग को ओवरराइड नहीं करेगा, लेकिन बस उन्हें अनदेखा करें।

en: Here you can setup the subscription price, time and periods
hi_IN: यहां आप सदस्यता मूल्य, समय और अवधि सेट कर सकते हैं

en: Hidden
hi_IN: छिपा हुआ

en: Hidden field
hi_IN: छिपाया गया क्षेत्र

en: Hide
hi_IN: छिपाना

en: Hide back to top button
hi_IN: शीर्ष बटन पर वापस छुपाएं

en: Hide empty categories
hi_IN: खाली श्रेणियों को छिपाएँ

en: Hide field icons
hi_IN: फ़ील्ड आइकन छुपाएं

en: Hide files from Media Library that were uploaded via forms
hi_IN: मीडिया लाइब्रेरी से फ़ाइलें छिपाएँ जो प्रपत्रों के माध्यम से अपलोड की गई थीं

en: Hide form after submitting
hi_IN: सबमिट करने के बाद फॉर्म को छिपाएं

en: Hide form from locked out users
hi_IN: लॉक आउट किए गए उपयोगकर्ताओं से फ़ॉर्म छिपाएं

en: Hide form from logged in users
hi_IN: लॉग इन उपयोगकर्ताओं से फॉर्म छुपाएं

en: Hide form from not logged in users
hi_IN: लॉग इन नहीं किए गए उपयोगकर्ताओं से फ़ॉर्म छिपाएं

en: Hide form when locked
hi_IN: लॉक होने पर फॉर्म छिपाएं

en: Hide on mobile devices
hi_IN: मोबाइल उपकरणों पर छिपाएँ

en: Hide products from the shop
hi_IN: दुकान से उत्पाद छुपाएं

en: Hide steps on mobile devices
hi_IN: मोबाइल उपकरणों पर कदम छिपाएँ

en: Hide the form from locked out users
hi_IN: लॉक किए गए उपयोगकर्ताओं से फ़ॉर्म छुपाएं

en: Hide the form from logged in users
hi_IN: लॉग इन किए हुए उपयोगकर्ताओं से फ़ॉर्म छिपाएं

en: Hide the form from not logged in users
hi_IN: फ़ॉर्म को लॉग इन न करने वाले उपयोगकर्ताओं से छिपाएं

en: Hindi
hi_IN: हिंदी

en: Horizontal display ( -- )
hi_IN: क्षैतिज प्रदर्शन (--)

en: Horizontal tabs
hi_IN: क्षैतिज टैब

en: Hover
hi_IN: मंडराना

en: How does this field need to be validated?
hi_IN: इस क्षेत्र को कैसे मान्य किया जाना चाहिए?

en: How many posts should be retrieved at a maximum?
hi_IN: अधिकतम कितने पदों को पुनः प्राप्त किया जाना चाहिए?

en: How times should be displayed in the list and input element.
hi_IN: सूची और इनपुट तत्व को कितनी बार प्रदर्शित किया जाना चाहिए।

en: How to display your icon.
hi_IN: अपना आइकन कैसे प्रदर्शित करें

en: How to handle debug output
hi_IN: डिबग आउटपुट को कैसे हैंडल करें

en: Huge
hi_IN: विशाल

en: Hungarian
hi_IN: हंगेरी

en: ID
hi_IN: ईद

en: ID of an existing Customer, if one exists. In payment mode, the customer's most recent card payment method will be used to prefill the email, name, card details, and billing address on the Checkout page. In subscription mode, the customer's default payment method will be used if it's a card, and otherwise the most recent card will be used. A valid billing address, billing name and billing email are required on the payment method for Checkout to prefill the customer's card details.
hi_IN: मौजूदा ग्राहक की आईडी, यदि कोई मौजूद है। भुगतान मोड में, ग्राहक की नवीनतम कार्ड भुगतान पद्धति का उपयोग चेकआउट पृष्ठ पर ईमेल, नाम, कार्ड विवरण और बिलिंग पते को पहले से भरने के लिए किया जाएगा। सदस्यता मोड में, ग्राहक की डिफ़ॉल्ट भुगतान पद्धति का उपयोग किया जाएगा यदि वह कार्ड है, और अन्यथा नवीनतम कार्ड का उपयोग किया जाएगा। ग्राहक के कार्ड विवरण को पहले से भरने के लिए Checkout के लिए भुगतान विधि पर एक मान्य बिलिंग पता, बिलिंग नाम और बिलिंग ईमेल आवश्यक है।

en: ID's
hi_IN: आईडी

en: ID;_billing_email;_billing_first_name;_billing_last_name
hi_IN: ID; _billing_email; _billing_first_name; _billing_last_name

en: IP-address
hi_IN: आईपी पता

en: ISO 8601 - yy-mm-dd
hi_IN: आईएसओ 8601 - yy-mm-dd

en: Icelandic
hi_IN: आइसलैंड का

en: Icon
hi_IN: आइकन

en: Icon Colors
hi_IN: आइकन रंग

en: Icon alignment
hi_IN: आइकन संरेखण

en: Icon positioning
hi_IN: आइकन स्थिति

en: If profile-based shipping rates are configured with a basis of weight, the sum of weight values is used to calculate the shipping charges for the payment. A valid value is a decimal number with two significant digits to the right of the decimal point.
hi_IN: यदि प्रोफ़ाइल-आधारित शिपिंग दरों को वज़न के आधार पर कॉन्फ़िगर किया गया है, तो वज़न मानों के योग का उपयोग भुगतान के लिए शिपिंग शुल्क की गणना करने के लिए किया जाता है। एक मान्य मान एक दशमलव संख्या है जिसमें दशमलव बिंदु के दाईं ओर दो महत्वपूर्ण अंक होते हैं।

en: If provided, this value will be used when the Customer object is created. If not provided, customers will be asked to enter their email address. Use this parameter to prefill customer data if you already have an email on file.
hi_IN: यदि प्रदान किया गया है, तो इस मान का उपयोग ग्राहक ऑब्जेक्ट बनाते समय किया जाएगा। यदि प्रदान नहीं किया जाता है, तो ग्राहकों को अपना ईमेल पता दर्ज करने के लिए कहा जाएगा। यदि आपके पास फ़ाइल में पहले से कोई ईमेल है, तो ग्राहक डेटा को पहले से भरने के लिए इस पैरामीटर का उपयोग करें।

en: If the amount appears to be correct, the customer needs to check with their card issuer that they can make purchases of that amount.
hi_IN: यदि राशि सही प्रतीत होती है, तो ग्राहक को अपने कार्ड जारीकर्ता से यह जांचना होगा कि वे उस राशि की खरीदारी कर सकते हैं।

en: If the card reader supports Online PIN, the customer should be prompted for a PIN without a new transaction being created. If the card reader does not support Online PIN, the customer should try again by inserting their card and entering a PIN.
hi_IN: यदि कार्ड रीडर ऑनलाइन पिन का समर्थन करता है, तो ग्राहक को एक नया लेनदेन बनाए बिना पिन के लिए संकेत दिया जाना चाहिए। यदि कार्ड रीडर ऑनलाइन पिन का समर्थन नहीं करता है, तो ग्राहक को अपना कार्ड डालकर और पिन दर्ज करके पुनः प्रयास करना चाहिए।

en: If you are loading forms through iframes that have a different origin you will require to disable the CSRF check in order to be able to submit forms. This is not recommended. Only use this if you have no other solution.
hi_IN: यदि आप एक अलग मूल के iframes के माध्यम से फ़ॉर्म लोड कर रहे हैं, तो आपको फ़ॉर्म सबमिट करने में सक्षम होने के लिए CSRF चेक को अक्षम करना होगा। यह अनुशंसित नहीं है। इसका उपयोग तभी करें जब आपके पास कोई अन्य उपाय न हो।

en: If you enable this option, make sure you have set your %sGoogle API key%s under "Super Forms > Settings > Form Settings"
hi_IN: यदि आप इस विकल्प को सक्षम करते हैं, तो सुनिश्चित करें कि आपने अपनी %sGoogle API कुंजी%s को "सुपर फॉर्म> सेटिंग्स> फॉर्म सेटिंग्स" के तहत सेट किया है।

en: If you have set an image, the image will override the icon
hi_IN: यदि आपने कोई चित्र सेट किया है, तो छवि आइकन को ओवरराइड कर देगी

en: If you need to send 10 reminders enter: 10
hi_IN: अगर आपको 10 रिमाइंडर भेजने की जरूरत है तो दर्ज करें: 10

en: If your site runs a caching system that doesn't allow for cookies to be used e.g Varnish Cache or NGINX caching engines you can enable this option to disable the cookie from being stored. Note that this will break some functionalities within the plugin that require cookies. For instance the functionality to "Save form progression" will not work when this option is enabled.
hi_IN: यदि आपकी साइट एक कैशिंग सिस्टम चलाती है जो कुकीज़ का उपयोग करने की अनुमति नहीं देती है। जैसे वार्निश कैश या एनजीआईएनएक्स कैशिंग इंजन आप कुकी को संग्रहीत करने से अक्षम करने के लिए इस विकल्प को सक्षम कर सकते हैं। ध्यान दें कि यह प्लगइन के भीतर कुछ कार्यक्षमताओं को तोड़ देगा जिनके लिए कुकीज़ की आवश्यकता होती है। उदाहरण के लिए "फ़ॉर्म प्रगति को सहेजें" के लिए कार्यक्षमता इस विकल्प के सक्षम होने पर काम नहीं करेगी।

en: If your site uses Ajax to request post content activate this option. This makes sure styles/scripts are loaded before the Ajax request.
hi_IN: यदि आपकी साइट पोस्ट विकल्प को सक्रिय करने के लिए Ajax का उपयोग करती है तो इस विकल्प को सक्रिय करें। यह सुनिश्चित करता है कि अजाक्स अनुरोध से पहले शैलियों / लिपियों को लोड किया गया है।

en: Image
hi_IN: छवि

en: Image Alignment
hi_IN: छवि संरेखण

en: Image Button (leave blank to use text button)
hi_IN: छवि बटन (पाठ बटन का उपयोग करने के लिए खाली छोड़ें)

en: Image Link
hi_IN: छवि लिंक

en: Image background size
hi_IN: छवि पृष्ठभूमि आकार

en: Imperial (distance returned in miles and feet)
hi_IN: इंपीरियल (मील और पैरों में वापसी की दूरी)

en: Import Contact Entries
hi_IN: संपर्क प्रविष्टियों को आयात करें

en: Import Forms
hi_IN: आयात प्रपत्र

en: Import Settings
hi_IN: सेटिंग आयात करना

en: Import completed
hi_IN: आयात पूरा हुआ

en: Import elements
hi_IN: आयात तत्व

en: Import failed: something went wrong while importing.
hi_IN: आयात विफल: आयात करते समय कुछ गलत हो गया।

en: Import file #%d could not be located
hi_IN: आयात फ़ाइल #%d ढूँढा नहीं जा सका

en: Import fonts via URL (put each on a new line)
hi_IN: URL के माध्यम से फ़ॉन्ट आयात करें (प्रत्येक को एक नई पंक्ति में रखें)

en: Import form
hi_IN: आयात प्रपत्र

en: Import secrets
hi_IN: आयात रहस्य

en: Import settings
hi_IN: सेटिंग आयात करना

en: Import translation settings
hi_IN: अनुवाद सेटिंग आयात करें

en: Important notice:
hi_IN: महत्वपूर्ण सूचना:

en: Importing...
hi_IN: आयात कर रहा है ...

en: In general only a single type is allowed. If no type is specified, all types will be returned.%3$s%1$sSupported types are:%2$s%3$s- %1$sgeocode%2$s: return only geocoding results, rather than business results. Generally, you use this request to disambiguate results where the location specified may be indeterminate.%3$s- %1$saddress%2$s: return only geocoding results with a precise address. Generally, you use this request when you know the user will be looking for a fully specified address.%3$s- %1$sestablishment%2$s: return only business results.%3$s- %1$s(regions)%2$s: return any result matching the following types: locality, sublocality, postal_code, country, administrative_area_level_1, administrative_area_level_2%3$s- %1$s(cities)%2$s: type collection instructs the Places service to return results that match locality or administrative_area_level_3%3$s
hi_IN: सामान्य तौर पर केवल एक ही प्रकार की अनुमति है। यदि कोई प्रकार निर्दिष्ट नहीं है, तो सभी प्रकार वापस कर दिए जाएंगे।%3$s%1$sसमर्थित प्रकार हैं:%2$s%3$s- %1$sgeocode%2$s: व्यावसायिक परिणामों के बजाय केवल जियोकोडिंग परिणाम लौटाएं . आम तौर पर, आप इस अनुरोध का उपयोग उन परिणामों को स्पष्ट करने के लिए करते हैं जहां निर्दिष्ट स्थान अनिश्चित हो सकता है।%3$s- %1$saddress%2$s: सटीक पते के साथ केवल जियोकोडिंग परिणाम लौटाएं। आम तौर पर, आप इस अनुरोध का उपयोग तब करते हैं जब आप जानते हैं कि उपयोगकर्ता पूरी तरह से निर्दिष्ट पते की तलाश में होगा।%3$s- %1$sस्थापन%2$s: केवल व्यावसायिक परिणाम लौटाएं।%3$s- %1$s(regions) )%2$s: निम्न प्रकार से मेल खाने वाला कोई भी परिणाम लौटाएं: स्थानीयता, उप-स्थान, पोस्टल_कोड, देश, प्रशासनिक_क्षेत्र_लेवल_1, प्रशासनिक_क्षेत्र_स्तर_2%3$s- %1$s(शहरों)%2$s: प्रकार संग्रह स्थान सेवा को वापस आने का निर्देश देता है परिणाम जो स्थानीयता से मेल खाते हैं या व्यवस्थापकीय_क्षेत्र_स्तर_3%3$s

en: In order to make calls you have to enable the following library in your %sAPI manager%s:%s- Google Maps JavaScript API
hi_IN: कॉल करने के लिए आपको अपने %sAPI प्रबंधक%s:%s- गूगल मैप्स जावास्क्रिप्ट एपीआई में निम्नलिखित पुस्तकालय को सक्षम करना होगा

en: In order to make calls you have to enable these libraries in your %1$sAPI manager%2$s:%3$s- Google Maps JavaScript API%3$s- Google Places API Web Service
hi_IN: कॉल करने के लिए आपको अपने %1$sAPI प्रबंधक%2$s:%3$s- Google मानचित्र JavaScript API%3$s- Google स्थल API वेब सेवा में इन पुस्तकालयों को सक्षम करना होगा

en: In order to reflect any changes made to the below settings you must refresh your permalinks under %1$sSettings > Permalinks%2$s by clicking "Save Changes".
hi_IN: नीचे दी गई सेटिंग में किए गए किसी भी परिवर्तन को दर्शाने के लिए आपको %1$sसेटिंग > परमालिंक%2$s के अंतर्गत "परिवर्तन सहेजें" पर क्लिक करके अपने परमालिंक को रीफ़्रेश करना होगा।

en: In order to use this feature you must provide your Google API key in %sSuper Forms > Settings > Form Settings%s
hi_IN: इस सुविधा का उपयोग करने के लिए आपको अपनी Google API कुंजी को %sSuper Forms > Settings > Form Settings%s . में प्रदान करना होगा

en: In stock (default)
hi_IN: स्टॉक में (डिफ़ॉल्ट)

en: In stock?
hi_IN: स्टॉक में?

en: Include dynamic data (enable this when using dynamic columns)
hi_IN: डायनामिक डेटा शामिल करें (डायनेमिक कॉलम का उपयोग करते समय इसे सक्षम करें)

en: Incomplete
hi_IN: अधूरा

en: Incorrect activation code message
hi_IN: गलत सक्रियण कोड संदेश

en: Incorrect latitude and longitude coordinates for Polylines, please correct and update element!
hi_IN: Polylines के लिए गलत अक्षांश और देशांतर निर्देशांक, कृपया सही और अद्यतन तत्व!

en: Incorrect list ID, or list no longer exists:
hi_IN: गलत सूची आईडी, या सूची अब मौजूद नहीं है:

en: Incorrect password message
hi_IN: गलत पासवर्ड संदेश

en: Incorrect password, please try again!
hi_IN: गलत पासवर्ड। कृपया पुन: प्रयास करें!

en: Indicate what the user needs to enter or select. (leave blank to remove)
hi_IN: इंगित करें कि उपयोगकर्ता को क्या दर्ज करने या चयन करने की आवश्यकता है। (निकालने के लिए खाली छोड़ें)

en: Indicates the field in emails and contact entries. (required)
hi_IN: ईमेल और संपर्क प्रविष्टियों में फ़ील्ड को इंगित करता है। (आवश्यक)

en: Individual / Grouped
hi_IN: व्यक्तिगत / समूहबद्ध

en: Individual field
hi_IN: व्यक्तिगत क्षेत्र

en: Indonesian
hi_IN: इन्डोनेशियाई

en: Info
hi_IN: जानकारी

en: Inherit headers from your Admin or Confirmation email settings.%1$s%2$sNote:%3$s you must define custom headers in case you are not sending Admin or Confirmation emails.
hi_IN: अपने व्यवस्थापक या पुष्टिकरण ईमेल सेटिंग से शीर्षलेख प्राप्त करें।%1$s%2$sनोट:%3$s यदि आप व्यवस्थापक या पुष्टिकरण ईमेल नहीं भेज रहे हैं तो आपको कस्टम शीर्षलेख निर्धारित करने होंगे।

en: Inside the field
hi_IN: मैदान के अंदर

en: Instead of super forms sending all data vailable you can send a custom POST with custom parameters required
hi_IN: सभी डेटा को भेजने वाले सुपर रूपों के बजाय आप आवश्यक कस्टम मापदंडों के साथ कस्टम POST भेज सकते हैं

en: Insurance
hi_IN: बीमा

en: Integer representing the number of trial period days before the customer is charged for the first time. Has to be at least 1.
hi_IN: ग्राहक से पहली बार शुल्क लिए जाने से पहले परीक्षण अवधि की संख्या का प्रतिनिधित्व करने वाला पूर्णांक। कम से कम 1 होना चाहिए।

en: Invalid JSON, please correct the error(s) and try again!
hi_IN: अमान्य JSON, कृपया त्रुटि सुधारें (पुनः) और पुनः प्रयास करें!

en: Invalid SMTP settings!
hi_IN: अमान्य SMTP सेटिंग!

en: Invalid phonenumber!
hi_IN: अवैध फोन नंबर!

en: Invoice ID
hi_IN: चालान आईडी

en: Invoice number
hi_IN: बीजक संख्या

en: Invoice number padding (leading zero's)
hi_IN: चालान संख्या पैडिंग (अग्रणी शून्य की)

en: It is best practice to use local secrets unless you have a specific use case that requires the use for global secrets.
hi_IN: स्थानीय रहस्यों का उपयोग करना सबसे अच्छा अभ्यास है जब तक कि आपके पास कोई विशिष्ट उपयोग मामला न हो जिसके लिए वैश्विक रहस्यों के उपयोग की आवश्यकता हो।

en: It is recommended to always only save it's value, unless you really require otherwise
hi_IN: जब तक आपको वास्तव में अन्यथा की आवश्यकता न हो, तब तक इसे केवल मूल्य बचाने के लिए अनुशंसित किया जाता है

en: It's not possible to insert a Multipart inside a Multipart
hi_IN: मल्टीपार्ट के अंदर मल्टीपार्ट डालना संभव नहीं है

en: Italian
hi_IN: इतालवी

en: Item description (leave blank to let users enter a name)
hi_IN: आइटम विवरण (उपयोगकर्ताओं को एक नाम दर्ज करने देने के लिए खाली छोड़ दें)

en: Item name
hi_IN: वस्तु का नाम

en: Item number (to track product or service)
hi_IN: आइटम नंबर (उत्पाद या सेवा को ट्रैक करने के लिए)

en: Item price (leave blank to let user enter their own price)
hi_IN: आइटम की कीमत (उपयोगकर्ता को अपनी कीमत दर्ज करने देने के लिए खाली छोड़ दें)

en: Items to be added to cart
hi_IN: कार्ट में जोड़े जाने वाले आइटम

en: Jan
hi_IN: जनवरी

en: January
hi_IN: जनवरी

en: Japanese
hi_IN: जापानी

en: Jul
hi_IN: जुलाई

en: July
hi_IN: जुलाई

en: Jun
hi_IN: जून

en: June
hi_IN: जून

en: Karrikas-ek
hi_IN: काररिकस-ईके

en: Kazakh
hi_IN: कजाख

en: Keep connection open after each message
hi_IN: प्रत्येक संदेश के बाद कनेक्शन खुला रखें

en: Keep current orientation (default)
hi_IN: वर्तमान अभिविन्यास रखें (डिफ़ॉल्ट)

en: Keep existing role (only use this when updating existing user)
hi_IN: मौजूदा भूमिका बनाए रखें (मौजूदा उपयोगकर्ता को अपडेट करते समय ही इसका उपयोग करें)

en: Keep original size on mobile devices (prevents 100% width)
hi_IN: मोबाइल उपकरणों पर मूल आकार रखें (100% चौड़ाई को रोकता है)

en: Keyword/Tag background
hi_IN: कीवर्ड पृष्ठभूमि

en: Keyword/Tag delete icon
hi_IN: कीवर्ड/टैग हटाएं आइकन

en: Keyword/Tag delete icon hover
hi_IN: कीवर्ड/टैग हटाएं आइकन होवर

en: Keyword/Tag font
hi_IN: कीवर्ड फ़ॉन्ट

en: Keyword/Tag list background hover
hi_IN: कीवर्ड/टैग सूची पृष्ठभूमि होवर

en: Keywords split method (default=both)
hi_IN: कीवर्ड विभाजन विधि (डिफ़ॉल्ट = दोनों)

en: Keywords/Tags colors
hi_IN: कीवर्ड रंग

en: Khmer
hi_IN: खमेर

en: Korean
hi_IN: कोरियाई

en: Kyrgyz
hi_IN: किरगिज़

en: Label
hi_IN: लेबल

en: Label & Description colors
hi_IN: लेबल और विवरण रंग

en: Label deffinition for each user
hi_IN: प्रत्येक उपयोगकर्ता के लिए लेबल deffinition

en: Landscape
hi_IN: परिदृश्य

en: Language
hi_IN: भाषा

en: Language for the billing information/log-in page
hi_IN: बिलिंग जानकारी/लॉग-इन पृष्ठ के लिए भाषा

en: Large
hi_IN: विशाल

en: Last Grouped field (closes/ends a group)
hi_IN: अंतिम समूहित फ़ील्ड (एक समूह को बंद / समाप्त करता है)

en: Last Name
hi_IN: उपनाम

en: Last name
hi_IN: उपनाम

en: Last name (optional)
hi_IN: उपनाम (वैकल्पिक)

en: Latitude
hi_IN: अक्षांश

en: Latvian
hi_IN: लात्वीयावासी

en: Layout
hi_IN: ख़ाका

en: Layout Elements
hi_IN: लेआउट तत्व

en: Lead Details
hi_IN: लीड विवरण

en: Lead Information
hi_IN: लीड सूचना

en: Leave blank for no fees
hi_IN: बिना किसी शुल्क के खाली छोड़ दें

en: Leave blank for no post format
hi_IN: बिना किसी पोस्ट प्रारूप के लिए खाली छोड़ दें

en: Leave blank for no question icon
hi_IN: बिना किसी प्रश्न चिह्न के खाली छोड़ दें

en: Leave blank if you prefer to not use an icon.
hi_IN: यदि आप आइकन का उपयोग नहीं करना चाहते हैं तो खाली छोड़ दें।

en: Leave blank to not populate any checkout fields
hi_IN: किसी भी चेकआउट फ़ील्ड को पॉप्युलेट न करने के लिए खाली छोड़ दें

en: Leave blank to send all form data
hi_IN: सभी फॉर्म डेटा भेजने के लिए खाली छोड़ दें

en: Leave blank to use the default product type: simple
hi_IN: डिफ़ॉल्ट उत्पाद प्रकार का उपयोग करने के लिए खाली छोड़ दें: सरल

en: Leave empty for no replacement
hi_IN: कोई प्रतिस्थापन के लिए खाली छोड़ दें

en: Left
hi_IN: बाएं

en: Left (default)
hi_IN: वाम (डिफ़ॉल्ट)

en: Length of decimal
hi_IN: दशमलव की लंबाई

en: Less than
hi_IN: से कम

en: Less than or equal to
hi_IN: से कम या बराबर

en: Let a new line break act as shift+enter
hi_IN: शिफ्ट + एंटर के रूप में एक नई लाइन ब्रेक एक्ट करें

en: Let users duplicate the fields inside this column
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को इस कॉलम के अंदर फ़ील्ड डुप्लिकेट करने दें

en: Letters only
hi_IN: केवल खत

en: Licenses
hi_IN: लाइसेंस

en: Limit (set to -1 for no limit)
hi_IN: सीमा (बिना किसी सीमा के -1 पर सेट)

en: Limit for dynamic fields (0 = unlimited)
hi_IN: गतिशील क्षेत्रों के लिए सीमा (0 = असीमित)

en: Line Thickness
hi_IN: रेखा मोटाई

en: Line color
hi_IN: रेखा रंग

en: Line height in pixels
hi_IN: पिक्सेल में रेखा की ऊँचाई

en: Link
hi_IN: संपर्क

en: List (horizontal)
hi_IN: सूची (क्षैतिज)

en: List (vertical)
hi_IN: सूची (ऊर्ध्वाधर)

en: List of available fields:
hi_IN: उपलब्ध क्षेत्रों की सूची:

en: List of supported language codes: %sSupported Languages%s
hi_IN: समर्थित भाषा कोडों की सूची: %sसमर्थित भाषाएँ%s

en: Listings
hi_IN: लिस्टिंग

en: Listings Add-on
hi_IN: लिस्टिंग ऐड-ऑन

en: Listings Add-on %1$sBETA%2$s
hi_IN: लिस्टिंग ऐड-ऑन %1$sBETA%2$s

en: Listings allow you to display Contact Entries in a list/table on the front-end. For each form you can have multiple listings with their own settings. You can copy paste the listings shortcode anywhere in your page to display the listing.
hi_IN: लिस्टिंग आपको संपर्क प्रविष्टियों को फ्रंट-एंड पर एक सूची/तालिका में प्रदर्शित करने की अनुमति देती है। प्रत्येक फ़ॉर्म के लिए आपकी अपनी सेटिंग के साथ एकाधिक सूचियाँ हो सकती हैं। लिस्टिंग प्रदर्शित करने के लिए आप अपने पेज में कहीं भी लिस्टिंग शोर्टकोड कॉपी पेस्ट कर सकते हैं।

en: Lithuanian
hi_IN: लिथुआनियाई

en: Live preview
hi_IN: सजीव पूर्वावलोकन

en: Live publishable key
hi_IN: लाइव प्रकाशन योग्य कुंजी

en: Live secret key
hi_IN: लाइव गुप्त कुंजी

en: Live webhook ID
hi_IN: लाइव वेबहुक आईडी

en: Live webhook signing secret key
hi_IN: लाइव वेबहुक साइनिंग सीक्रेट की

en: Load More
hi_IN: और लोड करें

en: Load Quicktags
hi_IN: Quicktags लोड करें

en: Load default Settings
hi_IN: डिफॉल्ट सेटिंग्स लोड करें

en: Loading...
hi_IN: लोड हो रहा है...

en: Local secret name
hi_IN: स्थानीय गुप्त नाम

en: Local secret value
hi_IN: स्थानीय गुप्त मूल्य

en: Local secrets
hi_IN: स्थानीय रहस्य

en: Local secrets can only be used in this form only
hi_IN: स्थानीय रहस्यों का उपयोग केवल इस रूप में ही किया जा सकता है

en: Lock all to global settings
hi_IN: सभी को वैश्विक सेटिंग में लॉक करें

en: Lock form after specific amount of submissions
hi_IN: प्रस्तुतियाँ की विशिष्ट राशि के बाद लॉक फॉर्म

en: Lock form after specific amount of submissions by user
hi_IN: उपयोगकर्ता द्वारा प्रस्तुतियाँ की विशिष्ट राशि के बाद लॉक फॉर्म

en: Lock message description
hi_IN: संदेश विवरण लॉक करें

en: Lock message title
hi_IN: संदेश शीर्षक बंद करें

en: Lock to global settings
hi_IN: वैश्विक सेटिंग्स पर लॉक करें

en: Login (user will be logged in)
hi_IN: लॉगिन (उपयोगकर्ता लॉग इन होगा)

en: Login page URL
hi_IN: लॉगिन पेज यूआरएल

en: Long name (default)
hi_IN: लंबा नाम (डिफ़ॉल्ट)

en: Longitude
hi_IN: देशान्तर

en: Loop fields HTML
hi_IN: लूप फ़ील्ड HTML

en: Lost Password E-mail Body
hi_IN: लॉस्ट पासवर्ड ई-मेल बॉडी

en: Lost Password E-mail Subject
hi_IN: खोया पासवर्ड ई-मेल विषय

en: Luxembourgish
hi_IN: लक्जमबर्गिश

en: Macedonian
hi_IN: मेसीडोनियन

en: MailPoet Settings
hi_IN: मेलपोएट सेटिंग्स

en: Mailchimp
hi_IN: MailChimp

en: Mailchimp Audiance ID
hi_IN: Mailchimp ऑडियंस आईडी

en: Mailchimp Settings
hi_IN: Mailchimp सेटिंग्स

en: Mailster Settings
hi_IN: मेलस्टर सेटिंग्स

en: Make a duplicate from this form
hi_IN: इस फॉर्म से एक डुप्लिकेट बनाएं

en: Make a duplicate of this entry
hi_IN: इस प्रविष्टि का एक डुप्लिकेट बनाएं

en: Make column invisible
hi_IN: स्तंभ को अदृश्य बनाएं

en: Make days shown before or after the current month selectable
hi_IN: चालू महीने के पहले या बाद के दिनों को दिखाए जाने योग्य बनाएं

en: Make field read-only
hi_IN: फ़ील्ड को केवल पढ़ने के लिए बनाएं

en: Make field variable
hi_IN: क्षेत्र चर बनाओ

en: Make popup sticky
hi_IN: पॉपअप को चिपचिपा बनाएं

en: Make sure the following events are enabled for this webhook:%s%s%s%s
hi_IN: सुनिश्चित करें कि इस वेबहुक के लिए निम्न इवेंट सक्षम हैं:%s%s%s%s

en: Make sure to enter your Stripe API credentials via %sSuper Forms > Settings > Stripe Checkout%s
hi_IN: अपने स्ट्राइप एपीआई क्रेडेंशियल को %sSuper फ़ॉर्म > सेटिंग > स्ट्राइप चेकआउट%s . के ज़रिए दर्ज करना सुनिश्चित करें

en: Make this field disabled, this way a user cannot edit the field value
hi_IN: इस फ़ील्ड को अक्षम करें, इस तरह से उपयोगकर्ता फ़ील्ड मान को संपादित नहीं कर सकता है

en: Malayalam
hi_IN: मलयालम

en: Malaysian
hi_IN: मलेशियाई

en: Manage stock?
hi_IN: स्टॉक प्रबंधित करें?

en: Manually enter each condition (default)
hi_IN: मैन्युअल रूप से प्रत्येक स्थिति दर्ज करें (डिफ़ॉल्ट)

en: Map address (location)
hi_IN: नक्शा पता (स्थान)

en: Map custom fields
hi_IN: कस्टम फ़ील्ड मैप करें

en: Map data with fields
hi_IN: खेतों के साथ डेटा मैप करें

en: Map data with form fields
hi_IN: प्रपत्र फ़ील्ड के साथ मानचित्र डेटा

en: Map zoom
hi_IN: नक्शा ज़ूम करें

en: Mar
hi_IN: मार्च

en: March
hi_IN: जुलूस

en: Margin between items (bottom margin / spacing)
hi_IN: आइटम के बीच मार्जिन (निचला मार्जिन / रिक्ति)

en: Margins (top right bottom left)
hi_IN: मार्जिन (ऊपर दाएं नीचे बाएं)

en: Mark read
hi_IN: पढ़ा हुआ चिह्नित करें

en: Mark this entry as read
hi_IN: इस प्रविष्टि को पढ़े हुए के रूप में चिह्नित करें

en: Mark this entry as unread
hi_IN: इस प्रविष्टि को बिना पढ़े चिह्नित करें

en: Mark unread
hi_IN: अपठित को चिह्नित करें

en: Max characters/selections allowed
hi_IN: अधिकतम वर्ण / चयन की अनुमति है

en: Max image height in pixels (0 = no max)
hi_IN: पिक्सेल में अधिकतम छवि ऊंचाई (0 = कोई अधिकतम नहीं)

en: Max image width in pixels (0 = no max)
hi_IN: पिक्सेल में अधिकतम छवि चौड़ाई (0 = कोई अधिकतम नहीं)

en: Max number allowed
hi_IN: अधिकतम संख्या की अनुमति दी

en: Max. Connect with other datepicker
hi_IN: मैक्स। अन्य तारीख के साथ कनेक्ट करें

en: Maximize all elements
hi_IN: सभी तत्वों को अधिकतम करें

en: Maximum image height in pixels
hi_IN: पिक्सल में अधिकतम छवि ऊंचाई

en: Maximum image width in pixels
hi_IN: पिक्सल में अधिकतम छवि चौड़ाई

en: Maximum number of rows to display
hi_IN: प्रदर्शित करने के लिए पंक्तियों की अधिकतम संख्या

en: Maximum of one year interval allowed (1 year, 12 months, or 52 weeks).
hi_IN: अधिकतम एक वर्ष के अंतराल की अनुमति (1 वर्ष, 12 महीने या 52 सप्ताह)।

en: May
hi_IN: मई

en: Medium
hi_IN: मध्यम

en: Medium (default)
hi_IN: मध्यम (डिफ़ॉल्ट)

en: Medium - d MM, y
hi_IN: मध्यम - डी एमएम, वाई

en: Memo
hi_IN: ज्ञापन

en: Menu order (blank = 0)
hi_IN: मेनू क्रम (रिक्त = 0)

en: Message for locked out users
hi_IN: लॉक आउट उपयोगकर्ताओं के लिए संदेश

en: Message for not logged in users
hi_IN: लॉग इन न करने वाले उपयोगकर्ताओं के लिए संदेश

en: Metric (distance returned in kilometers and meters)
hi_IN: मीट्रिक (दूरी किलोमीटर और मीटर में लौटी)

en: Min characters/selections allowed
hi_IN: न्यूनतम वर्ण / चयन की अनुमति है

en: Min height in pixels
hi_IN: पिक्सल में न्यूनतम ऊंचाई

en: Min number allowed
hi_IN: न्यूनतम संख्या की अनुमति दी

en: Min. Connect with other datepicker
hi_IN: मिन। अन्य तारीख के साथ कनेक्ट करें

en: Minimal
hi_IN: कम से कम

en: Minimize
hi_IN: छोटा करना

en: Minimize all elements
hi_IN: सभी तत्वों को कम से कम करें

en: Minimum width of each item
hi_IN: प्रत्येक आइटम की न्यूनतम चौड़ाई

en: Mis.
hi_IN: मिस।

en: Mo
hi_IN: एमओ

en: Mobile preview
hi_IN: मोबाइल पूर्वावलोकन

en: Mon
hi_IN: सोमवार

en: Monday
hi_IN: सोमवार

en: Monday (default)
hi_IN: सोमवार (डिफ़ॉल्ट)

en: Monthly (every month)
hi_IN: मासिक (हर महीने)

en: Move to Trash
hi_IN: रद्दी में डालें

en: Mr.
hi_IN: श्री।

en: Multi Part
hi_IN: बहु भाग

en: Municipality
hi_IN: नगर पालिका

en: Must be English formatted date e.g: "25-03-2020". When using a datepicker that doesn't use the correct format, you can use the tag {date;timestamp} to retrieve the timestamp which will work correctly with any date format (leave blank to use the form submission date)
hi_IN: अंग्रेजी प्रारूपित तिथि होनी चाहिए जैसे: "25-03-2020"। डेटपिकर का उपयोग करते समय जो सही प्रारूप का उपयोग नहीं करता है, आप टाइमस्टैम्प को पुनः प्राप्त करने के लिए {date;timestamp} टैग का उपयोग कर सकते हैं जो किसी भी दिनांक प्रारूप के साथ सही ढंग से काम करेगा (फॉर्म जमा करने की तारीख का उपयोग करने के लिए खाली छोड़ दें)

en: Must be an unique name (required)
hi_IN: एक अद्वितीय नाम होना चाहिए (आवश्यक)

en: Must be either "true" or "false". You can use {tags} if needed. (or leave blank for none-VIP)
hi_IN: या तो "सत्य" या "झूठा" होना चाहिए। यदि आवश्यक हो तो आप {tags} का उपयोग कर सकते हैं। (या किसी भी वीआईपी के लिए खाली छोड़ दें)

en: Name
hi_IN: नाम

en: Name of place
hi_IN: जगह का नाम

en: Name of the coupon displayed to customers on, for instance invoices, or receipts. By default the id is shown if name is not set.
hi_IN: ग्राहकों को प्रदर्शित कूपन का नाम, उदाहरण के लिए चालान, या रसीदें। यदि नाम सेट नहीं है तो डिफ़ॉल्ट रूप से आईडी दिखाई जाती है।

en: Names
hi_IN: नाम

en: Names (default)
hi_IN: नाम (डिफ़ॉल्ट)

en: Need to send more E-mail reminders? You can increase the amount here:%s%s%sSuper Forms > Settings > E-mail Reminders%s%s
hi_IN: अधिक ई-मेल अनुस्मारक भेजने की आवश्यकता है? आप यहां राशि बढ़ा सकते हैं:%s%s%sसुपर फॉर्म > सेटिंग्स > ई-मेल रिमाइंडर%s%s

en: Needs response
hi_IN: प्रतिक्रिया चाहिए

en: Net amount
hi_IN: शुद्ध राशि

en: Never (do not reset)
hi_IN: कभी नहीं (रीसेट न करें)

en: New
hi_IN: नया

en: New question
hi_IN: नया सवाल

en: Next
hi_IN: आगे

en: Next Multi-part/Step
hi_IN: अगला बहु-भाग/चरण

en: Next button text
hi_IN: अगला बटन टेक्स्ट

en: Nickname
hi_IN: उपनाम

en: No
hi_IN: नहीं

en: No (default)
hi_IN: डिफ़ॉल्ट नहीं)

en: No (disabled)
hi_IN: नहीं (अक्षम)

en: No (no-repeat)
hi_IN: नहीं (नो-रिपीट)

en: No (show)
hi_IN: कोई शो नहीं)

en: No (users can edit the value)
hi_IN: नहीं (उपयोगकर्ता मान संपादित कर सकते हैं)

en: No Contact Entry to duplicate has been supplied!
hi_IN: डुप्लिकेट को कोई संपर्क प्रविष्टि नहीं दी गई है!

en: No Link
hi_IN: कोई मेल नहीं

en: No Redirect
hi_IN: कोई रीडायरेक्ट नहीं

en: No alignment
hi_IN: कोई संरेखण नहीं

en: No animation
hi_IN: कोई एनीमेशन नहीं

en: No backups found...
hi_IN: कोई बैकअप नहीं मिला ...

en: No changes
hi_IN: कोई बदलाव नहीं

en: No entry found with ID:
hi_IN: आईडी के साथ कोई प्रविष्टि नहीं मिली:

en: No fields found! Please make some custom fields via [MailPoet > Forms]
hi_IN: कोई फ़ील्ड नहीं मिला! कृपया [MailPoet > फ़ॉर्म] के ज़रिए कुछ कस्टम फ़ील्ड बनाएं

en: No files uploaded
hi_IN: कोई फ़ाइल अपलोड नहीं की गई

en: No form selected, please select a form!
hi_IN: कोई प्रपत्र चयनित नहीं है, कृपया कोई फ़ॉर्म चुनें!

en: No form to duplicate has been supplied!
hi_IN: डुप्लीकेट का कोई भी फॉर्म सप्लाई नहीं किया गया है!

en: No forms found
hi_IN: कोई प्रपत्र नहीं मिले

en: No forms found, create one!
hi_IN: कोई प्रपत्र नहीं मिले, एक बनाएं!

en: No matches found
hi_IN: कोई मेल नहीं मिले

en: No results found
hi_IN: कोई परिणाम नहीं मिला

en: No results found based on your filter
hi_IN: आपके फ़िल्टर के आधार पर कोई परिणाम नहीं मिला

en: No verification required and do not automatically login either
hi_IN: किसी सत्यापन की आवश्यकता नहीं है और न ही स्वचालित रूप से लॉगिन करें

en: No verification required and login automatically
hi_IN: किसी सत्यापन की आवश्यकता नहीं है और स्वचालित रूप से लॉगिन करें

en: None
hi_IN: कोई नहीं

en: None (default)
hi_IN: कोई नहीं (डिफ़ॉल्ट)

en: None (do nothing)
hi_IN: कोई नहीं (कुछ न करें)

en: None (empty)
hi_IN: कोई नहीं (खाली)

en: None (use the form redirect)
hi_IN: कोई नहीं (फ़ॉर्म रीडायरेक्ट का उपयोग करें)

en: Normalize strings
hi_IN: तारों को सामान्य करें

en: Normalize using PHP iconv()
hi_IN: PHP iconv () का उपयोग करके सामान्य करें

en: Normalize using PHP transliterator() (slow)
hi_IN: PHP ट्रांसलिटरेटर () (धीमा) का उपयोग करके सामान्य करें

en: Normalize using WP remove_accents() (recommended)
hi_IN: WP remove_accents() (अनुशंसित) का उपयोग करके सामान्य करें

en: Normally you should leave this empty, but if you require to generate both invoice numbers and quote numbers then you should enter a unique ID for both e.g "invoice" and "quote" respectively. If you require different numbers for multiple forms it is recommended to give an extra identifier such as the form ID or form name e.g: "1234_invoice" or "1235_quote". When using a unique invoice key, you must also provide either a prefix or suffix. For instance, for invoice numbers you could use "I" or "INV" as your prefix, while for quotes you could use "Q" or "QUOTE" as the prefix.
hi_IN: आम तौर पर आपको इसे खाली छोड़ देना चाहिए, लेकिन यदि आपको इनवॉइस नंबर और कोट नंबर दोनों जेनरेट करने की आवश्यकता है तो आपको क्रमशः "चालान" और "कोट" दोनों के लिए एक अद्वितीय आईडी दर्ज करनी चाहिए। यदि आपको कई रूपों के लिए अलग-अलग नंबरों की आवश्यकता है, तो एक अतिरिक्त पहचानकर्ता देने की सिफारिश की जाती है जैसे कि फॉर्म आईडी या फॉर्म का नाम जैसे: "1234_invoice" या "1235_quote"। अद्वितीय इनवॉइस कुंजी का उपयोग करते समय, आपको उपसर्ग या प्रत्यय भी प्रदान करना होगा। उदाहरण के लिए, इनवॉइस नंबरों के लिए आप अपने उपसर्ग के रूप में "I" या "INV" का उपयोग कर सकते हैं, जबकि उद्धरणों के लिए आप उपसर्ग के रूप में "Q" या "QUOTE" का उपयोग कर सकते हैं।

en: Normally you would want to subscribe a user, but it's also possible to unsubscribe a user if they are already subscribed if they are already subscribed.
hi_IN: आम तौर पर आप किसी उपयोगकर्ता की सदस्यता लेना चाहेंगे, लेकिन किसी उपयोगकर्ता की सदस्यता समाप्त करना भी संभव है यदि वे पहले ही सदस्यता ले चुके हैं तो वे पहले ही सदस्यता ले चुके हैं।

en: Norwegian
hi_IN: नार्वेजियन

en: Norwegian Bokmål
hi_IN: नॉर्वेजियन बोकमाल

en: Norwegian Nynorsk
hi_IN: नॉर्वेजियन नाइनोर्स्क

en: Not contains
hi_IN: शामिल नहीं है

en: Not equal
hi_IN: बराबर नहीं

en: Not equals
hi_IN: बराबरी नहीं

en: Not found message
hi_IN: संदेश नहीं मिला

en: Not logged in message (leave blank for no message)
hi_IN: संदेश में लॉग इन नहीं है (बिना संदेश के खाली छोड़ दें)

en: Not sure what secrets are?
hi_IN: निश्चित नहीं है कि कौन से रहस्य हैं?

en: Note
hi_IN: टिप्पणी

en: Note: The filter will be applied on the Label only, not the value
hi_IN: नोट: फ़िल्टर केवल लेबल पर लागू होगा, मान पर नहीं

en: Note: The value for quantity must be a positive integer. Null, zero, or negative numbers are not allowed.
hi_IN: नोट: मात्रा का मान एक धनात्मक पूर्णांक होना चाहिए। शून्य, शून्य या ऋणात्मक संख्याओं की अनुमति नहीं है।

en: Note: if you wish to use a footer make sure define one element in your form to act as the PDF footer, you can do so under "PDF Settings" TAB when editing an element
hi_IN: नोट: यदि आप एक पाद लेख का उपयोग करना चाहते हैं, तो पीडीएफ पाद लेख के रूप में कार्य करने के लिए अपने रूप में एक तत्व को परिभाषित करना सुनिश्चित करें, आप एक तत्व को संपादित करते समय "पीडीएफ सेटिंग्स" टैब के तहत ऐसा कर सकते हैं।

en: Note: if you wish to use a header make sure define one element in your form to act as the PDF header, you can do so under "PDF Settings" TAB when editing an element
hi_IN: नोट: यदि आप एक हेडर का उपयोग करना चाहते हैं, तो सुनिश्चित करें कि पीडीएफ हेडर के रूप में कार्य करने के लिए अपने रूप में एक तत्व को परिभाषित करें, आप एक तत्व को संपादित करते समय "पीडीएफ सेटिंग्स" टैब के तहत ऐसा कर सकते हैं।

en: Note: this will only work for logged in users
hi_IN: नोट: यह केवल लॉग इन उपयोगकर्ताओं के लिए काम करेगा

en: Note: this will only work if contact entries are being saved
hi_IN: नोट: यह केवल तभी काम करेगा जब संपर्क प्रविष्टियाँ बचाई जा रही हैं

en: Note: this will only work if you save a contact entry
hi_IN: नोट: यह तभी काम करेगा जब आप किसी संपर्क प्रविष्टि को सहेजेंगे

en: Notice
hi_IN: नोटिस

en: Nov
hi_IN: नवम्बर

en: November
hi_IN: नवंबर

en: Number format (example: GB / Gygabyte)
hi_IN: संख्या प्रारूप (उदाहरण: GB / Gygabyte)

en: Number of additional quantities of the item to which the discount applies.
hi_IN: आइटम की अतिरिक्त मात्रा की संख्या जिस पर छूट लागू होती है।

en: Number of columns (1 up to 10)
hi_IN: स्तंभों की संख्या (10 तक 1)

en: Numbers and Letters (default)
hi_IN: संख्या और पत्र (डिफ़ॉल्ट)

en: Numbers only
hi_IN: केवल आंकड़े

en: Numbers, letters and symbols
hi_IN: संख्या, अक्षर और प्रतीक

en: Numeric
hi_IN: संख्यात्मक

en: OR
hi_IN: या

en: Oct
hi_IN: अक्टूबर

en: October
hi_IN: अक्टूबर

en: Off
hi_IN: बंद

en: Off (toggle disabled)
hi_IN: बंद (टॉगल अक्षम)

en: Offset (e.g: 2 hours after date)
hi_IN: ऑफ़सेट (जैसे: तारीख के 2 घंटे बाद)

en: On
hi_IN: पर

en: On (toggle enabled)
hi_IN: ऑन (टॉगल सक्षम)

en: One (when one condition matched)
hi_IN: एक (जब एक शर्त मेल खाती है)

en: Only add custom field if field exists in form and not conditionally hidden
hi_IN: केवल कस्टम फ़ील्ड जोड़ें यदि फ़ील्ड प्रपत्र में मौजूद है और सशर्त रूप से छिपी नहीं है

en: Only allow logged in users to download secure/private files
hi_IN: केवल लॉग इन उपयोगकर्ताओं को सुरक्षित / निजी फ़ाइलों को डाउनलोड करने की अनुमति दें

en: Only allow logged in users to download secure/private files:
hi_IN: केवल लॉग इन उपयोगकर्ताओं को सुरक्षित / निजी फ़ाइलों को डाउनलोड करने की अनुमति दें:

en: Only allow the following user roles to download secure/private files:
hi_IN: केवल निम्नलिखित उपयोगकर्ता भूमिकाओं को सुरक्षित / निजी फ़ाइलों को डाउनलोड करने की अनुमति दें:

en: Only apply the validation if field is not empty
hi_IN: यदि फ़ील्ड खाली नहीं है, तो केवल सत्यापन लागू करें

en: Only change this if you feel that the form is freezing while you are typing (for large forms with above average triggers)
hi_IN: इसे तभी बदलें जब आपको लगे कि टाइप करते समय फॉर्म जम रहा है (औसत ट्रिगर्स के साथ बड़े फॉर्म के लिए)

en: Only checkout to PayPal when following condition is met
hi_IN: निम्नलिखित शर्त पूरी होने पर ही पेपाल को चेकआउट करें

en: Only checkout to Stripe when following condition is met
hi_IN: निम्नलिखित शर्त पूरी होने पर केवल स्ट्राइप के लिए चेकआउट करें

en: Only checkout to WooCommerce when following condition is met
hi_IN: WooCommerce के लिए केवल तभी चेकआउट करें जब निम्नलिखित शर्त पूरी हो:

en: Only display after user tried to submit the form
hi_IN: उपयोगकर्ता द्वारा फ़ॉर्म जमा करने का प्रयास करने के बाद ही प्रदर्शित करें

en: Only display entries within the following date range
hi_IN: केवल निम्नलिखित दिनांक सीमा के भीतर प्रविष्टियाँ प्रदर्शित करें

en: Only display the following countries
hi_IN: केवल निम्नलिखित देशों को प्रदर्शित करें

en: Only display the message after the user tried to submit the form
hi_IN: उपयोगकर्ता द्वारा फ़ॉर्म सबमिट करने का प्रयास करने के बाद ही संदेश प्रदर्शित करें

en: Only display this listing to the following users
hi_IN: इस लिस्टिंग को केवल निम्नलिखित उपयोगकर्ताओं को प्रदर्शित करें

en: Only lower the render scale when your PDF file size is becoming to large for your use case. This can happen when your form is relatively big. Keep in mind that you will lose "pixel" quality when lowering the render scale. When working with huge forms it is really important to check the PDF file size during development and to adjust the render scale accordingly.
hi_IN: जब आपके पीडीएफ फाइल का आकार आपके उपयोग के मामले में बड़ा हो रहा हो, केवल रेंडर स्केल को कम करें। यह तब हो सकता है जब आपका फॉर्म अपेक्षाकृत बड़ा हो। ध्यान रखें कि रेंडर स्केल को कम करने पर आप "पिक्सेल" गुणवत्ता खो देंगे। जब विशाल रूपों के साथ काम करना विकास के दौरान पीडीएफ फाइल के आकार की जांच करना और उसके अनुसार रेंडर स्केल को समायोजित करना वास्तव में महत्वपूर्ण है।

en: Only retrieve entries based on this form
hi_IN: केवल इस फॉर्म के आधार पर प्रविष्टियां पुनर्प्राप्त करें

en: Only save entry when following condition is met
hi_IN: निम्नलिखित शर्त पूरी होने पर ही प्रविष्टि सहेजें

en: Only save subscriber when following condition is met
hi_IN: निम्नलिखित शर्त पूरी होने पर ही ग्राहक को बचाएं

en: Only save the label
hi_IN: केवल लेबल सहेजें

en: Only save the value (recommended)
hi_IN: केवल मान सहेजें (अनुशंसित)

en: Only search for results within the provided countries. Countries must be passed as a two character, ISO 3166-1 Alpa-2 compatible country code. You can filter by up to 5 countries. Separated by comma. For example: fr,nl,de would restrict your results to places within France, Netherlands and Germany. While us,pr,vi,gu,mp would restrict your results to places within the United States and its unincorporated organized territories.
hi_IN: केवल प्रदत्त देशों में ही परिणाम खोजें। देशों को दो वर्णों के रूप में पारित किया जाना चाहिए, ISO 3166-1 Alpa-2 संगत देश कोड। आप अधिकतम 5 देशों द्वारा फ़िल्टर कर सकते हैं। अल्पविराम द्वारा अलग किया गया। उदाहरण के लिए: fr,nl,de आपके परिणामों को फ़्रांस, नीदरलैंड और जर्मनी के भीतर के स्थानों तक सीमित कर देगा। जबकि हम, pr,vi,gu,mp आपके परिणामों को युनाइटेड स्टेट्स और उसके अनिगमित संगठित क्षेत्रों में स्थानों तक सीमित रखेंगे।

en: Only send the label
hi_IN: केवल लेबल भेजें

en: Only send the value
hi_IN: केवल मान भेजें

en: Only set this to "Pending" if you wish to manually verify registrations of users.
hi_IN: इसे केवल "लंबित" पर सेट करें यदि आप उपयोगकर्ताओं के पंजीकरण को मैन्युअल रूप से सत्यापित करना चाहते हैं।

en: Only show in PDF file
hi_IN: केवल पीडीएफ फाइल में दिखाएं

en: Only show on Form
hi_IN: केवल फॉर्म पर दिखाएं

en: Only used for Front-end posting
hi_IN: केवल फ्रंट-एंड पोस्टिंग के लिए उपयोग किया जाता है

en: Only used for Register & Login feature
hi_IN: केवल रजिस्टर और लॉगिन सुविधा के लिए उपयोग किया जाता है

en: Open (allow comments)
hi_IN: खोलें (टिप्पणियों की अनुमति दें)

en: Open (allow pings)
hi_IN: खोलें (पिंग की अनुमति दें)

en: Open in new window
hi_IN: नई विंडो में खोलें

en: Open in same window
hi_IN: एक ही विंडो में खोलें

en: Open new tab/window
hi_IN: नया टैब / विंडो खोलें

en: Option
hi_IN: विकल्प

en: Optionally let users verify their account or let them instantly login without verification
hi_IN: वैकल्पिक रूप से उपयोगकर्ताओं को अपने खाते को सत्यापित करने दें या उन्हें बिना सत्यापन के तुरंत लॉगिन करने दें

en: Order
hi_IN: गण

en: Order By
hi_IN: द्वारा आदेश

en: Order by Product price (WooCommerce only)
hi_IN: उत्पाद मूल्य द्वारा ऑर्डर (केवल WooCommerce)

en: Order by author
hi_IN: लेखक द्वारा आदेश

en: Order by date
hi_IN: आदेश दिनांक तक

en: Order by last modified date
hi_IN: अंतिम संशोधित तिथि द्वारा आदेश

en: Order by menu order
hi_IN: मेनू आदेश द्वारा आदेश

en: Order by post id
hi_IN: आईडी के बाद ऑर्डर करें

en: Order by post/page parent id
hi_IN: पोस्ट / पेज पैरेंट आईडी द्वारा आदेश

en: Order by title (default)
hi_IN: शीर्षक द्वारा आदेश (डिफ़ॉल्ट)

en: Order details
hi_IN: ऑर्डर का विवरण

en: Organize uploads into a month/year based folders e.g:
hi_IN: अपलोड को एक माह / वर्ष आधारित फ़ोल्डर में व्यवस्थित करें उदा:

en: Origin (specifies the start location from which to calculate directions)
hi_IN: उत्पत्ति (दिशाओं की गणना करने के लिए प्रारंभ स्थान निर्दिष्ट करता है)

en: Out of stock
hi_IN: स्टॉक ख़त्म

en: Outside the field
hi_IN: मैदान के बाहर

en: Override days exclusion
hi_IN: दिनों के बहिष्करण को ओवरराइड करें

en: Override the PayPal member's stored address
hi_IN: पेपैल सदस्य के संग्रहीत पते को ओवरराइड करें

en: Override the default CSS styles
hi_IN: डिफ़ॉल्ट सीएसएस शैलियों को ओवरराइड करें

en: Owner’s Address line 2
hi_IN: मालिक का पता पंक्ति 2

en: Owner’s Address line1
hi_IN: मालिक का पता पंक्ति1

en: Owner’s City
hi_IN: मालिक का शहर

en: Owner’s Country
hi_IN: मालिक का देश

en: Owner’s Postal code
hi_IN: मालिक का पोस्टल कोड

en: Owner’s State
hi_IN: मालिक का राज्य

en: Owner’s email address
hi_IN: मालिक का ईमेल पता

en: Owner’s full name
hi_IN: मालिक का पूरा नाम

en: Owner’s phone number
hi_IN: मालिक का फोन नंबर

en: PDF
hi_IN: पीडीएफ

en: PDF File
hi_IN: पीडीएफ फाइल

en: PDF Generator Add-on
hi_IN: पीडीएफ जेनरेटर ऐड-ऑन

en: PDF Generator Add-on %1$sBETA%2$s
hi_IN: पीडीएफ जेनरेटर ऐड-ऑन %1$sBETA%2$s

en: PDF Generator debug mode is enabled!
hi_IN: पीडीएफ जेनरेटर डिबग मोड सक्षम है!

en: PDF Settings
hi_IN: पीडीएफ सेटिंग्स

en: PDF Text rendering
hi_IN: पीडीएफ टेक्स्ट रेंडरिंग

en: PDF file
hi_IN: पीडीएफ फाइल

en: PDF filename
hi_IN: पीडीएफ फाइल का नाम

en: PDF options
hi_IN: पीडीएफ विकल्प

en: PDF render scale
hi_IN: पीडीएफ रेंडर स्केल

en: Padding
hi_IN: गद्दी

en: Padding & margin styles
hi_IN: पैडिंग और मार्जिन शैली

en: Padding bottom
hi_IN: नीचे गद्दी करना

en: Padding top
hi_IN: पैडिंग शीर्ष

en: Page
hi_IN: पृष्ठ

en: Page format
hi_IN: पृष्ठ प्रारूप

en: Page orientation
hi_IN: पेज ओरिएंटेशन

en: Page orientation for the next page
hi_IN: अगले पेज के लिए पेज ओरिएंटेशन

en: Paid by
hi_IN: द्वारा भुगतान

en: Parent ID (leave blank for none)
hi_IN: पैरेंट आईडी (कोई नहीं के लिए खाली छोड़ दें)

en: Parse address to paypal based on form input data.
hi_IN: प्रपत्र इनपुट डेटा के आधार पर पेपैल को पता पार्स करें।

en: Parse the entered address information to paypal. This will not override the PayPal member's default address unless you enable the 'Override' option below.
hi_IN: पेपैल को दर्ज पता जानकारी पार्स करें। जब तक आप नीचे दिए गए 'ओवरराइड' विकल्प को सक्षम नहीं करते हैं, यह PayPal सदस्य के डिफ़ॉल्ट पते को ओवरराइड नहीं करेगा।

en: Partial refund
hi_IN: आंशिक वापसी

en: Pass-through variable for you to track product or service purchased or the contribution made. The value you specify is passed back to you upon payment completion.
hi_IN: आपके लिए खरीदे गए उत्पाद या सेवा या किए गए योगदान को ट्रैक करने के लिए पास-थ्रू चर। आपके द्वारा निर्दिष्ट मूल्य भुगतान पूर्ण होने पर आपको वापस भेज दिया जाता है।

en: Password
hi_IN: कुंजिका

en: Password Protect
hi_IN: पासवर्ड प्रोटेक्ट

en: Password Protect Settings
hi_IN: पासवर्ड सुरक्षा सेटिंग्स

en: Password field
hi_IN: पासवर्ड फ़ील्ड

en: Password protect (leave blank for none)
hi_IN: पासवर्ड प्रोटेक्ट (कोई नहीं के लिए खाली छोड़ दें)

en: Paste shortcode on any page
hi_IN: किसी भी पेज पर शोर्ट पेस्ट करें

en: Path to the blog
hi_IN: ब्लॉग के लिए पथ

en: PayPal Checkout
hi_IN: पेपैल चेकआउट

en: PayPal Order
hi_IN: पेपैल आदेश

en: PayPal Subscriptions
hi_IN: पेपैल सदस्यता

en: PayPal Transactions
hi_IN: पेपैल लेनदेन

en: PayPal cancel URL (when payment is canceled by user)
hi_IN: पेपैल रद्द यूआरएल (जब उपयोगकर्ता द्वारा भुगतान रद्द कर दिया जाता है)

en: PayPal currency code
hi_IN: पेपैल मुद्रा कोड

en: PayPal fee
hi_IN: पेपैल शुल्क

en: PayPal fills in the buyer's home phone number automatically.
hi_IN: पेपैल स्वचालित रूप से खरीदार के घर फोन नंबर भरता है।

en: PayPal merchant email (to receive payments)
hi_IN: पेपैल व्यापारी ईमेल (भुगतान प्राप्त करने के लिए)

en: PayPal notify URL (only for developers!)
hi_IN: पेपैल यूआरएल को सूचित करता है (केवल डेवलपर्स के लिए!)

en: PayPal order
hi_IN: पेपैल आदेश

en: PayPal order (backend)
hi_IN: पेपैल आदेश (बैकएंड)

en: PayPal order status
hi_IN: पेपैल आदेश की स्थिति

en: PayPal payment method
hi_IN: पेपैल भुगतान विधि

en: PayPal return URL (when user successfully returns from paypal)
hi_IN: पेपैल वापसी यूआरएल (जब उपयोगकर्ता पेपैल से सफलतापूर्वक लौटता है)

en: PayPal subscription
hi_IN: पेपैल सदस्यता

en: PayPal subscription (backend)
hi_IN: पेपैल सदस्यता (बैकएंड)

en: PayPal subscription status
hi_IN: पेपैल सदस्यता स्थिति

en: Payer E-mail
hi_IN: भुगतानकर्ता ई-मेल

en: Payment Method
hi_IN: भुगतान का तरीका

en: Payment Status
hi_IN: भुगतान की स्थिति

en: Payment authorized, but not yet captured.
hi_IN: भुगतान अधिकृत है, लेकिन अभी तक कब्जा नहीं किया गया है।

en: Payment details
hi_IN: भुगतान विवरण

en: Payment failed
hi_IN: भुगतान विफल रही

en: Payment failed please try again by clicking the below URL.%sThe below link will be valid for %s hours before your order is removed.%s%s
hi_IN: भुगतान विफल हुआ कृपया नीचे दिए गए URL पर क्लिक करके पुन: प्रयास करें।%sनीचे दिया गया लिंक आपके आदेश को हटाने से पहले %s घंटे के लिए मान्य होगा।%s%s

en: Payment method
hi_IN: भुगतान का तरीका

en: Payment methods
hi_IN: भुगतान की विधि

en: Payment status
hi_IN: भुगतान की स्थिति

en: Payment type
hi_IN: भुगतान के प्रकार

en: Paypal Order
hi_IN: पेपैल आदेश

en: Paypal Order Status
hi_IN: पेपैल आदेश स्थिति

en: Pending
hi_IN: लंबित

en: Percent Off
hi_IN: प्रतिशत छूट

en: Permission denied, because this list does not exist
hi_IN: अनुमति अस्वीकृत, क्योंकि यह सूची मौजूद नहीं है

en: Persian
hi_IN: फ़ारसी

en: Phone number
hi_IN: फ़ोन नंबर

en: Phonenumber
hi_IN: फ़ोन नंबर

en: Placeholder
hi_IN: प्लेसहोल्डर

en: Placeholder Colors
hi_IN: प्लेसहोल्डर रंग

en: Placeholder when the field is filled out
hi_IN: प्लेसहोल्डर जब फ़ील्ड भर जाता है

en: Please choose a payment method!
hi_IN: कृपया कोई भुगतान विधि चुनें!

en: Please choose an import file first!
hi_IN: कृपया पहले एक आयात फ़ाइल चुनें!

en: Please confirm deletion!
hi_IN: कृपया विलोपन की पुष्टि करें!

en: Please confirm import!
    This will override your current progress!
hi_IN: कृपया आयात की पुष्टि करें!
    यह आपकी वर्तमान प्रगति को ओवरराइड करेगा!

en: Please confirm to clear form!
hi_IN: कृपया स्पष्ट फॉर्म की पुष्टि करें!

en: Please confirm to reset submission counter!
hi_IN: कृपया सबमिशन काउंटर रीसेट करने की पुष्टि करें!

en: Please edit the element and enter your List ID.
hi_IN: कृपया तत्व संपादित करें और अपनी सूची आईडी दर्ज करें।

en: Please edit this Stripe element and choose a payment gateway!
hi_IN: कृपया इस स्ट्राइप तत्व को संपादित करें और भुगतान गेटवे चुनें!

en: Please edit this field and enter your "Google API key" under the "Address auto complete" TAB
hi_IN: कृपया इस फ़ील्ड को संपादित करें और "एड्रेस ऑटो कम्प्लीट" टैब के तहत अपनी "Google API कुंजी" दर्ज करें

en: Please enter a reason!
hi_IN: कृपया एक कारण दर्ज करें!

en: Please enter your "Google API key" and make sure you enabled the "Google Maps JavaScript API" library in order to generate a map
hi_IN: कृपया अपनी "Google एपीआई कुंजी" दर्ज करें और सुनिश्चित करें कि आपने "Google मैप्स जावास्क्रिप्ट एपीआई" लाइब्रेरी को सक्षम बनाया है ताकि एक नक्शा तैयार किया जा सके

en: Please enter your reCAPTCHA API keys in %sSuper Forms > Settings > Form Settings%s
hi_IN: कृपया अपनी reCAPTCHA API कुंजियाँ %sSuper फ़ॉर्म > सेटिंग > फ़ॉर्म सेटिंग%s . में दर्ज करें

en: Please note
hi_IN: कृपया ध्यान दें

en: Please note that changing this directory will not affect any previously uploaded files.
hi_IN: कृपया ध्यान दें कि इस निर्देशिका को बदलने से पहले अपलोड की गई कोई भी फाइल प्रभावित नहीं होगी।

en: Please note that elements inside a hidden column will still be submitted as data by default
hi_IN: कृपया ध्यान दें कि छिपे हुए कॉलम के अंदर के तत्व अभी भी डिफ़ॉल्ट रूप से डेटा के रूप में सबमिट किए जाएंगे

en: Please note that the iDeal gateway can not be used in combination with subscriptions!
hi_IN: कृपया ध्यान दें कि iDeal गेटवे का उपयोग सब्सक्रिप्शन के संयोजन में नहीं किया जा सकता है!

en: Please note that when you are storing your files in a secure/private directory outside the root the files will automatically not be added to the Media Library.
hi_IN: कृपया ध्यान दें कि जब आप अपनी फ़ाइलों को एक सुरक्षित / निजी निर्देशिका में रूट के बाहर संग्रहीत कर रहे हैं, तो फ़ाइलें स्वचालित रूप से मीडिया लाइब्रेरी में नहीं जोड़ी जाएंगी।

en: Please note that you can only use a fixed value and one of the %sPredefined {tags}%s (see docs). In case you want to use field {tags} you will have to make it a %sVariable Field%s (see docs). This allows you to dynamically update the hidden field based on a other fields value.
hi_IN: कृपया ध्यान दें कि आप केवल एक निश्चित मान और %sपूर्वनिर्धारित {tags}%s (दस्तावेज़ देखें) में से एक का उपयोग कर सकते हैं। यदि आप फ़ील्ड {tags} का उपयोग करना चाहते हैं तो आपको इसे %sVariable Field%s बनाना होगा (दस्तावेज़ देखें)। यह आपको अन्य फ़ील्ड मान के आधार पर छिपे हुए फ़ील्ड को गतिशील रूप से अपडेट करने की अनुमति देता है।

en: Please note:
hi_IN: कृपया ध्यान दें:

en: Please note: The textarea max length setting will not cut off the user from being able to type beyond the limitation. This is for user friendly purposes to avoid text being cut of when a user tries to copy/paste text that would exceed the limit (which would be annoying in some circumstances).
hi_IN: कृपया ध्यान दें: textarea अधिकतम लंबाई सेटिंग उपयोगकर्ता को सीमा से परे टाइप करने में सक्षम होने से नहीं काटेगी। यह उपयोगकर्ता के अनुकूल उद्देश्यों के लिए होता है जब पाठ उपयोगकर्ता द्वारा पाठ को कॉपी / पेस्ट करने की कोशिश से बचा जाता है जो कि सीमा से अधिक होता है (जो कुछ परिस्थितियों में कष्टप्रद होगा)।

en: Please provide the price/plan ID for your line item
hi_IN: कृपया अपने लाइन आइटम के लिए मूल्य/योजना आईडी प्रदान करें

en: Please read the %sCreating variable conditions with CSV file%s section in the documentation before using this method.
hi_IN: कृपया इस पद्धति का उपयोग करने से पहले दस्तावेज़ में %s CSV फ़ाइल%s के साथ परिवर्तनशील स्थितियाँ बनाना अनुभाग पढ़ें।

en: Please save your form first!
hi_IN: कृपया पहले अपना फॉर्म सेव करें!

en: Please select what you want to import!
hi_IN: कृपया चुनें कि आप क्या आयात करना चाहते हैं!

en: Please setup your API key in
hi_IN: कृपया अपनी API कुंजी को इसमें सेट करें

en: Polish
hi_IN: पोलिश

en: Populate checkout fields with form data
hi_IN: प्रपत्र डेटा के साथ चेकआउट फ़ील्ड पॉप्युलेट करें

en: Populate form with Contact Entry data if exists
hi_IN: मौजूद होने पर संपर्क प्रवेश डेटा के साथ फ़ॉर्म को पॉप्युलेट करें

en: Popup FadeIn duration in milliseconds
hi_IN: पॉपअप फ़ेडइन अवधि मिलीसेकंड में

en: Popup FadeOut duration in milliseconds
hi_IN: पॉपअप फ़ेडआउट अवधि मिलीसेकंड में

en: Popup Settings
hi_IN: पॉपअप सेटिंग्स

en: Popup Slide In duration in milliseconds
hi_IN: पॉपअप स्लाइड अवधि मिलीसेकंड में

en: Popup background color
hi_IN: आइटम पृष्ठभूमि रंग

en: Popup paddings e.g: 0px 0px 0px 0px
hi_IN: पॉपअप पैडिंग उदा: 0px 0px 0px 0px

en: Popup slide in
hi_IN: पॉपअप स्लाइड इन

en: Popup width in pixels (px)
hi_IN: पिक्सल में पॉपअप चौड़ाई (पीएक्स)

en: Portrait
hi_IN: चित्र

en: Portuguese
hi_IN: पुर्तगाली

en: Positioning bottom e.g: 10px
hi_IN: पोजिशनिंग बॉटम उदा: 10 पीएक्स

en: Positioning left e.g: 10px
hi_IN: पोजिशनिंग लेफ्ट ईजी: 10 पीएक्स

en: Positioning method
hi_IN: पोजिशनिंग विधि

en: Positioning right e.g: 10px
hi_IN: पोजिशनिंग राइट ईजी: 10 पीएक्स

en: Positioning top e.g: 10px
hi_IN: पोजिशनिंग टॉप ईजी: 10 पीएक्स

en: Possible values
hi_IN: संभावित मान

en: Post
hi_IN: पद

en: Post Status
hi_IN: पोस्ट स्थिति

en: Post Title
hi_IN: शीर्षक पोस्ट करें

en: Post categories
hi_IN: पोस्ट श्रेणियां

en: Post status (e.g any, publish, inherit, pending, private, future, draft, trash)
hi_IN: पोस्ट की स्थिति (जैसे कोई भी, प्रकाशित, उत्तराधिकार, लंबित, निजी, भविष्य, मसौदा, कचरा)

en: Post status after payment complete
hi_IN: भुगतान पूर्ण होने के बाद स्थिति पोस्ट करें

en: Post tags separated by comma
hi_IN: अल्पविराम द्वारा अलग किए गए टैग पोस्ट करें

en: Post timeout in seconds
hi_IN: सेकंड में टाइमआउट करें

en: Post type
hi_IN: पद प्रकार

en: Post type (e.g page, post or product)
hi_IN: पोस्ट प्रकार (उदा। पृष्ठ, पोस्ट या उत्पाद)

en: Postal code
hi_IN: डाक कोड

en: Posts per RSS feed
hi_IN: आरएसएस फ़ीड प्रति पोस्ट

en: Posts per page
hi_IN: प्रति पृष्ठ पोस्ट

en: Preferred countries
hi_IN: पसंदीदा देश

en: Prefix label
hi_IN: उपसर्ग लेबल

en: Prefix question icon tooltip text
hi_IN: उपसर्ग प्रश्न चिह्न टूलटिप पाठ

en: Preloader (form loading icon)
hi_IN: प्रीलोडर (फ़ॉर्म लोडिंग आइकन)

en: Prev
hi_IN: पिछला

en: Prevent submitting form on pressing "Enter" keyboard button
hi_IN: "एंटर" कीबोर्ड बटन दबाने पर सबमिट करने के फॉर्म को रोकें

en: Prevent submitting form when entry title already exists
hi_IN: प्रविष्टि शीर्षक पहले से मौजूद होने पर फॉर्म जमा करने से रोकें

en: Prevent users from going to next step if it contains errors
hi_IN: यदि इसमें त्रुटियां हैं तो उपयोगकर्ताओं को अगले चरण पर जाने से रोकें

en: Preview
hi_IN: पूर्वावलोकन

en: Previous / Next color
hi_IN: पिछला / अगला रंग

en: Previous Multi-part/Step
hi_IN: पिछला बहु-भाग/चरण

en: Previous button text
hi_IN: पिछला बटन टेक्स्ट

en: Price
hi_IN: कीमत

en: Pricing Plan
hi_IN: मूल्य निर्धारण योजना

en: Print
hi_IN: छाप

en: Print form data
hi_IN: फॉर्म का डेटा प्रिंट करें

en: Private
hi_IN: निजी

en: Processed
hi_IN: प्रसंस्कृत

en: Processing form data...
hi_IN: प्रपत्र डेटा संसाधित कर रहा है ...

en: Product Price
hi_IN: उत्पाद की कीमत

en: Product Regular Price
hi_IN: उत्पाद नियमित मूल्य

en: Product Sale Price
hi_IN: उत्पाद बिक्री मूल्य

en: Product Type (e.g: simple, grouped, external, variable)
hi_IN: उत्पाद प्रकार (उदा: सरल, समूहीकृत, बाहरी, परिवर्तनशील)

en: Product attribute (product_attributes)
hi_IN: उत्पाद विशेषता (product_attributes)

en: Product attribute slug
hi_IN: उत्पाद विशेषता स्लग

en: Product name
hi_IN: प्रोडक्ट का नाम

en: Product visibility
hi_IN: उत्पाद दृश्यता

en: Progress Bar Colors
hi_IN: प्रगति बार रंग

en: Progress Step Colors
hi_IN: प्रगति चरण रंग

en: Progress Step Colors Active
hi_IN: प्रगति स्टेप कलर्स एक्टिव

en: Publish (default)
hi_IN: प्रकाशित करें (डिफ़ॉल्ट)

en: Purchase total
hi_IN: कुल ख़रीदें

en: Put each fee on a new line with values separated by pipes "|".%1$s%2$sExample with tags:%3$s {fee_name}|{amount}|{taxable}|{tax_class}%1$s%2$sExample without tags:%3$s Administration fee|5|false|''%1$s%2$sAllowed values:%3$s string|float|bool|string
hi_IN: प्रत्येक शुल्क को पाइप द्वारा अलग किए गए मानों के साथ एक नई लाइन पर रखें "|"।%1$s%2$sटैग के साथ उदाहरण:%3$s {fee_name}|{amount}|{taxable}|{tax_class}%1$s %2$s टैग के बिना उदाहरण:%3$s व्यवस्थापन शुल्क|5|गलत|''%1$s%2$sअनुमत मान:%3$s string|float|bool|string

en: Put each key on a new line, for instance if you want to return the user billing address you could enter:
    ID
    billing_first_name
    billing_last_name
    billing_company
    billing_email
    billing_phone
    billing_address_1
    billing_city
    billing_state
    billing_postcode
    billing_country
    
    When retrieving the value in the form dynamically you can use tags like so: {fieldname;1} (to retrieve the user ID) and {fieldname;2} (to retrieve the city) and so on...
hi_IN: प्रत्येक कुंजी को एक नई लाइन पर रखें, उदाहरण के लिए यदि आप उस उपयोगकर्ता बिलिंग पते को वापस करना चाहते हैं जिसे आप दर्ज कर सकते हैं:
    ईद
    बिलिंग_फर्स्ट_नाम
    बिलिंग_स्टॉल_नाम
    बिलिंग_कंपनी
    बिल सम्बंधी ईमेल
    बिलिंग फोन
    बिलिंग पता 1
    बिलिंग_सिटी
    बिलिंग राज्य
    बिलिंग_पोस्टकोड
    बिलिंग देश
    
    जब आप फॉर्म में मूल्य को गतिशील रूप से प्राप्त करते हैं तो आप जैसे टैग का उपयोग कर सकते हैं: {फ़ील्डनाम; 1} (उपयोगकर्ता आईडी प्राप्त करने के लिए) और {फ़ील्डनाम; 2} (शहर को पुनः प्राप्त करने के लिए) और इसी तरह ...

en: Put each meta key on a new line, for instance if you want to return the ID, image, price and title of a product, you could enter:
     ID
    featured_image
    post_title
    _regular_price
    
    When retrieving the value in the form dynamically you can use tags like so: {fieldname;1} (to retrieve the ID), {fieldname;2} (to retrieve the image URL), {fieldname;3} (for title), and {fieldname;4} (to retrieve the price)
hi_IN: प्रत्येक मेटा कुंजी को एक नई लाइन पर रखें, उदाहरण के लिए यदि आप किसी उत्पाद की आईडी, छवि, मूल्य और शीर्षक वापस करना चाहते हैं, तो आप इसे देख सकते हैं:
     ईद
    निरूपित चित्र
    शीर्षक पोस्ट करें
    _नियमित रूप से मूल्य
    
    जब आप फॉर्म में मूल्य को गतिशील रूप से प्राप्त करते हैं तो आप जैसे टैग का उपयोग कर सकते हैं: {फ़ील्डनाम; 1} (आईडी प्राप्त करने के लिए), {फ़ील्डनाम; 2} (छवि URL को पुनः प्राप्त करने के लिए), {फ़ील्डनाम; 3} (शीर्षक के लिए); और {फ़ील्डनाम; 4} (कीमत पुनः प्राप्त करने के लिए)

en: Put each on a new line
hi_IN: प्रत्येक को एक नई लाइन पर रखें

en: Put each on a new line e.g:
    nl|Nederland
    de|Deutschland
hi_IN: प्रत्येक को एक नई लाइन पर रखें जैसे:
    nl|नीदरलैंड
    डी|ड्यूशलैंड

en: Put each on a new line formatted like this:%1$s%4$smenu-slug|Menu Title|Put your HTML or shortcode here...|Integer for menu item position (optional)|URL to custom page (optional)%5$s%1$s%2$sExample without custom page URL:%3$s%1$s%4$sform-submissions|Form Submissions|[super_listings list="1" id="54751"]|3%5$s%1$s%2$sExample with custom page URL:%3$s%1$s%4$sform-submissions|Form Submissions|[super_listings list="1" id="54751"]|3|https://domain.com/my-custom-page%5$s
hi_IN: प्रत्येक को इस तरह स्वरूपित एक नई पंक्ति पर रखें:%1$s%4$smenu-slug|मेनू शीर्षक|अपना HTML या शोर्टकोड यहां रखें...|मेनू आइटम स्थिति के लिए पूर्णांक (वैकल्पिक)|कस्टम पृष्ठ का URL (वैकल्पिक) %5$s%1$s%2$s बिना कस्टम पेज यूआरएल के उदाहरण:%3$s%1$s%4$sform-submissions|फॉर्म सबमिशन|[super_listings list="1" id="54751"]|3 %5$s%1$s%2$s कस्टम पेज URL के साथ उदाहरण:%3$s%1$s%4$sform-submissions|फ़ॉर्म सबमिशन|[super_listings list="1" id="54751"]|3 |https://domain.com/my-custom-page%5$s

en: Put each on a new line, separate values by pipes%s%sExample:%s http://facebook.com/company|http://domain.com/fb-icon.png|Facebook
hi_IN: प्रत्येक को एक नई लाइन पर रखें, पाइपों द्वारा अलग मान%s%sउदाहरण:%s http://facebook.com/company|http://domain.com/fb-icon.png|Facebook

en: Put each on a new line, {tags} can be used to retrieve data
hi_IN: प्रत्येक को एक नई लाइन पर रखें, {tags} का उपयोग डेटा पुनर्प्राप्त करने के लिए किया जा सकता है

en: Put each on a new line. Example format:%scf_1|{form_field_name}%scf_2|{form_field_name2}%s%s
hi_IN: प्रत्येक को एक नई लाइन पर रखें। उदाहरण प्रारूप:%scf_1|{form_field_name}%scf_2|{form_field_name2}%s%s

en: Put each on a new line.%1$sExample:%1$sfieldname|Field label%1$semail|Email%1$sphonenumber|Phonenumber
hi_IN: प्रत्येक को एक नई पंक्ति में रखें।%1$sउदाहरण:%1$sfieldname|फ़ील्ड लेबल%1$semail|ईमेल%1$sphonenumber|फ़ोन नंबर

en: Put each social icon on a new line
hi_IN: प्रत्येक सामाजिक चिह्न को एक नई पंक्ति में रखें

en: Put each tracking event on a new line, separate parameters with pipes. You can also append a form ID to only trigger the event when that specific form was submitted. Examples:%1$s%1$s%2$sTo trigger for specific form only:%3$s%4$s2316:send|event|Signup Form|submit%5$s%2$sTo trigger for all forms:%3$s%4$ssend|event|Contact Form|submit%5$s%2$sExample with event Label and Value:%3$s%4$ssend|event|Campaign Form|submit|Fall Campaign|43%5$s
hi_IN: प्रत्येक ट्रैकिंग ईवेंट को एक नई लाइन पर रखें, पाइप के साथ पैरामीटर अलग करें। आप केवल उस विशिष्ट फ़ॉर्म को सबमिट किए जाने पर ईवेंट को ट्रिगर करने के लिए एक फ़ॉर्म आईडी भी जोड़ सकते हैं। उदाहरण:%1$s%1$s%2$sकेवल विशिष्ट फ़ॉर्म के लिए ट्रिगर करने के लिए:%3$s%4$s2316:send|event|साइनअप फ़ॉर्म|सबमिट%5$s%2$sसभी फ़ॉर्म के लिए ट्रिगर करने के लिए: %3$s%4$ssend|event|संपर्क फ़ॉर्म|सबमिट%5$s%2$sइवेंट लेबल और मान के साथ उदाहरण:%3$s%4$ssend|event|अभियान फॉर्म|सबमिट|फॉल कैंपेन|43%5$s

en: Put the tracking code here and replace 'UA-XXXXX-Y' with the property ID (also called the "tracking ID") of the Google Analytics property you wish to track.<br />(only add if you are sure this code hasn't been placed elsewhere yet, otherwise leave empty)
hi_IN: यहां ट्रैकिंग कोड डालें और उस Google Analytics प्रॉपर्टी की संपत्ति आईडी (जिसे &quot;ट्रैकिंग आईडी&quot; भी कहा जाता है) के साथ &#39;UA-XXXXX-Y&#39; बदलें।<br /> (केवल तभी जोड़ें जब आप सुनिश्चित हों कि यह कोड अभी तक कहीं और नहीं रखा गया है, अन्यथा खाली छोड़ दें)

en: QTY
hi_IN: मात्रा

en: Quantity
hi_IN: मात्रा

en: Quantity (Number of items)
hi_IN: मात्रा (वस्तुओं की संख्या)

en: Quantity button colors
hi_IN: मात्रा बटन रंग

en: Quantity field
hi_IN: मात्रा क्षेत्र

en: Quantity:
hi_IN: मात्रा:

en: Question
hi_IN: सवाल

en: Radio buttons
hi_IN: रेडियो के बटन

en: Rating
hi_IN: रेटिंग

en: Rating Colors
hi_IN: रेटिंग रंग

en: Rating Colors Active
hi_IN: रेटिंग रंग सक्रिय

en: Rating Colors Hover
hi_IN: रेटिंग रंग होवर

en: Rating background
hi_IN: टैग की पृष्ठभूमि

en: Rating border color
hi_IN: रेटिंग सीमा रंग

en: Rating color
hi_IN: रेटिंग रंग

en: Raw Transaction Data
hi_IN: कच्चा लेनदेन डेटा

en: Read
hi_IN: पढ़ें

en: Read the documentation here!
hi_IN: दस्तावेज़ यहाँ पढ़ें!

en: Readonly (makes fields readonly)
hi_IN: Readonly (फ़ील्ड को आसानी से बनाता है)

en: Reason
hi_IN: कारण

en: Receipt/Invoice
hi_IN: इनवाइस प्राप्त करें

en: Recipient(s) email address separated by commas
hi_IN: अल्पविराम द्वारा प्राप्तकर्ता (नों) का ईमेल पता

en: Recipient(s) email address separated with commas
hi_IN: प्राप्तकर्ता का ईमेल पता अल्पविराम से अलग किया गया

en: Recurring
hi_IN: पुनरावर्ती

en: Recurring Payment ID
hi_IN: आवर्ती भुगतान आईडी

en: Redirect to Checkout page or Shopping Cart?
hi_IN: Checkout पृष्ठ या शॉपिंग कार्ट पर रीडायरेक्ट करें?

en: Redirect to link or URL
hi_IN: लिंक या URL पर पुनर्निर्देशित करें

en: Redirect to the created Post after form submission
hi_IN: फॉर्म जमा करने के बाद बनाई गई पोस्ट पर रीडायरेक्ट करें

en: Redirecting...
hi_IN: पुनर्निर्देशित कर रहा है ...

en: Redo last change
hi_IN: पिछले परिवर्तन

en: Refunded
hi_IN: वापसी की गई है

en: Region
hi_IN: क्षेत्र

en: Register & Login
hi_IN: लॉग इन रजिस्टर करें

en: Register & Login Settings
hi_IN: रजिस्टर और लॉग इन सेटिंग्स

en: Register a new user
hi_IN: एक नया उपयोगकर्ता पंजीकृत करें

en: Register new user if user is not logged in
hi_IN: यदि उपयोगकर्ता लॉग इन नहीं है तो नया उपयोगकर्ता पंजीकृत करें

en: Registered user login status after payment complete
hi_IN: भुगतान पूर्ण होने के बाद पंजीकृत उपयोगकर्ता लॉगिन स्थिति

en: Relative
hi_IN: सापेक्ष

en: Remove URL (hyperlink) from files in emails
hi_IN: ईमेल में फ़ाइलों से URL (हाइपरलिंक) निकालें

en: Remove files from {loop_fields} in emails
hi_IN: ईमेल में {loop_fields} से फाइल निकालें

en: Remove files from {loop_fields} tag
hi_IN: {Loop_fields} टैग से फाइलें निकालें

en: Remove gallery (images) from single product page
hi_IN: एकल उत्पाद पृष्ठ से गैलरी (छवियां) निकालें

en: Remove gallery from single product page
hi_IN: एकल उत्पाद पृष्ठ से गैलरी निकालें

en: Remove hyperlink in emails
hi_IN: ईमेल में हाइपरलिंक निकालें

en: Remove margin
hi_IN: मार्जिन निकालें

en: Remove price from single product page
hi_IN: एकल उत्पाद पृष्ठ से मूल्य निकालें

en: Remove rating from single product page
hi_IN: एकल उत्पाद पृष्ठ से रेटिंग निकालें

en: Remove short description from single product page
hi_IN: एकल उत्पाद पृष्ठ से संक्षिप्त विवरण निकालें

en: Remove title from single product page
hi_IN: एकल उत्पाद पृष्ठ से शीर्षक निकालें

en: Remove/clear coupons before redirecting to cart
hi_IN: कार्ट पर रीडायरेक्ट करने से पहले कूपन हटाएं/साफ़ करें

en: Remove/clear fees before redirecting to cart
hi_IN: कार्ट पर पुनर्निर्देशित करने से पहले शुल्क निकालें / साफ़ करें

en: Removes any accents from strings inside your CSV file
hi_IN: आपकी सीएसवी फ़ाइल के अंदर स्ट्रिंग्स से किसी भी उच्चारण को हटा देता है

en: Removes any accents from strings returned by the API
hi_IN: एपीआई द्वारा लौटाए गए स्ट्रिंग्स से किसी भी उच्चारण को हटा देता है

en: Repeat (repeat)
hi_IN: दोहराना (दोहराना)

en: Repeat X (repeat-x)
hi_IN: दोहराएँ X (दोहराएँ-x)

en: Repeat Y (repeat-y)
hi_IN: दोहराएँ Y (दोहराएँ-y)

en: Repeater
hi_IN: अपराधी

en: Repeater column
hi_IN: पुनरावर्तक स्तंभ

en: Replace comma's with HTML tag in emails
hi_IN: ईमेल में HTML टैग के साथ अल्पविराम बदलें

en: Replace the default "Add to cart" area
hi_IN: डिफ़ॉल्ट "कार्ट में जोड़ें" क्षेत्र को बदलें

en: Reply to email:
hi_IN: ईमेल का उत्तर दें:

en: Reply to name:
hi_IN: नाम का उत्तर दें:

en: Reposition element
hi_IN: निरस्त करने वाला तत्व

en: Require user to choose a minimum of X dates
hi_IN: उपयोगकर्ता को न्यूनतम X तिथियां चुनने की आवश्यकता होती है

en: Required Field (not empty)
hi_IN: आवश्यक फ़ील्ड (खाली नहीं)

en: Required to calculate distance between 2 locations
hi_IN: 2 स्थानों के बीच की दूरी की गणना करने के लिए आवश्यक है

en: Required to connect the post to categories (if found)
hi_IN: पोस्ट को श्रेणियों से जोड़ने के लिए आवश्यक (यदि पाया जाता है)

en: Required to connect the post to tags (if found)
hi_IN: पोस्ट को टैग से जोड़ने के लिए आवश्यक (यदि पाया जाता है)

en: Required to do API calls to retrieve data
hi_IN: डेटा पुनः प्राप्त करने के लिए एपीआई कॉल करने के लिए आवश्यक है

en: Reset Submission Counter
hi_IN: सबमिशन काउंटर रीसेट करें

en: Reset Submission Counter for Users
hi_IN: उपयोगकर्ताओं के लिए सबमिशन काउंटर रीसेट करें

en: Reset all to default value
hi_IN: सभी को डिफ़ॉल्ट मान पर रीसेट करें

en: Reset all to global value
hi_IN: सभी को वैश्विक मान पर रीसेट करें

en: Reset all to last known value
hi_IN: सभी को अंतिम ज्ञात मान पर रीसेट करें

en: Reset filters
hi_IN: फ़िल्टर रीसेट करें

en: Reset locker submission counter for all users:
hi_IN: सभी उपयोगकर्ताओं के लिए लॉकर जमा काउंटर रीसेट करें:

en: Reset locker submission counter to:
hi_IN: लॉकर जमा करने का काउंटर रीसेट करें:

en: Reset password (lost password)
hi_IN: पासवर्ड रीसेट करें (खोया पासवर्ड)

en: Reset to default value
hi_IN: डिफ़ॉल्ट मान पर रीसेट करें

en: Reset to global settings
hi_IN: वैश्विक सेटिंग्स पर रीसेट करें

en: Reset to global value
hi_IN: वैश्विक मूल्य पर रीसेट करें

en: Reset to last known value
hi_IN: अंतिम ज्ञात मान पर रीसेट करें

en: Responsiveness
hi_IN: जवाबदेही

en: Restore Default Settings
hi_IN: डिफ़ॉल्ट सेटिंग्स को पुनर्स्थापित करें

en: Restore a previous saved version of this Form
hi_IN: इस फ़ॉर्म के पिछले सहेजे गए संस्करण को पुनर्स्थापित करें

en: Restore backup
hi_IN: बैकअप बहाल

en: Restoring settings...
hi_IN: सेटिंग पुनर्स्थापित कर रहा है ...

en: Restrict result by countrie(s)
hi_IN: देश(देशों) के अनुसार परिणाम प्रतिबंधित करें

en: Retain underlying global value (recommended when exporting to other sites)
hi_IN: अंतर्निहित वैश्विक मूल्य बनाए रखें (अन्य साइटों को निर्यात करते समय अनुशंसित)

en: Retrieve Slug, ID, Title or Meta Data as value
hi_IN: मान के रूप में स्लग, आईडी, शीर्षक या मेटा डेटा प्राप्त करें

en: Retrieve categories by it's parent ID (integer only)
hi_IN: यह माता-पिता आईडी द्वारा श्रेणियों को प्राप्त करें (केवल पूर्णांक)

en: Retrieve entries based on all forms
hi_IN: सभी रूपों के आधार पर प्रविष्टियां प्राप्त करें

en: Retrieve entries based on the following form ID's
hi_IN: निम्नलिखित प्रपत्र आईडी के आधार पर प्रविष्टियां प्राप्त करें

en: Retrieve form data from users last submission
hi_IN: अंतिम सबमिट करने वाले उपयोगकर्ताओं से फ़ॉर्म डेटा प्राप्त करें

en: Retrieve method
hi_IN: पुनः प्राप्त करने की विधि

en: Retrieve value from
hi_IN: से प्राप्त मूल्य

en: Retrieves the activation code
hi_IN: सक्रियण कोड प्राप्त करता है

en: Retrieves the current author ID
hi_IN: वर्तमान लेखक ID को पुनः प्राप्त करता है

en: Retrieves the current author email
hi_IN: वर्तमान लेखक ईमेल को पुनः प्राप्त करता है

en: Retrieves the current day of the month (Local time)
hi_IN: महीने के वर्तमान दिन को निकालता है (स्थानीय समय)

en: Retrieves the current day of the month (UTC/GMT)
hi_IN: महीने के वर्तमान दिन को पुनः प्राप्त करता है (UTC / GMT)

en: Retrieves the current hour of the day (Local time)
hi_IN: दिन के वर्तमान समय को निकालता है (स्थानीय समय)

en: Retrieves the current hour of the day (UTC/GMT)
hi_IN: दिन के वर्तमान घंटे (UTC / GMT) को पुनः प्राप्त करता है

en: Retrieves the current logged in user ID
hi_IN: उपयोगकर्ता आईडी में वर्तमान लॉग को पुनर्प्राप्त करता है

en: Retrieves the current logged in user display name
hi_IN: उपयोगकर्ता प्रदर्शन नाम में वर्तमान लॉग को पुनर्प्राप्त करता है

en: Retrieves the current logged in user email
hi_IN: उपयोगकर्ता ईमेल में वर्तमान लॉग को पुनर्प्राप्त करता है

en: Retrieves the current logged in user first name
hi_IN: उपयोगकर्ता पहले नाम में वर्तमान लॉग को पुनर्प्राप्त करता है

en: Retrieves the current logged in user last name
hi_IN: उपयोगकर्ता के अंतिम नाम में वर्तमान लॉग को पुनर्प्राप्त करता है

en: Retrieves the current logged in user login (username)
hi_IN: उपयोगकर्ता लॉगिन (उपयोगकर्ता नाम) में वर्तमान लॉग को पुनर्प्राप्त करता है

en: Retrieves the current logged in user roles
hi_IN: उपयोगकर्ता भूमिकाओं में वर्तमान लॉग को पुनर्प्राप्त करता है

en: Retrieves the current minute of the hour (Local time)
hi_IN: घंटे के वर्तमान मिनट (स्थानीय समय) को पुनः प्राप्त करता है

en: Retrieves the current minute of the hour (UTC/GMT)
hi_IN: घंटे के वर्तमान मिनट (UTC / GMT) को पुनः प्राप्त करता है

en: Retrieves the current month of the year (Local time)
hi_IN: वर्ष के वर्तमान माह को पुनः प्राप्त करता है (स्थानीय समय)

en: Retrieves the current month of the year (UTC/GMT)
hi_IN: वर्ष के वर्तमान महीने (UTC / GMT) को पुनः प्राप्त करता है

en: Retrieves the current page URL
hi_IN: वर्तमान पृष्ठ URL को पुनः प्राप्त करता है

en: Retrieves the current page or post ID
hi_IN: वर्तमान पृष्ठ या पोस्ट आईडी को पुनः प्राप्त करता है

en: Retrieves the current page or post author ID
hi_IN: वर्तमान पृष्ठ या लेखक आईडी को पुनः प्राप्त करता है

en: Retrieves the current page or post author email
hi_IN: वर्तमान पृष्ठ को पुनर्प्राप्त करता है या लेखक ईमेल पोस्ट करता है

en: Retrieves the current page or post title
hi_IN: वर्तमान पृष्ठ या पोस्ट शीर्षक को पुनः प्राप्त करता है

en: Retrieves the current second of the minute (Local time)
hi_IN: मिनट के वर्तमान दूसरे को निकालता है (स्थानीय समय)

en: Retrieves the current second of the minute (UTC/GMT)
hi_IN: मिनट के वर्तमान सेकंड (UTC / GMT) को पुनः प्राप्त करता है

en: Retrieves the current year of time (Local time)
hi_IN: वर्तमान वर्ष का समय निकालता है (स्थानीय समय)

en: Retrieves the current year of time (UTC/GMT)
hi_IN: वर्तमान वर्ष का समय (UTC / GMT) प्राप्त होता है

en: Retrieves the field label for the field loop {loop_fields}
hi_IN: फ़ील्ड लूप {loop_fields} के लिए फ़ील्ड लेबल को पुनः प्राप्त करता है

en: Retrieves the field value for the field loop {loop_fields}
hi_IN: फ़ील्ड लूप {loop_fields} के लिए फ़ील्ड मान निकालता है

en: Retrieves the generated password
hi_IN: जनरेट किया गया पासवर्ड पुनर्प्राप्त करता है

en: Retrieves the latest Contact Entry ID
hi_IN: नवीनतम संपर्क प्रविष्टि ID को पुनः प्राप्त करता है

en: Retrieves the latest Contact Entry ID of the logged in user based on current form ID
hi_IN: वर्तमान फॉर्म आईडी के आधार पर लॉग इन उपयोगकर्ता की नवीनतम संपर्क प्रविष्टि आईडी प्राप्त करता है

en: Retrieves the latest Contact Entry ID of the logged in user for any form
hi_IN: उपयोगकर्ता में लॉग के नवीनतम संपर्क प्रविष्टि आईडी को पुनः प्राप्त करता है

en: Retrieves the latest Contact Entry status
hi_IN: नवीनतम संपर्क प्रविष्टि स्थिति प्राप्त करता है

en: Retrieves the latest Contact Entry status of the logged in user based on current form ID
hi_IN: वर्तमान फॉर्म आईडी के आधार पर लॉग इन उपयोगकर्ता की नवीनतम संपर्क प्रविष्टि स्थिति प्राप्त करता है

en: Retrieves the latest Contact Entry status of the logged in user for any form
hi_IN: उपयोगकर्ता में लॉग के नवीनतम संपर्क प्रविष्टि स्थिति को पुनः प्राप्त करता है

en: Retrieves the location where user came from (if exists any) before loading the page with the form
hi_IN: प्रपत्र के साथ पृष्ठ लोड करने से पहले उपयोगकर्ता उस स्थान को प्राप्त करता है जहां (यदि कोई मौजूद है)

en: Retrieves the location where user came from from a session (if exists any) before loading the page with the form
hi_IN: प्रपत्र के साथ पृष्ठ लोड करने से पहले उस स्थान को पुनः प्राप्त करें जहां उपयोगकर्ता एक सत्र से आया था (यदि कोई मौजूद है)

en: Retrieves the login page URL
hi_IN: लॉगिन पृष्ठ URL को पुनः प्राप्त करता है

en: Retrieves the loop anywhere in your email
hi_IN: आपके ईमेल में कहीं भी लूप को पुनर्प्राप्त करता है

en: Retrieves the server timestamp (Local time)
hi_IN: सर्वर टाइमस्टैम्प (स्थानीय समय) को पुनः प्राप्त करता है

en: Retrieves the server timestamp (UTC/GMT)
hi_IN: सर्वर टाइमस्टैम्प (UTC / GMT) को पुनः प्राप्त करता है

en: Retrieves the submitter's IP address
hi_IN: सबमिट करने वाले के आईपी पते को पुनः प्राप्त करता है

en: Retrieves the total submission count (if form locker is used)
hi_IN: कुल जमा गणना को पुनः प्राप्त करता है (यदि फॉर्म लॉकर का उपयोग किया जाता है)

en: Retry payment E-mail Body
hi_IN: भुगतान का पुन: प्रयास करें ई-मेल बॉडी

en: Retry payment E-mail Subject
hi_IN: भुगतान का पुनः प्रयास करें ई-मेल विषय

en: Retry payment link expiry in hours
hi_IN: भुगतान लिंक की समाप्ति घंटों में फिर से करें

en: Return age as value instead of the date
hi_IN: दिनांक के बजाय आयु को मान के रूप में लौटाएं

en: Return days
hi_IN: वापसी के दिन

en: Return label format (define how the results are displayed)
hi_IN: लेबल प्रारूप लौटें (परिभाषित करें कि परिणाम कैसे प्रदर्शित होते हैं)

en: Return months
hi_IN: वापसी के महीने

en: Return the current date as default value
hi_IN: वर्तमान दिनांक को डिफ़ॉल्ट मान के रूप में लौटाएं

en: Return the current time as default value
hi_IN: वर्तमान समय को डिफ़ॉल्ट मान के रूप में लौटाएं

en: Return the customer to this page after a sucessfull payment. Leave blank to redirect to home page.
hi_IN: सफल भुगतान के बाद ग्राहक को इस पृष्ठ पर लौटाएं। होम पेज पर रीडायरेक्ट करने के लिए खाली छोड़ दें।

en: Return to builder
hi_IN: बिल्डर पर लौटें

en: Return value format (define how the value is returned)
hi_IN: मान मान लौटाएँ (परिभाषित करें कि मान कैसे लौटाया जाता है)

en: Return years (age)
hi_IN: वापसी वर्ष (आयु)

en: Reversed
hi_IN: औंधा

en: Right
hi_IN: सही

en: Romanian
hi_IN: रोमानियाई

en: Romansh
hi_IN: रोमांश

en: Rounded
hi_IN: गोल

en: Row heading
hi_IN: पंक्ति शीर्षासन

en: Row logic
hi_IN: रो तर्क

en: Russian
hi_IN: रूसी

en: SEPA Direct Debit
hi_IN: SEPA डायरेक्ट डेबिट

en: SMTP Server
hi_IN: SMTP सर्वर

en: SMTP debug output mode
hi_IN: SMTP डिबग आउटपुट मोड

en: SMTP password
hi_IN: SMTP पासवर्ड

en: SMTP username
hi_IN: SMTP उपयोगकर्ता नाम

en: SSL
hi_IN: एसएसएल

en: Sa
hi_IN: एसए

en: Sales tax
hi_IN: विक्री कर

en: Sandbox publishable key
hi_IN: सैंडबॉक्स प्रकाशन योग्य कुंजी

en: Sandbox secret key
hi_IN: सैंडबॉक्स गुप्त कुंजी

en: Sandbox webhook ID
hi_IN: सैंडबॉक्स वेबहुक आईडी

en: Sandbox webhook signing secret key
hi_IN: सैंडबॉक्स वेबहुक गुप्त कुंजी पर हस्ताक्षर करता है

en: Sat
hi_IN: बैठ गया

en: Saturday
hi_IN: शनिवार

en: Save
hi_IN: सहेजें

en: Save Mailster user data
hi_IN: मेलस्टर उपयोगकर्ता डेटा सहेजें

en: Save Settings
hi_IN: समायोजन बचाओ

en: Save as Contact Entry
hi_IN: संपर्क प्रविष्टि के रूप में सहेजें

en: Save both value and label
hi_IN: मान और लेबल दोनों को सहेजें

en: Save custom post meta
hi_IN: कस्टम पोस्ट मेटा सहेजें

en: Save custom user meta
hi_IN: कस्टम उपयोगकर्ता मेटा सहेजें

en: Save data
hi_IN: डेटा बचाना

en: Save form progression (when a user returns, the data isn't lost)
hi_IN: प्रपत्र प्रगति को सहेजें (जब उपयोगकर्ता वापस लौटता है, तो डेटा गुम नहीं होता है)

en: Save product attributes
hi_IN: उत्पाद विशेषताओं को सहेजें

en: Save settings
hi_IN: समायोजन बचाओ

en: Save the admin email value (default)
hi_IN: व्यवस्थापक ईमेल मान सहेजें (डिफ़ॉल्ट)

en: Save the confirmation email value
hi_IN: पुष्टिकरण ईमेल मान सहेजें

en: Save the entry value
hi_IN: एंट्री वैल्यू सेव करें

en: Save value or label to entry?
hi_IN: प्रविष्टि में मान या लेबल सहेजें?

en: Save your form
hi_IN: अपना फॉर्म सेव करें

en: Search
hi_IN: खोज

en: Search contact entries based on their title. By default all entry data will be populated unless defined otherwise in the "Fields to skip" setting below. To retrieve the contact entry status you can add a field named: %2$shidden_contact_entry_status%3$s (which will be populated with the current status of the entry). To retrieve the entry ID you can name the field: %2$shidden_contact_entry_id%3$s. To retrieve the entry Title you can name the field: %2$shidden_contact_entry_title%3$s
hi_IN: उनके शीर्षक के आधार पर संपर्क प्रविष्टियां खोजें। डिफ़ॉल्ट रूप से सभी प्रविष्टि डेटा तब तक पॉप्युलेट किया जाएगा जब तक कि नीचे "स्किप करने के लिए फ़ील्ड" सेटिंग में अन्यथा परिभाषित न किया गया हो। संपर्क प्रविष्टि स्थिति प्राप्त करने के लिए आप नाम की एक फ़ील्ड जोड़ सकते हैं: %2$shidden_contact_entry_status%3$s (जो प्रविष्टि की वर्तमान स्थिति से भर जाएगी)। प्रविष्टि आईडी पुनः प्राप्त करने के लिए आप फ़ील्ड को नाम दे सकते हैं: %2$shidden_contact_entry_id%3$s. प्रविष्टि शीर्षक को पुनः प्राप्त करने के लिए आप फ़ील्ड को नाम दे सकते हैं: %2$shidden_contact_entry_title%3$s

en: Search contact entry based on title
hi_IN: शीर्षक के आधार पर संपर्क प्रविष्टि खोजें

en: Search method
hi_IN: खोज विधि

en: Second choice
hi_IN: दूसरी पसंद

en: Secrets
hi_IN: रहस्य

en: Secure File Uploads
hi_IN: सुरक्षित फ़ाइल अपलोड

en: Select & Sort the data that needs to be exported
hi_IN: निर्यात किए जाने वाले डेटा का चयन करें और सॉर्ट करें

en: Select None to never reset the lock
hi_IN: लॉक रीसेट करने के लिए कोई नहीं चुनें

en: Select a date
hi_IN: एक तारीख का चयन करें

en: Select a filter relation (OR|AND)
hi_IN: फ़िल्टर रिलेशन का चयन करें (OR|AND)

en: Select a form
hi_IN: एक फार्म का चयन करें

en: Select a method for retrieving items
hi_IN: आइटम पुनर्प्राप्त करने के लिए एक विधि का चयन करें

en: Select a page to link to
hi_IN: से लिंक करने के लिए एक पेज चुनें

en: Select a post to link to
hi_IN: से लिंक करने के लिए एक पोस्ट का चयन करें

en: Select a time
hi_IN: एक समय का चयन करें

en: Select a unit system
hi_IN: एक इकाई प्रणाली का चयन करें

en: Select all user roles who are allowed to submit the form
hi_IN: उन सभी उपयोगकर्ता भूमिकाओं का चयन करें जिन्हें फ़ॉर्म जमा करने की अनुमति है

en: Select an Icon
hi_IN: एक आइकन चुनें

en: Select email template
hi_IN: ईमेल टेम्पलेट का चयन करें

en: Select grouped, if you wish to append the field next to it's previous field.
hi_IN: यदि आप पिछले फ़ील्ड के बगल में फ़ील्ड को जोड़ना चाहते हैं, तो समूहीकृत का चयन करें।

en: Select how many individual E-mail reminders you require
hi_IN: चुनें कि आपको कितने व्यक्तिगत ई-मेल अनुस्मारक की आवश्यकता है

en: Select how the items should be displayed
hi_IN: यह चुनें कि आइटम कैसे प्रदर्शित होने चाहिए

en: Select how you want to filter entries
hi_IN: चुनें कि आप प्रविष्टियों को कैसे फ़िल्टर करना चाहते हैं

en: Select how you want to filter orders
hi_IN: चुनें कि आप ऑर्डर कैसे फ़िल्टर करना चाहते हैं

en: Select how you want to order the items
hi_IN: चुनें कि आप आइटमों को कैसे ऑर्डर करना चाहते हैं

en: Select how you would want to define the conditions (manually or via a CSV file)
hi_IN: चुनें कि आप शर्तों को कैसे परिभाषित करना चाहते हैं (मैन्युअल रूप से या CSV फ़ाइल के माध्यम से)

en: Select if this field must act as Start or Destination
hi_IN: यदि यह फ़ील्ड प्रारंभ या गंतव्य के रूप में कार्य करती है, तो चयन करें

en: Select if you want to retrieve slug, ID or the title as value
hi_IN: यदि आप स्लग, आईडी या शीर्षक को मान के रूप में प्राप्त करना चाहते हैं, तो चुनें

en: Select if you want to use Ascending or Descending order
hi_IN: चुनें कि क्या आप आरोही या अवरोही क्रम का उपयोग करना चाहते हैं

en: Select the toggle default status
hi_IN: डिफ़ॉल्ट स्थिति टॉगल करें का चयन करें

en: Select to split words by comma or space or both
hi_IN: शब्दों को अल्पविराम या स्थान या दोनों से विभाजित करने के लिए चुनें

en: Select weight unit
hi_IN: वजन इकाई का चयन करें

en: Select what the form should do (register, login, update or reset a password)
hi_IN: चुनें कि फ़ॉर्म को क्या करना चाहिए (पंजीकरण करें, लॉगिन करें, अपडेट करें या पासवर्ड रीसेट करें)

en: Select what the status should be
hi_IN: चुनें कि स्थिति क्या होनी चाहिए

en: Select what value to return (distance or duration)
hi_IN: वापसी (दूरी या अवधि) के लिए क्या मान चुनें

en: Select when to reset the form lock
hi_IN: फॉर्म लॉक को रीसेट करने के लिए कब चयन करें

en: Select where files should be uploaded to
hi_IN: फ़ाइलों को अपलोड किया जाना चाहिए, जहां का चयन करें

en: Select whether or not to prompt buyers for a shipping address.
hi_IN: चुनें कि खरीदारों को शिपिंग पते के लिए संकेत देना है या नहीं।

en: Select which value to return for calculations
hi_IN: गणना के लिए कौन सा मान वापस करना है चुनें

en: Select your form
hi_IN: अपना फॉर्म चुनें

en: Selected color
hi_IN: चयनित रंग

en: Send CSV attachment with form data to the admin email
hi_IN: व्यवस्थापक ईमेल पर प्रपत्र डेटा के साथ CSV अनुलग्नक भेजें

en: Send E-mail
hi_IN: ईमेल भेजें

en: Send E-mail to author
hi_IN: लेखक को ईमेल भेजें

en: Send a confirmation email
hi_IN: एक पुष्टिकरण ईमेल भेजें

en: Send admin email
hi_IN: व्यवस्थापक ईमेल भेजें

en: Send an admin email
hi_IN: एक व्यवस्थापक ईमेल भेजें

en: Send approve email when account is activated by admin
hi_IN: व्यवस्थापक द्वारा खाता सक्रिय होने पर स्वीकृति ईमेल भेजें

en: Send both value and label
hi_IN: मूल्य और लेबल दोनों भेजें

en: Send confirmation email
hi_IN: पुष्टिकरण ईमेल भेजें

en: Send copy to following address(es)
hi_IN: निम्नलिखित पते पर कॉपी भेजें (तों)

en: Send copy to following address(es), without being able to see the address
hi_IN: पते को देखने के लिए सक्षम होने के बिना, निम्नलिखित पते पर कॉपी भेजें

en: Send data as JSON string
hi_IN: JSON स्ट्रिंग के रूप में डेटा भेजें

en: Send email after order completed
hi_IN: आदेश पूरा होने के बाद ईमेल भेजें

en: Send email after payment completed
hi_IN: भुगतान पूरा होने के बाद ईमेल भेजें

en: Send email confirmation/verification email
hi_IN: ईमेल पुष्टिकरण/सत्यापन ईमेल भेजें

en: Send email from:
hi_IN: से ईमेल भेजें:

en: Send email to
hi_IN: ईमेल भेजना

en: Send email to:
hi_IN: ईमेल भेजना:

en: Send or do not send confirmation emails
hi_IN: पुष्टिकरण ईमेल भेजें या न भेजें

en: Send or do not send the admin emails
hi_IN: व्यवस्थापक ईमेल भेजें या न भेजें

en: Send reminder at a fixed time, or by offset
hi_IN: एक निश्चित समय पर, या ऑफ़सेट द्वारा रिमाइंडर भेजें

en: Send reminder based on the following date:
hi_IN: निम्नलिखित तिथि के आधार पर अनुस्मारक भेजें:

en: Send site credentials to the user email
hi_IN: उपयोगकर्ता ईमेल पर साइट क्रेडेंशियल भेजें

en: Send the Mailchimp confirmation email
hi_IN: Mailchimp पुष्टिकरण ईमेल भेजें

en: Send to (Admin E-mails)
hi_IN: (व्यवस्थापक ई-मेल) को भेजें

en: Send to (Confirmation E-mails)
hi_IN: को भेजें (पुष्टिकरण ई-मेल)

en: Send value or label to admin?
hi_IN: व्यवस्थापक को मूल्य या लेबल भेजें?

en: Send value or label to submitter?
hi_IN: सबमिट करने के लिए मान या लेबल भेजें?

en: Send verification email (default)
hi_IN: सत्यापन ईमेल भेजें (डिफ़ॉल्ट)

en: Send verification email and automatically login
hi_IN: सत्यापन ईमेल भेजें और स्वचालित रूप से लॉगिन करें

en: Sep
hi_IN: सितम्बर

en: Separate Mailchimp field and field_name by pipes "|" (put each on a new line).%1$sExample: PHONE|phonenumber%1$sWith this method you can save custom Mailchimp user data
hi_IN: Mailchimp फ़ील्ड और फ़ील्ड_नाम को पाइप से अलग करें "|" (प्रत्येक को एक नई पंक्ति में रखें)।%1$sउदाहरण: PHONE|फ़ोननंबर%1$sइस विधि से आप कस्टम Mailchimp उपयोगकर्ता डेटा सहेज सकते हैं

en: Separate Mailster field and field_name by pipes "|" (put each on a new line).%sExample: mailster_field_name|super_forms_field_name%sWith this method you can save custom Mailster user data
hi_IN: मेलस्टर फ़ील्ड और फ़ील्ड_नाम को पाइप से अलग करें "|" (प्रत्येक को एक नई लाइन पर रखें)।%sउदाहरण: mailster_field_name|super_forms_field_name%sइस विधि से आप कस्टम मेलस्टर उपयोगकर्ता डेटा सहेज सकते हैं

en: Separate each form ID by a comma.
hi_IN: प्रत्येक फॉर्म आईडी को अल्पविराम से अलग करें।

en: Separated by comma's e.g: nl,be,de
hi_IN: अल्पविराम द्वारा अलग किया गया उदाहरण: nl,be,de

en: Separated each post status by a comma, enter "any" for all post statuses
hi_IN: प्रत्येक पोस्ट की स्थिति को अल्पविराम द्वारा अलग कर, सभी पोस्ट स्टेटस के लिए "कोई भी" दर्ज करें

en: Seperate each rate with a comma. You can manage and create Tax Rates in via the Stripe %sDashboard%s.
hi_IN: प्रत्येक दर को अल्पविराम से अलग करें। आप स्ट्राइप %sDashboard%s के माध्यम से कर दरों का प्रबंधन और निर्माण कर सकते हैं।

en: September
hi_IN: सितंबर

en: Serbian
hi_IN: सर्बियाई

en: Set a custom delimiter to separate the values on each row
hi_IN: प्रत्येक पंक्ति पर मान अलग करने के लिए एक कस्टम सीमांकक सेट करें

en: Set a custom enclosure character for values
hi_IN: मूल्यों के लिए एक कस्टम संलग्नक वर्ण सेट करें

en: Set a default color (leave blank for none)
hi_IN: एक डिफ़ॉल्ट रंग सेट करें (कोई भी खाली न छोड़ें)

en: Set a default time for this field (leave blank for none)
hi_IN: इस फ़ील्ड के लिए एक डिफ़ॉल्ट समय निर्धारित करें (किसी के लिए भी खाली न छोड़ें)

en: Set a default value for this field (leave blank for none)
hi_IN: इस फ़ील्ड के लिए एक डिफ़ॉल्ट मान सेट करें (कोई नहीं के लिए खाली छोड़ें)

en: Set a default value for this field. {post_id} and {post_title} can be used (leave blank for none)
hi_IN: इस फ़ील्ड के लिए एक डिफ़ॉल्ट मान सेट करें। {post_id} और {post_title} का उपयोग किया जा सकता है (किसी के लिए भी खाली छोड़ दें)

en: Set a default value for this field. {post_id}, {post_title} and {user_****} can be used (leave blank for none)
hi_IN: इस फ़ील्ड के लिए एक डिफ़ॉल्ट मान सेट करें। {post_id}, {post_title} और {user _ ****} का उपयोग किया जा सकता है (किसी के लिए भी खाली छोड़ दें)

en: Set a form ID to retrieve data from (separated by comma)
hi_IN: से डेटा प्राप्त करने के लिए एक फॉर्म आईडी सेट करें (अल्पविराम द्वारा अलग)

en: Set a format e.g: %, EUR, USD etc.
hi_IN: एक प्रारूप सेट करें जैसे:%, EUR, USD आदि।

en: Set a label for the amount e.g: Subtotal or Total
hi_IN: राशि के लिए एक लेबल सेट करें जैसे: सबटोटल या टोटल

en: Set a number format e.g: Gygabyte, Kilometers etc. (leave blank for none)
hi_IN: संख्या स्वरूप सेट करें: जैसे: Gygabyte, किलोमीटर आदि (किसी के लिए भी खाली छोड़ें)

en: Set mailer to use SMTP
hi_IN: SMTP का उपयोग करने के लिए मेलर सेट करें

en: Set the currency of or leave empty for no currency e.g: $ or €
hi_IN: की मुद्रा सेट करें या बिना मुद्रा के खाली छोड़ दें उदा: $ या €

en: Set the limitation thresshold
hi_IN: सीमा थ्रेशहोल्ड सेट करें

en: Set the limitation thresshold per user
hi_IN: प्रति उपयोगकर्ता सीमा सीमा निर्धारित करें

en: Set the type of number to be used as the placeholder
hi_IN: प्लेसहोल्डर के रूप में उपयोग की जाने वाली संख्या का प्रकार सेट करें

en: Set to -1 to use default TAB index.
hi_IN: डिफ़ॉल्ट TAB सूचकांक का उपयोग करने के लिए -1 पर सेट करें।

en: Set to 0 to remove limitations.
hi_IN: सीमाओं को हटाने के लिए 0 पर सेट करें।

en: Set to 0 to use default CSS height
hi_IN: डिफ़ॉल्ट CSS ऊंचाई का उपयोग करने के लिए 0 पर सेट करें

en: Set to 0 to use default CSS height.
hi_IN: डिफ़ॉल्ट सीएसएस ऊंचाई का उपयोग करने के लिए 0 पर सेट करें।

en: Set to 0 to use default CSS width.
hi_IN: डिफ़ॉल्ट CSS चौड़ाई का उपयोग करने के लिए 0 पर सेट करें।

en: Sets shipping and billing country.
hi_IN: शिपिंग और बिलिंग देश सेट करता है।

en: Sets the character set and character encoding for the billing information/log-in page on the PayPal website. In addition, this variable sets the same values for information that you send to PayPal in your HTML button code. Default is based on the language encoding settings in your account profile.
hi_IN: पेपैल वेबसाइट पर बिलिंग जानकारी/लॉग-इन पृष्ठ के लिए वर्ण सेट और वर्ण एन्कोडिंग सेट करता है। इसके अलावा, यह वैरिएबल जानकारी के लिए वही मान सेट करता है जो आप अपने HTML बटन कोड में पेपाल को भेजते हैं। डिफ़ॉल्ट आपकी खाता प्रोफ़ाइल में भाषा एन्कोडिंग सेटिंग पर आधारित है।

en: Sets the language for the billing information/log-in page only. Default is US.
hi_IN: केवल बिलिंग जानकारी/लॉग-इन पृष्ठ के लिए भाषा सेट करता है। डिफ़ॉल्ट यूएस है।

en: Settings
hi_IN: समायोजन

en: Shadow Blur Radius
hi_IN: छाया धुंधला त्रिज्या

en: Shadow Color
hi_IN: छाया रंग

en: Shadow Horizontal Length
hi_IN: छाया क्षैतिज लंबाई

en: Shadow Opacity
hi_IN: छाया अस्पष्टता

en: Shadow Spread Radius
hi_IN: छाया फैलाव त्रिज्या

en: Shadow Vertical Length
hi_IN: छाया लंबवत लंबाई

en: Shipping
hi_IN: शिपिंग

en: Shipping amount
hi_IN: शिपिंग राशि

en: Shipping and billing country
hi_IN: शिपिंग और बिलिंग देश

en: Shipping cost (applies to each additional item added to cart)
hi_IN: शिपिंग लागत (कार्ट में जोड़े गए प्रत्येक अतिरिक्त आइटम पर लागू होती है)

en: Shipping cost (applies to first item added to cart)
hi_IN: शिपिंग लागत (कार्ट में जोड़े गए पहले आइटम पर लागू होती है)

en: Shipping currency
hi_IN: शिपिंग मुद्रा

en: Shipping tax behavior
hi_IN: शिपिंग कर व्यवहार

en: Shipping tax code
hi_IN: शिपिंग टैक्स कोड

en: Shopping Cart
hi_IN: शॉपिंग कार्ट

en: Short - d M, y
hi_IN: लघु - d M, y

en: Short name
hi_IN: संक्षिप्त नाम

en: Show
hi_IN: प्रदर्शन

en: Show Advanced PayPal Settings
hi_IN: उन्नत पेपैल सेटिंग्स दिखाएं

en: Show Toolbar when viewing site (enabled by default)
hi_IN: साइट देखते समय टूलबार दिखाएं (डिफ़ॉल्ट रूप से सक्षम)

en: Show advanced settings
hi_IN: उन्नत सेटिंग्स दिखाएँ

en: Show an icon instead of number
hi_IN: संख्या के बजाय एक आइकन दिखाएं

en: Show back to top button
hi_IN: शीर्ष बटन पर वापस दिखाएं

en: Show directions panel (list directions next to the map)
hi_IN: दिशा-निर्देश पैनल दिखाएँ (मानचित्र के बगल में सूची दिशाएँ)

en: Show download button to the user after PDF was generated
hi_IN: पीडीएफ जेनरेट होने के बाद उपयोगकर्ता को डाउनलोड बटन दिखाएं

en: Show featured image
hi_IN: चित्रित छवि दिखाएं

en: Show on Form and in PDF file (default)
hi_IN: फॉर्म और पीडीएफ फाइल में दिखाएँ (डिफ़ॉल्ट)

en: Show or hide empty categories
hi_IN: खाली श्रेणियों को दिखाएं या छिपाएँ

en: Show or hide the duration time
hi_IN: अवधि का समय दिखाएँ या छिपाएँ

en: Show popup to logged in users
hi_IN: लॉग इन किए हुए उपयोगकर्ताओं को पॉपअप दिखाएं

en: Show popup to none logged in users
hi_IN: लॉग इन किए हुए किसी भी उपयोगकर्ता को पॉपअप दिखाएं

en: Show post excerpt
hi_IN: पोस्ट का अंश दिखाओ

en: Show post title
hi_IN: पोस्ट का शीर्षक दिखाएं

en: Show product price
hi_IN: उत्पाद की कीमत दिखाएं

en: Show progress bar for Multi-part
hi_IN: मल्टी-पार्ट के लिए प्रगति बार दिखाएं

en: Show steps for Multi-part
hi_IN: मल्टी-पार्ट के लिए चरण दिखाएं

en: Show thank you message
hi_IN: धन्यवाद संदेश दिखाएँ

en: Show the following "Custom" columns
hi_IN: निम्नलिखित "कस्टम" कॉलम दिखाएं

en: Show the month after the year in the header
hi_IN: हेडर में वर्ष के बाद महीने दिखाएं

en: Show the week of the year
hi_IN: वर्ष का सप्ताह दिखाएं

en: Signature
hi_IN: हस्ताक्षर

en: Signature:
hi_IN: हस्ताक्षर:

en: Single
hi_IN: एक

en: Single Discount rate, as a percentage, to be charged cart-wide. Set to a value less than 100. The variable overrides any individual item discount rate
hi_IN: एकल छूट दर, प्रतिशत के रूप में, पूरे कार्ट में चार्ज किया जाना है। 100 से कम मान पर सेट करें। चर किसी भी व्यक्तिगत आइटम छूट दर को ओवरराइड करता है

en: Single discount amount charged cart-wide. It must be less than the selling price of all items combined in the cart.
hi_IN: सिंगल डिस्काउंट राशि कार्ट-वाइड चार्ज की गई। यह कार्ट में सम्मिलित सभी वस्तुओं के विक्रय मूल्य से कम होना चाहिए।

en: Single handling fee charged cart-wide.
hi_IN: सिंगल हैंडलिंग शुल्क कार्ट-वाइड चार्ज किया गया।

en: Single product or service checkout
hi_IN: एकल उत्पाद या सेवा चेकआउट

en: Site ID, if running multiple networks
hi_IN: साइट आईडी, यदि एकाधिक नेटवर्क चला रहे हों

en: Skip registration if user_login or user_email are not found
hi_IN: user_login या user_email नहीं मिलने पर पंजीकरण छोड़ें

en: Skip wizard
hi_IN: जादूगर को छोड़ दें

en: Slide In duration in milliseconds (0 is no fade effect)
hi_IN: स्लाइड इन अवधि मिलीसेकंड में (0 कोई फीका प्रभाव नहीं है)

en: Slide in: From Top, Right, Bottom or Left
hi_IN: स्लाइड इन: ऊपर, दाएं, नीचे या बाएं से

en: Slider (Carousel)
hi_IN: स्लाइडर (हिंडोला)

en: Slider colors
hi_IN: स्लाइडर का रंग

en: Slider field
hi_IN: स्लाइडर का मैदान

en: Slovak
hi_IN: स्लोवाक

en: Slovenian
hi_IN: स्लोवेनियाई

en: Slug (default)
hi_IN: स्लग (डिफ़ॉल्ट)

en: Slugs
hi_IN: मल

en: Slugs (default)
hi_IN: स्लग (डिफ़ॉल्ट)

en: Sold individually?
hi_IN: अलग - अलग बेचा जाता है?

en: Solid
hi_IN: ठोस

en: Some payment methods require a specific currency to be set for your line items. For instance, when using `ideal` the currency must be set to EUR or Stripe will return an error message.
hi_IN: कुछ भुगतान विधियों के लिए आपके लाइन आइटम के लिए एक विशिष्ट मुद्रा सेट करने की आवश्यकता होती है। उदाहरण के लिए, `आदर्श` का उपयोग करते समय मुद्रा को EUR पर सेट किया जाना चाहिए या स्ट्राइप एक त्रुटि संदेश लौटाएगा।

en: Something went wrong while calculating the distance.
hi_IN: दूरी की गणना करते समय कुछ गलत हो गया।

en: Something went wrong while deactivating the plugin.
hi_IN: प्लगइन को निष्क्रिय करते समय कुछ गलत हो गया।

en: Something went wrong while downloading export.
hi_IN: निर्यात डाउनलोड करते समय कुछ गलत हो गया।

en: Something went wrong while exporting form data.
hi_IN: फॉर्म डेटा निर्यात करते समय कुछ गलत हो गया।

en: Something went wrong while importing form data.
hi_IN: फॉर्म डेटा आयात करते समय कुछ गलत हो गया।

en: Something went wrong while restoring default settings.
hi_IN: डिफ़ॉल्ट सेटिंग्स को पुनर्स्थापित करते समय कुछ गलत हो गया।

en: Something went wrong while saving your settings.
hi_IN: आपकी सेटिंग सहेजते समय कुछ गड़बड़ हुई।

en: Something went wrong:
hi_IN: कुछ गलत हो गया:

en: Sorry, file extension is not allowed!
hi_IN: क्षमा करें, फ़ाइल एक्सटेंशन की अनुमति नहीं है!

en: Sorry, no distance could be calculated based on entered data. Please enter a valid address or zipcode.
hi_IN: क्षमा करें, दर्ज आंकड़ों के आधार पर किसी दूरी की गणना नहीं की जा सकती है। कृपया एक वैध पता या ज़िपकोड दर्ज करें।

en: Sort
hi_IN: क्रम से लगाना

en: Spacer
hi_IN: स्पेसर

en: Specific database table
hi_IN: विशिष्ट डेटाबेस तालिका

en: Specific posts (post_type)
hi_IN: विशिष्ट पोस्ट (पोस्ट_टाइप)

en: Specific taxonomy (categories)
hi_IN: विशिष्ट वर्गीकरण (श्रेणियां)

en: Specifies a numerical value between 0.0 and 1.0 to determine the opacity of the line's color. The default is 1.0.
hi_IN: लाइन के रंग की अस्पष्टता निर्धारित करने के लिए 0.0 और 1.0 के बीच एक संख्यात्मक मान निर्दिष्ट करता है। डिफ़ॉल्ट 1.0 है।

en: Specifies the color of the line
hi_IN: रेखा का रंग निर्दिष्ट करता है

en: Specifies the value granularity of the element's value.
hi_IN: तत्व के मूल्य की मूल्य ग्रैन्युलैरिटी को निर्दिष्ट करता है।

en: Specifies what unit system to use when displaying results
hi_IN: परिणाम प्रदर्शित करते समय किस यूनिट सिस्टम का उपयोग करना है, यह निर्दिष्ट करता है

en: Specifies whether the price is considered inclusive of taxes or exclusive of taxes. One of inclusive, exclusive, or unspecified. Once specified as either inclusive or exclusive, it cannot be changed.
hi_IN: निर्दिष्ट करता है कि कीमत को करों सहित माना जाता है या करों को छोड़कर। समावेशी, अनन्य, या अनिर्दिष्ट में से एक। एक बार समावेशी या अनन्य के रूप में निर्दिष्ट होने के बाद, इसे बदला नहीं जा सकता है।

en: Specifies whether the rate is considered inclusive of taxes or exclusive of taxes.
hi_IN: निर्दिष्ट करता है कि क्या दर को करों सहित या करों को छोड़कर माना जाता है।

en: Specify billing frequency (defaults to `none` for one-time payments)
hi_IN: बिलिंग आवृत्ति निर्दिष्ट करें (एकमुश्त भुगतान के लिए डिफ़ॉल्ट रूप से `कोई नहीं`)

en: Specify main and backup SMTP servers
hi_IN: मुख्य और बैकअप SMTP सर्वर निर्दिष्ट करें

en: Specify the countries to appear at the top of the list. Separated by comma's e.g: nl,be,de
hi_IN: सूची के शीर्ष पर प्रदर्शित होने के लिए देशों को निर्दिष्ट करें। अल्पविराम द्वारा अलग किया गया उदाहरण: nl,be,de

en: Spinning icon color
hi_IN: स्पिनिंग आइकन रंग

en: Start 15 day trial
hi_IN: 15 दिन की ट्रायल शुरू

en: Start Import
hi_IN: आयात शुरू करें

en: Start address
hi_IN: पता शुरू करें

en: Start all over
hi_IN: फिर से शुरू कीजिए

en: Start of the week
hi_IN: सप्ताह की शुरुआत

en: Start typing and find a color
hi_IN: टाइप करना शुरू करें और रंग खोजें

en: Starting address (required)
hi_IN: पता शुरू करना (आवश्यक)

en: Starts with
hi_IN: इसके साथ आरंभ होता है

en: State
hi_IN: राज्य

en: State/Province
hi_IN: राज्य / प्रांत

en: Statement descriptor
hi_IN: स्टेटमेंट डिस्क्रिप्टर

en: Static (default)
hi_IN: स्थैतिक (डिफ़ॉल्ट)

en: Status
hi_IN: स्थिति

en: Step
hi_IN: कदम

en: Step (defaults to "any")
hi_IN: चरण ("किसी भी" के लिए चूक)

en: Step 1
hi_IN: चरण 1

en: Step Description
hi_IN: स्टेप विवरण

en: Step Image
hi_IN: चरण छवि

en: Step Name
hi_IN: चरण का नाम

en: Steps between times in minutes
hi_IN: मिनटों में समय के बीच कदम

en: Stick to top, right, bottom or left
hi_IN: ऊपर, दाएं, नीचे या बाएं से चिपके रहें

en: Stock Qty
hi_IN: स्टॉक मात्रा

en: Street
hi_IN: सड़क

en: Street (1 of 2 fields)
hi_IN: स्ट्रीट (दो में से 1 फ़ील्ड)

en: Street (2 of 2 fields)
hi_IN: गली (2 में से 2 क्षेत्र)

en: Street name
hi_IN: सड़क का नाम

en: Street name + nr
hi_IN: सड़क का नाम + एनआर

en: Street nr + name
hi_IN: स्ट्रीट एनआर + नाम

en: Street number
hi_IN: गली नंबर

en: Stripe
hi_IN: पट्टी

en: Stripe Checkout
hi_IN: धारी चेकआउट

en: Stripe Live API key not configured, please enter your API key under %sSuper Forms > Settings > Stripe Checkout%s
hi_IN: स्ट्राइप लाइव एपीआई कुंजी विन्यस्त नहीं है, कृपया %sSuper फ़ॉर्म > सेटिंग > स्ट्राइप चेकआउट%s के अंतर्गत अपनी API कुंजी दर्ज करें

en: Stripe Sandbox API key not configured, please enter your API key under %sSuper Forms > Settings > Stripe Checkout%s
hi_IN: स्ट्राइप सैंडबॉक्स एपीआई कुंजी विन्यस्त नहीं है, कृपया %sSuper फ़ॉर्म > सेटिंग > स्ट्राइप चेकआउट%s के अंतर्गत अपनी API कुंजी दर्ज करें

en: Stripe Transaction
hi_IN: धारी लेनदेन

en: Stripe checkout method
hi_IN: धारी चेकआउट विधि

en: Stroke color
hi_IN: स्ट्रोक का रंग

en: Stroke opacity
hi_IN: स्ट्रोक अपारदर्शिता

en: Stroke weight
hi_IN: वजन बढ़ना

en: Su
hi_IN: र

en: Sub Title
hi_IN: उप शीर्षक

en: Subject
hi_IN: विषय

en: Subject:
hi_IN: विषय:

en: Submit
hi_IN: प्रस्तुत

en: Submit button
hi_IN: जमा करने वाला बटन

en: Submit the form (default)
hi_IN: फ़ॉर्म सबमिट करें (डिफ़ॉल्ट)

en: Submit type
hi_IN: सबमिट प्रकार

en: Submitted
hi_IN: प्रस्तुत

en: Submitted by
hi_IN: द्वारा प्रस्तुत

en: Submitted by user
hi_IN: उपयोगकर्ता द्वारा सबमिट किया गया

en: Subscribe with the following tags
hi_IN: निम्नलिखित टैग के साथ सदस्यता लें

en: Subscribed (default)
hi_IN: सब्स्क्राइब्ड (डिफ़ॉल्ट)

en: Subscriber email address
hi_IN: सब्सक्राइबर ईमेल पता

en: Subscriber list ID('s) separated by comma's
hi_IN: अल्पविराम द्वारा अलग की गई सदस्य सूची आईडी(रों)

en: Subscriber status after submitting the form
hi_IN: फॉर्म जमा करने के बाद सब्सक्राइबर की स्थिति

en: Subscription
hi_IN: अंशदान

en: Subscription Plan ID (should look similar to: plan_G0FvDp6vZvdwRZ)
hi_IN: सदस्यता योजना आईडी (इस तरह दिखना चाहिए: plan_G0FvDp6vZvdwRZ)

en: Subscription Status
hi_IN: सदस्यता स्थिति

en: Subscription checkout
hi_IN: सदस्यता चेकआउट

en: Subscription periods
hi_IN: सदस्यता अवधि

en: Subscription plan ID cannot be empty!
hi_IN: सदस्यता योजना आईडी खाली नहीं हो सकती!

en: Subscriptions
hi_IN: सदस्यता

en: Subscriptions can not be paid through iDeal, please choose a different payment method!
hi_IN: सदस्यता का भुगतान iDeal के माध्यम से नहीं किया जा सकता है, कृपया कोई भिन्न भुगतान विधि चुनें!

en: Subtotal
hi_IN: उप-योग

en: Subtotal:
hi_IN: उप-योग:

en: Succeeded
hi_IN: सफल हुए

en: Success Message Colors
hi_IN: संदेश संदेश रंग

en: Success URL
hi_IN: सफलता URL

en: Success message
hi_IN: सफलता संदेश

en: Suffix label
hi_IN: प्रत्यय लेबल

en: Suffix question icon tooltip text
hi_IN: प्रत्यय प्रश्न चिह्न टूलटिप पाठ

en: Sun
hi_IN: रवि

en: Sunday
hi_IN: रविवार

en: Super Form
hi_IN: सुपर फॉर्म

en: Super Forms - Drag & Drop Form Builder
hi_IN: सुपर फॉर्म - ड्रैग एंड ड्रॉप फॉर्म बिल्डर

en: Super Forms - User Status
hi_IN: सुपर फॉर्म - उपयोगकर्ता स्थिति

en: Super Forms Listings will only be generated on the front-end
hi_IN: सुपर फ़ॉर्म सूचियां केवल फ्रंट-एंड पर जेनरेट की जाएंगी

en: Super Forms could not find a form with ID: %d
hi_IN: सुपर फ़ॉर्म को आईडी वाला कोई फ़ॉर्म नहीं मिला: %d

en: Super Forms could not find a listing with Form ID: %d
hi_IN: सुपर फॉर्म को फॉर्म आईडी के साथ सूची नहीं मिली: %d

en: Super Forms could not find a listing with ID: %d
hi_IN: सुपर फॉर्म को आईडी के साथ सूची नहीं मिली: %d

en: Suspended
hi_IN: निलंबित

en: Swedish
hi_IN: स्वीडिश

en: Swiss-French
hi_IN: स्विस-फ्रेंच

en: Switch form
hi_IN: स्विच फॉर्म

en: System Status
hi_IN: व्यवस्था की स्थिति

en: TCP port to connect to
hi_IN: से कनेक्ट करने के लिए टीसीपी पोर्ट

en: TLS
hi_IN: टीएलएस

en: Tab
hi_IN: टैब

en: Tab 1
hi_IN: टैब 1

en: Tab 2
hi_IN: टैब 2

en: Tab 3
hi_IN: टैब 3

en: Tab Location
hi_IN: टैब स्थान

en: Tab background color
hi_IN: टैब पृष्ठभूमि का रंग

en: Tab border bottom width (0 = none)
hi_IN: टैब बॉर्डर नीचे की चौड़ाई (0 = कोई नहीं)

en: Tab border color
hi_IN: टैब बॉर्डर रंग

en: Tab border left width (0 = none)
hi_IN: टैब बॉर्डर चौड़ाई (0 = कोई नहीं)

en: Tab border right width (0 = none)
hi_IN: टैब बॉर्डर सही चौड़ाई (0 = कोई नहीं)

en: Tab border top width (0 = none)
hi_IN: टैब बॉर्डर टॉप की चौड़ाई (0 = कोई नहीं)

en: Tab collaps icon color
hi_IN: टैब आइकन रंग से टकरा गया

en: Tab collapse icon color
hi_IN: टैब पतन आइकन रंग

en: Tab padding
hi_IN: टैब पैडिंग

en: Tab text align
hi_IN: टैब पाठ संरेखित करें

en: Tablet preview
hi_IN: गोली का पूर्वावलोकन

en: Tabs
hi_IN: टैब

en: Tabs (default)
hi_IN: टैब (डिफ़ॉल्ट)

en: Tabs/Accordion
hi_IN: टैब / अकॉर्डियन

en: Tagline for your blog; set in General Options
hi_IN: आपके ब्लॉग की टैगलाइन; सामान्य विकल्पों में सेट करें

en: Tags
hi_IN: टैग

en: Tags (post_tag)
hi_IN: टैग (पोस्ट_टैग)

en: Tags/Keywords
hi_IN: टैग/कीवर्ड

en: Tajiki
hi_IN: ताज़िक

en: Take the shortcode and place it anywere!
hi_IN: शोर्ट लें और इसे कहीं भी रखें!

en: Tamil
hi_IN: तामिल

en: Tax behavior
hi_IN: कर व्यवहार

en: Tax category code ID. %sFind a tax category%s. Your default tax category is used if you don’t provide one when creating a transaction with Stripe Tax enabled. You can update this in your %stax settings%s.
hi_IN: कर श्रेणी कोड आईडी। %s एक कर श्रेणी खोजें%s. आपकी डिफ़ॉल्ट कर श्रेणी का उपयोग तब किया जाता है जब आप स्ट्राइप टैक्स सक्षम के साथ लेन-देन करते समय एक प्रदान नहीं करते हैं। आप इसे अपनी %stax सेटिंग%s में अपडेट कर सकते हैं।

en: Tax rates:
hi_IN: कर की दरें:

en: Taxonomy slug
hi_IN: टैक्सोनोमी स्लग

en: Text Editor Settings
hi_IN: पाठ संपादक सेटिंग्स

en: Text alignment
hi_IN: पाठ्य संरेखण

en: Text area
hi_IN: पाठ क्षेत्र

en: Text field
hi_IN: पाठ का क्षेत्र

en: Text field (default)
hi_IN: टेक्स्ट फ़ील्ड (डिफ़ॉल्ट)

en: Text on left side of the color picker (leave blank for no text)
hi_IN: रंग बीनने वाले के बाईं ओर पाठ (बिना पाठ के खाली छोड़ें)

en: Text on left side of the toggle button (leave blank for no text)
hi_IN: टॉगल बटन के बाईं ओर पाठ (बिना पाठ के खाली छोड़ें)

en: Text on right side of the color picker (leave blank for no text)
hi_IN: रंग बीनने वाले के दाईं ओर पाठ (बिना पाठ के खाली छोड़ें)

en: Text on right side of the toggle button (leave blank for no text)
hi_IN: टॉगल बटन के दाईं ओर पाठ (बिना पाठ के खाली छोड़ें)

en: Th
hi_IN: वें

en: Thai
hi_IN: थाई

en: Thank you for contacting us!
hi_IN: हमसे संपर्क करने के लिए धन्यवाद!

en: Thank you message
hi_IN: धन्यवाद संदेश

en: Thank you page (return URL)
hi_IN: धन्यवाद पृष्ठ (वापसी URL)

en: Thank you title
hi_IN: धन्यवाद शीर्षक

en: Thank you!
hi_IN: धन्यवाद!

en: Thanks Description
hi_IN: धन्यवाद विवरण

en: Thanks Title
hi_IN: धन्यवाद शीर्षक

en: Thanks margins in px (top right bottom left)
hi_IN: Px में धन्यवाद मार्जिन (ऊपर दाएं नीचे बाएं)

en: The API key will be used for the Google Map element, Address Autocomplete and other features related to the Google Maps API
hi_IN: एपीआई कुंजी का उपयोग Google मानचित्र तत्व, पता स्वतः पूर्ण और Google मानचित्र API से संबंधित अन्य सुविधाओं के लिए किया जाएगा

en: The CVC number is incorrect.
hi_IN: सीवीसी नंबर गलत है।

en: The ID of the user where the post will belong to
hi_IN: उस उपयोगकर्ता की आईडी जहां से पोस्ट संबंधित होगी

en: The IETF language tag of the locale Checkout is displayed in. If blank or auto, the browser’s locale is used.
hi_IN: लोकेल Checkout का IETF भाषा टैग प्रदर्शित होता है। यदि रिक्त या स्वचालित है, तो ब्राउज़र के स्थान का उपयोग किया जाता है।

en: The List ID seems to be invalid, please make sure you entered to correct List ID.
hi_IN: सूची आईडी अमान्य प्रतीत होती है, कृपया सुनिश्चित करें कि आपने सूची आईडी सही दर्ज की है।

en: The PIN entered is incorrect. This decline code only applies to payments made with a card reader.
hi_IN: दर्ज किया गया पिन गलत है। यह अस्वीकृति कोड केवल कार्ड रीडर से किए गए भुगतानों पर लागू होता है।

en: The PIN entered is incorrect. This decline code only applies to payments made with a card reader.
hi_IN: दर्ज किया गया पिन गलत है। यह अस्वीकृति कोड केवल कार्ड रीडर से किए गए भुगतानों पर लागू होता है।

en: The Place's full address
hi_IN: जगह का पूरा पता

en: The Place's phone number in international format
hi_IN: अंतर्राष्ट्रीय प्रारूप में स्थान का फ़ोन नंबर

en: The Place's phone number, formatted according to the number's regional convention
hi_IN: स्थान का फ़ोन नंबर, संख्या के क्षेत्रीय सम्मेलन के अनुसार स्वरूपित

en: The URL the customer will be directed to if they decide to cancel payment and return to your website.
hi_IN: यदि ग्राहक भुगतान रद्द करने और आपकी वेबसाइट पर वापस आने का निर्णय लेते हैं तो उन्हें उस URL पर निर्देशित किया जाएगा।

en: The URL to which PayPal posts information about the payment, in the form of Instant Payment Notification messages.
hi_IN: तत्काल भुगतान अधिसूचना संदेशों के रूप में, जिस URL पर पेपाल भुगतान के बारे में जानकारी पोस्ट करता है।

en: The URL to which Stripe should send customers when payment or setup is complete. If you'd like to use information from the successful Checkout Session on your page, read the guide on customizing your success page.
hi_IN: भुगतान या सेटअप पूर्ण होने पर स्ट्राइप को ग्राहकों को जिस URL पर भेजना चाहिए। यदि आप अपने पृष्ठ पर सफल चेकआउट सत्र की जानकारी का उपयोग करना चाहते हैं, तो अपने सफलता पृष्ठ को अनुकूलित करने पर मार्गदर्शिका पढ़ें।

en: The ZIP/postal code is incorrect.
hi_IN: ज़िप/पोस्टल कोड गलत है।

en: The address specified with automatic fill-in variables overrides the PayPal member's stored address. Buyers see the addresses that you pass in, but they cannot edit them. PayPal does not show addresses if they are invalid or omitted.
hi_IN: स्वचालित फिल-इन वेरिएबल्स के साथ निर्दिष्ट पता पेपाल सदस्य के संग्रहीत पते को ओवरराइड करता है। खरीदार आपके द्वारा पास किए गए पतों को देखते हैं, लेकिन वे उन्हें संपादित नहीं कर सकते हैं। पेपैल पते नहीं दिखाता है अगर वे अमान्य हैं या छोड़े गए हैं।

en: The allowable number of PIN tries has been exceeded.
hi_IN: पिन कोशिशों की स्वीकार्य संख्या पार हो गई है।

en: The amount to add or deduct when button is clicked
hi_IN: बटन क्लिक करने पर जोड़ने या घटाने की राशि

en: The area code for U.S. phone numbers, or the country code for phone numbers outside the U.S.
hi_IN: यू.एस. फ़ोन नंबरों के लिए क्षेत्र कोड, या यू.एस. के बाहर फ़ोन नंबरों के लिए देश कोड।

en: The author page (front-end)
hi_IN: लेखक पृष्ठ (फ्रंट-एंड)

en: The author profile (backend)
hi_IN: लेखक प्रोफ़ाइल (बैकएंड)

en: The authoritative website for this Place, such as a business' homepage
hi_IN: इस स्थान की आधिकारिक वेबसाइट, जैसे व्यवसाय का मुखपृष्ठ

en: The blog's home web address; set in General Options
hi_IN: ब्लॉग का होम वेब पता; सामान्य विकल्पों में सेट करें

en: The card cannot be used to make this payment (it is possible it has been reported lost or stolen).
hi_IN: इस भुगतान को करने के लिए कार्ड का उपयोग नहीं किया जा सकता है (यह संभव है कि इसे खो जाने या चोरी होने की सूचना दी गई हो)।

en: The card does not support the specified currency.
hi_IN: कार्ड निर्दिष्ट मुद्रा का समर्थन नहीं करता है।

en: The card does not support this type of purchase.
hi_IN: कार्ड इस प्रकार की खरीदारी का समर्थन नहीं करता है।

en: The card has been declined as it requires a PIN.
hi_IN: कार्ड को अस्वीकार कर दिया गया है क्योंकि इसके लिए एक पिन की आवश्यकता है।

en: The card has been declined for an unknown reason.
hi_IN: कार्ड को किसी अज्ञात कारण से अस्वीकार कर दिया गया है।

en: The card has expired.
hi_IN: कार्ड की समय सीमा समाप्त हो गई है।

en: The card has insufficient funds to complete the purchase.
hi_IN: खरीदारी को पूरा करने के लिए कार्ड में अपर्याप्त धनराशि है।

en: The card issuer could not be reached so the payment could not be authorized.
hi_IN: कार्ड जारीकर्ता तक नहीं पहुंचा जा सका इसलिए भुगतान अधिकृत नहीं किया जा सका।

en: The card number is incorrect.
hi_IN: कार्ड नंबर गलत है।

en: The card or account the card is connected to, is invalid.
hi_IN: जिस कार्ड या खाते से कार्ड जुड़ा है, वह अमान्य है।

en: The card was declined as the transaction requires authentication.
hi_IN: कार्ड को अस्वीकार कर दिया गया था क्योंकि लेन-देन के लिए प्रमाणीकरण की आवश्यकता होती है।

en: The cat taxonomy name (e.g: category or product_cat)
hi_IN: बिल्ली वर्गीकरण नाम (उदा: श्रेणी या product_cat)

en: The charge attempt for the subscription failed, please try with a new payment method
hi_IN: सदस्यता के लिए शुल्क लगाने का प्रयास विफल रहा, कृपया एक नई भुगतान विधि के साथ प्रयास करें

en: The combination username, password and activation code is incorrect!
hi_IN: संयोजन उपयोगकर्ता नाम, पासवर्ड और सक्रियण कोड गलत है!

en: The conditions that this element should listen to.
hi_IN: इस तत्व को जिन स्थितियों को सुनना चाहिए।

en: The confirmation subject for this email
hi_IN: इस ईमेल के लिए पुष्टि विषय

en: The content type to use for this email
hi_IN: इस ईमेल का उपयोग करने के लिए सामग्री प्रकार

en: The content type to use for this email.%sExample: UTF-8 or ISO-8859-1
hi_IN: इस ईमेल के लिए उपयोग की जाने वाली सामग्री प्रकार।%sउदाहरण: UTF-8 या ISO-8859-1

en: The cost of shipping each additional unit of this item.
hi_IN: इस मद की प्रत्येक अतिरिक्त इकाई की शिपिंग की लागत।

en: The cost of shipping this item.
hi_IN: इस वस्तु की शिपिंग की लागत।

en: The current theme's name; set in Presentation
hi_IN: वर्तमान विषय का नाम; प्रस्तुति में सेट

en: The customer has exceeded the balance or credit limit available on their card.
hi_IN: ग्राहक ने अपने कार्ड पर उपलब्ध शेष राशि या क्रेडिट सीमा को पार कर लिया है।

en: The customer has exceeded the balance or credit limit available on their card.
hi_IN: ग्राहक ने अपने कार्ड पर उपलब्ध शेष राशि या क्रेडिट सीमा को पार कर लिया है।

en: The customer has not entered their payment method.
hi_IN: ग्राहक ने अपनी भुगतान विधि दर्ज नहीं की है।

en: The customer must use another card or method of payment.
hi_IN: ग्राहक को किसी अन्य कार्ड या भुगतान के तरीके का उपयोग करना चाहिए।

en: The customer needs to check with the issuer whether the card can be used for the type of currency specified.
hi_IN: ग्राहक को जारीकर्ता के साथ यह जांचना होगा कि क्या कार्ड का उपयोग निर्दिष्ट मुद्रा के प्रकार के लिए किया जा सकता है।

en: The customer needs to contact their card issuer for more information.
hi_IN: अधिक जानकारी के लिए ग्राहक को अपने कार्ड जारीकर्ता से संपर्क करना होगा।

en: The customer needs to contact their card issuer to check that the card is working correctly.
hi_IN: कार्ड सही तरीके से काम कर रहा है या नहीं, इसकी जांच के लिए ग्राहक को अपने कार्ड जारीकर्ता से संपर्क करना होगा।

en: The customer needs to contact their card issuer to make sure their card can be used to make this type of purchase.
hi_IN: ग्राहक को यह सुनिश्चित करने के लिए अपने कार्ड जारीकर्ता से संपर्क करना होगा कि इस प्रकार की खरीदारी करने के लिए उनके कार्ड का उपयोग किया जा सकता है।

en: The customer should contact their card issuer for more information.
hi_IN: अधिक जानकारी के लिए ग्राहक को अपने कार्ड जारीकर्ता से संपर्क करना चाहिए।

en: The customer should try again and authenticate their card when prompted during the transaction.
hi_IN: लेन-देन के दौरान संकेत मिलने पर ग्राहक को फिर से प्रयास करना चाहिए और अपने कार्ड को प्रमाणित करना चाहिए।

en: The customer should try again by inserting their card and entering a PIN.
hi_IN: ग्राहक को अपना कार्ड डालकर और पिन दर्ज करके पुनः प्रयास करना चाहिए।

en: The customer should try again using the correct CVC.
hi_IN: ग्राहक को सही सीवीसी का उपयोग करके पुन: प्रयास करना चाहिए।

en: The customer should try again using the correct PIN.
hi_IN: ग्राहक को सही पिन का उपयोग करके पुन: प्रयास करना चाहिए।

en: The customer should try again using the correct billing ZIP/postal code.
hi_IN: ग्राहक को सही बिलिंग ज़िप/पोस्टल कोड का उपयोग करके पुन: प्रयास करना चाहिए।

en: The customer should try again using the correct card number.
hi_IN: ग्राहक को सही कार्ड नंबर का उपयोग करके पुन: प्रयास करना चाहिए।

en: The customer should try again using the correct expiration date.
hi_IN: ग्राहक को सही समाप्ति तिथि का उपयोग करके पुन: प्रयास करना चाहिए।

en: The customer should use an alternative payment method.
hi_IN: ग्राहक को वैकल्पिक भुगतान पद्धति का उपयोग करना चाहिए।

en: The customer should use another card.
hi_IN: ग्राहक को दूसरे कार्ड का उपयोग करना चाहिए।

en: The default for this value is 5 seconds
hi_IN: इस मान के लिए डिफ़ॉल्ट 5 सेकंड है

en: The delivery service that shipped a physical product, such as Fedex, UPS, USPS, etc.
hi_IN: एक भौतिक उत्पाद भेजने वाली डिलीवरी सेवा, जैसे कि Fedex, UPS, USPS, आदि।

en: The duration for error messages to popup in milliseconds.
hi_IN: मिलीसेकंड में पॉपअप करने के लिए त्रुटि संदेशों की अवधि।

en: The duration time will be calculated based on the time that appears first in it's dropdown
hi_IN: अवधि समय की गणना उस समय के आधार पर की जाएगी जो पहली बार इसमें ड्रॉपडाउन में दिखाई देता है

en: The email address where emails are sent to
hi_IN: वह ईमेल पता जहाँ ईमेल भेजे जाते हैं

en: The email address where user will reply to (leave blank to use 'From email' setting).
hi_IN: वह ईमेल पता जहां उपयोगकर्ता जवाब देगा ('ईमेल से सेटिंग' का उपयोग करने के लिए खाली छोड़ दें)।

en: The email message.
hi_IN: ईमेल संदेश।

en: The email message. You can use {activation_code} and {register_login_url}
hi_IN: ईमेल संदेश। आप {activation_code} और {register_login_url} का इस्तेमाल कर सकते हैं

en: The email message. You can use {user_login}, {register_generated_password} and {register_login_url}
hi_IN: ईमेल संदेश। आप {user_login}, {register_generated_password} और {register_login_url} का उपयोग कर सकते हैं

en: The estimated range for how long shipping will take, meant to be displayable to the customer.
hi_IN: शिपिंग में कितना समय लगेगा, इसकी अनुमानित सीमा ग्राहक के लिए प्रदर्शित करने योग्य है।

en: The expiration year invalid.
hi_IN: समाप्ति वर्ष अमान्य।

en: The fields that should be populated with the address data.
hi_IN: वे फ़ील्ड जिन्हें पता डेटा के साथ पॉप्युलेट किया जाना चाहिए।

en: The filename of the attachment
hi_IN: अनुलग्नक का फ़ाइल नाम

en: The following information has been send by the submitter:
hi_IN: निम्नलिखित जानकारी प्रस्तुतकर्ता द्वारा भेजी गई है:

en: The form will not be submitted, no email will be send and no Contact Entry will be saved. Only the PDF file will be generated and downloaded for testing purposes.
hi_IN: फॉर्म जमा नहीं किया जाएगा, कोई ईमेल नहीं भेजा जाएगा और कोई संपर्क प्रविष्टि सहेजी नहीं जाएगी। परीक्षण उद्देश्यों के लिए केवल पीडीएफ फाइल तैयार और डाउनलोड की जाएगी।

en: The four-digit phone number for U.S. phone numbers.
hi_IN: यू.एस. फ़ोन नंबरों के लिए चार अंकों का फ़ोन नंबर।

en: The height to set the editor in pixels
hi_IN: पिक्‍सल में एडिटर सेट करने की ऊँचाई

en: The language to use. This affects the names of controls, copyright notices, driving directions, and control labels, as well as the responses to service requests. List of supported language codes: %sSupported Languages%s
hi_IN: प्रयोग की जाने वाली भाषा। यह नियंत्रणों के नाम, कॉपीराइट नोटिस, ड्राइविंग निर्देश, और नियंत्रण लेबल, साथ ही सेवा अनुरोधों के जवाबों को प्रभावित करता है। समर्थित भाषा कोडों की सूची: %sसमर्थित भाषाएँ%s

en: The logic/method of the validation.
hi_IN: मान्यता का तर्क / तरीका।

en: The lower bound of the estimated range. If empty, represents no lower bound.
hi_IN: अनुमानित सीमा की निचली सीमा. यदि खाली है, तो कोई निचली सीमा नहीं दर्शाता है।

en: The maximum amount
hi_IN: अधिकतम राशि

en: The message to display to locked out users
hi_IN: लॉक आउट किए गए उपयोगकर्ताओं को प्रदर्शित करने के लिए संदेश

en: The message to display to none logged in users
hi_IN: उपयोगकर्ताओं में लॉग इन नहीं करने के लिए संदेश प्रदर्शित करने के लिए

en: The message to display when an incorrect password was entered
hi_IN: गलत पासवर्ड दर्ज किए जाने पर प्रदर्शित होने वाला संदेश

en: The minimum amount
hi_IN: न्यूनतम राशि

en: The mode of the Checkout Session
hi_IN: चेकआउट सत्र का तरीका

en: The most advanced, flexible and easy to use form builder for WordPress!
hi_IN: वर्डप्रेस के लिए फॉर्म बिल्डर का उपयोग करने के लिए सबसे उन्नत, लचीला और आसान!

en: The name of the shipping rate, meant to be displayable to the customer. This will appear on CheckoutSessions.
hi_IN: शिपिंग दर का नाम, ग्राहक को प्रदर्शित करने योग्य होना चाहिए। यह CheckoutSessions पर दिखाई देगा।

en: The name where user will reply to (leave blank to use 'From name' setting).
hi_IN: वह नाम जहां उपयोगकर्ता जवाब देगा ('नाम से सेटिंग' का उपयोग करने के लिए खाली छोड़ दें)।

en: The name which emails are sent from.
hi_IN: वह नाम जो ईमेल से भेजे जाते हैं।

en: The number of intervals between subscription billings.
hi_IN: सदस्यता बिलिंग के बीच अंतराल की संख्या।

en: The number of months to show at once
hi_IN: एक बार में दिखाने के लिए महीनों की संख्या

en: The order the post should be displayed in
hi_IN: जिस क्रम में पोस्ट को प्रदर्शित किया जाना चाहिए

en: The password to access the post
hi_IN: पोस्ट तक पहुंचने के लिए पासवर्ड

en: The payment amount is invalid or exceeds the amount that is allowed.
hi_IN: भुगतान राशि अमान्य है या अनुमत राशि से अधिक है।

en: The payment cannot be authorized.
hi_IN: भुगतान अधिकृत नहीं किया जा सकता है।

en: The payment could not be processed by the issuer for an unknown reason.
hi_IN: भुगतान जारीकर्ता द्वारा अज्ञात कारण से संसाधित नहीं किया जा सका।

en: The payment has been completed, and the funds have been added successfully to your account balance.
hi_IN: भुगतान पूरा हो गया है, और धनराशि आपके खाते की शेष राशि में सफलतापूर्वक जोड़ दी गई है।

en: The payment has been declined as Stripe suspects it is fraudulent.
hi_IN: भुगतान को अस्वीकार कर दिया गया है क्योंकि स्ट्राइप को संदेह है कि यह धोखाधड़ी है।

en: The payment has been declined because it matches a value on the Stripe user’s block list.
hi_IN: भुगतान को अस्वीकार कर दिया गया है क्योंकि यह स्ट्राइप उपयोगकर्ता की ब्लॉक सूची के मान से मेल खाता है।

en: The payment has been declined because the card is reported lost.
hi_IN: कार्ड के गुम होने की सूचना मिलने के कारण भुगतान अस्वीकार कर दिया गया है।

en: The payment has been declined because the card is reported stolen.
hi_IN: कार्ड के चोरी होने की सूचना मिलने के कारण भुगतान अस्वीकार कर दिया गया है।

en: The payment has failed. This happens only if the payment was made from your customer's bank account.
hi_IN: भुगतान विफल हो गया है। यह तभी होता है जब भुगतान आपके ग्राहक के बैंक खाते से किया गया हो।

en: The payment is not permitted.
hi_IN: भुगतान की अनुमति नहीं है।

en: The payment is pending.
hi_IN: भुगतान लंबित है।

en: The payment should be attempted again. If it still cannot be processed, the customer needs to contact their card issuer.
hi_IN: भुगतान का फिर से प्रयास किया जाना चाहिए। यदि इसे अभी भी संसाधित नहीं किया जा सकता है, तो ग्राहक को अपने कार्ड जारीकर्ता से संपर्क करना होगा।

en: The payment should be attempted again. If it still cannot be processed, try again later.
hi_IN: भुगतान का फिर से प्रयास किया जाना चाहिए। यदि इसे अभी भी संसाधित नहीं किया जा सकता है, तो बाद में पुन: प्रयास करें।

en: The payment was denied. This happens only if the payment was previously pending because of one of the reasons listed for the pending_reason variable or the Fraud_Management_Filters_x variable.
hi_IN: भुगतान से इनकार कर दिया गया था। यह तभी होता है जब भुगतान पहले लंबित_reason चर या Fraud_Management_Filters_x चर के लिए सूचीबद्ध कारणों में से एक के कारण लंबित था।

en: The post format (e.g: quote, gallery, audio etc.)
hi_IN: पोस्ट प्रारूप (जैसे: उद्धरण, गैलरी, ऑडियो आदि)

en: The post tags
hi_IN: पोस्ट टैग

en: The post type %1$s doesn't seem to exist. Please %2$sedit%3$s your form and try again
hi_IN: पोस्ट प्रकार %1$s मौजूद नहीं लगता। कृपया अपना फ़ॉर्म %2$sedit%3$s और पुनः प्रयास करें

en: The price or amount of the product, service, or contribution, not including shipping, handling, or tax. If you omit this variable from Buy Now or Donate buttons, buyers enter their own amount at the time of payment.
hi_IN: उत्पाद, सेवा या योगदान की कीमत या राशि, शिपिंग, हैंडलिंग या कर सहित नहीं। यदि आप अभी खरीदें या दान करें बटन से इस चर को छोड़ देते हैं, तो खरीदार भुगतान के समय अपनी राशि दर्ज करते हैं।

en: The region code to use. This alters the map's behavior based on a given country or territory. The region parameter accepts Unicode region subtag identifiers which (generally) have a one-to-one mapping to country code Top-Level Domains (ccTLDs). Most Unicode region identifiers are identical to ISO 3166-1 codes, with some notable exceptions. For example, Great Britain's ccTLD is "uk" (corresponding to the domain .co.uk) while its region identifier is "GB".
hi_IN: उपयोग करने के लिए क्षेत्र कोड। यह किसी दिए गए देश या क्षेत्र के आधार पर मानचित्र के व्यवहार को बदल देता है। क्षेत्र पैरामीटर यूनिकोड क्षेत्र उपटैग पहचानकर्ताओं को स्वीकार करता है (आमतौर पर) देश कोड टॉप-लेवल डोमेन (सीसीटीएलडी) के लिए एक-से-एक मैपिंग होता है। अधिकांश यूनिकोड क्षेत्र पहचानकर्ता आईएसओ 3166-1 कोड के समान हैं, कुछ उल्लेखनीय अपवादों के साथ। उदाहरण के लिए, ग्रेट ब्रिटेन का ccTLD "uk" है (डोमेन .co.uk के अनुरूप) जबकि इसका क्षेत्र पहचानकर्ता "GB" है।

en: The result will be expressed in meters. Enter the unique field name e.g: total_distance
hi_IN: परिणाम मीटर में व्यक्त किया जाएगा। विशिष्ट फ़ील्ड नाम दर्ज करें जैसे: total_distance

en: The result will be expressed in seconds. Enter the unique field name e.g: total_traveltime
hi_IN: परिणाम सेकंड में व्यक्त किया जाएगा। विशिष्ट फ़ील्ड नाम दर्ज करें जैसे: total_traveltime

en: The sender of this payment has %1$sverified their account and is located %2$s the US.
hi_IN: इस भुगतान के प्रेषक ने अपने खाते का %1$sverify किया है और %2$s यू.एस. में स्थित है।

en: The shipping rate options to apply to this Session.
hi_IN: इस सत्र में लागू करने के लिए शिपिंग दर विकल्प।

en: The specific reason for the decline should not be reported to the customer. Instead, it needs to be presented as a generic decline.
hi_IN: गिरावट का विशिष्ट कारण ग्राहक को नहीं बताया जाना चाहिए। इसके बजाय, इसे सामान्य गिरावट के रूप में प्रस्तुत करने की आवश्यकता है।

en: The steps the slider makes when sliding
hi_IN: स्लाइडिंग करते समय स्लाइडर बनाता है

en: The subject for this email
hi_IN: इस ईमेल के लिए विषय

en: The subscription’s description, meant to be displayable to the customer.
hi_IN: सदस्यता का विवरण, ग्राहक के लिए प्रदर्शित करने योग्य होना है।

en: The tag taxonomy name (e.g: post_tag or product_tag)
hi_IN: टैग वर्गीकरण नाम (उदा: post_tag या product_tag)

en: The taxonomy %1$s doesn't seem to exist. Please %2$sedit%3$s your form and try again
hi_IN: टैक्सोनॉमी %1$s मौजूद नहीं लगता। कृपया अपना फ़ॉर्म %2$sedit%3$s और पुनः प्रयास करें

en: The thickness of the signature when drawing
hi_IN: ड्राइंग करते समय हस्ताक्षर की मोटाई

en: The three-digit prefix for U.S. phone numbers, or the entire phone number for phone numbers outside the U.S., excluding country code.
hi_IN: यू.एस. फ़ोन नंबरों के लिए तीन अंकों का उपसर्ग, या देश कोड को छोड़कर, यू.एस. के बाहर के फ़ोन नंबरों के लिए संपूर्ण फ़ोन नंबर।

en: The time in seconds, before the connection is dropped and an error is returned.
hi_IN: कनेक्शन छोड़ने से पहले सेकंड में समय और एक त्रुटि वापस आ जाती है।

en: The time that should appear first in the dropdown list (Minimum Time)
hi_IN: ड्रॉपडाउन सूची (न्यूनतम समय) में पहली बार दिखाई देने वाला समय

en: The time that should appear last in the dropdown list (Maximum Time)
hi_IN: ड्रॉपडाउन सूची में अंतिम समय दिखाई देना चाहिए (अधिकतम समय)

en: The tooltip will appear as soon as the user hovers over the field with their mouse.
hi_IN: जैसे ही उपयोगकर्ता अपने माउस के साथ क्षेत्र में घूमता है टूलटिप दिखाई देगा।

en: The total of times a user can click the "+" icon
hi_IN: एक उपयोगकर्ता "+" आइकन पर क्लिक कर सकता है

en: The tracking number for a physical product, obtained from the delivery service. If multiple tracking numbers were generated for this purchase, please separate them with commas.
hi_IN: डिलीवरी सेवा से प्राप्त भौतिक उत्पाद के लिए ट्रैकिंग नंबर। यदि इस खरीदारी के लिए अनेक ट्रैकिंग नंबर जेनरेट किए गए थे, तो कृपया उन्हें अल्पविराम से अलग करें।

en: The types of place results to return
hi_IN: वापस आने वाले स्थान के प्रकार

en: The unit of measure if weight is specified.
hi_IN: माप की इकाई यदि वजन निर्दिष्ट है।

en: The upper bound of the estimated range. If empty, represents no upper bound i.e., infinite.
hi_IN: अनुमानित सीमा की ऊपरी सीमा। यदि खाली है, तो कोई ऊपरी सीमा यानी अनंत का प्रतिनिधित्व नहीं करता है।

en: The value for your hidden field.
hi_IN: आपके छिपे हुए क्षेत्र के लिए मूल्य।

en: The value the field needs to have before this field will become visible.
hi_IN: इस फ़ील्ड के दिखाई देने से पहले फ़ील्ड का मान होना आवश्यक है।

en: Theme & colors
hi_IN: थीम और रंग

en: Theme & styles
hi_IN: थीम और शैलियों

en: Theme style
hi_IN: थीम शैली

en: Theme styles
hi_IN: थीम शैलियों

en: Third choice
hi_IN: तीसरी पसंद

en: This allows you return the age, months or days based on the birthdate
hi_IN: यह आपको जन्मतिथि के आधार पर उम्र, महीने या दिन वापस करने की अनुमति देता है

en: This allows you to retrieve entry data from a different form and autopopulate it inside this form.
hi_IN: यह आपको एक अलग रूप से प्रवेश डेटा को पुनः प्राप्त करने और इस फॉर्म के अंदर इसे स्वत: सहेजने की अनुमति देता है।

en: This authorization has been voided.
hi_IN: इस प्राधिकरण को रद्द कर दिया गया है।

en: This authorization has expired and cannot be captured.
hi_IN: यह प्राधिकरण समाप्त हो गया है और कब्जा नहीं किया जा सकता है।

en: This can be a Text field or Hidden field (do not add brackets before and after).
hi_IN: यह एक टेक्स्ट फील्ड या हिडन फील्ड हो सकता है (पहले और बाद में ब्रैकेट न जोड़ें)।

en: This content will be placed after the body content of the email.
hi_IN: यह सामग्री ईमेल की मुख्य सामग्री के बाद रखी जाएगी।

en: This content will be placed after the confirmation email body.
hi_IN: यह सामग्री पुष्टिकरण ईमेल निकाय के बाद रखी जाएगी।

en: This content will be placed before the body content of the email.
hi_IN: यह सामग्री ईमेल की मुख्य सामग्री से पहले रखी जाएगी।

en: This content will be placed before the confirmation email body.
hi_IN: यह सामग्री पुष्टिकरण ईमेल निकाय के सामने रखी जाएगी।

en: This form is no longer available
hi_IN: यह फ़ॉर्म अब उपलब्ध नहीं है

en: This is the toggle label when the user disabled the toggle element
hi_IN: यह टॉगल लेबल है जब उपयोगकर्ता टॉगल तत्व को अक्षम करता है

en: This is the toggle label when the user enabled the toggle element
hi_IN: यह टॉगल लेबल है जब उपयोगकर्ता टॉगल तत्व को सक्षम करता है

en: This is the toggle value when the user disabled the toggle element
hi_IN: उपयोगकर्ता द्वारा टॉगल तत्व को अक्षम करने पर यह टॉगल मान है

en: This is the toggle value when the user enabled the toggle element
hi_IN: जब उपयोगकर्ता टॉगल तत्व को सक्षम करता है तो यह टॉगल मान होता है

en: This mail was send from
hi_IN: यह मेल से भेजा गया था

en: This makes it easier to keep track of your sections when building forms
hi_IN: इससे फॉर्म बनाते समय अपने अनुभागों पर नज़र रखना आसान हो जाता है

en: This message will be displayed if the listing is not visible to the user
hi_IN: यदि उपयोगकर्ता को लिस्टिंग दिखाई नहीं दे रही है तो यह संदेश प्रदर्शित किया जाएगा

en: This message will be displayed if there are no results based on the current filter
hi_IN: यदि वर्तमान फ़िल्टर के आधार पर कोई परिणाम नहीं हैं तो यह संदेश प्रदर्शित होगा

en: This message will be displayed to the user if an entry with the same title already exists based on above configuration
hi_IN: यह संदेश उपयोगकर्ता को प्रदर्शित किया जाएगा यदि उपरोक्त कॉन्फ़िगरेशन के आधार पर समान शीर्षक वाली प्रविष्टि पहले से मौजूद है

en: This message will only be displayed if absolutely zero results are available for the current user.
hi_IN: यह संदेश केवल तभी प्रदर्शित होगा जब वर्तमान उपयोगकर्ता के लिए बिल्कुल शून्य परिणाम उपलब्ध हों।

en: This only works for logged in users or when $_GET or $_POST contains a key [contact_entry_id] with the entry ID (in that case the "form ID" setting is obsolete)
hi_IN: यह केवल लॉग इन उपयोगकर्ताओं के लिए काम करता है या जब $ _GET या $ _POST में एक कुंजी [contact_entry_id] होती है जिसमें प्रवेश आईडी (उस स्थिति में "फ़ॉर्म आईडी" सेटिंग अप्रचलित है)

en: This only works if either one of the following is used/enabled:%1$s- You enabled "Retrieve form data from users last submission"%1$s- Your form contains a search field that searches contact entries based on their title;%1$s- When $_GET or $_POST contains a key [contact_entry_id] with the entry ID;%1$s- When you have a Hidden field named "hidden_contact_entry_id" with the tag {user_last_entry_id} set as it's Default value;
hi_IN: यह केवल तभी काम करता है जब निम्न में से किसी एक का उपयोग/सक्षम किया जाता है:%1$s- आपने "पिछले सबमिशन के उपयोगकर्ताओं से फ़ॉर्म डेटा पुनर्प्राप्त करें" सक्षम किया है"%1$s- आपके फ़ॉर्म में एक खोज फ़ील्ड है जो उनके शीर्षक के आधार पर संपर्क प्रविष्टियों की खोज करती है; %1$s- जब $_GET या $_POST में प्रविष्टि आईडी के साथ एक कुंजी [contact_entry_id] होती है;%1$s- जब आपके पास "hidden_contact_entry_id" नाम का एक हिडन फ़ील्ड होता है, जिसमें टैग {user_last_entry_id} को डिफ़ॉल्ट मान के रूप में सेट किया जाता है;

en: This option is only usefull whenever you conditionally hide the user_login or user_email field
hi_IN: यह विकल्प केवल तभी उपयोगी होता है जब आप सशर्त रूप से user_login या user_email फ़ील्ड को छुपाते हैं

en: This option is required so that Super Forms knows how to calculate the distance
hi_IN: इस विकल्प की आवश्यकता है ताकि सुपर फॉर्म को पता चले कि दूरी की गणना कैसे की जाए

en: This profile has been suspended, and no further amounts will be collected.
hi_IN: इस प्रोफ़ाइल को निलंबित कर दिया गया है, और कोई और राशि एकत्र नहीं की जाएगी।

en: This recurring payment plan has been canceled and cannot be reactivated. No more recurring payments will be made.
hi_IN: यह आवर्ती भुगतान योजना रद्द कर दी गई है और इसे पुनः सक्रिय नहीं किया जा सकता है। कोई और आवर्ती भुगतान नहीं किया जाएगा।

en: This setting only works when files are stored in a secure directory outside the wp-content directory. Leave blank to allow any logged in user to download the files.
hi_IN: यह सेटिंग केवल तभी काम करती है जब फ़ाइलों को wp-content निर्देशिका के बाहर सुरक्षित निर्देशिका में संग्रहीत किया जाता है। फ़ाइलों को डाउनलोड करने के लिए किसी भी लॉग इन उपयोगकर्ता को अनुमति देने के लिए खाली छोड़ दें।

en: This setting only works when files are stored in a secure directory outside the wp-content directory. When enabled, this will prevent any none authorized download of files. Users must be logged in before they can download the files.
hi_IN: यह सेटिंग केवल तभी काम करती है जब फ़ाइलों को wp-content निर्देशिका के बाहर सुरक्षित निर्देशिका में संग्रहीत किया जाता है। सक्षम होने पर, यह फ़ाइलों के किसी भी अधिकृत डाउनलोड को नहीं रोकेगा। फ़ाइलों को डाउनलोड करने से पहले उपयोगकर्ताओं को लॉग इन करना होगा।

en: This value overrides the weight values of individual items. If profile-based shipping rates are configured with a basis of weight, PayPal uses this value to calculate the shipping charges for the payment.
hi_IN: यह मान अलग-अलग आइटम के वज़न मान को ओवरराइड करता है। यदि प्रोफ़ाइल-आधारित शिपिंग दरों को वजन के आधार पर कॉन्फ़िगर किया गया है, तो पेपैल भुगतान के लिए शिपिंग शुल्क की गणना करने के लिए इस मान का उपयोग करता है।

en: This variable is not quantity-specific. The same handling cost applies, regardless of the number of items on the order.
hi_IN: यह चर मात्रा-विशिष्ट नहीं है। ऑर्डर पर मदों की संख्या की परवाह किए बिना समान हैंडलिंग लागत लागू होती है।

en: This will add a marker for the address location on the map
hi_IN: यह मानचित्र पर पता स्थान के लिए एक मार्कर जोड़ देगा

en: This will add a question mark with a tooltip (leave blank for no question icon)
hi_IN: यह टूलटिप के साथ एक प्रश्न चिह्न जोड़ेगा (बिना किसी प्रश्न चिह्न के खाली छोड़ दें)

en: This will apply a right to left layout for your emails
hi_IN: यह आपके ईमेल के लिए दाएं से बाएं लेआउट पर लागू होगा

en: This will attach a CSV file to the admin email
hi_IN: यह व्यवस्थापक ईमेल में एक CSV फ़ाइल संलग्न करेगा

en: This will convert line breaks automatically to [br /] tags
hi_IN: यह स्वचालित रूप से ब्रेक को [br /] टैग में बदल देगा

en: This will convert line breaks to [br /] tag in HTML emails
hi_IN: यह HTML ईमेल में लाइन ब्रेक को [br /] टैग में बदल देगा

en: This will convert line breaks to [br /] tags in HTML emails
hi_IN: यह HTML ईमेल में लाइन ब्रेक को [br /] टैग में बदल देगा

en: This will create a new site within your wordpress site network
hi_IN: यह आपके वर्डप्रेस साइट नेटवर्क में एक नई साइट बनाएगा

en: This will deactivate your plugin for this domain. Click OK if you are sure to continue!
hi_IN: यह इस डोमेन के लिए आपके प्लगइन को निष्क्रिय कर देगा। यदि आप जारी रखना सुनिश्चित करते हैं तो ठीक पर क्लिक करें!

en: This will delete all your current settings. Click OK if you are sure to continue!
hi_IN: यह आपकी सभी वर्तमान सेटिंग्स को हटा देगा। यदि आप जारी रखना सुनिश्चित करते हैं तो ठीक पर क्लिक करें!

en: This will delete your current progress. Before you proceed, please confirm that you want to delete all elements and insert this example form!
hi_IN: यह आपकी वर्तमान प्रगति को हटा देगा। आगे बढ़ने से पहले, कृपया पुष्टि कर लें कि आप सभी तत्वों को हटाना चाहते हैं और इस उदाहरण को सम्मिलित करना चाहते हैं!

en: This will determine if the textual distance is returned in meters or miles
hi_IN: यह निर्धारित करेगा कि क्या पाठकीय दूरी मीटर या मील में वापस आ गई है

en: This will generate a new password as soon as the user account has been approved
hi_IN: जैसे ही उपयोगकर्ता खाता स्वीकृत हो जाएगा यह एक नया पासवर्ड उत्पन्न करेगा

en: This will prevent all the settings from being send (normally you do not need these for your Zap)
hi_IN: यह सभी सेटिंग्स को भेजने से रोकेगा (आमतौर पर आपको अपने जैप के लिए इनकी आवश्यकता नहीं होती है)

en: This will prevent browser from automatically autopopulating a field when user starts typing with previously submitted data
hi_IN: जब उपयोगकर्ता पहले सबमिट किए गए डेटा के साथ टाइप करना शुरू करता है, तो यह ब्राउज़र को स्वचालित रूप से एक फ़ील्ड को स्वतः चलाने से रोक देगा

en: This will prevent empty values from being saved for the Contact Entry
hi_IN: इससे खाली मान संपर्क प्रविष्टि के लिए सहेजे जाने से बचेंगे

en: This will prevent scrolling effect when an error was found for the current step
hi_IN: जब वर्तमान चरण के लिए कोई त्रुटि पाई गई थी, तो यह स्क्रॉलिंग प्रभाव को रोक देगा

en: This will prevent scrolling effect when the Next or Prev button was clicked
hi_IN: जब अगला या पिछला बटन क्लिक किया गया तो यह स्क्रॉलिंग प्रभाव को रोक देगा

en: This will prevent the first element from being automatically focussed when this multi-part becomes active
hi_IN: यह पहला तत्व स्वचालित रूप से फोकल होने से रोकेगा जब यह बहु-भाग सक्रिय हो जाता है

en: This will prioritize search result within the provided region. The region parameter accepts Unicode region subtag identifiers which (generally) have a one-to-one mapping to country code Top-Level Domains (ccTLDs). Most Unicode region identifiers are identical to ISO 3166-1 codes, with some notable exceptions. For example, Great Britain's ccTLD is "uk" (corresponding to the domain .co.uk) while its region identifier is "GB".
hi_IN: यह प्रदत्त क्षेत्र के भीतर खोज परिणाम को प्राथमिकता देगा। क्षेत्र पैरामीटर यूनिकोड क्षेत्र उपटैग पहचानकर्ताओं को स्वीकार करता है (आमतौर पर) देश कोड टॉप-लेवल डोमेन (सीसीटीएलडी) के लिए एक-से-एक मैपिंग होता है। अधिकांश यूनिकोड क्षेत्र पहचानकर्ता आईएसओ 3166-1 कोड के समान हैं, कुछ उल्लेखनीय अपवादों के साथ। उदाहरण के लिए, ग्रेट ब्रिटेन का ccTLD "uk" है (डोमेन .co.uk के अनुरूप) जबकि इसका क्षेत्र पहचानकर्ता "GB" है।

en: This will save a subscriber for MailPoet
hi_IN: यह MailPoet के लिए एक ग्राहक को बचाएगा

en: This will save a subscriber for Mailster
hi_IN: यह मेलस्टर के लिए एक ग्राहक को बचाएगा

en: This will save the entered email by the user as the subsriber email address
hi_IN: यह उपयोगकर्ता द्वारा दर्ज किए गए ईमेल को सब्सक्राइबर ईमेल पते के रूप में सहेज लेगा

en: This will strip out any fields that where not filled out by the user
hi_IN: यह किसी भी फ़ील्ड को छीन लेगा जहां उपयोगकर्ता द्वारा नहीं भरा गया है

en: Thousand separator
hi_IN: हजार विभाजक

en: Three-letter ISO code for the currency e.g: USD, AUD, EUR. List of %ssupported currencies%s.
hi_IN: मुद्रा के लिए तीन-अक्षर वाला ISO कोड उदा: USD, AUD, EUR। %sसमर्थित मुद्राओं%s की सूची।

en: Three-letter ISO currency code e.g USD, CAD, EUR
hi_IN: तीन-अक्षर वाला ISO मुद्रा कोड जैसे USD, CAD, EUR

en: Three-letter ISO currency code. Must be a %ssupported currency%s.
hi_IN: तीन-अक्षर आईएसओ मुद्रा कोड। %s समर्थित मुद्रा%s होनी चाहिए।

en: Threshold for the "keyup" event before hooks are fired (in milliseconds)
hi_IN: हुक से पहले "कीअप" घटना के लिए थ्रेसहोल्ड (मिलीसेकंड में)

en: Thu
hi_IN: गुरु

en: Thursday
hi_IN: गुरूवार

en: Till
hi_IN: जब तक

en: Till date
hi_IN: आज तक

en: Till date (yyyy-mm-dd): Display the popup within specific date range
hi_IN: अब तक (yyyy-mm-dd): विशिष्ट तिथि सीमा के भीतर पॉपअप प्रदर्शित करें

en: Time
hi_IN: समय

en: Timeout (seconds)
hi_IN: टाइमआउट (सेकंड)

en: Tip
hi_IN: टिप

en: Title
hi_IN: शीर्षक

en: Title color
hi_IN: शीर्षक रंग

en: Title for blog
hi_IN: ब्लॉग के लिए शीर्षक

en: Title line-height in pixels (0 = none)
hi_IN: पिक्सेल में शीर्षक पंक्ति-ऊंचाई (0 = कोई नहीं)

en: Title size in pixels (0 = none)
hi_IN: पिक्सेल में शीर्षक का आकार (0 = कोई नहीं)

en: Title weight (0 = none)
hi_IN: शीर्षक वजन (0 = कोई नहीं)

en: To delete this entry you must be logged in.
hi_IN: इस प्रविष्टि को हटाने के लिए आपको लॉग इन करना होगा।

en: To use a header and footer for your PDF, you can edit any element (including columns) and navigate to "PDF Settings" section. Here you can define if the element should be used as a header or footer. Note that you can only use one header or footer element. To add multiple elements you should use a column instead.
hi_IN: अपने पीडीएफ के लिए एक हेडर और पाद लेख का उपयोग करने के लिए, आप किसी भी तत्व (कॉलम सहित) को संपादित कर सकते हैं और "पीडीएफ सेटिंग्स" अनुभाग पर नेविगेट कर सकते हैं। यहां आप परिभाषित कर सकते हैं कि क्या तत्व को हेडर या फुटर के रूप में उपयोग किया जाना चाहिए। ध्यान दें कि आप केवल एक शीर्ष लेख या पाद लेख तत्व का उपयोग कर सकते हैं। कई तत्वों को जोड़ने के लिए आपको इसके बजाय एक कॉलम का उपयोग करना चाहिए।

en: To use for example Raleway google font you can enter: 'Raleway', sans-serif
hi_IN: उदाहरण के लिए रेलवे गूगल फॉन्ट का उपयोग करने के लिए आप दर्ज कर सकते हैं: 'रेलवे', बिना सेरिफ

en: Toggle all fields
hi_IN: सभी क्षेत्रों को टॉगल करें

en: Toggle button background (off)
hi_IN: बटन पृष्ठभूमि टॉगल करें (बंद)

en: Toggle button background (on)
hi_IN: बटन पृष्ठभूमि टॉगल करें (चालू)

en: Toggle button colors
hi_IN: बटन रंग टॉगल करें

en: Toggle button font (off)
hi_IN: बटन फ़ॉन्ट टॉगल करें (बंद)

en: Toggle button font (on)
hi_IN: बटन फ़ॉन्ट टॉगल करें (चालू)

en: Toggle field
hi_IN: मैदान को टॉगल करें

en: Toggle start value (default status)
hi_IN: प्रारंभ मान टॉगल करें (डिफ़ॉल्ट स्थिति)

en: Tooltip Arrow Background
hi_IN: टूलटिप एरो बैकग्राउंड

en: Tooltip Arrow Border
hi_IN: टूलटिप एरो बॉर्डर

en: Tooltip Background
hi_IN: टूलटिप पृष्ठभूमि

en: Tooltip Border
hi_IN: टूलटिप बॉर्डर

en: Tooltip Colors
hi_IN: टूलटिप रंग

en: Tooltip Font
hi_IN: टूलटिप फ़ॉन्ट

en: Tooltip text
hi_IN: टूलटिप पाठ

en: Top
hi_IN: ऊपर:

en: Top and Left
hi_IN: ऊपर और बाएँ

en: Top and Right
hi_IN: टॉप एंड राइट

en: Top left
hi_IN: बाएं से बाएं

en: Top right
hi_IN: ठीक तरह से ऊपर

en: Total
hi_IN: कुल

en: Track color
hi_IN: ट्रैक का रंग

en: Track form submissions with Google Analytics
hi_IN: Google Analytics के साथ फ़ॉर्म सबमिट सबमिट करें

en: Tracking Events
hi_IN: ट्रैकिंग इवेंट

en: Tracking number (optional)
hi_IN: ट्रैकिंग नंबर (वैकल्पिक)

en: Transaction
hi_IN: लेन-देन

en: Transaction Details
hi_IN: लेनदेन का विवरण

en: Transaction ID
hi_IN: लेन-देन आईडी

en: Transactions
hi_IN: लेनदेन

en: Transfer after this element
hi_IN: इस तत्व के बाद स्थानांतरण

en: Transfer this element (also works across forms)
hi_IN: इस तत्व को स्थानांतरित करें (रूपों में भी काम करता है)

en: Translate countries by its given iso code
hi_IN: देशों का उसके दिए गए आईएसओ कोड द्वारा अनुवाद करें

en: Translations
hi_IN: अनुवाद

en: Trash
hi_IN: कचरा

en: Travel mode (specifies what mode of transport to use when calculating directions)
hi_IN: यात्रा मोड (निर्देशों की गणना करते समय परिवहन के किस मोड का उपयोग करना है) निर्दिष्ट करता है

en: Trial period in days (only works when mode is set to `subscription`)
hi_IN: दिनों में परीक्षण अवधि (केवल तभी काम करती है जब मोड `सदस्यता` पर सेट हो)

en: Trigger only when all or one of the below conditions matched their value.
hi_IN: ट्रिगर केवल जब सभी या निम्न स्थितियों में से एक उनके मूल्य से मेल खाता हो।

en: Tu
hi_IN: तू

en: Tue
hi_IN: मंगल

en: Tuesday
hi_IN: मंगलवार

en: Turkish
hi_IN: तुर्की

en: U.S. state
hi_IN: अमेरिकी राज्य

en: URL of your login page where you placed the login form, here users can verify their email address
hi_IN: आपके लॉगिन पृष्ठ का URL जहां आपने लॉगिन फॉर्म रखा है, यहां उपयोगकर्ता अपना ईमेल पता सत्यापित कर सकते हैं

en: US State
hi_IN: अमेरिकी राज्य

en: Ukrainian
hi_IN: यूक्रेनी

en: Unable to load content, please refresh the page, or try again later.
hi_IN: सामग्री लोड करने में असमर्थ, कृपया पृष्ठ ताज़ा करें, या बाद में पुन: प्रयास करें।

en: Unable to submit form, session expired!
hi_IN: फॉर्म जमा करने में असमर्थ, सत्र समाप्त!

en: Unable to switch language, session expired!
hi_IN: भाषा बदलने में असमर्थ, सत्र समाप्त!

en: Uncaptured
hi_IN: कब्जा नहीं किया गया

en: Undo last change
hi_IN: अंतिम परिवर्तन पूर्ववत करें

en: Unique code
hi_IN: अद्वितीय कोड

en: Unique code generation
hi_IN: यूनिक कोड जनरेशन

en: Unique field name
hi_IN: अद्वितीय फ़ील्ड नाम

en: Unique field name (required)
hi_IN: विशिष्ट फ़ील्ड नाम (आवश्यक)

en: Unique field name may not be empty!
hi_IN: अद्वितीय फ़ील्ड नाम रिक्त नहीं हो सकता है!

en: Unit
hi_IN: इकाई

en: Unit amount
hi_IN: इकाई राशि

en: Unit.
hi_IN: इकाई।

en: Unknown
hi_IN: अनजान

en: Unread
hi_IN: अपठित ग

en: Unsubscribed
hi_IN: सदस्यता छोड़ दी गई

en: Until
hi_IN: तक

en: Update
hi_IN: अपडेट करें

en: Update Element
hi_IN: तत्व अद्यतन करें

en: Update all
hi_IN: सब अद्यतित

en: Update based on user ID (user_id)
hi_IN: यूजर आईडी के आधार पर अपडेट (user_id)

en: Update conditional logic, {tags} and variable fields dynamically
hi_IN: सशर्त तर्क, {टैग} और चर क्षेत्रों को गतिशील रूप से अपडेट करें

en: Update contact entry data (if contact entry was found)
hi_IN: संपर्क संपर्क डेटा अपडेट करें (यदि संपर्क प्रविष्टि पाई गई)

en: Update current logged in user
hi_IN: वर्तमान लॉग इन उपयोगकर्ता को अपडेट करें

en: Update custom user meta
hi_IN: कस्टम उपयोगकर्ता मेटा अपडेट करें

en: Update user based on user_id field or GET or POST
hi_IN: user_id फ़ील्ड या GET या POST के आधार पर उपयोगकर्ता को अपडेट करें

en: Upload CSV file
hi_IN: CSV फ़ाइल अपलोड करें

en: Upload a file to send as attachment
hi_IN: अनुलग्नक के रूप में भेजने के लिए एक फ़ाइल अपलोड करें

en: Upload a logo to use for this email template
hi_IN: इस ईमेल टेम्पलेट के लिए उपयोग करने के लिए लोगो अपलोड करें

en: Upload failed
hi_IN: अपलोड विफल

en: Upload limit reached!
hi_IN: अपलोड की सीमा पूरी हो गई!

en: Upload size limit reached!
hi_IN: अपलोड आकार सीमा पहुँच गई!

en: Uploading files...
hi_IN: फ़ाइलें अपलोड हो रही हैं...

en: Upon selecting the country code a placeholder for the correct phonenumber format will be displayed
hi_IN: देश कोड का चयन करने पर सही फोननंबर प्रारूप के लिए एक प्लेसहोल्डर प्रदर्शित किया जाएगा

en: Use %shttps://jsonlint.com/%s in case you are unable to find the error.
hi_IN: यदि आप त्रुटि नहीं ढूंढ पा रहे हैं तो %shttps://jsonlint.com/%s का उपयोग करें।

en: Use 24h format e.g: 13:00, 09:30 etc.
hi_IN: 24 घंटे के प्रारूप का उपयोग करें जैसे: 13:00, 09:30 आदि।

en: Use CTRL or SHIFT to select multiple roles
hi_IN: एकाधिक भूमिकाओं का चयन करने के लिए CTRL या SHIFT का उपयोग करें

en: Use a custom email body. Use {loop_fields} to retrieve the loop.
hi_IN: एक कस्टम ईमेल बॉडी का उपयोग करें। लूप को पुनः प्राप्त करने के लिए {loop_fields} का उपयोग करें।

en: Use a custom loop. Use {loop_label} and {loop_value} to retrieve values.
hi_IN: एक कस्टम लूप का उपयोग करें। मान प्राप्त करने के लिए {loop_label} और {loop_value} का उपयोग करें।

en: Use a password to protect the form
hi_IN: फॉर्म की सुरक्षा के लिए पासवर्ड का प्रयोग करें

en: Use an existing product ID which the price will belong to
hi_IN: किसी मौजूदा उत्पाद आईडी का उपयोग करें जिससे कीमत संबंधित होगी

en: Use as PDF footer
hi_IN: पीडीएफ पाद के रूप में उपयोग करें

en: Use as PDF header
hi_IN: पीडीएफ हैडर के रूप में उपयोग करें

en: Use custom HTML and CSS when printing
hi_IN: मुद्रण करते समय कस्टम HTML और सीएसएस का उपयोग करें

en: Use custom button settings or the default form button settings?
hi_IN: कस्टम बटन सेटिंग्स या डिफ़ॉल्ट फॉर्म बटन सेटिंग्स का उपयोग करें?

en: Use custom headers
hi_IN: कस्टम हेडर का प्रयोग करें

en: Use custom padding
hi_IN: कस्टम पैडिंग का उपयोग करें

en: Use headers defined for Admin emails (default)
hi_IN: व्यवस्थापक ईमेल के लिए परिभाषित शीर्षलेखों का उपयोग करें (डिफ़ॉल्ट)

en: Use headers defined for Confirmation emails
hi_IN: पुष्टिकरण ईमेल के लिए परिभाषित हेडर का उपयोग करें

en: Use image button instead of text button
hi_IN: टेक्स्ट बटन की जगह इमेज बटन का इस्तेमाल करें

en: Use it as a starting point, but you can customize the columns
hi_IN: इसे शुरुआती बिंदु के रूप में उपयोग करें, लेकिन आप कॉलम को कस्टमाइज़ कर सकते हैं

en: Use minimal editor config
hi_IN: न्यूनतम संपादक विन्यास का प्रयोग करें

en: Use numbers to specify days to exclude separated by comma's e.g: 0,1,2%sWhere: 0 = Sunday and 1 = Monday etc.
hi_IN: अल्पविराम से अलग करने के लिए दिनों को निर्दिष्ट करने के लिए संख्याओं का उपयोग करें जैसे: 0,1,2%sकहाँ: 0 = रविवार और 1 = सोमवार आदि।

en: Use the adaptive positioning by default
hi_IN: डिफ़ॉल्ट रूप से अनुकूली स्थिति का उपयोग करें

en: Use the default wp_mail() or use SMTP to send emails
hi_IN: ईमेल भेजने के लिए डिफ़ॉल्ट wp_mail () का उपयोग करें या SMTP का उपयोग करें

en: Use this field to optionally store an explanation of the subscription for rendering in Stripe hosted surfaces.
hi_IN: स्ट्राइप होस्टेड सतहों में रेंडरिंग के लिए सदस्यता के स्पष्टीकरण को वैकल्पिक रूप से संग्रहीत करने के लिए इस फ़ील्ड का उपयोग करें।

en: Use this to add some extra styles for this element.
hi_IN: इस तत्व के लिए कुछ अतिरिक्त शैलियों को जोड़ने के लिए इसका उपयोग करें।

en: Use to identify your invoice number for this purchase.
hi_IN: इस खरीदारी के लिए अपनी चालान संख्या की पहचान करने के लिए उपयोग करें।

en: Use your own custom regex to validate this field
hi_IN: इस फ़ील्ड को मान्य करने के लिए अपने स्वयं के कस्टम regex का उपयोग करें

en: Use {tags} if needed
hi_IN: जरूरत पड़ने पर {टैग} का उपयोग करें

en: Use {tags} if needed%sPut each latitude and longitude on a new line separated by pipes e.g: lat|lng
hi_IN: यदि आवश्यक हो तो {tags} का उपयोग करें%sप्रत्येक अक्षांश और देशांतर को पाइप से अलग एक नई लाइन पर रखें जैसे: lat|lng

en: Use {tags} if needed, separate each mode with comma. Valid values are: BUS,RAIL,SUBWAY,TRAIN,TRAM
hi_IN: जरूरत पड़ने पर {टैग} का प्रयोग करें, प्रत्येक मोड को अल्पविराम से अलग करें। मान्य मान हैं: बस, रेल, सबवे, ट्रेन, ट्राम

en: Use {tags} if needed, valid modes are: DRIVING, BICYCLING, TRANSIT, WALKING
hi_IN: जरूरत पड़ने पर {टैग} का उपयोग करें, वैध मोड हैं: ड्रिविंग, बिल्डिंग, ट्रांजिट, वॉकिंग

en: Use {tags} if needed, you can also use third party [shortcodes] if needed. But please note that if you are using {tags} in combination with [shortcodes] from third parties, this might cause problems with initialized DOM elements. This is because when using {tags} the HTML will be updated to reflect the value change of a field, which causes the HTML to be reloaded, losing any initialized DOM elements. Best practise would be to not mix {tags} and [shortcodes] in a single HTML element.
hi_IN: जरूरत पड़ने पर {टैग} का इस्तेमाल करें, जरूरत पड़ने पर आप थर्ड पार्टी [शॉर्टकोड] का भी इस्तेमाल कर सकते हैं। लेकिन कृपया ध्यान दें कि यदि आप तृतीय पक्षों से [शॉर्टकोड] के संयोजन में {टैग} का उपयोग कर रहे हैं, तो यह आरंभिक DOM तत्वों के साथ समस्या पैदा कर सकता है। ऐसा इसलिए है क्योंकि {टैग} का उपयोग करते समय HTML को किसी फ़ील्ड के मूल्य परिवर्तन को प्रतिबिंबित करने के लिए अपडेट किया जाएगा, जिसके कारण HTML को फिर से लोड किया जा सकता है, किसी भी आरंभिक DOM तत्वों को खो देता है। सबसे अच्छा अभ्यास एक HTML तत्व में {टैग} और [शॉर्टकोड] को मिक्स नहीं करना होगा।

en: Use {tags} if needed. Example values are: nl (for Netherlands), es (for Spain), de (for Germany), uk (for Great Britain)
hi_IN: जरूरत पड़ने पर {टैग} का उपयोग करें। उदाहरण मान हैं: nl (नीदरलैंड्स के लिए), es (स्पेन के लिए), de (जर्मनी के लिए), uk (ग्रेट ब्रिटेन के लिए)

en: Use {tags} if needed. Example values are: us (for USA), nl (for Netherlands), es (for Spain), de (for Germany), uk (for Great Britain)
hi_IN: जरूरत पड़ने पर {टैग} का उपयोग करें। उदाहरण मान हैं: हमें (यूएसए के लिए), एनवीयू (नीदरलैंड्स के लिए), तों (स्पेन के लिए), डी (जर्मनी के लिए), ब्रिटेन (ग्रेट ब्रिटेन के लिए)

en: Use {tags} if needed. Must be a value between 1 and 20 (higher means more zooming in)
hi_IN: जरूरत पड़ने पर {टैग} का उपयोग करें। 1 और 20 के बीच एक मान होना चाहिए (उच्च साधन अधिक ज़ूमिंग में)

en: Use {tags} if needed. Please make sure to not include the `Origin` and `Destination` locations in your waypoints. The Put each waypoint on a new line. Formatted like so: {location}|{stopover}
    Where 'location' is the Address or LatLng and 'stopover' is either 'true' or 'false', where 'true' indicates that the waypoint is a stop on the route, which has the effect of splitting the route into two routes. Example values:
    Address 1, City, Country|false
    Address 2, City2, Country|true
    Address 3, City3, Country|false
    Address 4, City4, Country|false
hi_IN: जरूरत पड़ने पर {टैग} का उपयोग करें। कृपया अपने तरीके में `मूल` और` गंतव्य` स्थानों को शामिल न करें। प्रत्येक लाइनपॉइंट को एक नई लाइन पर रखें। प्रारूपित ऐसा है: {स्थान}|{स्टॉपओवर}
    जहाँ 'स्थान' पता या लाटलिंज है और 'स्टॉपओवर' या तो 'सत्य' या 'असत्य' है, जहाँ 'सत्य' इंगित करता है कि मार्ग बिंदु मार्ग का एक पड़ाव है, जिसमें मार्ग को दो मार्गों में विभाजित करने का प्रभाव होता है। उदाहरण मान:
    पता 1, शहर, देश|
    पता 2, सिटी 2, देश|सच|
    पता 3, सिटी 3, देश|
    पता 4, सिटी 4, देश|

en: Use {tags} if needed. Put each waypoint on a new line. Formatted like so: {location}|{stopover}
    Where 'location' is the Address or LatLng and 'stopover' is either 'true' or 'false', where 'true' indicates that the waypoint is a stop on the route, which has the effect of splitting the route into two routes. Example values:
    Address 1, City, Country|false
    Address 2, City2, Country|true
    Address 3, City3, Country|false
    Address 4, City4, Country|false
hi_IN: जरूरत पड़ने पर {टैग} का उपयोग करें। प्रत्येक वेपॉइंट को एक नई लाइन पर रखें। प्रारूपित ऐसा है: {स्थान}|{स्टॉपओवर}
    जहाँ 'स्थान' पता या लाटलिंज है और 'स्टॉपओवर' या तो 'सत्य' या 'असत्य' है, जहाँ 'सत्य' इंगित करता है कि मार्ग बिंदु मार्ग का एक पड़ाव है, जिसमें मार्ग को दो मार्गों में विभाजित करने का प्रभाव होता है। उदाहरण मान:
    पता 1, शहर, देश|
    पता 2, सिटी 2, देश|सच|
    पता 3, सिटी 3, देश|
    पता 4, सिटी 4, देश|

en: Use {tags} if needed. Valid values are: FEWER_TRANSFERS or LESS_WALKING
hi_IN: जरूरत पड़ने पर {टैग} का उपयोग करें। मान्य मान हैं: FEWER_TRANSFERS या LESS_WALKING

en: Use {tags} if needed. Valid values are: METRIC or IMPERIAL
hi_IN: जरूरत पड़ने पर {टैग} का उपयोग करें। मान्य मान हैं: METRIC या IMPERIAL

en: Use {tags} if needed. Valid values are: bestguess, pessimistic or optimistic
hi_IN: जरूरत पड़ने पर {टैग} का उपयोग करें। मान्य मूल्य हैं: सर्वश्रेष्ठता, निराशावादी या आशावादी

en: Use {tags} if needed. Valid values are: true or false
hi_IN: जरूरत पड़ने पर {टैग} का उपयोग करें। मान्य मान हैं: सत्य या असत्य

en: Use {tags} if needed. Valid values are: true or false. When enabled it will not show the default buttons on the map
hi_IN: जरूरत पड़ने पर {टैग} का उपयोग करें। मान्य मान हैं: सत्य या असत्य। सक्षम होने पर यह नक्शे पर डिफ़ॉल्ट बटन नहीं दिखाएगा

en: Use {tags} to define the returned Label per row
hi_IN: प्रति पंक्ति में दिए गए लेबल को परिभाषित करने के लिए {टैग} का उपयोग करें

en: Use {tags} to define the returned Value per row
hi_IN: प्रति पंक्ति दिए गए मान को परिभाषित करने के लिए {टैग} का उपयोग करें

en: Used for IPN (Instant payment notifications) when payment is confirmed by paypal
hi_IN: पेपैल द्वारा भुगतान की पुष्टि होने पर आईपीएन (तत्काल भुगतान अधिसूचनाएं) के लिए प्रयुक्त होता है

en: Useful for external plugins such as WooCommerce.
hi_IN: WooCommerce जैसे बाहरी प्लगइन्स के लिए उपयोगी।

en: Useful for external plugins such as WooCommerce. Example: 'field_name|meta_key' (each on a new line)
hi_IN: WooCommerce जैसे बाहरी प्लगइन्स के लिए उपयोगी। उदाहरण: 'field_name|meta_key' (प्रत्येक एक नई लाइन पर)

en: User
hi_IN: उपयोगकर्ता

en: User Form locker / submission limit
hi_IN: उपयोगकर्ता प्रपत्र लॉकर / जमा करने की सीमा

en: User ID
hi_IN: यूज़र आईडी

en: User ID's:
hi_IN: यूजर आईडी:

en: User Registered (registration date)
hi_IN: उपयोगकर्ता पंजीकृत (पंजीकरण की तारीख)

en: User Status
hi_IN: उपयोगकर्ता की स्थिति

en: User URL (website)
hi_IN: उपयोगकर्ता URL (वेबसाइट)

en: User did not upload any files
hi_IN: उपयोगकर्ता ने कोई फ़ाइल अपलोड नहीं की

en: User display name
hi_IN: उपयोगकर्ता प्रदर्शन नाम

en: User email
hi_IN: उपयोगकर्ता ईमेल

en: User input will automatically be converted into uppercase text
hi_IN: उपयोगकर्ता इनपुट स्वचालित रूप से अपरकेस टेक्स्ट में परिवर्तित हो जाएगा

en: User login status after registration
hi_IN: पंजीकरण के बाद उपयोगकर्ता लॉगिन स्थिति

en: User nicename
hi_IN: उपयोगकर्ता का नाम

en: User role
hi_IN: उपयोगकर्ता भूमिका

en: User roles:
hi_IN: उपयोगकर्ता भूमिका:

en: User that cancels payment will be redirected to this URL
hi_IN: भुगतान रद्द करने वाले उपयोगकर्ता को इस URL पर पुनर्निर्देशित किया जाएगा

en: User username
hi_IN: उपयोगकर्ता नाम

en: User will be redirected to this URL after making a payment
hi_IN: भुगतान करने के बाद उपयोगकर्ता को इस यूआरएल पर रीडायरेक्ट कर दिया जाएगा

en: User:
hi_IN: उपयोगकर्ता:

en: Username
hi_IN: उपयोगकर्ता नाम

en: Username or E-mail address already exists, please try again
hi_IN: उपयोगकर्ता नाम या ई-मेल पता पहले से मौजूद है, कृपया पुनः प्रयास करें

en: Users (wp_users)
hi_IN: उपयोगकर्ता (wp_users)

en: Users will receive a confirmation email before they are subscribed
hi_IN: सदस्यता लेने से पहले उपयोगकर्ताओं को एक पुष्टिकरण ईमेल प्राप्त होगा

en: VIP status for subscriber
hi_IN: सब्सक्राइबर के लिए वीआईपी स्टेटस

en: Validate the field when the following conditions are met.
hi_IN: निम्नलिखित शर्तों के पूरा होने पर क्षेत्र को मान्य करें।

en: Validation
hi_IN: मान्यकरण

en: Validation error message
hi_IN: सत्यापन त्रुटि संदेश

en: Value
hi_IN: मूल्य

en: Value (must be greater than 0)
hi_IN: मान (0 से अधिक होना चाहिए)

en: Value larger tahn 0, and smaller or equal to 100 that represents the discount the coupon will apply.
hi_IN: मान बड़ा tahn 0, और छोटा या 100 के बराबर जो छूट का प्रतिनिधित्व करता है जो कूपन लागू होगा।

en: Variable
hi_IN: चर

en: Variable field
hi_IN: चर क्षेत्र

en: Verification E-mail Subject
hi_IN: सत्यापन ई-मेल विषय

en: Verify your account
hi_IN: अपने खाते को सत्यापित करें

en: Vertical / Horizontal display
hi_IN: लंबवत / क्षैतिज प्रदर्शन

en: Vertical display ( | )
hi_IN: लंबवत प्रदर्शन ( | )

en: Vertical tabs
hi_IN: ऊर्ध्वाधर टैब

en: Vietnamese
hi_IN: वियतनामी

en: View
hi_IN: राय

en: View PayPal subscription
hi_IN: पेपैल सदस्यता देखें

en: View PayPal transaction
hi_IN: पय पॉल लेन देन देखें

en: View Receipt
hi_IN: रसीद देखें

en: View author
hi_IN: लेखक देखें

en: View contact entry
hi_IN: संपर्क प्रविष्टि देखें

en: View online invoice
hi_IN: ऑनलाइन चालान देखें

en: View order
hi_IN: आर्डर देखें

en: View post
hi_IN: पोस्ट देखें

en: View product
hi_IN: उत्पाद देखें

en: View subscription
hi_IN: सदस्यता देखें

en: View template HTML
hi_IN: टेम्पलेट देखें HTML

en: Virtual product
hi_IN: आभासी उत्पाद

en: Voided
hi_IN: अमान्य कर

en: WC Cart Items
hi_IN: WC कार्ट आइटम

en: WC Cart Items + Price
hi_IN: WC कार्ट आइटम + मूल्य

en: WC Cart Total
hi_IN: WC गाड़ी कुल

en: WC Cart Total (float format)
hi_IN: WC गाड़ी कुल (नाव प्रारूप)

en: WC Order
hi_IN: डब्ल्यूसी आदेश

en: WC Order Status
hi_IN: WC आदेश स्थिति

en: WC order
hi_IN: डब्ल्यूसी आदेश

en: WC order status
hi_IN: डब्ल्यूसी आदेश की स्थिति

en: Wait stay with us! Please take the time to fill out our form!?
hi_IN: रुको हमारे साथ रहो! कृपया हमारे फॉर्म को भरने के लिए समय निकालें !?

en: We
hi_IN: हम

en: We couldn't find a user with the given email address!
hi_IN: हमें दिए गए ईमेल पते वाला उपयोगकर्ता नहीं मिला!

en: We couldn't find the %1$s and %2$s fields which are required in order to register a new user. Please %3$sedit%4$s your form and try again
hi_IN: हमें %1$s और %2$s फ़ील्ड नहीं मिले जो एक नए उपयोगकर्ता को पंजीकृत करने के लिए आवश्यक हैं। कृपया अपना फ़ॉर्म %3$sedit%4$s और पुनः प्रयास करें

en: We couldn't find the %1$s field which is required in order to password protect the form. Please %2$sedit%3$s your form and try again
hi_IN: हमें %1$s फ़ील्ड नहीं मिली, जो प्रपत्र को पासवर्ड से सुरक्षित रखने के लिए आवश्यक है। कृपया अपना फ़ॉर्म %2$sedit%3$s और पुनः प्रयास करें

en: We couldn't find the %1$s field which is required in order to reset passwords. Please %2$sedit%3$s your form and try again
hi_IN: हमें %1$s फ़ील्ड नहीं मिली जो पासवर्ड रीसेट करने के लिए आवश्यक है। कृपया अपना फ़ॉर्म %2$sedit%3$s और पुनः प्रयास करें

en: We couldn't find the %1$s or %2$s fields which are required in order to login a new user. Please %3$sedit%4$s your form and try again
hi_IN: हमें %1$s या %2$s फ़ील्ड नहीं मिले, जो एक नए उपयोगकर्ता को लॉगिन करने के लिए आवश्यक हैं। कृपया अपना फ़ॉर्म %3$sedit%4$s और पुनः प्रयास करें

en: We couldn't find the %1$spost_title%2$s and %1$spost_content%2$s fields which are required in order to create a new post. Please %3$sedit%4$s your form and try again
hi_IN: हमें %1$spost_title%2$s और %1$spost_content%2$s फ़ील्ड नहीं मिले जो एक नई पोस्ट बनाने के लिए आवश्यक हैं। कृपया अपना फ़ॉर्म %3$sedit%4$s और पुनः प्रयास करें

en: We have send you a new verification code, check your email to verify your account!
hi_IN: हमने आपको एक नया सत्यापन कोड भेजा है, अपना खाता सत्यापित करने के लिए अपना ईमेल देखें!

en: We recommend that you review your privacy policy and check with your legal contacts before using this feature. Learn more about %scollecting phone numbers with Checkout%s.
hi_IN: हम अनुशंसा करते हैं कि आप अपनी गोपनीयता नीति की समीक्षा करें और इस सुविधा का उपयोग करने से पहले अपने कानूनी संपर्कों की जांच करें। Checkout%s के साथ फ़ोन नंबर एकत्रित करने वाले %s के बारे में अधिक जानें।

en: We will reply within 24 hours.
hi_IN: हम चौबीस घण्टों के भीतर आपको जवाब देंगे।

en: We will reply within 48 hours.
    
    Best Regards, {option_blogname}
hi_IN: हम 48 घंटे के भीतर जवाब देंगे।
    
    सर्वश्रेष्ठ सादर, {option_blogname}

en: Weblog title; set in General Options
hi_IN: वेबलॉग शीर्षक; सामान्य विकल्पों में सेट करें

en: Website
hi_IN: वेबसाइट

en: Website URL
hi_IN: वेबसाइट यू.आर. एल

en: Wed
hi_IN: बुध

en: Wednesday
hi_IN: बुधवार

en: Weekly (every week)
hi_IN: साप्ताहिक (प्रत्येक सप्ताह)

en: Weight of item (leave blank for none)
hi_IN: आइटम का वजन (किसी के लिए भी खाली न छोड़ें)

en: Welcome back message
hi_IN: वापस स्वागत संदेश

en: Welcome back {user_login}!
hi_IN: {user_login} में आपका फिर से स्वागत है!

en: Welsh/UK
hi_IN: वेल्श / यूके

en: Wether or not to draw Polyline on the map
hi_IN: मानचित्र पर पॉलीलाइन को आकर्षित करने या न करने के लिए

en: Wether or not to draw Polyline(s)
hi_IN: पॉलीलाइन को आकर्षित करना या न करना

en: Wether or not to enable keyword feature
hi_IN: कीवर्ड सुविधा को सक्षम करने या न करने के लिए

en: Wether or not to prevent this field from being saved in Contact Entry.
hi_IN: कॉन्टैक्ट एंट्री में इस क्षेत्र को बचाने के लिए Wether या नहीं।

en: Wether or not to use an image button
hi_IN: छवि बटन का उपयोग करना या न करना

en: Wether or not to use the address auto complete feature
hi_IN: पता ऑटो पूर्ण सुविधा का उपयोग करें या न करें

en: Wether or not to use the auto suggest feature
hi_IN: वैटर या ऑटो सुझाव सुविधा का उपयोग नहीं करना है

en: Wether or not to use the contact entry search feature
hi_IN: संपर्क प्रविष्टि खोज सुविधा का उपयोग करना या न करना

en: Wether or not to use the distance calculator feature
hi_IN: दूरी कैलकुलेटर सुविधा का उपयोग करने के लिए Wether या नहीं

en: Wether to use the WordPress text editor (wp_editor)
hi_IN: वर्डप्रेस टेक्स्ट एडिटर (wp_editor) का उपयोग करना चाहते हैं

en: What should be the orientation of the next page?
hi_IN: अगले पेज का ओरिएंटेशन क्या होना चाहिए?

en: What should this button do?
hi_IN: इस बटन को क्या करना चाहिए?

en: What user role should this user get?
hi_IN: इस उपयोगकर्ता को कौन सी उपयोगकर्ता भूमिका मिलनी चाहिए?

en: What's New?
hi_IN: नया क्या है?

en: What's new?
hi_IN: नया क्या है?

en: When above conditions are met set following value:
hi_IN: जब उपरोक्त शर्तों को निम्नलिखित मूल्य से पूरा किया जाता है:

en: When admin approves registration this email will be send to the user
hi_IN: जब व्यवस्थापक पंजीकरण को मंजूरी देता है तो यह ईमेल उपयोगकर्ता को भेजा जाएगा

en: When configured, the product(s) will not be listend on the Archive pages (shop, category, tag and search pages). This way the product can only be ordered by submitting the form.%1$s%1$sPut each product ID and or Category slug on a new line. For example:%1$s%1$s3245%1$s3246%1$s3247%1$sbooks%1$scars%1$scomputers
hi_IN: कॉन्फ़िगर किए जाने पर, उत्पाद (ओं) को संग्रह पृष्ठों (दुकान, श्रेणी, टैग और खोज पृष्ठ) पर नहीं सुना जाएगा। इस तरह उत्पाद को केवल फ़ॉर्म सबमिट करके ही ऑर्डर किया जा सकता है।%1$s%1$sप्रत्येक उत्पाद आईडी और या श्रेणी स्लग को एक नई लाइन पर रखें। उदाहरण के लिए:%1$s%1$s3245%1$s32466%1$s32477%1$sbooks%1$scars%1$sकंप्यूटर

en: When configured, the single product page "Add to cart" section will be replaced with the defined form. It will also replace the "Add to cart" button with a "View Product" button on all Archive pages (shop, category, tag and search pages).%1$s%1$sThis setting will obviously become obsolete for products you are hiding from your shop in the above setting.%1$s%1$sDefine each on a new line formatted like so:%1$s%1$sFORM_ID|PRODUCT_ID%1$sFORM_ID|CATEGORY_SLUG
hi_IN: कॉन्फ़िगर किए जाने पर, एकल उत्पाद पृष्ठ "कार्ट में जोड़ें" अनुभाग को परिभाषित प्रपत्र से बदल दिया जाएगा। यह सभी संग्रह पृष्ठों (दुकान, श्रेणी, टैग और खोज पृष्ठों) पर "कार्ट में जोड़ें" बटन को "उत्पाद देखें" बटन से भी बदल देगा।%1$s%1$s यह सेटिंग स्पष्ट रूप से उन उत्पादों के लिए अप्रचलित हो जाएगी जो आप हैं उपरोक्त सेटिंग में अपनी दुकान से छुपाएं।%1$s%1$s प्रत्येक को एक नई लाइन पर परिभाषित करें जो इस प्रकार स्वरूपित है:%1$s%1$sFORM_ID|PRODUCT_ID%1$sFORM_ID|CATEGORY_SLUG

en: When editing a field you can change these settings
hi_IN: किसी फ़ील्ड को संपादित करते समय आप इन सेटिंग्स को बदल सकते हैं

en: When enabled and above setting replaced the "Add to cart" section with a form, the gallery of the product will also be removed
hi_IN: जब सक्षम और ऊपर की सेटिंग को "कार्ट में जोड़ें" अनुभाग को एक फ़ॉर्म से बदल दिया जाता है, तो उत्पाद की गैलरी भी हटा दी जाएगी

en: When enabled and above setting replaced the "Add to cart" section with a form, the price of the product will also be removed
hi_IN: जब सक्षम और ऊपर की सेटिंग को "कार्ट में जोड़ें" अनुभाग को एक फ़ॉर्म से बदल दिया जाता है, तो उत्पाद की कीमत भी हटा दी जाएगी

en: When enabled and above setting replaced the "Add to cart" section with a form, the rating of the product will also be removed
hi_IN: जब सक्षम और ऊपर की सेटिंग को "कार्ट में जोड़ें" अनुभाग को एक प्रपत्र से बदल दिया जाता है, तो उत्पाद की रेटिंग भी हटा दी जाएगी

en: When enabled and above setting replaced the "Add to cart" section with a form, the short description of the product will also be removed
hi_IN: जब सक्षम और ऊपर की सेटिंग को "कार्ट में जोड़ें" अनुभाग को एक फ़ॉर्म से बदल दिया जाता है, तो उत्पाद का संक्षिप्त विवरण भी हटा दिया जाएगा

en: When enabled and above setting replaced the "Add to cart" section with a form, the title of the product will also be removed
hi_IN: जब सक्षम और ऊपर की सेटिंग को "कार्ट में जोड़ें" अनुभाग को एक फ़ॉर्म से बदल दिया जाता है, तो उत्पाद का शीर्षक भी हटा दिया जाएगा

en: When enabled files are automatically deleted after form submissions.
hi_IN: जब सक्षम फाइलें फॉर्म सबमिशन के बाद स्वचालित रूप से हटा दी जाती हैं।

en: When enabled it will save the form data entered by the user and populates the form with this data when the user returns or refreshes the page
hi_IN: जब सक्षम किया जाता है तो यह उपयोगकर्ता द्वारा दर्ज किए गए फॉर्म डेटा को बचाएगा और उपयोगकर्ता के पेज लौटने या ताज़ा करने पर इस डेटा के साथ फ़ॉर्म को पॉप्युलेट करता है

en: When enabled the age will be returned based on the selected date. This can be useful when a user enters their birthdate or when you need to know the age of an object.
hi_IN: सक्षम होने पर चयनित तिथि के आधार पर आयु वापस कर दी जाएगी। यह तब उपयोगी हो सकता है जब कोई उपयोगकर्ता अपनी जन्मतिथि दर्ज करता है या जब आपको किसी वस्तु की आयु जानने की आवश्यकता होती है।

en: When enabled the files will no longer be listed inside the email when using the {loop_fields} tag. The files can only be downloaded as an attachment. Just keep in mind that when you are working with large files the attachment might be missing due to the email client limitations.
hi_IN: जब सक्षम किया जाता है तो फ़ाइलें अब {loop_fields} टैग का उपयोग करते हुए ईमेल के अंदर सूचीबद्ध नहीं होंगी। फ़ाइलों को केवल अनुलग्नक के रूप में डाउनलोड किया जा सकता है। बस ध्यान रखें कि जब आप बड़ी फ़ाइलों के साथ काम कर रहे हों तो ईमेल क्लाइंट सीमाओं के कारण लगाव गायब हो सकता है।

en: When enabled the placeholder will always be at it's adaptive position, even when the field is not focussed
hi_IN: जब प्लेसहोल्डर सक्षम होता है तो वह हमेशा अनुकूली स्थिति में होता है, तब भी जब फ़ील्ड फोकस्ड न हो

en: When enabled users will only be able to download the file as an attachment and there will be no reference to the file location. Please note that some email clients have a limit in attachment size that you can send. If you send large attachments it might be a good idea to leave this option unchecked.
hi_IN: जब सक्षम उपयोगकर्ता केवल अनुलग्नक के रूप में फ़ाइल को डाउनलोड करने में सक्षम होंगे और फ़ाइल स्थान का कोई संदर्भ नहीं होगा। कृपया ध्यान दें कि कुछ ईमेल क्लाइंट के पास अटैचमेंट साइज़ की एक सीमा है जिसे आप भेज सकते हैं। यदि आप बड़े अटैचमेंट भेजते हैं तो यह विकल्प अनियंत्रित छोड़ना एक अच्छा विचार हो सकता है।

en: When form has been submitted
hi_IN: जब फॉर्म जमा किया गया है

en: When left blank it defaults to the field name defined above. Inside dynamic columns, you can use %d to determine where the counter should be placed e.g: "Product %d quantity:" would be converted into "Product 3 quantity:"
hi_IN: जब खाली छोड़ दिया जाता है तो यह ऊपर परिभाषित फ़ील्ड नाम पर डिफ़ॉल्ट हो जाता है। डायनेमिक कॉलम के अंदर, आप %d का उपयोग यह निर्धारित करने के लिए कर सकते हैं कि काउंटर कहाँ रखा जाना चाहिए जैसे: "उत्पाद %d मात्रा:" को "उत्पाद 3 मात्रा:" में परिवर्तित किया जाएगा।

en: When popup has been closed
hi_IN: जब पॉपअप बंद कर दिया गया हो

en: When popup has been viewed
hi_IN: जब पॉपअप देखा गया है

en: When saving the CSV these fields will be excluded from the CSV file
hi_IN: सीएसवी को सहेजते समय इन क्षेत्रों को सीएसवी फ़ाइल से बाहर रखा जाएगा

en: When set to pending/blocked user won't be able to login
hi_IN: लंबित/अवरुद्ध पर सेट होने पर उपयोगकर्ता लॉगिन नहीं कर पाएगा

en: When the user starts typing without any pause for the given threshold it will not trigger any hooks. This threshold is applied on the "keyup" event only. Only as soon as the user stops typing and the threshold was filled it will execute the hooks. By default this value is set to 0 for instant triggers
hi_IN: जब उपयोगकर्ता दिए गए थ्रेसहोल्ड के लिए किसी भी रोक के बिना टाइप करना शुरू करता है तो यह किसी भी हुक को ट्रिगर नहीं करेगा। यह सीमा "कीअप" घटना पर ही लागू होती है। जैसे ही उपयोगकर्ता टाइप करना बंद कर देता है और थ्रेशोल्ड भर जाता है, यह हुक निष्पादित करेगा। डिफ़ॉल्ट रूप से यह मान तत्काल ट्रिगर के लिए 0 पर सेट है

en: When to Trigger?
hi_IN: ट्रिगर कब करें?

en: When using any of the following payment methods %s the below E-mail will be send to the user when their payment failed. This way they are able to retry their payment without filling out the form again.
hi_IN: निम्नलिखित भुगतान विधियों में से किसी एक का उपयोग करते समय %s उपयोगकर्ता को उनका भुगतान विफल होने पर नीचे ई-मेल भेजा जाएगा। इस तरह वे बिना फ़ॉर्म को फिर से भरे अपने भुगतान का पुन: प्रयास करने में सक्षम हैं।

en: When value equals "yes" this will be the new value....
hi_IN: जब मान "हां" के बराबर होता है तो यह नया मान होगा...

en: When value is not "yes" this will be the new value....
hi_IN: जब मान "हाँ" नहीं है तो यह नया मान होगा...

en: Where should your image link to?
hi_IN: आपकी छवि कहां से लिंक होनी चाहिए?

en: Whether the post can accept comments
hi_IN: क्या पोस्ट टिप्पणियों को स्वीकार कर सकती है

en: Whether the post can accept pings
hi_IN: क्या पोस्ट पिंग्स स्वीकार कर सकती है

en: Whether to display media insert/upload buttons
hi_IN: चाहे मीडिया इंसर्ट / अपलोड बटन प्रदर्शित करना है

en: Whether to output the minimal editor configuration used in PressThis
hi_IN: PressThis में इस्तेमाल न्यूनतम संपादक विन्यास उत्पादन करने के लिए है या नहीं

en: Whether to use wpautop for adding in paragraphs
hi_IN: पैराग्राफ में जोड़ने के लिए wpautop का उपयोग करना है या नहीं

en: Which user roles are allowed to login?
hi_IN: किन उपयोगकर्ता भूमिकाओं को लॉगिन करने की अनुमति है?

en: Why is this payment fraudulent?
hi_IN: यह भुगतान फर्जी क्यों है?

en: Width (px)
hi_IN: चौड़ाई (पीएक्स)

en: Will be visible in front of your field.
hi_IN: अपने क्षेत्र के सामने दिखाई देगा।

en: Will be visible in front of your field. (leave blank to remove)
hi_IN: अपने क्षेत्र के सामने दिखाई देगा। (निकालने के लिए खाली छोड़ें)

en: With this setting you can use &lt;br /&gt; to use line breaks for each selected option instead of a comma separated list. Of course you can also use other HTML if necessary.
hi_IN: इस सेटिंग से आप कॉमा सेपरेट की गई सूची के बजाय प्रत्येक चयनित विकल्प के लिए लाइन ब्रेक का उपयोग करने के लिए &lt;br /&gt; का उपयोग कर सकते हैं। यदि आवश्यक हो तो बेशक आप अन्य HTML का भी उपयोग कर सकते हैं।

en: Wk
hi_IN: सप्त

en: WooCommerce Checkout
hi_IN: WooCommerce चेकआउट

en: WooCommerce Checkout is enabled for this form, but WooCommerce itself is not activated!
hi_IN: इस फ़ॉर्म के लिए WooCommerce Checkout सक्षम है, लेकिन WooCommerce स्वयं सक्रिय नहीं है!

en: WooCommerce My Account Menu Items
hi_IN: WooCommerce मेरा खाता मेनू आइटम

en: WooCommerce Order
hi_IN: WooCommerce आदेश

en: WooCommerce Order Search (populate form with order data)
hi_IN: WooCommerce ऑर्डर सर्च (ऑर्डर डेटा के साथ पॉपुलेट फॉर्म)

en: WooCommerce order (backend)
hi_IN: WooCommerce ऑर्डर (बैकएंड)

en: WooCommerce order (front-end)
hi_IN: WooCommerce ऑर्डर (फ्रंट-एंड)

en: WordPress web address; set in General Options
hi_IN: वर्डप्रेस वेब एड्रेस; सामान्य विकल्पों में सेट करें

en: Wrapper width in pixels
hi_IN: पिक्सेल में आवरण की चौड़ाई

en: Year range
hi_IN: वर्ष सीमा

en: Yearly (every year)
hi_IN: वार्षिक (प्रत्येक वर्ष)

en: Yes
hi_IN: हाँ

en: Yes (enabled)
hi_IN: हाँ (सक्षम)

en: Yes (hide)
hi_IN: हाँ (छिपाएँ)

en: Yes (users can't edit the value)
hi_IN: हां (उपयोगकर्ता मान संपादित नहीं कर सकते)

en: Yes, but not when the following conditions are met
hi_IN: हां, लेकिन तब नहीं जब निम्न स्थितियां पूरी हों

en: Yes, save form progression
hi_IN: हां, प्रपत्र प्रगति को सहेजें

en: Yes, store files in a year/month folder structure
hi_IN: हाँ, एक वर्ष / महीने की फ़ोल्डर संरचना में फ़ाइलों को संग्रहीत करें

en: Yesterday
hi_IN: बिता कल

en: You are allowed to enter field {tags} to do the check
hi_IN: आपको चेक करने के लिए फ़ील्ड {टैग} में प्रवेश करने की अनुमति है

en: You are allowed to use a {tag} if you want to allow the user to choose a list from your form
hi_IN: यदि आप उपयोगकर्ता को अपने फॉर्म से एक सूची चुनने की अनुमति देना चाहते हैं तो आपको {टैग} का उपयोग करने की अनुमति है

en: You are allowed to use multiple ID's. Please note that always the last entry will be used.
hi_IN: आपको कई आईडी का उपयोग करने की अनुमति है। कृपया ध्यान दें कि हमेशा अंतिम प्रविष्टि का उपयोग किया जाएगा।

en: You are allowed to use {tags} if you want to allow the user to choose a list from dropdown or radio/checkbox in your form
hi_IN: यदि आप उपयोगकर्ता को अपने फॉर्म में ड्रॉपडाउन या रेडियो/चेकबॉक्स से एक सूची चुनने की अनुमति देना चाहते हैं तो आपको {टैग} का उपयोग करने की अनुमति है

en: You are allowed to use {tags}.
hi_IN: आपको {टैग} का उपयोग करने की अनुमति है।

en: You are allowed to use {tags}. (only decimal format is allowed e.g: 16.95)
hi_IN: आपको {टैग} का उपयोग करने की अनुमति है। (केवल दशमलव प्रारूप की अनुमति है जैसे: 16.95)

en: You are allowed to use {tags}.%1$s Put each item on a new line, separate values by pipes%1$sLeave options blank that you do not wish to use, for example:%1$s%1$s%2$sTo add 5 times a 3.49 dollar product write it like below:%3$s%1$s3.49|5|Flowers%1$s%1$s%2$sBelow you can see a full example with {tags}:%3$s%1$s{price}|{quantity}|{item_name}|{tax}|{shipping}|{shipping2}|{discount_amount}|{discount_rate}%1$s%1$sFor more information about each option read the %4$sPayPal's Variable Reference%5$s
hi_IN: आपको {tags} का उपयोग करने की अनुमति है। %2$s 3.49 डॉलर के उत्पाद को 5 गुना जोड़ने के लिए इसे नीचे लिखें:%3$s%1$s3.49|5|Flowers%1$s%1$s%2$s नीचे आप { के साथ एक पूरा उदाहरण देख सकते हैं टैग}:%3$s%1$s{price}|{quantity}|{item_name}|{tax}|{shipping}|{shipping2}|{discount_amount}|{discount_rate}%1$s%1$sFor प्रत्येक विकल्प के बारे में अधिक जानकारी के लिए %4$sPayPal का परिवर्तनीय संदर्भ%5$s . पढ़ें

en: You are allowed to use {tags}.%1$sPut each on a new line.%1$sExamples:%1$s2020-03-25 (excludes a specific date)%1$s2020-06-12;2020-07-26 (excludes a date range)%1$s01 (excludes first day for all months)%1$s10 (excludes 10th day for all months)%1$sJan (excludes the month January)%1$sMar (excludes the month March)%1$sDec (excludes the month December)%1$sw@even (every other week @ even weeks)%1$sw@odd (every other week @ odd weeks)%1$s1@even (every other monday @ even weeks)%1$s2@even (every other tuesday @ even weeks)%1$s1@odd (every other monday @ odd weeks)%1$s2@odd (every other tuesday @ odd weeks)
hi_IN: आपको {tags} का उपयोग करने की अनुमति है। -26 (एक तिथि सीमा को छोड़कर)%1$s01 (सभी महीनों के लिए पहले दिन को छोड़कर)%1$s10 (सभी महीनों के लिए 10वें दिन को छोड़कर)%1$sJan (माह जनवरी को छोड़कर)%1$sMar (माह को छोड़कर) मार्च)%1$sDec (दिसंबर को छोड़कर)%1$sw@even (हर दूसरे सप्ताह @ सम सप्ताह)%1$sw@odd (हर दूसरे सप्ताह @ विषम सप्ताह)%1$s1@even (हर दूसरे सोमवार @ सम सप्ताह)%1$s2@even (हर दूसरे मंगलवार @ सम सप्ताह)%1$s1@odd (हर दूसरे सोमवार @ विषम सप्ताह)%1$s2@odd (हर दूसरे मंगलवार @ विषम सप्ताह)

en: You are allowed to use {tags}.%1$sPut each period on a new line, separate values by pipes, for example:%1$s%2$s7 day trial for free:%3$s 0|7|D%1$s%2$sAfter trial 3 weeks for 5 dollar:%3$s 5|3|W%1$s%2$sAfter that $49.99 for each year:%3$s 49.99|1|Y%1$s%2$sTime format options:%3$s D=days, W=weeks, M=months, Y=years
hi_IN: आपको {tags} का उपयोग करने की अनुमति है। %1$s%2$s परीक्षण के बाद 5 डॉलर के लिए 3 सप्ताह:%3$s 5|3|W%1$s%2$s उसके बाद प्रत्येक वर्ष के लिए $49.99:%3$s 49.99|1|Y%1$s%2$sसमय प्रारूप विकल्प:%3$s D=दिन, W=सप्ताह, M=महीने, Y=वर्ष

en: You are allowed to use {tags}.%sFor valid values, see %sCountry and Region Codes%s.
hi_IN: आपको {tags} का उपयोग करने की अनुमति है।%s मान्य मानों के लिए, %sदेश और क्षेत्र कोड%s देखें।

en: You are currently not logged in. In order to submit the form make sure you are logged in!
hi_IN: आप वर्तमान में लॉग इन नहीं हैं। फॉर्म जमा करने के लिए सुनिश्चित करें कि आप लॉग इन हैं!

en: You are not allowed to edit this entry because it is connected to Order:
hi_IN: आपको इस प्रविष्टि को संपादित करने की अनुमति नहीं है क्योंकि यह आदेश से जुड़ी है:

en: You are not allowed to login!
hi_IN: आपको लॉगिन करने की अनुमति नहीं है!

en: You are not allowed to save the form while the "Code" tab is opened!
hi_IN: "कोड" टैब खोले जाने पर आपको फ़ॉर्म को सहेजने की अनुमति नहीं है!

en: You can add custom statuses via %sSuper Forms > Settings > Backend Settings%s if needed
hi_IN: यदि आवश्यक हो तो आप %sSuper फ़ॉर्म > सेटिंग्स > बैकएंड सेटिंग्स%s के माध्यम से कस्टम स्थितियाँ जोड़ सकते हैं

en: You can adjust the size of your background image here
hi_IN: आप यहां अपनी पृष्ठभूमि छवि का आकार समायोजित कर सकते हैं

en: You can create a new product and price via the Stripe %sDashboard%s.
hi_IN: आप स्ट्राइप %sDashboard%s के माध्यम से एक नया उत्पाद और मूल्य बना सकते हैं।

en: You can create coupons easily via the %scoupon management%s page of the Stripe dashboard.
hi_IN: आप स्ट्राइप डैशबोर्ड के %sकूपन प्रबंधन%s पृष्ठ के माध्यम से आसानी से कूपन बना सकते हैं।

en: You can define multiple taxonomies and multipe categories, put each on a new line. Separate each category by a comma.
hi_IN: आप कई टैक्सोनॉमी परिभाषित कर सकते हैं और श्रेणियों को गुणा कर सकते हैं, प्रत्येक को एक नई लाइन पर रख सकते हैं। प्रत्येक श्रेणी को अल्पविराम से अलग करें।

en: You can find your plan ID’s under %sBilling > Products > Pricing plans%s.
hi_IN: आप अपनी योजना आईडी को %sबिलिंग > उत्पाद > मूल्य निर्धारण योजनाओं%s के अंतर्गत पा सकते हैं।

en: You can find your webhook URL when viewing your Zap on zapier.com
hi_IN: zapier.com पर अपना जैप देखने पर आप अपना वेबहुक यूआरएल पा सकते हैं

en: You can prevent this data from being send to the form submitter (if the option to send confirmation email has been enabled).
hi_IN: आप इस डेटा को फॉर्म सबमिटर पर भेजने से रोक सकते हैं (यदि पुष्टिकरण ईमेल भेजने का विकल्प सक्षम किया गया है)।

en: You can retrieve the generated password with {register_generated_password} in the email
hi_IN: आप ईमेल में {register_generated_password} के साथ जनरेट किया गया पासवर्ड पुनर्प्राप्त कर सकते हैं

en: You can use field tags {field_name} if you want
hi_IN: आप चाहें तो फ़ील्ड टैग {field_name} का उपयोग कर सकते हैं

en: You can use field {tags} to configure the below settings based on user input.
hi_IN: आप उपयोगकर्ता इनपुट के आधार पर नीचे दी गई सेटिंग्स को कॉन्फ़िगर करने के लिए फ़ील्ड {टैग} का उपयोग कर सकते हैं।

en: You can use tags to retrieve field values e.g: ({field1}+{field2})*7.5
hi_IN: आप फ़ील्ड मानों को पुनः प्राप्त करने के लिए टैग का उपयोग कर सकते हैं जैसे: ({field1}+{field2})*7.5

en: You can use this value as the complete description that appears on your customers statements. Must contain at least one letter, maximum 22 characters. An arbitrary string to be displayed on your customer’s statement. As an example, if your website is "RunClub" and the item you’re charging for is a race ticket, you may want to specify "RunClub 5K race ticket".
hi_IN: आप इस मान का उपयोग संपूर्ण विवरण के रूप में कर सकते हैं जो आपके ग्राहकों के विवरण में दिखाई देता है। कम से कम एक अक्षर, अधिकतम 22 वर्ण होना चाहिए। आपके ग्राहक के बयान पर प्रदर्शित होने वाली एक मनमानी स्ट्रिंग। एक उदाहरण के रूप में, यदि आपकी वेबसाइट "रनक्लब" है और जिस आइटम के लिए आप शुल्क ले रहे हैं वह एक रेस टिकट है, तो आप "रनक्लब 5के रेस टिकट" निर्दिष्ट करना चाह सकते हैं।

en: You did not select a form!
hi_IN: आपने एक फ़ॉर्म का चयन नहीं किया!

en: You do not have permission to delete this entry.
hi_IN: आपको इस प्रविष्टि को हटाने की अनुमति नहीं है।

en: You do not have permission to submit this form!
hi_IN: आपको यह फ़ॉर्म सबमिट करने की अनुमति नहीं है!

en: You do not have permission to view this listing
hi_IN: आपको इस लिस्टिंग को देखने की अनुमति नहीं है

en: You do not have permissions to edit this entry.
hi_IN: आपके पास इस प्रविष्टि को संपादित करने की अनुमति नहीं है।

en: You have a field called %1$s but you haven't set a valid taxonomy name. Please %2$sedit%3$s your form and try again
hi_IN: आपके पास %1$s नाम की एक फ़ील्ड है लेकिन आपने एक मान्य टैक्सोनॉमी नाम सेट नहीं किया है। कृपया अपना फ़ॉर्म %2$sedit%3$s और पुनः प्रयास करें

en: You have duplicate field names. Please make sure each field has a unique name!
hi_IN: आपके पास डुप्लिकेट फ़ील्ड नाम हैं। कृपया सुनिश्चित करें कि प्रत्येक क्षेत्र का एक विशिष्ट नाम है!

en: You have duplicate secret names. Please make sure each secret has a unique name!
hi_IN: आपके पास डुप्लीकेट गुप्त नाम हैं. कृपया सुनिश्चित करें कि प्रत्येक रहस्य का एक अनूठा नाम है!

en: You have enabled password protection for this form, but we couldn't find a password field with the name: %1$s. Please %2$sedit%3$s your form and try again.
hi_IN: आपने इस फ़ॉर्म के लिए पासवर्ड सुरक्षा सक्षम की है, लेकिन हमें इस नाम का पासवर्ड फ़ील्ड नहीं मिला: %1$s. कृपया अपना फ़ॉर्म %2$sedit%3$s और पुनः प्रयास करें।

en: You haven't defined what products should be added to the cart. Please %sedit%s your form settings and try again
hi_IN: आपने यह परिभाषित नहीं किया है कि कार्ट में कौन से उत्पाद जोड़े जाने चाहिए। कृपया अपनी फ़ॉर्म सेटिंग %sedit%s करें और पुनः प्रयास करें

en: You haven't verified your account yet. Please check your email or click %shere%s to resend your verification email.
hi_IN: आपने अभी तक अपना खाता सत्यापित नहीं किया है। कृपया अपना ईमेल जांचें या अपना सत्यापन ईमेल फिर से भेजने के लिए %shere%s क्लिक करें।

en: You must be logged in to submit this form. Click %shere%s to login!
hi_IN: इस फॉर्म को सबमिट करने के लिए आपको लॉग इन करना होगा। लॉगिन करने के लिए %shere%s क्लिक करें!

en: You refunded the payment.
hi_IN: आपने भुगतान वापस कर दिया।

en: You would normally be using a textarea field where each option is put on a new line. You can also separate label and value with pipes. Example textarea value would be:%1$sOption 1|option_1%1$sOption 2|option_2%1$setc...%1$s(ACF fields are also supported)
hi_IN: आप आम तौर पर एक टेक्स्टरेरा फ़ील्ड का उपयोग कर रहे होंगे जहां प्रत्येक विकल्प को एक नई लाइन पर रखा जाता है। आप पाइप के साथ लेबल और मूल्य को भी अलग कर सकते हैं। उदाहरण textarea मान होगा:%1$sOption 1|option_1%1$sOption 2|option_2%1$setc...%1$s(ACF फ़ील्ड भी समर्थित हैं)

en: Your API key seems to be invalid
hi_IN: लगता है आपकी API कुंजी अमान्य है

en: Your Address
hi_IN: आपका पता

en: Your Audiance ID for example: f25b7204f4
hi_IN: उदाहरण के लिए आपकी ऑडियंस आईडी: f25b7204f4

en: Your Company Name
hi_IN: आपके संगठन का नाम

en: Your E-mail Address
hi_IN: आपका ईमेल पता

en: Your First Name
hi_IN: आपका पहला नाम

en: Your Forms
hi_IN: आपका फॉर्म

en: Your Full Name
hi_IN: आपका पूरा नाम

en: Your HTML here...
hi_IN: आपका HTML यहाँ ...

en: Your Last Name
hi_IN: आपका अंतिम नाम

en: Your PayPal ID or an email address associated with your PayPal account. E-mail addresses must be confirmed.
hi_IN: आपका पेपाल आईडी या आपके पेपाल खाते से जुड़ा ईमेल पता। ई-मेल पते की पुष्टि की जानी चाहिए।

en: Your Phonenumber
hi_IN: आपकी दूरभाष संख्या

en: Your SMTP server
hi_IN: आपका SMTP सर्वर

en: Your are allowed to enter field {tags} to do the check
hi_IN: आपको चेक करने के लिए फ़ील्ड {टैग} दर्ज करने की अनुमति है

en: Your icons will not be displayed because you currently have enabled the option to hide field icons under "Form Settings > Theme & Colors > Hide field icons"
hi_IN: आपके आइकन प्रदर्शित नहीं किए जाएंगे क्योंकि आपने वर्तमान में "फ़ॉर्म सेटिंग्स> थीम और रंग> फ़ील्ड आइकन छुपाएं" के तहत फ़ील्ड आइकन छिपाने का विकल्प सक्षम किया है

en: Your new password
hi_IN: आपका नया पासवर्ड

en: Your password has been reset. We have just send you a new password to your email address.
hi_IN: आपका पासवर्ड रिसेट कर दिया गया है। हमने अभी आपको आपके ईमेल पते पर एक नया पासवर्ड भेजा है।

en: Your subtitle
hi_IN: आपका उपशीर्षक

en: Your title
hi_IN: आपका शीर्षक

en: Zapier Settings
hi_IN: जैपियर सेटिंग्स

en: Zapier webhook URL
hi_IN: जैपियर वेबहुक URL

en: Zipcode
hi_IN: पिन कोड

en: Zipcode & City
hi_IN: शहर का पिन कोड

en: [Order #{ID} - {_billing_email}, {_billing_first_name} {_billing_last_name}]
hi_IN: [आदेश # {आईडी} - {_billing_email}, {_billing_first_name} {_billing_last_name}]

en: [color] for choosing HEX colors (or use the native Colorpicker element)
hi_IN: [रंग] हेक्स रंग चुनने के लिए (या देशी Colorpicker तत्व का उपयोग करें)

en: [date] for choosing dates (or use the native Date element)
hi_IN: [तिथि] तारीखें चुनने के लिए (या मूल तिथि तत्व का उपयोग करें)

en: [datetime-local] for choosing date + time
hi_IN: [तारीख-समय चुनने के लिए [डाइमटाइम-स्थानीय]

en: [email] for entering email addresses
hi_IN: [ईमेल] ईमेल पते दर्ज करने के लिए

en: [int-phone] for entering international phonenumbers
hi_IN: [इंट-फ़ोन] अंतरराष्ट्रीय फ़ोन नंबर दर्ज करने के लिए

en: [month] for choosing months
hi_IN: [महीने] महीने चुनने के लिए

en: [number] for entering numbers (validation will automatically be set to "float")
hi_IN: [संख्या] संख्या दर्ज करने के लिए (सत्यापन स्वचालित रूप से "फ्लोट" पर सेट किया जाएगा)

en: [tel] for entering phonenumbers
hi_IN: [tel] फोनोन्स में प्रवेश करने के लिए

en: [text] normal text field (default)
hi_IN: [पाठ] सामान्य पाठ क्षेत्र (डिफ़ॉल्ट)

en: [time] for choosing time
hi_IN: [समय] समय चुनने के लिए

en: [url] for entering URL's
hi_IN: URL के प्रवेश के लिए [url]

en: address
hi_IN: पता

en: amount
hi_IN: रकम

en: autosuggest
hi_IN: स्वत: सुझाव

en: bottom
hi_IN: तल:

en: can not be used as a reminder date because it is in the past, please check your settings under "Form Settings > E-mail Reminders".
hi_IN: अनुस्मारक तिथि के रूप में उपयोग नहीं किया जा सकता क्योंकि यह अतीत में है, कृपया "फॉर्म सेटिंग्स> ई-मेल रिमाइंडर" के तहत अपनी सेटिंग्स की जांच करें।

en: case sensitive
hi_IN: अक्षर संवेदनशील

en: color
hi_IN: रंग

en: column
hi_IN: कॉलम

en: country
hi_IN: देश

en: country_full
hi_IN: देश_फल

en: country_iso2
hi_IN: देश_इसो २

en: date
hi_IN: दिनांक

en: default
hi_IN: चूक

en: e.g: 1
hi_IN: उदाहरण: 1

en: e.g: SbwGtc0x
hi_IN: उदा: SbwGtc0x

en: e.g: price_XXXX
hi_IN: उदा: price_XXXX

en: e.g: shr_XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
hi_IN: उदा: shr_XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

en: e.g: txr_1LmUhbFKn7uROhgCwnWwpN9p
hi_IN: उदा: txr_1LmUhbFKn7uROhgCwnWwpN9p

en: email
hi_IN: ईमेल

en: enter the field name
hi_IN: फ़ील्ड नाम दर्ज करें

en: entry_search
hi_IN: प्रविष्टि_खोज

en: feeling4design
hi_IN: भावना 4 रंगों

en: file
hi_IN: फ़ाइल

en: first_choice
hi_IN: पहली पसंद

en: form
hi_IN: प्रपत्र

en: form-not-saved-yet
hi_IN: फ़ॉर्म-नहीं-सेव-अभी तक

en: height
hi_IN: ऊंचाई

en: hidden
hi_IN: छिपा हुआ

en: html
hi_IN: एचटीएमएल

en: http://
hi_IN: एचटीटीपी://

en: iDeal
hi_IN: आदर्श

en: is not a valid 24-hour clock format, please correct and make sure to use a 24-hour format e.g: 21:45
hi_IN: 24 घंटे का मान्य प्रारूप नहीं है, कृपया सही करें और 24 घंटे के प्रारूप का उपयोग करना सुनिश्चित करें जैसे: 21:45

en: leave blank to remove
hi_IN: निकालने के लिए खाली छोड़ दें

en: left
hi_IN: बाएं:

en: name
hi_IN: नाम

en: only used when Adaptive Placeholders are enabled
hi_IN: केवल तभी उपयोग किया जाता है जब अनुकूल स्थानधारक सक्षम होते हैं

en: option
hi_IN: विकल्प

en: option_value1|Option Label 1
    option_value2|Option Label 2
hi_IN: option_value1|विकल्प लेबल 1
    option_value2|विकल्प लेबल 2

en: optional
hi_IN: ऐच्छिक

en: or leave blank for no maximum date
hi_IN: या अधिकतम तिथि के लिए खाली छोड़ दें

en: or leave blank for no minimum date
hi_IN: या बिना किसी न्यूनतम तिथि के खाली छोड़ दें

en: or leave blank to allow all roles
hi_IN: या सभी भूमिकाओं को अनुमति देने के लिए खाली छोड़ दें

en: or leave blank to display to all roles
hi_IN: या सभी भूमिकाओं को प्रदर्शित करने के लिए खाली छोड़ दें

en: or leave blank to only display to the roles defined above
hi_IN: या केवल ऊपर परिभाषित भूमिकाओं को प्रदर्शित करने के लिए खाली छोड़ दें

en: or leave blank to only filter by the roles defined above
hi_IN: या केवल ऊपर परिभाषित भूमिकाओं द्वारा फ़िल्टर करने के लिए खाली छोड़ दें

en: password
hi_IN: कुंजिका

en: phonenumber
hi_IN: फ़ोन नंबर

en: price
hi_IN: कीमत

en: put each on a new line
hi_IN: प्रत्येक को एक नई लाइन पर रखें

en: quantity
hi_IN: मात्रा

en: question
hi_IN: सवाल

en: rating
hi_IN: रेटिंग

en: reCAPTCHA
hi_IN: recaptcha

en: recommended render scale is between 1 and 3 (the default scale is 2)
hi_IN: अनुशंसित रेंडर स्केल 1 और 3 के बीच है (डिफ़ॉल्ट स्केल 2 है)

en: result
hi_IN: नतीजा

en: results
hi_IN: परिणाम

en: retrieve method
hi_IN: पुनर्प्राप्ति विधि

en: right
hi_IN: सही:

en: search...
hi_IN: तलाशी...

en: second_choice
hi_IN: दूसरी पसंद

en: select a state
hi_IN: एक राज्य का चयन करें

en: select your country
hi_IN: अपने देश का चयन करें

en: separated by comma e.g: 32,2467,1870
hi_IN: अल्पविराम द्वारा अलग किया गया उदाहरण: 32,2467,1870

en: separated by comma e.g: administrator,editor
hi_IN: अल्पविराम द्वारा अलग किया गया उदाहरण: व्यवस्थापक, संपादक

en: separated by comma's
hi_IN: कॉमा द्वारा अलग

en: signature
hi_IN: हस्ताक्षर

en: specifies the width of the line in pixels.
hi_IN: पिक्सल में लाइन की चौड़ाई निर्दिष्ट करता है।

en: state
hi_IN: राज्य

en: subtotal
hi_IN: उप-योग

en: tags
hi_IN: टैग

en: third_choice
hi_IN: तीसरा_खुशी

en: this will add a dropdown at the top of your form from which the user can choose a language
hi_IN: यह आपके फॉर्म के शीर्ष पर एक ड्रॉपडाउन जोड़ देगा जहां से उपयोगकर्ता एक भाषा चुन सकता है

en: time
hi_IN: समय

en: title
hi_IN: शीर्षक

en: top
hi_IN: ऊपर

en: unique_code
hi_IN: अद्वितीय_कोड

en: use {tags} if needed
hi_IN: जरूरत पड़ने पर {टैग} का उपयोग करें

en: variable
hi_IN: चर

en: version
hi_IN: संस्करण

en: was refunded
hi_IN: वापस किया गया था

en: website
hi_IN: वेबसाइट

en: when using Elementor, you must use the native Super Forms Widget or Shortcode Widget to display your forms
hi_IN: एलिमेंट का उपयोग करते समय, आपको अपने प्रपत्रों को प्रदर्शित करने के लिए मूल सुपर फॉर्म विजेट या शॉर्टकोड विजेट का उपयोग करना चाहिए

en: width
hi_IN: चौड़ाई

en: {email}
hi_IN: {ईमेल}

en: {loop_fields} inside the email body will be replaced with this content
hi_IN: ईमेल बॉडी के अंदर {loop_fields} को इस सामग्री से बदल दिया जाएगा

en: {pdf_page} and {pdf_total_pages} tags can be used inside a HTML element to be used in your header/footer.
hi_IN: {pdf_page} और {pdf_total_pages} टैग का उपयोग आपके शीर्ष लेख या पाद लेख में उपयोग किए जाने वाले HTML तत्व के अंदर किया जा सकता है।

en: {tags} can be used to retrieve values dynamically
hi_IN: {टैग} का उपयोग गतिशील रूप से मूल्यों को पुनः प्राप्त करने के लिए किया जा सकता है
