Super Forms - All In One Bundle - en to ur translation catalogue (3000 entries)

en:  MB.
ur:  ایم بی

en:  version
ur:  ورژن

en: !! Not contains
ur: !! پر مشتمل نہیں

en: != Not equal
ur: ! = برابر نہیں

en: " " (space only)
ur: "" (صرف جگہ)

en: " column
ur: "کالم

en: "," (comma only)
ur: "،" (صرف کوما)

en: "Off" label
ur: "آف" لیبل

en: "Off" value
ur: "آف" ویلیو

en: "On" label
ur: "آن" لیبل

en: "On" value
ur: "آن" ویلیو

en: %2$sSeparate each role by comma, available roles:%3$s%1$s%4$s
ur: %2$sہر کردار کو کوما سے الگ کریں، دستیاب کردار:%3$s%1$s%4$s

en: %d of %d contact entries imported!
ur: %d میں سے %d رابطہ اندراجات درآمد کی گئیں!

en: %s%sDocumentation:%s %sSingle product checkout with a fixed quantity and price%s%s
ur: %s%s دستاویزی: %s %s ایک مقررہ مقدار اور قیمت کے ساتھ ایک پروڈکٹ چیک آؤٹ%s%s

en: %s%sNote:%s if you only want users to be able to order products via this form you can configure the products in question to be excluded from your regular shop. Alternatively you can also define to replace the product "Add to cart" area with your form. You can define those settings here: %sSuper Forms > Settings > WooCommerce Checkout%s%s
ur: %s%s نوٹ:%s اگر آپ صرف یہ چاہتے ہیں کہ صارفین اس فارم کے ذریعے پروڈکٹس کا آرڈر دے سکیں تو آپ زیر بحث پروڈکٹس کو اپنی باقاعدہ دکان سے خارج کرنے کے لیے ترتیب دے سکتے ہیں۔ متبادل طور پر آپ اپنے فارم کے ساتھ پروڈکٹ "کارٹ میں شامل کریں" والے حصے کو تبدیل کرنے کی بھی وضاحت کر سکتے ہیں۔ آپ ان ترتیبات کی وضاحت یہاں کر سکتے ہیں: %sSuper Forms > Settings > WooCommerce Checkout%s%s

en: %s. Please contact your webmaster and increase this limit inside your php.ini file!
ur: %s براہ کرم اپنے ویب ماسٹر سے رابطہ کریں اور اپنی php.ini فائل کے اندر اس حد کو بڑھائیں!

en: %s. Please refresh this page and try again!
ur: %s براہ کرم اس صفحہ کو ریفریش کریں اور دوبارہ کوشش کریں!

en: %sCreate a webhook ID%s%sEndpoint URL must be: %s
ur: %sایک ویب ہک آئی ڈی بنائیں%s%sاینڈ پوائنٹ کا URL ہونا چاہیے: %s

en: %sDisable this notification%s
ur: %s اس اطلاع کو غیر فعال کریں%s

en: %sERROR%s: You are not allowed to login.
ur: %sERROR%s: آپ کو لاگ ان کرنے کی اجازت نہیں ہے۔

en: %sError:%s Something went wrong while logging in, please try again
ur: %sError:%s لاگ ان کرتے وقت کچھ غلط ہو گیا، براہ کرم دوبارہ کوشش کریں۔

en: %sForm elements:%s
ur: %s فارم عناصر: %s

en: %sForm settings:%s
ur: %s فارم کی ترتیبات: %s

en: %sSearch for Google fonts%s, then Copy Paste the URL e.g:%s%s
ur: %s گوگل فونٹس تلاش کریں%s، پھر یو آر ایل کاپی پیسٹ کریں جیسے:%s%s

en: %sTranslation settings:%s (this only includes the translation settings, not the actual strings, this is stored in the "Form elements" code)
ur: %sترجمے کی ترتیبات:%s (اس میں صرف ترجمہ کی ترتیبات شامل ہیں، اصل تار نہیں، یہ "فارم عناصر" کوڈ میں محفوظ ہے)

en: &copy; Someone, somewhere 2015
ur: © کوئی، کہیں 2015

en: &copy; Someone, somewhere 2016
ur: © کوئی، کہیں 2016

en: &gt; && &lt; Greater than AND Less than
ur: &gt; &amp;&amp; &lt;اس سے بڑا اور اس سے کم

en: &gt; && &lt;= Greater than AND Less than or equal to
ur: &gt; &amp;&amp; &lt;= اس سے بڑا اور اس سے کم یا اس کے برابر

en: &gt; Greater than
ur: &gt; سے بھی زیادہ

en: &gt; || &lt; Greater than OR Less than
ur: &gt; || &lt;اس سے کم یا اس سے کم

en: &gt; || &lt;= Greater than OR Less than or equal to
ur: &gt; || &lt;= OR سے کم یا اس کے برابر

en: &gt;= && &lt; Greater than or equal to AND Less than
ur: &gt; = &amp;&amp; &lt;اس سے بڑا یا اس کے برابر اور اس سے کم

en: &gt;= && &lt;= Greater than or equal to AND Less than or equal to
ur: &gt; = &amp;&amp; &lt;= اس سے بڑا یا اس کے برابر اور اس سے کم یا اس کے برابر

en: &gt;= Greater than or equal to
ur: &gt; = اس سے بڑا یا اس کے برابر

en: &gt;= || &lt; Greater than or equal to OR Less than
ur: &gt; = || &lt;اس سے بڑا یا اس کے برابر یا اس سے کم

en: &gt;= || &lt;= Greater than or equal to OR Less than or equal to
ur: &gt; = || &lt;= اس سے بڑا یا اس کے برابر یا اس سے کم یا اس کے برابر

en: &lt;  Less than
ur: &lt;سے کم

en: &lt;= Less than or equal
ur: &lt;= اس سے کم یا برابر

en: (0 = disabled)
ur: (0 = غیر فعال)

en: (12 = default)
ur: (12 = پہلے سے طے شدہ)

en: (14 = default)
ur: (14 = پہلے سے طے شدہ)

en: (16 = default)
ur: (16 = پہلے سے طے شدہ)

en: (20 = default)
ur: (20 = پہلے سے طے شدہ)

en: (Copy)
ur: (کاپی)

en: (default line height is 1.2)
ur: (پہلے سے طے شدہ لائن کی اونچائی 1.2 ہے)

en: (leave blank for default paddings)
ur: (پہلے سے طے شدہ پیڈنگ کے لیے خالی چھوڑ دیں)

en: (leave blank for no custom paddings)
ur: (کسی کسٹم پیڈنگ کے لئے خالی چھوڑ دیں)

en: (leave blank for no input mask)%sa - Represents an alpha character (A-Z,a-z)%s9 - Represents a numeric character (0-9)%s* - Represents an alphanumeric character (A-Z,a-z,0-9)
ur: (بغیر ان پٹ ماسک کے لیے خالی چھوڑیں)%sa - الفا کیریکٹر کی نمائندگی کرتا ہے (A-Z,a-z)%s9 - ایک عددی کریکٹر کی نمائندگی کرتا ہے (0-9)%s* - ایک حروف نمبری کریکٹر کی نمائندگی کرتا ہے (A-Z,a-z,0-9)

en: (leave blank to use your WordPress theme styles)
ur: (اپنے ورڈپریس تھیم کے انداز کو استعمال کرنے کے لیے خالی چھوڑ دیں)

en: (optional)
ur: (اختیاری)

en: (optional) Do not lock form, but still display a message
ur: (اختیاری) فارم کو لاک نہ کریں، لیکن پھر بھی پیغام ڈسپلے کریں۔

en: (optional) Empty error message
ur: (اختیاری) خالی غلطی کا پیغام

en: (optional) Normalize strings
ur: (اختیاری) تاروں کو معمول بنائیں

en: (optional) Populate the following field with the total Travel time (duration)
ur: (اختیاری) سفر کے کل وقت (دورانیے) کے ساتھ مندرجہ ذیل فیلڈ کو آباد کریں

en: (optional) Populate the following field with the total distance
ur: (اختیاری) مندرجہ ذیل فیلڈ کو کل فاصلے کے ساتھ آباد کریں

en: (optional) Reply to email
ur: (اختیاری) ای میل کا جواب دیں

en: (optional) Reply to name
ur: (اختیاری) نام کو جواب دیں

en: (optional) Set a custom reply to header
ur: (اختیاری) ہیڈر کے لئے ایک کسٹم جواب مقرر کریں

en: (optional) Specifies a preferred mode of transit
ur: (اختیاری) ترجیحی ترجیحی وضع کی وضاحت کرتا ہے

en: (optional) Specifies preferences for transit routes
ur: (اختیاری) راہداری راستوں کے لئے ترجیحات کی وضاحت کرتا ہے

en: (optional) Specifies the assumptions to use when calculating time in traffic
ur: (اختیاری) ٹریفک میں وقت کا حساب لگاتے وقت استعمال کرنے کے مفروضوں کی وضاحت کرتا ہے

en: (optional) Specifies the desired time of arrival
ur: (اختیاری) آمد کا مطلوبہ وقت بتاتا ہے

en: (optional) Specifies the desired time of departure
ur: (اختیاری) روانگی کا مطلوبہ وقت بتاتا ہے

en: (optional) Unique invoice key
ur: (اختیاری) منفرد انوائس کلید

en: (optional) Waypoints alter a route by routing it through the specified location(s)
ur: (اختیاری) واٹ پوائنٹس کسی مخصوص جگہ (مقامات) کے ذریعہ روٹ لگا کر راستے میں تبدیلی کرتے ہیں

en: (optional) specifies that the route using the supplied waypoints may be optimized by rearranging the waypoints in a more efficient order
ur: (اختیاری) نے وضاحت کی ہے کہ فراہم کردہ وے پوائنٹ کا استعمال کرنے والے راستے کو زیادہ موثر ترتیب میں وے پوائنٹ کو دوبارہ ترتیب دے کر بہتر بنایا جاسکتا ہے۔

en: (optional) specifies the region code, specified as a TLD ("top-level domain") two-character value
ur: (اختیاری) اس خطے کے کوڈ کی وضاحت کرتا ہے ، جسے TLD ("اعلی سطحی ڈومین") کے طور پر مخصوص کیا جاتا ہے

en: (optional) specifies the region code, specified as a ccTLD ("top-level domain") two-character value
ur: (اختیاری) خطے کے کوڈ کی وضاحت کرتا ہے ، جسے سی سی ٹی ایل ڈی ("اعلی سطحی ڈومین") کے طور پر مخصوص کیا جاتا ہے

en: (optional) when set to true indicates that the calculated route(s) should avoid ferries, if possible
ur: (اختیاری) جب صحیح پر سیٹ کیا جاتا ہے تو اس بات کا اشارہ ہوتا ہے کہ اگر ممکن ہو تو ، حساب والے راستے کو گھاٹ سے بچنا چاہئے

en: (optional) when set to true indicates that the calculated route(s) should avoid major highways, if possible
ur: (اختیاری) جب صحیح پر سیٹ کیا جاتا ہے تو اس بات کا اشارہ ہوتا ہے کہ اگر ممکن ہو تو ، گنتی والے راستوں کو بڑی شاہراہوں سے گریز کرنا چاہئے

en: (optional) when set to true indicates that the calculated route(s) should avoid toll roads, if possible
ur: (اختیاری) جب صحیح پر سیٹ کیا جاتا ہے تو اشارہ کرتا ہے کہ اگر ممکن ہو تو ، حساب والے راستے ٹول روڈز سے گریز کریں

en: (optional) when set to true specifies that the Directions service may provide more than one route alternative in the response
ur: (اختیاری) جب سچ پر سیٹ کیا جاتا ہے تو یہ بتاتا ہے کہ ہدایات سروس جواب میں ایک سے زیادہ روٹ متبادل مہیا کرسکتی ہے

en: (optional, leave blank for none)
ur: اختیاری ، کسی کے لئے خالی نہیں چھوڑیں

en: (set to -1 to use your WordPress theme styles)
ur: (اپنے ورڈپریس تھیم کے انداز کو استعمال کرنے کے لیے -1 پر سیٹ کریں)

en: (set to -1 to use your WordPress theme styles, set to 0 to use normal line height)
ur: (اپنے ورڈپریس تھیم کے انداز کو استعمال کرنے کے لیے -1 پر سیٹ کریں، عام لائن کی اونچائی کو استعمال کرنے کے لیے 0 پر سیٹ کریں)

en: (set to 0 to use normal font weight)
ur: (عام فونٹ کا وزن استعمال کرنے کے لیے 0 پر سیٹ کریں)

en: (set to none to use your WordPress theme styles)
ur: (اپنے ورڈپریس تھیم کے انداز کو استعمال کرنے کے لیے کوئی نہیں پر سیٹ کریں)

en: (space)
ur: (جگہ)

en: (top right bottom left)
ur: (اوپر دائیں نیچے بائیں)

en: , (comma)
ur: ، (کوما)

en: - Not connected -
ur: - منسلک نہیں -

en: - choose status -
ur: - حیثیت کا انتخاب کریں

en: - select -
ur: - منتخب کریں -

en: - select a country -
ur: - ایک ملک منتخب کریں۔

en: - select a option -
ur: - ایک آپشن منتخب کریں۔

en: - select your country -
ur: - اپنے ملک کا انتخاب کریں -

en: - select your title -
ur: - اپنا عنوان منتخب کریں۔

en: . (dot)
ur: . (ڈاٹ)

en: 0 - No output
ur: 0 - کوئی آؤٹ پٹ نہیں

en: 0 = 350px min height
ur: 0 = 350px منٹ اونچائی

en: 0 = The same day, 1 = Next day, 5 = Five days after, -1 = One day before, -3 = Three days before
ur: 0 = اسی دن، 1 = اگلے دن، 5 = پانچ دن بعد، -1 = ایک دن پہلے، -3 = تین دن پہلے

en: 0 = no max height
ur: 0 = زیادہ سے زیادہ قد نہیں

en: 0 = no max width
ur: 0 = زیادہ سے زیادہ چوڑائی نہیں ہے

en: 0 decimals
ur: 0 اعشاریہ

en: 1 - Commands
ur: 1 - احکامات

en: 1 decimal
ur: 1 اعشاریہ 1

en: 2 - Data and commands
ur: 2 - ڈیٹا اور احکامات

en: 2 decimals
ur: 2 اعشاریہ

en: 3 - As 2 plus connection status
ur: 3 - بطور 2 کنکشن حالت

en: 3 decimals
ur: 3 اعشاریہ

en: 4 - Low-level data output
ur: 4 - کم سطح کے ڈیٹا آؤٹ پٹ

en: 4 decimals
ur: 4 اعشاریہ

en: 5 decimals
ur: 5 اعشاریہ

en: 6 decimals
ur: 6 اعشاریہ

en: 7 decimals
ur: 7 اعشاریہ 7

en: == Equal
ur: == برابر

en: == Equal (default)
ur: == برابر (پہلے سے طے شدہ)

en: ?? Contains
ur: ؟؟ مشتمل

en: A German ELV payment is made using Express Checkout.
ur: ایکسپریس چیک آؤٹ کا استعمال کرتے ہوئے جرمن ELV ادائیگی کی جاتی ہے۔

en: A Stripe test card number was used.
ur: ایک پٹی ٹیسٹ کارڈ نمبر استعمال کیا گیا تھا۔

en: A custom thank you description shown after a user completed the form.
ur: ایک صارف نے فارم مکمل کرنے کے بعد آپ کی تفصیل کا شکریہ ادا کیا۔

en: A custom thank you title shown after a user completed the form.
ur: صارف نے فارم مکمل کرنے کے بعد ایک کسٹم آپ کا عنوان دکھایا۔

en: A genuine card must be used to make a payment.
ur: ادائیگی کے لیے ایک حقیقی کارڈ استعمال کرنا چاہیے۔

en: A hidden field named "user_id" must be present in your form in order for this to work
ur: اس کے کام کرنے کے لیے "user_id" نامی ایک پوشیدہ فیلڈ آپ کے فارم میں موجود ہونا چاہیے۔

en: A list of the types of payment methods (e.g., card) this Checkout Session can accept. Separate each by comma.
ur: ادائیگی کے طریقوں کی ایک فہرست (مثلاً، کارڈ) یہ چیک آؤٹ سیشن قبول کر سکتا ہے۔ ہر ایک کو کوما سے الگ کریں۔

en: A note is required when a provided reason isn’t selected
ur: جب فراہم کردہ وجہ منتخب نہیں کی جاتی ہے تو ایک نوٹ درکار ہوتا ہے۔

en: A payment has been accepted.
ur: ادائیگی قبول کر لی گئی ہے۔

en: A payment was reversed due to a chargeback or other type of reversal. The funds have been removed from your account balance and returned to the buyer. The reason for the reversal is specified in the ReasonCode element.
ur: چارج بیک یا دوسری قسم کے الٹ جانے کی وجہ سے ادائیگی کو الٹ دیا گیا تھا۔ فنڈز آپ کے اکاؤنٹ کے بیلنس سے ہٹا دیے گئے ہیں اور خریدار کو واپس کر دیے گئے ہیں۔ الٹ جانے کی وجہ ReasonCode عنصر میں بیان کی گئی ہے۔

en: A positive integer representing the amount to subtract from an invoice total
ur: انوائس کل سے منہا کرنے والی رقم کی نمائندگی کرنے والا ایک مثبت عدد

en: A read-only input field cannot be modified (however, a user can tab to it, highlight it, and copy the text from it).
ur: صرف پڑھنے کے ان پٹ فیلڈ میں ترمیم نہیں کی جاسکتی ہے (تاہم ، کوئی صارف اسے ٹیب کرسکتا ہے ، اسے اجاگر کرسکتا ہے ، اور اس سے متن کاپی کرسکتا ہے)۔

en: A reversal has been canceled. For example, you won a dispute with the customer, and the funds for the transaction that was reversed have been returned to you.
ur: ایک الٹ منسوخ کر دیا گیا ہے۔ مثال کے طور پر، آپ نے گاہک کے ساتھ تنازعہ جیت لیا، اور اس لین دین کے فنڈز جو الٹ گئے تھے آپ کو واپس کر دیے گئے ہیں۔

en: A subtitle to display before the email body (content)
ur: ای میل باڈی (مواد) سے پہلے ظاہر کرنے کے لیے ایک ذیلی عنوان

en: A subtitle to display before the email body (used for confirmation emails)
ur: ای میل کے جسم سے پہلے ظاہر کرنے کے لیے ایک ذیلی عنوان (تصدیق ای میلز کے لیے استعمال کیا جاتا ہے)

en: A tax code ID. The Shipping tax code is
ur: ٹیکس کوڈ کی شناخت۔ شپنگ ٹیکس کوڈ ہے۔

en: A title to display below your logo
ur: آپ کے لوگو کے نیچے ڈسپلے کرنے کے لیے ایک عنوان

en: A title to display below your logo (used for confirmation emails)
ur: آپ کے لوگو کے نیچے ڈسپلے کرنے کے لیے ایک عنوان (تصدیق ای میلز کے لیے استعمال کیا جاتا ہے)

en: A transaction with identical amount and credit card information was submitted very recently.
ur: یکساں رقم اور کریڈٹ کارڈ کی معلومات کے ساتھ ایک لین دین حال ہی میں جمع کرایا گیا تھا۔

en: A unique string to reference the Checkout Session. This can be a customer ID, a cart ID, or similar, and can be used to reconcile the session with your internal systems.
ur: چیک آؤٹ سیشن کا حوالہ دینے کے لیے ایک منفرد سٹرنگ۔ یہ کسٹمر ID، ایک کارٹ ID، یا اس سے ملتی جلتی ہو سکتی ہے، اور آپ کے اندرونی سسٹمز کے ساتھ سیشن کو ملانے کے لیے استعمال کیا جا سکتا ہے۔

en: AND
ur: اور

en: API key
ur: API کلید

en: About
ur: کے بارے میں

en: Absolute
ur: مطلق

en: Accepted value are
ur: قابل قبول قدر ہیں۔

en: Accepted values are
ur: قبول شدہ اقدار ہیں۔

en: Accordion
ur: معاہدہ

en: Accordion Colors
ur: ایکارڈین کلرز

en: Accordion Content
ur: ایکارڈین مواد

en: Accordion Desc
ur: ایکارڈین ڈیسک

en: Accordion Desc (active)
ur: ایکارڈین ڈیسک (فعال)

en: Accordion Desc (hover)
ur: ایکارڈین ڈیسک (ہوور)

en: Accordion Header
ur: ایکارڈین ہیڈر

en: Accordion Header (active)
ur: ایکارڈین ہیڈر (فعال)

en: Accordion Header (hover)
ur: ایکارڈین ہیڈر (ہوور)

en: Accordion Icon
ur: ایکارڈین آئیکن

en: Accordion Icon (active)
ur: ایکارڈین آئیکن (فعال)

en: Accordion Icon (hover)
ur: ایکارڈین آئیکن (ہوور)

en: Accordion Title
ur: ایکارڈین ٹائٹل

en: Accordion Title (active)
ur: Accordion عنوان (فعال)

en: Accordion Title (hover)
ur: ایکارڈین ٹائٹل (ہوور)

en: Account has been approved
ur: اکاؤنٹ کی منظوری دے دی گئی ہے۔

en: Account verified message
ur: اکاؤنٹ کی تصدیق شدہ پیغام

en: Achieve date range with 2 datepickers
ur: 2 ڈیٹپیکرز کے ساتھ تاریخ کی حد حاصل کریں

en: Action
ur: عمل

en: Actions
ur: اعمال

en: Activation Code
ur: فعالیت کا کوڈ

en: Activation E-mail Body
ur: ایکٹیویشن ای میل باڈی

en: Active
ur: فعال

en: Active (default)
ur: فعال (پہلے سے طے شدہ)

en: Adaptive Placeholder Colors
ur: انکولی پلیس ہولڈر رنگ

en: Add Language Switch
ur: زبان سوئچ شامل کریں

en: Add MailPoet subscriber
ur: میل پوٹ سبسکرائبر شامل کریں۔

en: Add Mailster subscriber
ur: میلسٹر سبسکرائبر شامل کریں۔

en: Add Polylines to the map
ur: نقشہ میں پولی نیلیں شامل کریں

en: Add Translation
ur: ترجمہ شامل کریں

en: Add a custom Content class to append extra styles
ur: اضافی شیلیوں کو شامل کرنے کے لئے اپنی مرضی کے مطابق مواد کی کلاس شامل کریں

en: Add a custom TAB class to append extra styles
ur: اضافی شیلیوں کو شامل کرنے کیلئے کسٹم ٹی اے بی کلاس شامل کریں

en: Add a custom TAB index (order) for this field
ur: اس فیلڈ کے لئے کسٹم ٹیب انڈیکس (آرڈر) شامل کریں

en: Add a custom class to append extra styles
ur: اضافی شیلیوں کو شامل کرنے کے لئے اپنی مرضی کے مطابق کلاس شامل کریں

en: Add a reason for this refund
ur: اس رقم کی واپسی کی وجہ شامل کریں۔

en: Add any extra email headers here (put each header on a new line)
ur: کوئی اضافی ای میل ہیڈر یہاں شامل کریں (ہر ہیڈر کو نئی لائن پر رکھیں)

en: Add checkout fee(s)
ur: چیک آؤٹ فیس شامل کریں

en: Add custom JavaScript code
ur: کسٹم جاوا اسکرپٹ کوڈ شامل کریں

en: Add custom checkout field(s)
ur: حسب ضرورت چیک آؤٹ فیلڈ شامل کریں

en: Add item
ur: آئٹم شامل کریں۔

en: Add list
ur: فہرست شامل کریں۔

en: Add marker on address (location)
ur: پتہ (مارک) پر مارکر شامل کریں

en: Add more details about this refund
ur: اس رقم کی واپسی کے بارے میں مزید تفصیلات شامل کریں۔

en: Add some extra validation for this field
ur: اس فیلڈ کے لئے کچھ اضافی توثیق شامل کریں

en: Add the IP address to the contact entry list
ur: رابطہ اندراج کی فہرست میں IP ایڈریس شامل کریں

en: Add the form name to the contact entry list
ur: رابطہ اندراج کی فہرست میں فارم کا نام شامل کریں

en: Add your code without the <script></script> tags
ur: <script></script> ٹیگز کے بغیر اپنا کوڈ شامل کریں۔

en: Additional Headers:
ur: اضافی ہیڈر:

en: Address
ur: پتہ

en: Address auto complete (google places)
ur: ایڈریس آٹو مکمل (گوگل مقامات)

en: Address could not be found, please verify that the address was entered correctly.
ur: پتہ نہیں مل سکا ، براہ کرم توثیق کریں کہ پتہ صحیح طریقے سے درج کیا گیا تھا۔

en: Address status
ur: پتہ کی حیثیت

en: Admin E-mail
ur: ایڈمن ای میل

en: Admin email
ur: ایڈمن ای میل

en: Advanced
ur: اعلی درجے کی

en: Afrikaans
ur: افریقی

en: After calculating the distance either the amount of meters or seconds can be returned
ur: فاصلے کا حساب لگانے کے بعد یا تو میٹر یا سیکنڈ کی مقدار لوٹائی جاسکتی ہے

en: After deleting a Contact Entry delete all it's associated files
ur: کسی رابطہ انٹری کو حذف کرنے کے بعد اس سے وابستہ تمام فائلیں حذف کردیں

en: After doing the calculation the value will be populated to this field
ur: حساب کتاب کرنے کے بعد قیمت اس فیلڈ میں آباد ہوجائے گی

en: After last field is filled out, go to next step automatically
ur: آخری فیلڈ بھرنے کے بعد ، خود بخود اگلے مرحلے پر جائیں

en: Albanian
ur: البانی

en: Algerian Arabic
ur: الجزائر عربی

en: Align Center
ur: سیدھ کریں

en: Align Left
ur: بائیں سیدھ کریں

en: Align Right
ur: دائیں سیدھ میں لائیں

en: Align icon to the left or right.
ur: آئکن کو بائیں یا دائیں سیدھ میں رکھیں۔

en: Align inner elements
ur: اندرونی عناصر کو سیدھ کریں۔

en: Alignment
ur: صف بندی

en: All (when all conditions matched)
ur: تمام (جب تمام حالات ملتے ہیں)

en: All forms
ur: تمام شکلیں

en: All settings have been saved.
ur: تمام ترتیبات کو محفوظ کر لیا گیا ہے۔

en: Allert message text (browser requires this)
ur: انتباہی پیغام کا متن (براؤزر کو اس کی ضرورت ہے)

en: Allow
ur: اجازت دیں۔

en: Allow Backorders?
ur: بیک آرڈرز کی اجازت دیں؟

en: Allow buyers to specify the quantity
ur: خریداروں کو مقدار بتانے کی اجازت دیں۔

en: Allow comments
ur: تبصرے کی اجازت دیں۔

en: Allow everything (no limitations)
ur: ہر چیز کی اجازت دیں (کوئی حد نہیں)

en: Allow field to be empty
ur: فیلڈ کو خالی رہنے دیں

en: Allow filter
ur: فلٹر کی اجازت دیں۔

en: Allow lowercase letters
ur: چھوٹے حرفوں کی اجازت دیں

en: Allow only logged in users
ur: صرف لاگ ان صارفین کی اجازت دیں۔

en: Allow only logged in users to submit the form
ur: صرف لاگ ان صارفین کو فارم جمع کرنے کی اجازت دیں۔

en: Allow only specific user roles
ur: صرف مخصوص صارف کے کردار کی اجازت دیں۔

en: Allow pings
ur: پنگ کی اجازت دیں۔

en: Allow saving form with duplicate field names (for developers only)
ur: ڈپلیکیٹ فیلڈ ناموں (صرف ڈویلپرز کے لئے) کے ساتھ فارم کو بچانے کی اجازت دیں

en: Allow sorting
ur: چھانٹنے کی اجازت دیں۔

en: Allow storing cookies
ur: کوکیز کو اسٹور کرنے کی اجازت دیں

en: Allow the following users to delete any entries
ur: درج ذیل صارفین کو کسی بھی اندراج کو حذف کرنے کی اجازت دیں۔

en: Allow the following users to delete their own entries
ur: درج ذیل صارفین کو اپنے اندراجات کو حذف کرنے کی اجازت دیں۔

en: Allow the following users to edit any entries
ur: درج ذیل صارفین کو کسی بھی اندراج میں ترمیم کرنے کی اجازت دیں۔

en: Allow the following users to edit their own entries
ur: درج ذیل صارفین کو اپنے اندراجات میں ترمیم کرنے کی اجازت دیں۔

en: Allow the following users to see all entries (note that logged in users will always be able to see their own entries)
ur: درج ذیل صارفین کو تمام اندراجات دیکھنے کی اجازت دیں (نوٹ کریں کہ لاگ ان ہونے والے صارفین ہمیشہ اپنے اندراجات دیکھ سکیں گے)

en: Allow the following users to view any entries
ur: درج ذیل صارفین کو کوئی بھی اندراج دیکھنے کی اجازت دیں۔

en: Allow the following users to view their own entries
ur: درج ذیل صارفین کو ان کے اپنے اندراجات دیکھنے کی اجازت دیں۔

en: Allow uppercase letters
ur: بڑے حرفوں کی اجازت دیں

en: Allow user to choose a maximum of X dates
ur: صارف کو زیادہ سے زیادہ X تاریخوں کا انتخاب کرنے کی اجازت دیں

en: Allow users to change month
ur: صارفین کو مہینہ تبدیل کرنے کی اجازت دیں

en: Allow users to change year
ur: صارفین کو سال تبدیل کرنے کی اجازت دیں

en: Allow users to select one or more interests/groups (retrieved by given List ID)
ur: صارفین کو ایک یا زیادہ دلچسپیاں/گروپ منتخب کرنے کی اجازت دیں (دی گئی فہرست ID کے ذریعے بازیافت)

en: Allow users to select the specified dates or date range even when you defined to exclude a specific day above
ur: صارفین کو مخصوص تاریخوں یا تاریخ کی حد کا انتخاب کرنے کی اجازت دیں یہاں تک کہ جب آپ نے اوپر مخصوص دن کو خارج کرنے کی تعریف کی ہو

en: Allow users to select weekends
ur: صارفین کو اختتام ہفتہ منتخب کرنے کی اجازت دیں

en: Allow users to select work days
ur: صارفین کو کام کے دن منتخب کرنے کی اجازت دیں

en: Allow, but notify customer
ur: اجازت دیں، لیکن گاہک کو مطلع کریں۔

en: Allowed Extensions (separated by pipes)
ur: اجازت شدہ توسیعات (پائپوں سے الگ)

en: Allowed user role(s)
ur: اجازت یافتہ صارف کا کردار

en: Allows only specific user roles to submit the form
ur: صرف مخصوص صارف کے کرداروں کو فارم جمع کرنے کی اجازت دیتا ہے۔

en: Allows you to connect this form with Zapier
ur: آپ کو اس فارم کو Zapier کے ساتھ جوڑنے کی اجازت دیتا ہے۔

en: Allows you to save your custom fields within Mailchimp
ur: آپ کو میل چیمپ کے اندر اپنے حسب ضرورت فیلڈز کو محفوظ کرنے کی اجازت دیتا ہے۔

en: Allows you to set the field background to transparent
ur: آپ کو فیلڈ کے پس منظر کو شفاف پر سیٹ کرنے کی اجازت دیتا ہے

en: Also compare against trashed contact entries
ur: ردی کی ٹوکری میں ڈالے گئے رابطہ اندراجات سے بھی موازنہ کریں۔

en: Also hide filters, pagination and other possible UI elements (only the message will be shown to the user)
ur: فلٹرز، صفحہ بندی اور دیگر ممکنہ UI عناصر کو بھی چھپائیں (صرف پیغام صارف کو دکھایا جائے گا)

en: Amount
ur: رقم

en: Amount Label
ur: رقم کا لیبل

en: Amount Off
ur: رقم بند

en: Amount format (example: %)
ur: رقم کی شکل (مثال: %)

en: Amount in days to add or deduct based on current day%s(leave blank to remove limitations)
ur: موجودہ دن کی بنیاد پر شامل کرنے یا کٹوتی کرنے کے لیے دنوں میں رقم %s (حدود کو دور کرنے کے لیے خالی چھوڑ دیں)

en: Amount to charge
ur: چارج کرنے کی رقم

en: Amount to charge for shipping
ur: شپنگ کے لیے چارج کرنے کی رقم

en: Amount wrapper width in pixels
ur: ریپر کی چوڑائی کی مقدار پکسلز میں

en: An arbitrary string which you can attach to a Charge object. It is displayed when in the web interface alongside the charge. Note that if you use Stripe to send automatic email receipts to your customers, your receipt emails will include the description of the charge(s) that they are describing.
ur: ایک صوابدیدی تار جسے آپ چارج آبجیکٹ سے منسلک کر سکتے ہیں۔ یہ چارج کے ساتھ ویب انٹرفیس میں ظاہر ہوتا ہے۔ نوٹ کریں کہ اگر آپ اپنے گاہکوں کو خودکار ای میل کی رسیدیں بھیجنے کے لیے اسٹرائپ کا استعمال کرتے ہیں، تو آپ کی رسید کی ای میلز میں ان چارجز کی تفصیل شامل ہوگی جو وہ بیان کر رہے ہیں۔

en: An error occurred while processing the card.
ur: کارڈ پر کارروائی کرتے وقت ایک خرابی پیش آگئی۔

en: Analytics.js tracking snippet
ur: تجزیات.جس سے باخبر رکھنے کا ٹکڑا

en: Any field value submitted by the user
ur: صارف کے ذریعہ جمع کردہ کوئی بھی فیلڈ ویلیو

en: Any option value from the database
ur: ڈیٹا بیس سے کوئی بھی آپشن ویلیو

en: Any setting value used for the form
ur: فارم کے لئے استعمال کی جانے والی کوئی بھی قیمت

en: Any table column can be returned by using {tags} as long as the columns name exists
ur: کسی بھی ٹیبل کالم کو Any ٹیگز using استعمال کرکے واپس کیا جاسکتا ہے جب تک کہ کالم کا نام موجود نہ ہو

en: Append entry ID after the custom title
ur: کسٹم عنوان کے بعد اندراج ID شامل کریں

en: Apply custom Tax Rates
ur: اپنی مرضی کے مطابق ٹیکس کی شرحیں لاگو کریں۔

en: Apply discount
ur: رعایت کا اطلاق کریں۔

en: Apply the following coupon code (leave blank for none):
ur: درج ذیل کوپن کوڈ کا اطلاق کریں (کسی کے لیے خالی نہ چھوڑیں):

en: Approved E-mail Body
ur: منظور شدہ ای میل باڈی

en: Approved E-mail Subject
ur: منظور شدہ ای میل موضوع

en: Apr
ur: اپریل

en: April
ur: اپریل

en: Arabic
ur: عربی

en: Arabic text
ur: عربی متن

en: Archive
ur: محفوظ شدہ دستاویزات

en: Are you sure you want to reset all the form settings according to your current global settings?
ur: کیا آپ واقعی عالمی ترتیبات کے مطابق فارم کی تمام ترتیبات ری سیٹ کرنا چاہتے ہیں؟

en: Armenian
ur: آرمینیائی

en: Ascending Order (default)
ur: صعودی آرڈر (پہلے سے طے شدہ)

en: Ask the customer to attempt the payment again. If subsequent payments are declined, the customer should contact their card issuer for more information.
ur: کسٹمر سے دوبارہ ادائیگی کی کوشش کرنے کو کہیں۔ اگر بعد میں ادائیگیوں کو مسترد کر دیا جاتا ہے، تو صارف کو مزید معلومات کے لیے اپنے کارڈ جاری کنندہ سے رابطہ کرنا چاہیے۔

en: Ask us any questions...
ur: ہم سے کوئی سوال پوچھیں ...

en: Attach generated PDF to admin e-mail
ur: ایڈمن ای میل سے پیدا شدہ پی ڈی ایف منسلک کریں

en: Attach generated PDF to confirmation e-mail
ur: تصدیقی ای میل میں تیار کردہ پی ڈی ایف کو جوڑیں

en: Attachments for admin emails:
ur: منتظم ای میل کے ل Att منسلکات:

en: Attachments for confirmation emails:
ur: تصدیقی ای میلز کے ل Att منسلکات:

en: Attachments for paypal completed emails:
ur: پے پال مکمل شدہ ای میلز کے لیے منسلکات:

en: Attachments for reminder email #%s
ur: یاد دہانی ای میل #%s کے لیے منسلکات

en: Attachments for woocommerce completed emails:
ur: Woocommerce مکمل شدہ ای میلز کے لیے منسلکات:

en: Aug
ur: اگست

en: August
ur: اگست

en: Author E-mail
ur: مصنف کا ای میل

en: Author E-mail address (mailto:)
ur: مصنف کا ای میل پتہ (mailto:)

en: Author ID
ur: مصنف کی شناخت

en: Author ID (default = current user ID if logged in)
ur: مصنف کی شناخت (ڈیفالٹ = موجودہ صارف ID اگر لاگ ان ہو)

en: Author display name
ur: مصنف کا ڈسپلے نام

en: Author first name
ur: مصنف کا پہلا نام

en: Author full name
ur: مصنف کا پورا نام

en: Author last name
ur: مصنف کا آخری نام

en: Author nickname
ur: مصنف کا عرفی نام

en: Author username
ur: مصنف کا صارف نام

en: Auto populate data with fields
ur: فیلڈز کے ساتھ ڈیٹا کو خود بخود آباد کریں۔

en: Auto suggest
ur: آٹو تجویز

en: Auto-Draft
ur: آٹو ڈرافٹ

en: Automatically add line breaks (enabled by default)
ur: لائن بریکس کو خود بخود شامل کریں (بطور ڈیفالٹ فعال)

en: Automatically add paragraphs
ur: پیراگراف خود بخود شامل کریں

en: Automatically go to next step
ur: خود بخود اگلے مرحلے پر جائیں

en: Automatically transform text to uppercase
ur: خود بخود متن کو بڑے میں تبدیل کریں

en: Autopopulate form with last contact entry data
ur: آخری رابطہ اندراج کے اعداد و شمار کے ساتھ فارم کو خود پسند کریں

en: Autosuggest
ur: خودکار تجویز کریں۔

en: Available backups:
ur: دستیاب بیک اپ:

en: Azerbaijani
ur: آزربائیجانی

en: BCC:
ur: بی سی سی:

en: Back to top button
ur: اوپر والے بٹن پر واپس جائیں

en: Backend Settings
ur: پسدید کی ترتیبات

en: Background Image
ur: پس منظر کی تصویر

en: Background Image Repeat
ur: پس منظر کی تصویر دہرائیں۔

en: Background Image Size
ur: پس منظر کی تصویر کا سائز

en: Background color
ur: پس منظر کا رنگ

en: Background color opacity
ur: پس منظر کا رنگ دھندلاپن

en: Background image
ur: پس منظر کی تصویر

en: Background image to show the user they can draw a signature
ur: پس منظر کی تصویر صارف کو دکھانے کے لیے کہ وہ ایک دستخط کھینچ سکتے ہیں۔

en: Backups
ur: بیک اپ

en: Based on Form
ur: فارم کی بنیاد پر

en: Based on existing Stripe Coupon ID
ur: موجودہ اسٹرائپ کوپن ID کی بنیاد پر

en: Based on existing Stripe Price or Plan ID (recommended)
ur: موجودہ پٹی کی قیمت یا پلان ID کی بنیاد پر (تجویز کردہ)

en: Based on existing Stripe Promotion ID
ur: موجودہ اسٹرائپ پروموشن ID کی بنیاد پر

en: Based on existing Stripe Shipping Rate ID (recommended)
ur: موجودہ اسٹرائپ شپنگ ریٹ ID کی بنیاد پر (تجویز کردہ)

en: Based on form width (breaking point = 760px)
ur: فارم کی چوڑائی (بریکنگ پوائنٹ = 760px) کی بنیاد پر

en: Based on parent ID
ur: والدین کی شناخت پر مبنی

en: Based on screen width (breaking point = 760px)
ur: اسکرین کی چوڑائی (بریکنگ پوائنٹ = 760px) کی بنیاد پر

en: Based on subscription
ur: سبسکرپشن کی بنیاد پر

en: Based on the above selected field value this element will be vissible or hidden.
ur: مذکورہ منتخب شدہ فیلڈ ویلیو کی بنیاد پر یہ عنصر مرئی یا پوشیدہ ہوگا۔

en: Based on your conditions you can choose to hide, show elements or make fields readonly.
ur: اپنی شرائط کی بنا پر آپ پوشیدگی چھپانے ، عناصر دکھانے یا کھیتوں کو صرف پڑھنے کا انتخاب کرسکتے ہیں۔

en: Based on your form fields you can save custom meta for your post
ur: آپ کے فارم فیلڈز کی بنیاد پر آپ اپنی پوسٹ کے لیے حسب ضرورت میٹا محفوظ کر سکتے ہیں۔

en: Based on your form fields you can save product attributes
ur: اپنے فارم فیلڈز کی بنیاد پر آپ پروڈکٹ کی خصوصیات کو محفوظ کر سکتے ہیں۔

en: Before you can preview it, you need to save your form!
ur: اس سے پہلے کہ آپ اس کا مشاہدہ کرسکیں ، آپ کو اپنا فارم بچانے کی ضرورت ہے!

en: Belarusian
ur: بیلاروس

en: Below you can change the default delimiter and enclosure characters
ur: ذیل میں آپ ڈیفالٹ ڈیلیمیٹر اور دیواری کے حروف کو تبدیل کرسکتے ہیں

en: Below you can enter a date range (or leave empty to export all contact entries)
ur: ذیل میں آپ تاریخ کی حد درج کر سکتے ہیں (یا تمام رابطہ اندراجات برآمد کرنے کے لئے خالی چھوڑ دیں)

en: Best regards, {option_blogname}
ur: نیک تمنائیں ، {آپشن_لاغنم}

en: Billing
ur: بلنگ

en: Billing E-mail address (required)
ur: بلنگ ای میل ایڈریس (ضروری)

en: Blocked
ur: مسدود

en: Blog Charset
ur: بلاگ چارسیٹ

en: Body colors
ur: جسم کے رنگ

en: Body content:
ur: جسمانی مواد:

en: Body footer:
ur: جسمانی فوٹر:

en: Body header
ur: باڈی ہیڈر

en: Body header:
ur: باڈی ہیڈر:

en: Body margins (in units declared above)
ur: جسمانی حاشیہ (مذکورہ اکائیوں میں)

en: Body overlay color
ur: باڈی اوورلے رنگ

en: Body overlay opacity
ur: باڈی اوورلے کی دھندلاپن

en: Border Color
ur: بارڈر کا رنگ

en: Border Color Focus
ur: بارڈر کلر فوکس

en: Border Radius Bottom Left
ur: بارڈر رداس نیچے بائیں

en: Border Radius Bottom Right
ur: بارڈر ریڈیئس نیچے دائیں طرف

en: Border Radius Top Left
ur: بارڈر ریڈیئس اوپر بائیں

en: Border Radius Top Right
ur: بارڈر ریڈیئس اوپر دائیں

en: Border color
ur: بارڈر کا رنگ

en: Border size in pixels (px)
ur: بارڈر سائز پکسلز میں (px)

en: Border style
ur: بارڈر انداز

en: Border styles
ur: بارڈر شیلیوں

en: Border thickness
ur: بارڈر کی موٹائی

en: Bosnian
ur: بوسنیائی

en: Both (comma and space)
ur: دونوں (کوما اور جگہ)

en: Bottom
ur: نیچے

en: Bottom and Left
ur: نیچے اور بائیں

en: Bottom and Right
ur: نیچے اور دائیں

en: Bottom left
ur: نیچے بائیں

en: Bottom right
ur: نیچے دائیں طرف

en: Brazilian
ur: برازیلی

en: Browse files
ur: فائلیں براؤز کریں

en: Browse images
ur: تصاویر براؤز کریں

en: Browse import file and choose what you want to import
ur: درآمد فائل کو براؤز کریں اور جو آپ درآمد کرنا چاہتے ہیں اس کا انتخاب کریں

en: Builder
ur: بلڈر

en: Bulgarian
ur: بلغاریائی

en: Button
ur: بٹن

en: Button Colors
ur: بٹن رنگ

en: Button URL
ur: بٹن یو آر ایل

en: Button action / method
ur: بٹن ایکشن / طریقہ

en: Button background
ur: بٹن کا پس منظر

en: Button background hover
ur: بٹن کے پس منظر میں ہوور

en: Button font
ur: بٹن فونٹ

en: Button font hover
ur: بٹن فونٹ ہور

en: Button icon
ur: بٹن کا آئیکن

en: Button icon animation
ur: بٹن آئیکن حرکت پذیری

en: Button icon position
ur: بٹن آئیکن پوزیشن

en: Button icon visibility
ur: بٹن آئیکن کی مرئیت

en: Button loading name
ur: بٹن لوڈنگ کا نام

en: Button name
ur: بٹن کا نام

en: Button position
ur: بٹن کی پوزیشن

en: Button radius
ur: بٹن کا رداس

en: Button size
ur: بٹن کا سائز

en: Button type
ur: بٹن کی قسم

en: Button width
ur: بٹن کی چوڑائی

en: By default all elements that are visible in your form will be printed onto the PDF unless defined otherwise under "PDF Settings" TAB when editing the element. Each element can be included or excluded specifically from the PDF or from the form. You can define this on a per element basis (including columns) by editing the element and navigating to "PDF Settings" section. Here you can define if the element should be only visible in the PDF or Form, or both.
ur: پہلے سے طے شدہ طور پر وہ تمام عناصر جو آپ کی شکل میں نظر آرہے ہیں وہ پی ڈی ایف پر پرنٹ ہوں گے جب تک کہ عنصر میں ترمیم کرتے وقت "پی ڈی ایف سیٹنگ" ٹیب کے تحت دوسری صورت میں اس کی وضاحت نہ کی جائے۔ ہر عنصر کو شامل یا خصوصی طور پر پی ڈی ایف یا فارم سے خارج کیا جاسکتا ہے۔ آپ عنصر کی ترمیم کرکے اور "پی ڈی ایف سیٹنگ" سیکشن میں تشریف لے کر فی عنصر کی بنیاد پر (کالم سمیت) اس کی وضاحت کرسکتے ہیں۔ یہاں آپ اس کی وضاحت کرسکتے ہیں کہ اگر عنصر صرف پی ڈی ایف یا فارم ، یا دونوں میں نظر آنا چاہئے۔

en: By default any files uploaded via your forms will no longer be visible in the %1$sMedia Library%2$s. To change this behaviour you can visit the File Upload Settings.
ur: پہلے سے طے شدہ طور پر آپ کے فارمز کے ذریعے اپ لوڈ کردہ کوئی بھی فائلز %1$sMedia Library%2$s میں مزید نظر نہیں آئیں گی۔ اس رویے کو تبدیل کرنے کے لیے آپ فائل اپ لوڈ سیٹنگز پر جا سکتے ہیں۔

en: Bypass Trash and force delete (permanently deletes the entry)
ur: کوڑے دان کو نظرانداز کریں اور زبردستی حذف کریں (مستقل طور پر اندراج کو حذف کریں)

en: CC:
ur: سی سی:

en: CSV Attachment
ur: CSV منسلکہ

en: CSV Attachment Settings
ur: CSV اٹیچمنٹ کی ترتیبات

en: CSV file
ur: CSV فائل

en: Calculation
ur: حساب کتاب

en: Calculator
ur: کیلکولیٹر

en: Calculator Amount Color
ur: کیلکولیٹر رقم کا رنگ

en: Calculator Amount Currency Color
ur: کیلکولیٹر رقم کرنسی کا رنگ

en: Calculator Amount Format Color
ur: کیلکولیٹر رقم فارمیٹ کا رنگ

en: Calculator Amount Label Color
ur: کیلکولیٹر رقم لیبل کا رنگ

en: Calculator Colors
ur: کیلکولیٹر کے رنگ

en: Can be useful in combination with the Google Address auto complete feature
ur: گوگل ایڈریس آٹو مکمل فیچر کے ساتھ مل کر مفید ہو سکتا ہے۔

en: Can be useful when using conditional checks inside your form
ur: اپنے فارم کے اندر مشروط چیک کا استعمال کرتے وقت مفید ہو سکتا ہے۔

en: Canadian-French
ur: کینیڈا - فرانسیسی

en: Cancel URL
ur: URL منسوخ کریں۔

en: Canceled
ur: منسوخ

en: Canceled Reversal
ur: منسوخ شدہ الٹ

en: Cancellation reason
ur: منسوخی کی وجہ

en: Carrier (optional)
ur: کیریئر (اختیاری)

en: Cart checkout (for multiple product checkout)
ur: کارٹ چیک آؤٹ (متعدد پروڈکٹ چیک آؤٹ کے لیے)

en: Cart discount amount
ur: کارٹ ڈسکاؤنٹ کی رقم

en: Cart discount rate
ur: کارٹ ڈسکاؤنٹ ریٹ

en: Cart handling fee
ur: کارٹ ہینڈلنگ فیس

en: Cart tax
ur: کارٹ ٹیکس

en: Cart weight
ur: ٹوکری کا وزن

en: Cart-wide tax, overriding any individual item tax value
ur: کارٹ وسیع ٹیکس، کسی بھی انفرادی آئٹم ٹیکس کی قیمت کو زیر کرتا ہے۔

en: Catalog
ur: تفصیلی فہر ست

en: Catalog & search (default)
ur: کیٹلاگ اور تلاش (پہلے سے طے شدہ)

en: Català
ur: کاتالà

en: Center
ur: مرکز

en: Center the form
ur: فارم کو مرکز کریں

en: Change File Upload Settings
ur: فائل اپ لوڈ کی ترتیبات کو تبدیل کریں

en: Change Settings
ur: سیٹنگ کو تبدیل کریں

en: Change the behavior of the element when the PDF is generated.
ur: جب پی ڈی ایف تیار ہوتی ہے تو عنصر کا سلوک تبدیل کریں۔

en: Change the date format
ur: تاریخ کی شکل تبدیل کریں

en: Change the first day of the week e.g Sunday or Monday
ur: ہفتے کا پہلا دن مثلا اتوار یا پیر کو تبدیل کریں

en: Change to the orientation defined under PDF settings
ur: پی ڈی ایف کی ترتیبات کے تحت بیان کردہ واقفیت میں تبدیلی کریں۔

en: Change user role after payment complete
ur: ادائیگی مکمل ہونے کے بعد صارف کا کردار تبدیل کریں۔

en: Character set and character encoding for the billing information/log-in page
ur: بلنگ کی معلومات/لاگ ان پیج کے لیے کریکٹر سیٹ اور کریکٹر انکوڈنگ

en: Characters the code should contain
ur: کوڈ پر مشتمل حروف

en: Charset:
ur: چارسیٹ:

en: Check box
ur: چیک باکس

en: Check for errors before going to next step
ur: اگلے مرحلے پر جانے سے پہلے غلطیوں کی جانچ کریں

en: Check to see if a recent payment already exists.
ur: یہ دیکھنے کے لیے چیک کریں کہ آیا کوئی حالیہ ادائیگی پہلے سے موجود ہے۔

en: Check/Radio Labels
ur: چیک کریں / ریڈیو لیبل

en: Check/Radio border
ur: چیک / ریڈیو بارڈر

en: Check/Radio inner
ur: چیک کریں / اندرونی ریڈیو

en: Checkbox & Radio colors
ur: چیک باکس اور ریڈیو رنگ

en: Checkout page (default)
ur: چیک آؤٹ صفحہ (پہلے سے طے شدہ)

en: Chinese zh-CN
ur: چینی zh-CN

en: Chinese zh-HK
ur: چینی zh-HK

en: Chinese zh-TW
ur: چینی zh-TW

en: Choose a Time format
ur: وقت کی شکل منتخب کریں

en: Choose a custom border color.
ur: کسٹم بارڈر کا رنگ منتخب کریں۔

en: Choose a flag
ur: ایک جھنڈا منتخب کریں

en: Choose a flag for this language
ur: اس زبان کے لئے ایک جھنڈا منتخب کریں

en: Choose a length for your decimals (default = 2)
ur: اپنے اعشاریے کے ل a لمبائی منتخب کریں (ڈیفالٹ = 2)

en: Choose a localization (for language and format)
ur: لوکلائزیشن کا انتخاب کریں (زبان اور شکل کے ل))

en: Choose a minimum width that each item must have
ur: کم از کم چوڑائی منتخب کریں جو ہر آئٹم کی ہونی چاہئے

en: Choose a reCAPTCHA version
ur: ایک ریکاٹا ورژن منتخب کریں

en: Choose an appropriate type for your field. Please note that this setting will affect the keyboard layout on mobile devices, choose wisely!
ur: اپنے فیلڈ کے لئے مناسب قسم کا انتخاب کریں۔ براہ کرم نوٹ کریں کہ یہ ترتیب موبائل آلات پر کی بورڈ لے آؤٹ کو متاثر کرے گی ، سمجھداری کا انتخاب کریں!

en: Choose how many columns your Grid or Slider will display.
ur: منتخب کریں کہ آپ کے گرڈ یا سلائیڈر کتنے کالم دکھائے گا۔

en: Choose how many rows your Grid will display. (0 = no limit)
ur: منتخب کریں کہ آپ کا گرڈ کتنی قطار دکھائے گا۔ (0 = کوئی حد نہیں)

en: Choose how to align your image
ur: اپنی تصویر کو سیدھ کرنے کا طریقہ منتخب کریں

en: Choose if you want to save the user data as a Contact Entry
ur: اگر آپ صارف کے ڈیٹا کو بطور رابطہ اندراج محفوظ کرنا چاہتے ہیں تو منتخب کریں

en: Choose label value break method
ur: لیبل ویلیو بریک کا طریقہ منتخب کریں

en: Choose language
ur: زبان کا انتخاب کریں

en: Choose line break method (optional)
ur: لائن بریک کا طریقہ منتخب کریں (اختیاری)

en: Choose meta field name
ur: میٹا فیلڈ کا نام منتخب کریں

en: Choose payment gateway
ur: ادائیگی کے گیٹ وے کا انتخاب کریں۔

en: Choose terms label to return
ur: واپس کرنے کے لیے شرائط کا لیبل منتخب کریں۔

en: Choose terms value to return
ur: واپس کرنے کے لیے شرائط کی قدر کا انتخاب کریں۔

en: Choose the form you want to use.
ur: آپ جو فارم استعمال کرنا چاہتے ہیں اس کا انتخاب کریں۔

en: Choose to make this field a variable or not.
ur: اس فیلڈ کو متغیر بنانے کا انتخاب کریں یا نہیں۔

en: Choose to save only the selected option label or value as contact entry
ur: رابطے کے اندراج کے بطور صرف منتخب کردہ آپشن لیبل یا قدر کو بچانے کا انتخاب کریں

en: Choose to send only the selected option label or value to the admin
ur: منتظم کو صرف منتخب کردہ آپشن لیبل یا قدر بھیجنے کا انتخاب کریں

en: Choose to send only the selected option label or value to the submitter
ur: جمع کروانے والے کو صرف منتخب کردہ آپشن لیبل یا قدر بھیجنے کا انتخاب کریں

en: Choose what value to save for checkboxes & radio buttons
ur: منتخب کریں کہ چیک باکسز اور ریڈیو بٹنوں کے لیے کون سی قدر محفوظ کرنی ہے۔

en: Choose which email template you would like to use
ur: منتخب کریں کہ آپ کون سا ای میل ٹیمپلیٹ استعمال کرنا چاہتے ہیں

en: Choose your decimal separator (comma or dot)
ur: اپنے اعشاریہ جداکار (کوما یا ڈاٹ) کا انتخاب کریں

en: Choose your thousand separator (empty, comma or dot)
ur: اپنا ہزار جداکار (خالی ، کوما یا ڈاٹ) منتخب کریں

en: City
ur: شہر

en: City name
ur: شہر کا نام

en: Clear
ur: صاف

en: Clear / Reset the form
ur: فارم کو صاف / ری سیٹ کریں

en: Clear / reset the form after submitting
ur: جمع کروانے کے بعد فارم کو صاف / ری سیٹ کریں

en: Clear form after closing popup
ur: پاپ اپ بند کرنے کے بعد فارم صاف کریں۔

en: Click %shere%s to get your webhook for Super Forms on Zapier
ur: Zapier پر Super Forms کے لیے اپنا ویب ہک حاصل کرنے کے لیے %shere%s پر کلک کریں۔

en: Click here to find %1$sexample regular expressions%2$s, or create your own easily on %3$sregex101.com%4$s
ur: %1$sexample ریگولر ایکسپریشنز%2$s تلاش کرنے کے لیے یہاں کلک کریں، یا %3$sregex101.com%4$s پر آسانی سے اپنا تخلیق کریں۔

en: Client reference ID
ur: کلائنٹ حوالہ ID

en: Close
ur: بند کریں

en: Close button background color (leave blank for none)
ur: بند کریں بٹن کے پس منظر کا رنگ (کسی کے لیے خالی نہ چھوڑیں)

en: Close button border color
ur: کلوز بٹن بارڈر کا رنگ

en: Close button border radius in pixels (px)
ur: بند کریں بٹن بارڈر رداس پکسلز میں (px)

en: Close button border size in pixels (px)
ur: بند کریں بٹن بارڈر سائز پکسلز میں (px)

en: Close button icon color
ur: کلوز بٹن آئیکن کا رنگ

en: Close button icon size in pixels (px)
ur: بند کریں بٹن آئیکن کا سائز پکسلز میں (px)

en: Close button label bg color
ur: بند کریں بٹن لیبل bg رنگ

en: Close button label color
ur: بٹن کے لیبل کا رنگ بند کریں۔

en: Close button label paddings e.g: 0px 0px 0px 0px
ur: بند کریں بٹن لیبل پیڈنگز جیسے: 0px 0px 0px 0px

en: Close button label text e.g: Close
ur: کلوز بٹن لیبل ٹیکسٹ جیسے: بند کریں۔

en: Close button paddings e.g: 0px 0px 0px 0px
ur: بند کریں بٹن پیڈنگز جیسے: 0px 0px 0px 0px

en: Close button position right in pixels (px)
ur: بند کریں بٹن کی پوزیشن دائیں پکسلز میں (px)

en: Close button position top in pixels (px)
ur: بند کریں بٹن کی پوزیشن ٹاپ پکسلز میں (px)

en: Closed (disallow comments)
ur: بند (تبصروں کی اجازت نہ دیں)

en: Closed (disallow pings)
ur: بند (پنگ کی اجازت نہ دیں)

en: Code
ur: کوڈ

en: Code length
ur: کوڈ کی لمبائی

en: Code prefix
ur: کوڈ کا سابقہ

en: Code suffix
ur: کوڈ لاحقہ

en: Collect customer billing address
ur: کسٹمر کا بلنگ ایڈریس جمع کریں۔

en: Collect customer phone number
ur: کسٹمر فون نمبر جمع کریں۔

en: Color
ur: رنگ

en: Color picker
ur: رنگ چننا

en: Colors
ur: رنگ

en: Column
ur: کالم

en: Column Label
ur: کالم لیبل

en: Column heading
ur: کالم کی سرخی

en: Column logic
ur: کالم منطق

en: Column name
ur: کالم کا نام

en: Column paddings example: 0px 0px 0px 0px
ur: کالم پیڈنگس مثال: 0px 0px 0px 0px

en: Column size
ur: کالم کا سائز

en: Columns for contact entries
ur: رابطہ اندراجات کیلئے کالم

en: Company Email Address
ur: کمپنی کا ای میل ایڈریس

en: Compare against all entries (all forms)
ur: تمام اندراجات سے موازنہ کریں (تمام شکلیں)

en: Compare against current form entries only (default)
ur: صرف موجودہ فارم کے اندراجات سے موازنہ کریں (پہلے سے طے شدہ)

en: Compare against entries from the following form ID's (specific forms only)
ur: درج ذیل فارم ID کے اندراجات سے موازنہ کریں (صرف مخصوص فارم)

en: Compare duplicate contact entry title against:
ur: ڈپلیکیٹ رابطہ اندراج کے عنوان کا موازنہ کریں:

en: Compare method (OR / AND)
ur: طریقہ کا موازنہ کریں (یا / اور)

en: Completed
ur: مکمل

en: Completed!
ur: مکمل!

en: Conditional Logic
ur: مشروط منطق

en: Conditional Validation
ur: مشروط توثیق

en: Conditional Validation Value
ur: مشروط توثیق کی قیمت

en: Conditional Validation Value 2
ur: مشروط توثیق کی قیمت 2

en: Conditional Variable (dynamic value)
ur: مشروط متغیر (متحرک قیمت)

en: Conditional field value
ur: مشروط فیلڈ ویلیو

en: Conditional logic
ur: مشروط منطق

en: Conditionally checkout to PayPal
ur: مشروط طور پر پے پال پر چیک آؤٹ کریں۔

en: Conditionally checkout to Stripe
ur: اسٹرائپ پر مشروط طور پر چیک آؤٹ کریں۔

en: Conditionally checkout to WooCommerce
ur: مشروط طور پر WooCommerce پر چیک آؤٹ کریں۔

en: Conditionally save Contact Entry based on user data
ur: صارف کے ڈیٹا کی بنیاد پر رابطہ انٹری کو مشروط طور پر محفوظ کریں

en: Conditionally save subscriber based on user data
ur: صارف کے ڈیٹا کی بنیاد پر سبسکرائبر کو مشروط طور پر محفوظ کریں۔

en: Conditions
ur: شرائط

en: Confirmation E-mail
ur: تصدیقی ای میل

en: Confirmation email
ur: تصدیقی ای میل

en: Connection lost, please try again
ur: کنکشن ختم ہوگیا ، براہ کرم دوبارہ کوشش کریں

en: Connections
ur: کنکشنز

en: Consider enabling this option when having 500+ conditions for speed improvements
ur: رفتار میں بہتری کے لیے 500+ شرائط رکھنے پر اس اختیار کو فعال کرنے پر غور کریں۔

en: Contact Entries
ur: اندراجات سے رابطہ کریں

en: Contact Entry
ur: رابطہ اندراج

en: Contact Entry Title
ur: رابطہ اندراج کا عنوان

en: Contact Entry creation failed, could not find original Contact Entry:
ur: رابطہ اندراج کی تخلیق ناکام ہوگئی ، رابطہ کی اصل اندراج نہیں مل سکی۔

en: Contact Entry:
ur: رابطہ اندراج:

en: Contact entries
ur: رابطہ اندراجات

en: Contact entry
ur: رابطہ اندراج

en: Contact entry search (populate form with data)
ur: رابطہ اندراج کی تلاش (ڈیٹا کے ساتھ فارم آباد)

en: Contact entry status
ur: رابطہ اندراج کی حیثیت

en: Contact entry status after updating
ur: تازہ کاری کے بعد اندراج کی حیثیت سے رابطہ کریں

en: Contact entry statuses
ur: رابطہ سے متعلق داخلے

en: Contact entry updated.
ur: رابطہ اندراج کی تازہ کاری۔

en: Contain / Fit (contain)
ur: مشتمل / فٹ (مشتمل)

en: Contains
ur: مشتمل

en: Content
ur: مواد

en: Content background color
ur: مواد کے پس منظر کا رنگ

en: Content border bottom width (0 = none)
ur: مواد کی حد کے نیچے کی چوڑائی (0 = کوئی نہیں)

en: Content border color
ur: مواد کے بارڈر کا رنگ

en: Content border left width (0 = none)
ur: مواد کی سرحد کی چوڑائی (0 = کوئی نہیں)

en: Content border right width (0 = none)
ur: مواد کی سرحد کی دائیں چوڑائی (0 = کوئی نہیں)

en: Content border top width (0 = none)
ur: مواد کی سرحد کی چوڑائی (0 = کوئی نہیں)

en: Content padding
ur: مواد کی بھرتی

en: Content type:
ur: مواد کی قسم:

en: Convert timestamp to specific date format
ur: ٹائم اسٹیمپ کو مخصوص تاریخ کی شکل میں تبدیل کریں۔

en: Could not submit the form because a contact entry with the exact same title already exists!
ur: فارم جمع نہیں ہو سکا کیونکہ عین اسی عنوان کے ساتھ ایک رابطہ اندراج پہلے سے موجود ہے!

en: Countries
ur: ممالک

en: Countries (FULL)
ur: ممالک (مکمل)

en: Countries (ISO2)
ur: ممالک (آئی ایس او 2)

en: Country
ur: ملک

en: Country name
ur: ملک کا نام

en: Cover / Fit (cover)
ur: کور / فٹ (کور)

en: Create Form
ur: فارم بنائیں

en: Create new Multi-site after registration
ur: رجسٹریشن کے بعد نئی ملٹی سائٹ بنائیں

en: Create new Post
ur: نئی پوسٹ بنائیں

en: Create new Stripe product on the fly
ur: فلائی پر نئی اسٹرائپ پروڈکٹ بنائیں

en: Create new coupon on the fly
ur: پرواز پر نیا کوپن بنائیں

en: Create new price object
ur: نئی قیمت آبجیکٹ بنائیں

en: Create new shipping rate on the fly
ur: پرواز پر نئی شپنگ کی شرح بنائیں

en: Created
ur: بنایا

en: Created Post
ur: پر بنایا

en: Created User
ur: صارف بنایا

en: Created post status
ur: پوسٹ کی حیثیت بنائی

en: Created post title
ur: پوسٹ کا عنوان بنایا

en: Created post/page (backend)
ur: تخلیق شدہ پوسٹ/صفحہ (بیک اینڈ)

en: Created post/page (front-end)
ur: تخلیق شدہ پوسٹ/صفحہ (سامنے والا)

en: Credit Card
ur: کریڈٹ کارڈ

en: Croatian
ur: کروشین

en: Cross-Site Request Forgery (CSRF) check
ur: کراس سائٹ درخواست جعلسازی (CSRF) چیک

en: Currency
ur: کرنسی

en: Currency field
ur: کرنسی کا میدان

en: Current Author meta data
ur: موجودہ مصنف میٹا ڈیٹا

en: Current Page or Post meta data
ur: موجودہ صفحہ یا پوسٹ میٹا ڈیٹا

en: Current Page or Post terms (based on specified taxonomy slug)
ur: موجودہ صفحہ یا پوسٹ کی اصطلاحات (مخصوص درجہ بندی سلگ پر مبنی)

en: Currently in translation mode for language
ur: فی الحال زبان کے ترجمہ کے موڈ میں ہیں

en: Custom CSS
ur: اپنی مرضی کے سی ایس ایس

en: Custom Content class
ur: اپنی مرضی کے مواد کی کلاس

en: Custom HTML (upload/browse for .html file)
ur: کسٹم ایچ ٹی ایم ایل (ایچ ٹی ایم ایل فائل کے ل upload اپ لوڈ / براؤز کریں)

en: Custom JS
ur: کسٹم جے ایس

en: Custom Regex
ur: کسٹم ریجیکس

en: Custom TAB class
ur: کسٹم ٹیب کلاس

en: Custom TAB index
ur: کسٹم ٹیب انڈیکس

en: Custom URL
ur: حسب ضرورت URL

en: Custom class
ur: کسٹم کلاس

en: Custom date format
ur: حسب ضرورت تاریخ کی شکل

en: Custom delimiter
ur: کسٹم ڈلیمیٹر

en: Custom enclosure
ur: اپنی مرضی کے مطابق دیوار

en: Custom field class
ur: کسٹم فیلڈ کلاس

en: Custom fields to save (*|MERGE|* tags)
ur: محفوظ کرنے کے لیے حسب ضرورت فیلڈز (*|ضم کریں|* ٹیگز)

en: Custom from
ur: سے حسب ضرورت

en: Custom items
ur: کسٹم آئٹمز

en: Custom page format in units defined above e.g: 210,297
ur: اوپر بیان کردہ اکائیوں میں کسٹم پیج فارمیٹ جیسے۔

en: Custom post meta data
ur: میٹا ڈیٹا کو اپنی مرضی کے مطابق پوسٹ کریں

en: Custom sign here image
ur: حسب ضرورت سائن یہاں تصویر

en: Custom use of preloader for the form.
ur: فارم کے لئے پری لوڈر کا کسٹم استعمال۔

en: Custom width in pixels
ur: پکسلز میں اپنی مرضی کے مطابق چوڑائی

en: Custom wrapper class
ur: کسٹم ریپر کلاس

en: Customer
ur: صارف

en: Customer E-mail
ur: کسٹمر ای میل

en: Customer ID
ur: گاہک کی شناخت

en: Customer has a verified PayPal account
ur: کسٹمر کے پاس تصدیق شدہ پے پال اکاؤنٹ ہے۔

en: Customer has an unverified PayPal account
ur: کسٹمر کے پاس غیر تصدیق شدہ پے پال اکاؤنٹ ہے۔

en: Customer/User
ur: گاہک/صارف

en: Customers
ur: گاہکوں

en: Cyrillic text
ur: سیریلک متن

en: Czech
ur: چیک

en: Daily (every day)
ur: روزانہ (ہر دن)

en: Danish
ur: دانش

en: Dashed
ur: ڈیشڈ

en: Database table name
ur: ڈیٹا بیس جدول کا نام

en: Date
ur: تاریخ

en: Date Format
ur: تاریخ کی شکل

en: Date range (maximum)
ur: تاریخ کی حد (زیادہ سے زیادہ)

en: Date range (minimum)
ur: تاریخ کی حد (کم سے کم)

en: Days to add/deduct based on connected datepicker
ur: منسلک ڈیٹپیکر کی بنیاد پر شامل / کٹوتی کرنے کے دن

en: Deactivating plugin...
ur: پلگ ان کو غیر فعال کیا جا رہا ہے…

en: Dear user,
    
    Thank you for contacting us!
ur: پیارے صارف ،
    
    ہم سے رابطہ کرنے کا شکریہ!

en: Dear {user_login},%1$s%1$sThank you for registering! Before you can login you will need to verify your account.%1$sBelow you will find your activation code. You need this code to verify your account:%1$s%1$sActivation Code: %2$s{register_activation_code}%3$s%1$s%1$sClick %4$shere%5$s to verify your account with the provided code.%1$s%1$s%1$sBest regards,%1$s%1$s{option_blogname}
ur: محترم {user_login}، %1$s%1$s رجسٹر کرنے کے لیے آپ کا شکریہ! لاگ ان کرنے سے پہلے آپ کو اپنے اکاؤنٹ کی تصدیق کرنی ہوگی۔ %1$s نیچے آپ کو اپنا ایکٹیویشن کوڈ ملے گا۔ آپ کو اپنے اکاؤنٹ کی تصدیق کے لیے اس کوڈ کی ضرورت ہے: %1$s%1$s ایکٹیویشن کوڈ: %2$s{register_activation_code}%3$s%1$s%1$s اپنے اکاؤنٹ کی تصدیق کے لیے %4$shere%5$s پر کلک کریں فراہم کردہ کوڈ کے ساتھ۔

en: Dec
ur: دسمبر

en: December
ur: دسمبر

en: Decimal separator
ur: اعشاریہ جدا کرنے والا

en: Default
ur: پہلے سے طے شدہ

en: Default (inherit)
ur: ڈیفالٹ (وراثت)

en: Default (use the default_comment_status option)
ur: ڈیفالٹ (default_comment_status آپشن استعمال کریں)

en: Default (use the default_ping_status option)
ur: ڈیفالٹ (default_ping_status آپشن استعمال کریں)

en: Default - mm/dd/yy
ur: پہلے سے طے شدہ - ملی میٹر / ڈیڈی / یائی

en: Default Rounded
ur: پہلے سے طے شدہ گول

en: Default Squared
ur: طے شدہ مربع

en: Default blog email and name
ur: پہلے سے طے شدہ بلاگ ای میل اور نام

en: Default email template
ur: پہلے سے طے شدہ ای میل ٹیمپلیٹ

en: Default format is: ID;_billing_email;_billing_first_name;_billing_last_name
ur: پہلے سے طے شدہ شکل یہ ہے: ID؛ _ بلنگ_یمیل _ _ بلنگ_فسٹ_نیم _ _ بلنگ_سٹ_نام

en: Default format is: [Order #{ID} - {_billing_email}, {_billing_first_name} {_billing_last_name}]
ur: پہلے سے طے شدہ شکل یہ ہے: [آرڈر # {ID} - b _ بلنگ_ ای میل} ، b _ بلنگ_فسٹ_نم} {_ بلنگ_سٹ_امین}]

en: Default language
ur: پہلے سے طے شدہ زبان

en: Default positioning
ur: پہلے سے طے شدہ پوزیشننگ

en: Default positioning (bottom right)
ur: پہلے سے طے شدہ پوزیشننگ (نیچے دائیں)

en: Default post category; set in Writing Options
ur: پہلے سے طے شدہ پوسٹ زمرہ؛ تحریری اختیارات میں سیٹ کریں

en: Default upload location; set in Miscellaneous Options
ur: ڈیفالٹ اپ لوڈ کی جگہ؛ متفرق اختیارات میں سیٹ کریں

en: Default value
ur: پہلے سے طے شدہ قیمت

en: Default value 1-5 (empty = default)
ur: پہلے سے طے شدہ قدر 1-5 (خالی = طے شدہ)

en: Default: 1
ur: طے شدہ: 1

en: Default: None
ur: ڈیفالٹ: کوئی نہیں۔

en: Defaults to 0, which allows a user to pick no date at all.
ur: پہلے سے طے شدہ 0 ، جو صارف کو کسی بھی تاریخ میں کوئی انتخاب نہیں کرنے دیتا ہے۔

en: Defaults to 1, which allows a user to only pick 1 date.
ur: پہلے سے طے شدہ 1 ، جو صارف کو صرف 1 تاریخ منتخب کرنے کی اجازت دیتا ہے۔

en: Define a custom width for the divider. Use a pixel value. eg: 150px
ur: تقسیم کرنے والے کے ل a اپنی مرضی کے مطابق چوڑائی کی وضاحت کریں۔ ایک پکسل قدر استعمال کریں۔ جیسے: 150px

en: Define a price as float value (only dot is accepted as decimal seperator)
ur: قیمت کو فلوٹ ویلیو کے طور پر بیان کریں (صرف ڈاٹ کو ڈیسیمل سیپریٹر کے طور پر قبول کیا جاتا ہے)

en: Define at what offset the reminder should be send based of the base time
ur: اس بات کی وضاحت کریں کہ بنیادی وقت کی بنیاد پر یاد دہانی کس آفسیٹ پر بھیجی جانی چاہیے۔

en: Define at what time the reminder should be send
ur: وضاحت کریں کہ یاد دہانی کس وقت بھیجی جائے۔

en: Define checkout line items
ur: چیک آؤٹ لائن آئٹمز کی وضاحت کریں۔

en: Define custom WooCommerce "My Account" menu items
ur: حسب ضرورت WooCommerce "My Account" مینو آئٹمز کی وضاحت کریں۔

en: Define each on a new line e.g
ur: ہر ایک کو نئی لائن پر متعین کریں

en: Define each on a new line e.g:
ur: ہر ایک کو نئی لائن پر متعین کریں جیسے:

en: Define each role on a new line. For instance, if you want to return only WooCommerce customers, you can use: customer
ur: ہر کردار کی نئی لائن پر وضاحت کریں۔ مثال کے طور پر ، اگر آپ صرف WooCommerce کے صارفین کو واپس کرنا چاہتے ہیں تو ، آپ استعمال کرسکتے ہیں: کسٹمر

en: Define here how you want to list your users e.g: [#{ID} - {first_name} {last_name} ({user_email})] would translate to: [#1845 - John Wilson (john@email)]
ur: یہاں وضاحت کریں کہ آپ اپنے صارفین کو کس طرح فہرست بنانا چاہتے ہیں جیسے: [# {ID} - {first_name} {last_name} ({صارف_ ای میل})] اس کا ترجمہ کریں گے: [# 1845 - جان ولسن (جان @ ای میل)]

en: Define how many days after or before the reminder should be send based of the base date
ur: اس بات کی وضاحت کریں کہ یاد دہانی کو بیس تاریخ کی بنیاد پر کتنے دن بعد یا اس سے پہلے بھیجا جانا چاہیے۔

en: Define menu items
ur: مینو آئٹمز کی وضاحت کریں۔

en: Define meta data to return as value
ur: قدر کے بطور واپس آنے کیلئے میٹا ڈیٹا کی تعریف کریں

en: Define the width for the divider.
ur: تقسیم کرنے والے کے لئے چوڑائی کی وضاحت کریں۔

en: Define user data or user meta data to return as value
ur: قدر کے طور پر واپس آنے کے لئے صارف کے ڈیٹا یا صارف میٹا ڈیٹا کی وضاحت کریں

en: Delete
ur: حذف کریں

en: Delete Listing
ur: فہرست کو حذف کریں۔

en: Delete Translation
ur: ترجمہ حذف کریں

en: Delete all backups
ur: تمام بیک اپ کو حذف کریں

en: Delete associated files after deleting a Contact Entry
ur: رابطہ اندراج کو حذف کرنے کے بعد وابستہ فائلوں کو حذف کریں

en: Delete complete form
ur: مکمل فارم حذف کریں

en: Delete files from server after form submissions
ur: فارم سے گذارشات کے بعد سرور سے فائلیں حذف کریں

en: Delete files from server after the form was submitted
ur: فارم جمع کروانے کے بعد سرور سے فائلیں حذف کریں

en: Delete item
ur: آئٹم کو حذف کریں۔

en: Deleting...
ur: حذف ہو رہا ہے…

en: Delimiter
ur: ڈیلییمٹر

en: Demos
ur: ڈیمو

en: Denied
ur: انکار کر دیا۔

en: Depending on the service you are interacting with you may need to set this to 1.1
ur: آپ جس خدمت کے ساتھ بات چیت کررہے ہو اس پر انحصار کرتے ہوئے آپ کو اسے 1.1 پر سیٹ کرنے کی ضرورت ہوسکتی ہے

en: Descending Order
ur: ترتیب نزولی

en: Describes the type of transaction being performed by Checkout in order to customize relevant text on the page, such as the submit button. Possible values
ur: صفحہ پر متعلقہ متن کو حسب ضرورت بنانے کے لیے چیک آؤٹ کے ذریعے کی جانے والی لین دین کی قسم کی وضاحت کرتا ہے، جیسے کہ جمع کرائیں بٹن۔ ممکنہ اقدار

en: Description
ur: تفصیل

en: Description Styles
ur: تفصیل اسٹائل

en: Description color
ur: تفصیل کا رنگ

en: Description for this step
ur: اس اقدام کی تفصیل

en: Description line-height in pixels (0 = none)
ur: پکسلز میں تفصیل کی اونچائی (0 = کوئی نہیں)

en: Description of item. If you omit this variable, buyers enter their own name during checkout.
ur: شے کی تفصیل۔ اگر آپ اس متغیر کو چھوڑ دیتے ہیں تو خریدار چیک آؤٹ کے دوران اپنا نام درج کرتے ہیں۔

en: Description size in pixels (0 = none)
ur: پکسلز میں تفصیل کا سائز (0 = کوئی نہیں)

en: Description weight (0 = none)
ur: تفصیل وزن (0 = کوئی نہیں)

en: Desktop preview
ur: ڈیسک ٹاپ پیش نظارہ

en: Destination (specifies the end location to which to calculate directions)
ur: منزل مقصود (آخری مقام کی وضاحت کرتا ہے جہاں تک سمتوں کا حساب لگانا ہے)

en: Destination address
ur: منزل کا پتہ

en: Destination address (required)
ur: منزل کا پتہ (مطلوبہ)

en: Disable 'Enter' keyboard button (preventing to submit form on pressing Enter)
ur: 'داخل' کی بورڈ بٹن کو غیر فعال کریں (انٹر دبانے پر فارم جمع کروانے سے روکتا ہے)

en: Disable Multi-part current step parameter in the URL
ur: یو آر ایل میں ملٹی پارٹ کرنٹ سٹیپ پیرامیٹر کو غیر فعال کریں۔

en: Disable autocompletion
ur: خودکشی مکمل کریں

en: Disable autofocus on first field
ur: پہلے فیلڈ میں آٹو فوکس کو غیر فعال کریں

en: Disable default UI
ur: ڈیفالٹ UI کو غیر فعال کریں

en: Disable popup closing
ur: پاپ اپ بند کرنے کو غیر فعال کریں۔

en: Disable scrolling on Prev and Next button click
ur: پچھلے اور اگلے بٹن کے کلک پر سکرولنگ کو غیر فعال کریں

en: Disable scrolling on error
ur: غلطی پر سکرولنگ کو غیر فعال کریں

en: Disable the input field
ur: ان پٹ فیلڈ کو غیر فعال کریں

en: Disable the option to select the specific day in the calendar e.g Sunday, Monday etc.
ur: کیلنڈر میں مخصوص دن جیسے اتوار ، پیر وغیرہ کو منتخب کرنے کا اختیار غیر فعال کریں۔

en: Disable this to remove your editor's Visual and Text tabs
ur: اپنے ایڈیٹر کے بصری اور متن والے ٹیبز کو ہٹانے کیلئے اسے غیر فعال کریں

en: Disable time options by ranges
ur: حدود کے لحاظ سے وقت کے اختیارات کو غیر فعال کریں

en: Disabled
ur: غیر فعال

en: Disabled (do not make variable)
ur: غیر فعال (متغیر نہ بنائیں)

en: Disabled (do not use conditional logic)
ur: غیر فعال (مشروط منطق کا استعمال نہ کریں)

en: Disabled (not recommended)
ur: غیر فعال (تجویز کردہ نہیں)

en: Disabled (use default form settings)
ur: غیر فعال (پہلے سے طے شدہ فارم کی ترتیبات کا استعمال کریں)

en: Disallow users to change existing signature when form was populated with data
ur: جب فارم ڈیٹا سے بھرا ہوا ہو تو صارفین کو موجودہ دستخط تبدیل کرنے کی اجازت نہ دیں۔

en: Disallow users to filter items
ur: صارفین کو فلٹر آئٹمز کی اجازت نہ دیں

en: Discount amount (leave blank for no discount)
ur: رعایت کی رقم (بغیر کسی رعایت کے خالی چھوڑ دیں)

en: Discount amount associated with an item, which must be less than the selling price of the item.
ur: کسی شے سے وابستہ رعایت کی رقم، جو اس چیز کی فروخت کی قیمت سے کم ہونی چاہیے۔

en: Discount number
ur: ڈسکاؤنٹ نمبر

en: Discount rate (leave blank for no discount)
ur: ڈسکاؤنٹ کی شرح (بغیر کسی رعایت کے خالی چھوڑ دیں)

en: Discount rate, as a percentage, associated with an item. Set to a value less than 100
ur: رعایت کی شرح، فیصد کے طور پر، کسی آئٹم سے وابستہ ہے۔ 100 سے کم قدر پر سیٹ کریں۔

en: Display Layout
ur: لے آؤٹ دکھائیں

en: Display Name
ur: ڈسپلے کا نام

en: Display a message after user has reset their password (leave blank for no message)
ur: صارف کے پاس ورڈ کو دوبارہ ترتیب دینے کے بعد ایک پیغام دکھائیں (پیغام کے بغیر خالی چھوڑ دیں)

en: Display a message to the locked out user
ur: لاک آؤٹ صارف کو پیغام دکھائیں۔

en: Display a message to the logged out user
ur: لاگ آؤٹ صارف کو پیغام دکھائیں۔

en: Display a message when account has been verified
ur: اکاؤنٹ کی تصدیق ہونے پر ایک پیغام دکھائیں۔

en: Display a message when no user is logged in
ur: جب کوئی صارف لاگ ان نہ ہو تو پیغام دکھائیں۔

en: Display a message when no user was found (leave blank for no message)
ur: کوئی صارف نہ ملنے پر پیغام دکھائیں (بغیر کسی پیغام کے خالی چھوڑ دیں)

en: Display a message when the activation code is incorrect
ur: ایکٹیویشن کوڈ کے غلط ہونے پر پیغام دکھائیں۔

en: Display a welcome message after user has logged in (leave blank for no message)
ur: صارف کے لاگ ان ہونے کے بعد خوش آمدید کا پیغام دکھائیں (پیغام کے بغیر خالی چھوڑ دیں)

en: Display an error message when form is locked
ur: فارم لاک ہونے پر ایک غلطی کا پیغام دکھائیں

en: Display close (X) button
ur: بند (X) بٹن دکھائیں۔

en: Display dates in other months at the start or end of the current month
ur: رواں ماہ کے شروع یا اختتام پر دوسرے مہینوں میں تاریخیں دکھائیں

en: Display dots navigation
ur: ڈاٹس نیویگیشن دکھائیں

en: Display form processing overlay (popup)
ur: ڈسپلے فارم پروسیسنگ اوورلے (پاپ اپ)

en: Display interests/groups
ur: دلچسپیاں / گروپس دکھائیں۔

en: Display name
ur: ڈسپلے کا نام

en: Display oldest or latest entries at the top
ur: سب سے پرانی یا تازہ ترین اندراجات کو اوپر دکھائیں۔

en: Display popup after X seconds
ur: X سیکنڈ کے بعد پاپ اپ دکھائیں۔

en: Display popup after X seconds of inactivity
ur: X سیکنڈ کی غیرفعالیت کے بعد پاپ اپ دکھائیں۔

en: Display popup between date range (schedule)
ur: تاریخ کی حد کے درمیان پاپ اپ دکھائیں (شیڈول)

en: Display popup on exit intent
ur: باہر نکلنے کے ارادے پر پاپ اپ دکھائیں۔

en: Display popup on page leave/close/exit
ur: صفحہ چھوڑنے/بند کرنے/باہر نکلنے پر پاپ اپ دکھائیں۔

en: Display popup on page load
ur: صفحہ لوڈ پر پاپ اپ ڈسپلے کریں۔

en: Display prev/next buttons
ur: پچھلے / اگلے بٹنوں کو ڈسپلے کریں

en: Display previous and next buttons
ur: پچھلے اور اگلے بٹنوں کو ڈسپلے کریں

en: Dissallow user from selecting the specified dates or date ranges in the calendar
ur: صارف کو کیلنڈر میں مخصوص تاریخوں یا تاریخ کی حدود کو منتخب کرنے سے انکار کردیں

en: Distance / Duration calculation (google directions)
ur: فاصلہ / دورانیہ کا حساب (گوگل سمت)

en: Distance in meters
ur: میٹر میں فاصلہ

en: Distance text in km or miles
ur: کلومیٹر یا میل میں فاصلہ متن

en: Divider
ur: تقسیم کرنے والا

en: Divider alignment
ur: ڈیویڈر سیدھ

en: Divider color
ur: تقسیم رنگ

en: Divider custom width
ur: تقسیم کسٹم چوڑائی

en: Divider height
ur: تقسیم اونچائی

en: Divider weight
ur: تقسیم وزن

en: Do not allow (default)
ur: اجازت نہ دیں (پہلے سے طے شدہ)

en: Do not apply any discount
ur: کوئی رعایت نہ لگائیں۔

en: Do not change role
ur: کردار نہ بدلیں۔

en: Do not create a new Contact Entry
ur: کوئی نئی رابطہ اندراج نہ بنائیں

en: Do not create a new Contact Entry when an existing one was updated
ur: جب کسی موجودہ کو اپ ڈیٹ کیا گیا ہو تو کوئی نیا رابطہ انٹری نہ بنائیں

en: Do not display an admin notice after updating the plugin
ur: پلگ ان کو اپ ڈیٹ کرنے کے بعد ایڈمن نوٹس کو ظاہر نہ کریں

en: Do not exclude from emails
ur: ای میلز سے خارج نہ ہوں

en: Do not fill out the following field with entry data
ur: اندراج کے اعداد و شمار کے ساتھ درج ذیل فیلڈ کو مت پُر کریں

en: Do not normalize strings (default)
ur: تاروں کو معمول پر نہ لائیں (پہلے سے طے شدہ)

en: Do not report more detailed information to your customer.  Instead, present as you would the
ur: اپنے گاہک کو مزید تفصیلی معلومات کی اطلاع نہ دیں۔ اس کے بجائے، پیش کریں جیسا کہ آپ کریں گے۔

en: Do not report more detailed information to your customer. Instead, present as you would the
ur: اپنے گاہک کو مزید تفصیلی معلومات کی اطلاع نہ دیں۔ اس کے بجائے، پیش کریں جیسا کہ آپ کریں گے۔

en: Do not save PDF in Contact Entry
ur: رابطہ اندراج میں پی ڈی ایف کو نہ بچائیں

en: Do not save data
ur: ڈیٹا کو محفوظ نہ کریں

en: Do not save empty values
ur: خالی اقدار کو نہ بچائیں

en: Do not save field in Contact Entry
ur: رابطہ اندراج میں فیلڈ کو نہ بچائیں

en: Do not send a confirmation email
ur: تصدیقی ای میل مت بھیجیں

en: Do not send an admin email
ur: ایڈمن ای میل مت بھیجیں

en: Do not send form settings to Zapier (enabled by default)
ur: Zapier کو فارم کی ترتیبات نہ بھیجیں (بطور ڈیفالٹ فعال)

en: Do not show file uploads in the Media Library
ur: میڈیا لائبریری میں فائل اپ لوڈ نہ دکھائیں

en: Do nothing (don't login nor send verification email)
ur: کچھ نہ کریں (لاگ ان نہ کریں اور نہ ہی تصدیقی ای میل بھیجیں)

en: Documentation
ur: دستاویزات

en: Domain name for blog
ur: بلاگ کے لیے ڈومین کا نام

en: Donation checkout
ur: عطیہ چیک آؤٹ

en: Dotted
ur: بندیدار

en: Double
ur: دگنا

en: Download PDF
ur: پی ڈی ایف ڈاؤن لوڈ کریں

en: Download Summary
ur: ڈاؤن لوڈ کا خلاصہ

en: Download button text
ur: بٹن کا متن ڈاؤن لوڈ کریں

en: Downloadable product
ur: ڈاؤن لوڈ کے قابل پروڈکٹ

en: Downloading file...
ur: فائل ڈاؤن لوڈ ہو رہی ہے…

en: Draft
ur: مسودہ

en: Dragger color
ur: ڈریگر کا رنگ

en: Dropdown
ur: نیچے گرنا

en: Dropdown arrow
ur: ڈراپ ڈاؤن تیر

en: Dropdown colors
ur: ڈراپ ڈاؤن رنگ

en: Dropdown item background
ur: ڈراپ ڈاؤن آئٹم کا پس منظر

en: Dropdown item background focus
ur: ڈراپ ڈاؤن آئٹم کا پس منظر فوکس

en: Dropdown item font focus
ur: ڈراپ ڈاؤن آئٹم فونٹ فوکس

en: Duplicate
ur: ڈپلیکیٹ

en: Duplicate element
ur: نقل عنصر

en: Duplicate entry title error message
ur: ڈپلیکیٹ اندراج کے عنوان میں غلطی کا پیغام

en: Duration in seconds
ur: سیکنڈ میں دورانیے

en: Duration text in minutes
ur: منٹ میں دورانیے کا متن

en: Dutch
ur: ڈچ

en: Dutch (Belgium)
ur: ڈچ (بیلجیم)

en: Dynamic
ur: متحرک

en: E-mail
ur: ای میل

en: E-mail & Contact Entry Label
ur: ای میل اور رابطہ انٹری لیبل

en: E-mail Address
ur: ای میل اڈریس

en: E-mail Reminders
ur: ای میل یاد دہانیاں

en: E-mail Template 1
ur: ای میل ٹیمپلیٹ 1

en: E-mail address
ur: ای میل اڈریس

en: E-mail address (mailto:)
ur: ای میل ایڈریس (mailto:)

en: E-mail address of blog administrator
ur: بلاگ کے ایڈمنسٹریٹر کا ای میل پتہ

en: E-mail copyright
ur: ای میل کاپی رائٹ

en: E-mail headers
ur: ای میل ہیڈر

en: E-mail logo
ur: ای میل لوگو

en: E-mail social icons
ur: سماجی شبیہیں ای میل کریں۔

en: E-mail subtitle
ur: ای میل سب ٹائٹل

en: E-mail subtitle (confirm)
ur: ای میل سب ٹائٹل (تصدیق کریں)

en: E-mail title
ur: ای میل کا عنوان

en: E-mail title (confirm)
ur: ای میل کا عنوان (تصدیق کریں)

en: E.g: field_name|meta_key (each on a new line)
ur: مثال کے طور پر: فیلڈ_نام|میٹا_کی (ہر ایک نئی لائن پر)

en: ECHO - Output plain-text as-is, appropriate for CLI
ur: ECHO - آؤٹ پٹ سادہ متن بطور جیسا ، CLI کے لئے مناسب ہے

en: ERROR_LOG - Output to error log as configured in php.ini
ur: ERROR_LOG - غلطی لاگ آؤٹ پٹ کے طور پر php.ini میں تشکیل شدہ ہے

en: Edit Translation
ur: ترجمہ میں ترمیم کریں

en: Edit author
ur: مصنف میں ترمیم کریں۔

en: Edit contact entry
ur: رابطے کے اندراج میں ترمیم کریں۔

en: Edit element
ur: عنصر میں ترمیم کریں

en: Edit order
ur: آرڈر میں ترمیم کریں۔

en: Edit post
ur: پوسٹ میں ترمیم کریں۔

en: Edit the contact entry (backend)
ur: رابطہ اندراج میں ترمیم کریں (بیک اینڈ)

en: Editor height in pixels
ur: ایڈیٹر کی اونچائی پکسلز میں

en: Element Settings & Options
ur: عنصر کی ترتیبات اور اختیارات

en: Email
ur: ای میل

en: Email Address
ur: ای میل اڈریس

en: Email attachments
ur: ای میل منسلکات

en: Email headers
ur: ای میل ہیڈر

en: Email label
ur: ای میل لیبل

en: Email template
ur: ای میل ٹیمپلیٹ

en: Empty cart before adding products
ur: مصنوعات شامل کرنے سے پہلے ٹوکری کو خالی کریں۔

en: Enable
ur: فعال

en: Enable (do not save empty values)
ur: فعال کریں (خالی اقدار کو نہ بچائیں)

en: Enable (exclude empty values)
ur: فعال کریں (خالی اقدار کو خارج کریں)

en: Enable (makes it possible to search for text inside the PDF)
ur: فعال کریں (پی ڈی ایف کے اندر متن تلاش کرنا ممکن بناتا ہے)

en: Enable (only enable this if your form uses arabic text)
ur: فعال کریں (صرف اسے فعال کریں اگر آپ کا فارم عربی متن استعمال کرے)

en: Enable (only enable this if your form uses cyrillic text)
ur: فعال کریں (صرف اسے فعال کریں اگر آپ کا فارم سیریلک ٹیکسٹ استعمال کرتا ہے)

en: Enable Adaptive Placeholders
ur: انکولی پلیس ہولڈرز کو اہل بنائیں

en: Enable Add More
ur: مزید شامل کرنے کے قابل بنائیں

en: Enable Ajax
ur: ایجیکس کو فعال کریں

en: Enable Drag & Drop Upload Support
ur: ڈریگ اینڈ ڈراپ اپلوڈ سپورٹ کو فعال کریں

en: Enable Form to PDF generation
ur: پی ڈی ایف جنریشن میں فارم کو فعال کریں

en: Enable Google Analytics Tracking
ur: گوگل تجزیات سے باخبر رہنے کے قابل بنائیں

en: Enable PayPal Checkout
ur: پے پال چیک آؤٹ کو فعال کریں۔

en: Enable PayPal Sandbox mode (for testing purposes only)
ur: پے پال سینڈ باکس وضع کو فعال کریں (صرف جانچ کے مقاصد کے لیے)

en: Enable Popup
ur: پاپ اپ کو فعال کریں۔

en: Enable Popup Border
ur: پاپ اپ بارڈر کو فعال کریں۔

en: Enable Popup Shadows
ur: پاپ اپ شیڈو کو فعال کریں۔

en: Enable RTL (Right To Left layout)
ur: آر ٹی ایل (دائیں سے بائیں تر ترتیب) کو فعال کریں

en: Enable RTL E-mails
ur: RTL ای میلز کو فعال کریں

en: Enable Right To Left Layout
ur: دائیں سے بائیں لے آؤٹ کو فعال کریں

en: Enable SMTP authentication
ur: SMTP توثیق کو فعال کریں

en: Enable Stripe Checkout
ur: پٹی چیک آؤٹ کو فعال کریں۔

en: Enable Stripe Sandbox/Test mode (for testing purposes only)
ur: اسٹرائپ سینڈ باکس/ٹیسٹ موڈ کو فعال کریں (صرف جانچ کے مقاصد کے لیے)

en: Enable Stripe checkout for this form
ur: اس فارم کے لیے اسٹرائپ چیک آؤٹ کو فعال کریں۔

en: Enable TLS or SSL encryption
ur: TLS یا SSL خفیہ کاری کو فعال کریں

en: Enable Tax ID collection (allows users to purchase as a business)
ur: ٹیکس ID جمع کرنے کو فعال کریں (صارفین کو بطور کاروبار خریدنے کی اجازت دیتا ہے)

en: Enable WooCommerce Checkout
ur: WooCommerce چیک آؤٹ کو فعال کریں۔

en: Enable WooCommerce Order Search
ur: WooCommerce آرڈر تلاش کو فعال کریں

en: Enable Zapier connection
ur: Zapier کنکشن کو فعال کریں۔

en: Enable address auto complete
ur: ایڈریس آٹو مکمل کو قابل بنائیں

en: Enable auto suggest
ur: آٹو تجویز کو فعال کریں

en: Enable automatic Tax
ur: خودکار ٹیکس کو فعال کریں۔

en: Enable birthdate calculations
ur: تاریخ پیدائش کے حساب کتاب کو فعال کریں۔

en: Enable code generation
ur: کوڈ جنریشن کو فعال کریں

en: Enable contact entry search by title
ur: عنوان کے ذریعہ رابطہ اندراج کی تلاش کو فعال کریں

en: Enable contact entry updating
ur: رابطہ اندراج کی تازہ کاری کو فعال کریں

en: Enable custom entry titles
ur: حسب ضرورت اندراج کے عنوان کو فعال کریں

en: Enable custom padding
ur: کسٹم پیڈنگ کو فعال کریں

en: Enable custom parameter string for POST method
ur: POST کے طریقہ کار کیلئے کسٹم پیرامیٹر سٹرنگ کو فعال کریں

en: Enable custom popup padding
ur: حسب ضرورت پاپ اپ پیڈنگ کو فعال کریں۔

en: Enable custom return URL
ur: حسب ضرورت واپسی URL کو فعال کریں۔

en: Enable custom settings
ur: حسب ضرورت ترتیبات کو فعال کریں

en: Enable debug mode (this will not submit the form, but directly download the generated PDF, only enable this when developing your form)
ur: ڈیبگ وضع کو فعال کریں (یہ فارم جمع نہیں کرے گا ، لیکن پیدا شدہ پی ڈی ایف کو براہ راست ڈاؤن لوڈ کریں ، صرف اپنی شکل تیار کرتے وقت اسے اہل بنائیں)

en: Enable debug mode (will output POST response for developers)
ur: ڈیبگ وضع کو فعال کریں (ڈویلپرز کیلئے POST جواب پیدا کرے گا)

en: Enable distance calculator
ur: فاصلہ کیلکولیٹر کو فعال کریں

en: Enable email reminder #%s
ur: ای میل ریمائنڈر #%s کو فعال کریں۔

en: Enable expiration cookie (show popup only once)
ur: میعاد ختم ہونے والی کوکی کو فعال کریں (صرف ایک بار پاپ اپ دکھائیں)

en: Enable form POST method
ur: فارم POST طریقہ کو فعال کریں

en: Enable icons
ur: شبیہیں کو فعال کریں

en: Enable invoice numbers increament e.g: 0001
ur: انوائس نمبروں میں اضافہ مثال کے طور پر: 0001

en: Enable keyword field
ur: مطلوبہ الفاظ کے فیلڈ کو فعال کریں

en: Enable keyword user input
ur: مطلوبہ الفاظ کے صارف ان پٹ کو فعال کریں

en: Enable line breaks
ur: لائن بریک کو فعال کریں

en: Enable listings for this form
ur: اس فارم کے لیے فہرستیں فعال کریں۔

en: Enable media upload button
ur: میڈیا اپلوڈ بٹن کو فعال کریں

en: Enable password protection
ur: پاس ورڈ کے تحفظ کو فعال کریں۔

en: Enable read-only
ur: صرف پڑھنے کے قابل بنائیں

en: Enable server side lookup
ur: سرور سائیڈ تلاش کو فعال کریں۔

en: Enable the WordPress text editor
ur: ورڈپریس ٹیکسٹ ایڈیٹر کو فعال کریں

en: Enable this if you do not wish to create a brand new Contact Entry upon updating an existing Contact Entry
ur: اس کو فعال کریں اگر آپ کسی موجودہ رابطہ انٹری کو اپ ڈیٹ کرنے کے بعد بالکل نئی رابطہ انٹری تیار نہیں کرنا چاہتے ہیں

en: Enable this if you want to hide the steps on mobile devices
ur: اگر آپ موبائل آلات پر اقدامات چھپانا چاہتے ہیں تو اسے فعال کریں

en: Enable this if you want to show the progress bar for Multi-part
ur: اگر آپ ملٹی پارٹ کے لئے پیشرفت بار دکھانا چاہتے ہیں تو اسے فعال کریں

en: Enable this if you want to show the steps for Multi-part
ur: اگر آپ ملٹی پارٹ کیلئے اقدامات دکھانا چاہتے ہیں تو اسے فعال کریں

en: Enable transparent backgrounds
ur: شفاف پس منظر کو فعال کریں

en: Enable uppercase transformation
ur: اپر کیس کی تبدیلی کو فعال کریں

en: Enable user form lock / submission limit
ur: صارف فارم لاک / جمع کرانے کی حد کو فعال کریں

en: Enabled
ur: فعال

en: Enabled (make variable)
ur: فعال (متغیر بنائیں)

en: Enabled (recommended)
ur: قابل (سفارش کردہ)

en: Enabled (use custom button settings)
ur: فعال (بٹن کی حسب ضرورت ترتیبات استعمال کریں)

en: Enabling this will also prevent the keyboard from popping up on mobile devices
ur: اس کو فعال کرنے سے کی بورڈ کو موبائل ڈیوائسز پر پاپ اپ ہونے سے بھی بچا جا. گا

en: Enclosure
ur: بندش

en: English / Western (default)
ur: انگریزی / مغربی (پہلے سے طے شدہ)

en: English / Western formatting is the default
ur: انگریزی / مغربی فارمیٹنگ پہلے سے طے شدہ ہے

en: English/Australia
ur: انگریزی / آسٹریلیا

en: English/New Zealand
ur: انگریزی / نیوزی لینڈ

en: English/UK
ur: انگریزی / یوکے

en: Enter "4" to display 16 as 0016
ur: 0016 کے بطور 16 ڈسپلے کرنے کے لئے "4" درج کریں

en: Enter Coupon ID:
ur: کوپن ID درج کریں:

en: Enter Promotion ID:
ur: پروموشن ID درج کریں:

en: Enter a custom URL to link to
ur: لنک کرنے کے لئے ایک کسٹم URL درج کریں

en: Enter a custom URL to redirect to
ur: ری ڈائریکٹ کرنے کیلئے ایک کسٹم URL درج کریں

en: Enter a custom email address or use the blog settings
ur: ایک کسٹم ای میل ایڈریس درج کریں یا بلاگ کی ترتیبات استعمال کریں

en: Enter a custom entry title
ur: ایک کسٹم اندراج کا عنوان درج کریں

en: Enter a custom form post URL
ur: ایک حسب ضرورت فارم پوسٹ یو آر ایل درج کریں

en: Enter a fixed address/zipcode or enter the unique field name to retrieve dynamic address from users
ur: ایک مقررہ پتہ / زپ کوڈ درج کریں یا صارفین سے متحرک پتہ بازیافت کرنے کے لئے انفرادی فیلڈ کا نام درج کریں

en: Enter a name
ur: ایک نام درج کریں

en: Enter a name for your form
ur: اپنے فارم کے لئے ایک نام درج کریں

en: Enter a parent ID if you want the post to have a parent
ur: اگر آپ پوسٹ میں والدین کی شناخت چاہتے ہیں تو والدین کی شناخت درج کریں۔

en: Enter a password to protect the form
ur: فارم کی حفاظت کے لیے پاس ورڈ درج کریں۔

en: Enter a predefined mask e.g: (999) 999-9999
ur: پہلے سے طے شدہ ماسک درج کریں جیسے: (999) 999-9999

en: Enter a strong password
ur: ایک مضبوط پاس ورڈ درج کریں

en: Enter an already existing Stripe product ID that this price will belong to
ur: پہلے سے موجود سٹرائپ پروڈکٹ ID درج کریں جس کی یہ قیمت ہو گی۔

en: Enter an email address
ur: ایک ای میل ایڈریس درج کریں

en: Enter anything you like for the copyright section
ur: کاپی رائٹ سیکشن کے لیے اپنی پسند کی کوئی بھی چیز درج کریں۔

en: Enter custom URL (use {tags} if needed)
ur: حسب ضرورت URL درج کریں (اگر ضرورت ہو تو {tags} استعمال کریں)

en: Enter custom parameter string
ur: کسٹم پیرامیٹر سٹرنگ داخل کریں

en: Enter form ID's to compare duplicate entry title against
ur: ڈپلیکیٹ اندراج کے عنوان کا موازنہ کرنے کے لیے فارم ID درج کریں۔

en: Enter latitudes and longitudes
ur: عرض البلد اور طول البلد درج کریں

en: Enter product price/plan ID.
ur: پروڈکٹ کی قیمت/پلان ID درج کریں۔

en: Enter shipping rate ID:
ur: شپنگ کی شرح ID درج کریں:

en: Enter tags (comma separated)
ur: ٹیگز درج کریں (کوما سے الگ)

en: Enter the  fields that need to be saved for a subscriber
ur: وہ فیلڈز درج کریں جنہیں سبسکرائبر کے لیے محفوظ کرنے کی ضرورت ہے۔

en: Enter the amount in hours before the retry payment link expires. Must be a number between 24 and 720.
ur: دوبارہ کوشش کی ادائیگی کے لنک کی میعاد ختم ہونے سے پہلے گھنٹوں میں رقم درج کریں۔ 24 اور 720 کے درمیان نمبر ہونا چاہیے۔

en: Enter the attribute slug name e.g color or condition
ur: وقف نامہ مثال کے طور پر رنگ یا حالت درج کریں

en: Enter the attributes that needs to be saved for this product. Put each attribute category on a new line separated by pipes \"|\". Define your values like so:%3$sAttribute Slug|Attribute value|Visible|Variation|Taxonomys%3$sExample with tags:%3$s%1$s%4$s%2$s%3$sExample without tags:%3$s%1$s%4$s%2$s%3$sAllowed values:%3$s%1$s%4$s%2$s%3$s
ur: وہ صفات درج کریں جنہیں اس پروڈکٹ کے لیے محفوظ کرنے کی ضرورت ہے۔ ہر ایک خصوصیت کے زمرے کو پائپوں سے الگ کرکے ایک نئی لائن پر رکھیں \"|\"۔ اپنی اقدار کی وضاحت اس طرح کریں:%3$sAttribute Slug|Attribute value|visible|variation|Taxonomys%3$s ٹیگز کے ساتھ مثال:%3$s%1$s%4$s%2$s%3$s ٹیگز کے بغیر مثال: %3$s%1$s%4$s%2$s%3$s اجازت شدہ اقدار:%3$s%1$s%4$s%2$s%3$s

en: Enter the category ID's to exclude separated by comma's
ur: کوما کے ذریعہ جدا ہوئے کو خارج کرنے کیلئے زمرہ ID درج کریں

en: Enter the list ID's or enter a {tag}
ur: فہرست ID درج کریں یا {tag} درج کریں

en: Enter the name of the post type
ur: پوسٹ کی قسم کا نام درج کریں

en: Enter the name of the post type (e.g: post, page, product)
ur: پوسٹ کی قسم کا نام درج کریں (جیسے: پوسٹ، صفحہ، پروڈکٹ)

en: Enter the post ID's to exclude separated by comma's
ur: کوما کے ذریعہ جدا ہوئے کو خارج کرنے کیلئے پوسٹ ID درج کریں

en: Enter the price
ur: قیمت درج کریں

en: Enter the product(s) ID that needs to be added to the cart
ur: وہ پروڈکٹ (آئی ڈی) درج کریں جسے کارٹ میں شامل کرنے کی ضرورت ہے۔

en: Enter the product(s) custom meta data (optional)
ur: پروڈکٹ (زبانیں) حسب ضرورت میٹا ڈیٹا درج کریں (اختیاری)

en: Enter the second value you want to validate
ur: دوسری قیمت درج کریں جسے آپ درست کرنا چاہتے ہیں

en: Enter the table name including the prefix e.g: wp_mycustomtable
ur: جدول کا نام درج کریں جس میں سابقہ شامل ہے جیسے: wp_mycustomtable

en: Enter the tag names separated by comma e.g: developers,sales,press
ur: کوما سے الگ کیے گئے ٹیگ کے نام درج کریں جیسے: ڈویلپرز، سیلز، پریس

en: Enter the taxonomy slug name e.g category or product_cat
ur: درجہ بندی سلوگ نام جیسے زمرہ یا پروڈکٹ_کیٹ درج کریں

en: Enter the unique field name which the distance value should be populated to (required)
ur: انفرادی فیلڈ کا نام درج کریں جس میں فاصلہ کی قیمت آباد ہوجائے (ضرورت ہے)

en: Enter the user ID's to exclude separated by comma's
ur: کوما کے ذریعہ جدا ہوئے کو خارج کرنے کیلئے صارف کی شناخت درج کریں

en: Enter the value you want to validate
ur: وہ قدر درج کریں جسے آپ درست کرنا چاہتے ہیں

en: Entry ID
ur: اندراج کی شناخت

en: Entry date
ur: اندراج کی تاریخ

en: Entry search
ur: اندراج کی تلاش

en: Entry searched
ur: اندراج تلاش کیا گیا۔

en: Entry status
ur: اندراج کی حیثیت

en: Entry status after payment completed
ur: ادائیگی مکمل ہونے کے بعد اندراج کی حیثیت

en: Entry title
ur: اندراج کا عنوان

en: Equal
ur: مساوی

en: Error
ur: خرابی

en: Error Colors
ur: خرابی کے رنگ

en: Error FadeIn Duration
ur: غلطی FadeIn دورانیہ

en: Error Message Colors
ur: خامی پیغام رنگ

en: Error message positioning
ur: پیغام کی پوزیشن میں خرابی

en: Error message to display to the user when the field was filled out incorrectly (when the validation failed)
ur: صارف کو ظاہر کرنے کے لیے خرابی کا پیغام جب فیلڈ کو غلط طریقے سے پُر کیا گیا تھا (جب توثیق ناکام ہو گئی تھی)

en: Error message to display to the user when the field was not filled out. Falls back to the "Validation error message" if left blank.
ur: فیلڈ کو پُر نہ ہونے پر صارف کو ظاہر کرنے کے لیے خامی کا پیغام۔ اگر خالی چھوڑ دیا جائے تو واپس "توثیق کی خرابی کے پیغام" پر آتا ہے۔

en: Error: server could not save the form because the request is to large. Please contact your webmaster and increase your server limits.
ur: خرابی: سرور فارم کو محفوظ نہیں کر سکا کیونکہ درخواست بڑی ہے۔ براہ کرم اپنے ویب ماسٹر سے رابطہ کریں اور اپنے سرور کی حدود میں اضافہ کریں۔

en: Español
ur: ایسپول

en: Esperanto
ur: ایسپرانٹو

en: Estonian
ur: اسٹونین

en: European - dd-mm-yy
ur: یوروپیین - dd-mm-yy

en: Every minute
ur: ہر منٹ

en: Exact match
ur: کامل مطابقت

en: Example
ur: مثال

en: Example 100 years in the past and 5 years in the future: -100:+5
ur: مثال کے طور پر ماضی کے 100 سال اور مستقبل میں 5 سال: -100: +5

en: Example to return the row ID: <strong>{ID}</strong>
ur: قطار ID واپس کرنے کی مثال: <strong> {ID} </ strong>

en: Example with {tags}
ur: {tags} کے ساتھ مثال

en: Example without {tags}
ur: {tags} کے بغیر مثال

en: Example, to return the row First name: <strong>{first_name}</strong>
ur: مثال کے طور پر ، قطار واپس کرنا پہلا نام: <strong> {پہلا نام} </ strong>

en: Example: 09:00%sYou can also use {tags}, for instance to dynamically retrieve a timestamp (epoch). This way you can use it in combination with the Calculator element to calculate a time in the future, for instance 2 hours in the future (leave blank to disable this feature)
ur: مثال: 09:00%s آپ {tags} بھی استعمال کر سکتے ہیں، مثال کے طور پر متحرک طور پر ٹائم اسٹیمپ (epoch) کو بازیافت کرنے کے لیے۔ اس طرح آپ اسے کیلکولیٹر عنصر کے ساتھ مل کر مستقبل میں وقت کا حساب لگانے کے لیے استعمال کر سکتے ہیں، مثال کے طور پر مستقبل میں 2 گھنٹے (اس خصوصیت کو غیر فعال کرنے کے لیے خالی چھوڑ دیں)

en: Example: 17:00%sYou can also use {tags}, for instance to dynamically retrieve a timestamp (epoch). This way you can use it in combination with the Calculator element to calculate a time in the future, for instance 2 hours in the future (leave blank to disable this feature)
ur: مثال: 17:00%s آپ {tags} بھی استعمال کر سکتے ہیں، مثال کے طور پر متحرک طور پر ٹائم سٹیمپ (epoch) کو بازیافت کرنے کے لیے۔ اس طرح آپ اسے کیلکولیٹر عنصر کے ساتھ مل کر مستقبل میں وقت کا حساب لگانے کے لیے استعمال کر سکتے ہیں، مثال کے طور پر مستقبل میں 2 گھنٹے (اس خصوصیت کو غیر فعال کرنے کے لیے خالی چھوڑ دیں)

en: Example: 2 = Two hours after, -5 = Five hours before<br />(the base time will be the time of the form submission)
ur: مثال: 2 = دو گھنٹے بعد، -5 = پانچ گھنٹے پہلے<br /> (بنیادی وقت فارم جمع کرانے کا وقت ہوگا)

en: Example: Company Name
ur: مثال: کمپنی کا نام

en: Example: Verify your account
ur: مثال: اپنے اکاؤنٹ کی تصدیق کریں۔

en: Example: Your account has been approved
ur: مثال: آپ کا اکاؤنٹ منظور ہو گیا ہے۔

en: Example: Your new password. You can use {user_login}
ur: مثال: آپ کا نیا پاس ورڈ۔ آپ {user_login} استعمال کر سکتے ہیں

en: Example: first_name|last_name|email
ur: مثال: پہلا نام|آخری نام|ای میل

en: Example: if you want to limit 2 submissions per user set this to "2"
ur: مثال: اگر آپ فی صارف 2 گذارشات کو محدود کرنا چاہتے ہیں تو اسے "2" پر سیٹ کریں۔

en: Example: if you want to limit the form to 50 submissions in total, set this option to "50"
ur: مثال: اگر آپ فارم کو مجموعی طور پر 50 جمع کرانے تک محدود کرنا چاہتے ہیں تو ، اس اختیار کو "50" پر سیٹ کریں۔

en: Example: info@companyname.com
ur: مثال: info@companyname.com

en: Example: no-reply@companyname.com
ur: مثال: no-reply@companyname.com

en: Example: smtp1.example.com;smtp2.example.com
ur: مثال: smtp1.example.com sm smtp2.example.com

en: Example:%1$s0:00|9:00%1$s17:00|0:00%1$s(enter each range on a new line)
ur: مثال:%1$s0:00|9:00%1$s17:00|0:00%1$s(ہر رینج کو ایک نئی لائن پر درج کریں)

en: Example:%1$sbilling_first_name|{first_name}%1$sbilling_last_name|{last_name}%1$sbilling_postcode|{zipcode}%1$sbilling_city|{city}%1$s%1$sPossible field to populate on checkout page are:%1$s
ur: مثال:%1$sbilling_first_name|{first_name}%1$sbilling_last_name|{last_name}%1$sbilling_postcode|{zipcode}%1$sbilling_city|{city}%1$s%1$s چیک آؤٹ صفحہ پر آباد کرنے کے لیے ممکنہ فیلڈ ہیں: %1$s

en: Exclude a category
ur: ایک زمرہ خارج کریں

en: Exclude a post
ur: ایک پوسٹ کو خارج کردیں

en: Exclude dates or a range of dates
ur: تاریخوں یا تاریخوں کی ایک حد کو خارج کریں

en: Exclude empty values from email loop
ur: ای میل لوپ سے خالی اقدار کو خارج کریں

en: Exclude fields from CSV file (put each field name on a new line)
ur: CSV فائل سے فیلڈز کو خارج کریں (ہر فیلڈ کا نام ایک نئی لائن پر رکھیں)

en: Exclude from admin email
ur: ایڈمن ای میل سے خارج کریں

en: Exclude from all emails
ur: تمام ای میلز سے خارج کریں

en: Exclude from confirmation email
ur: تصدیقی ای میل سے خارج کریں

en: Exclude from email
ur: ای میل سے خارج کریں

en: Exclude specific days
ur: مخصوص دن خارج کریں

en: Exclude user(s)
ur: صارف (زبانیں) کو خارج کریں

en: Existing Page
ur: موجودہ صفحہ

en: Expiration time in days
ur: دنوں میں ختم ہونے کا وقت

en: Expired
ur: میعاد ختم

en: Export
ur: برآمد کریں

en: Export & Import
ur: برآمد اور درآمد کریں

en: Export Contact Entries
ur: رابطہ اندراجات برآمد کریں

en: Export Contact Entries to CSV
ur: CSV میں رابطہ اندراجات برآمد کریں

en: Export Forms
ur: فارم برآمد کریں

en: Export Settings
ur: ترتیبات برآمد کریں

en: Export form
ur: ایکسپورٹ فارم

en: Export to CSV
ur: CSV میں برآمد کریں

en: Extra styles
ur: اضافی شیلیوں

en: Fade in down to up
ur: نیچے میں دھندلا

en: Fade in left to right
ur: بائیں سے دائیں دھندلا جانا

en: Fade in right to left
ur: دائیں سے بائیں دھندلا ہونا

en: Fade in up to down
ur: نیچے نیچے دھندلا

en: Fade in without movement
ur: بغیر کسی حرکت کے ختم ہوجائیں

en: FadeIn duration in milliseconds (0 is no fade effect)
ur: فیڈ ان کا دورانیہ ملی سیکنڈ میں (0 کوئی دھندلا اثر نہیں ہے)

en: FadeOut duration in milliseconds (0 is no fade effect)
ur: فیڈ آؤٹ دورانیہ ملی سیکنڈ میں (0 کوئی دھندلا اثر نہیں ہے)

en: Failed
ur: ناکام

en: Failed to process data, please try again
ur: ڈیٹا پر کارروائی کرنے میں ناکام، براہ کرم دوبارہ کوشش کریں۔

en: Faroese
ur: فیروزی

en: Featured product
ur: خصوصی صنعت

en: Feb
ur: فروری

en: February
ur: فروری

en: Field Colors
ur: فیلڈ رنگ

en: Field Colors Focus
ur: فیلڈ رنگ فوکس

en: Field Label
ur: فیلڈ لیبل

en: Field Loop:
ur: فیلڈ لوپ:

en: Field description
ur: فیلڈ کی تفصیل

en: Field description font size
ur: فیلڈ تفصیل فونٹ سائز

en: Field description font weight
ur: فیلڈ کی تفصیل فونٹ کا وزن

en: Field description line height
ur: فیلڈ کی تفصیل لائن کی اونچائی

en: Field height in pixels
ur: پکسلز میں فیلڈ کی اونچائی

en: Field is required!
ur: فیلڈ کی ضرورت ہے!

en: Field label
ur: فیلڈ لیبل

en: Field label font size
ur: فیلڈ لیبل فونٹ سائز

en: Field label font weight
ur: فیلڈ لیبل فونٹ کا وزن

en: Field label line height
ur: فیلڈ لیبل لائن کی اونچائی

en: Field name
ur: فیلڈ کا نام

en: Field size
ur: فیلڈ سائز

en: Field size in height
ur: اونچائی میں فیلڈ سائز

en: Field type
ur: فیلڈ کی قسم

en: Field width in pixels
ur: فیلڈ کی چوڑائی پکسلز میں

en: Fields to skip (enter unique field names separated by pipes)
ur: میدان چھوڑنے کے لئے (پائپوں کے ذریعہ جداگانہ فیلڈ کے نام درج کریں)

en: File
ur: فائل

en: File Upload Settings
ur: فائل اپ لوڈ کی ترتیبات

en: File upload
ur: فائل اپ لوڈ

en: Filesize is too big
ur: فائلائز بہت بڑی ہے

en: Filled border color (leave blank for no border)
ur: بھرا ہوا بارڈر رنگ (بغیر کسی سرحد کے خالی چھوڑ دیں)

en: Filled bottom background color
ur: بھرا ہوا نیچے پس منظر کا رنگ

en: Filled font color
ur: بھرا ہوا فونٹ کا رنگ

en: Filled top background color
ur: بھرا ہوا اوپر والا پس منظر کا رنگ

en: Filter
ur: فلٹر کریں

en: Filter by (leave blank to search all)
ur: فلٹر کے ذریعے (سب کو تلاش کرنے کے لئے خالی چھوڑ دیں)

en: Filter by forms (or leave empty to export entries from all forms)
ur: فارم کے لحاظ سے فلٹر کریں (یا تمام فارمز سے اندراجات برآمد کرنے کے لیے خالی چھوڑ دیں)

en: Filter by order status (leave blank to search all)
ur: آرڈر کی حیثیت سے فلٹر کریں (سب کو تلاش کرنے کے لئے خالی چھوڑ دیں)

en: Filter logic
ur: فلٹر منطق

en: Filter method
ur: فلٹر کا طریقہ

en: Filter options
ur: فلٹر کے اختیارات

en: Filter placeholder
ur: فلٹر پلیس ہولڈر

en: Filter posts by specific taxonomy
ur: مخصوص درجہ بندی کے ذریعہ پوسٹس کو فلٹر کریں

en: Filter users by role(s)
ur: صارف کردار کے ذریعہ فلٹر کریں

en: Filters relation
ur: فلٹرز کا رشتہ

en: Finnish
ur: فینیش

en: First Name
ur: پہلا نام

en: First choice
ur: پہلی پسند

en: First day of week
ur: ہفتے کا پہلا دن

en: First name
ur: پہلا نام

en: First name (optional)
ur: پہلا نام (اختیاری)

en: First/Last name
ur: پہلا / آخری نام

en: Fixed (e.g: always at 09:00)
ur: فکسڈ (جیسے: ہمیشہ 09:00 بجے)

en: Fixed (not recommended)
ur: فکسڈ (تجویز کردہ نہیں)

en: Float
ur: فلوٹ

en: Focussed border color (leave blank for no border)
ur: مرکوز بارڈر رنگ (بغیر کسی سرحد کے خالی چھوڑ دیں)

en: Focussed bottom background color
ur: فوکسڈ نچلے پس منظر کا رنگ

en: Focussed font color
ur: فوکس رنگ

en: Focussed top background color
ur: فوکسڈ اوپری پس منظر کا رنگ

en: Font Color
ur: لکھائی کا رنگ

en: Font Color Focus
ur: فونٹ کلر فوکس

en: Font color
ur: لکھائی کا رنگ

en: Font family
ur: فونٹ فیملی

en: Font size in pixels
ur: فونٹ کا سائز پکسلز میں

en: Font styles
ur: فونٹ شیلیوں

en: Font styles (mobile/responsive)
ur: فونٹ کی طرزیں (موبائل/ذمہ دار)

en: Font weight
ur: فونٹ وزن

en: Footer colors
ur: فوٹر کے رنگ

en: Footer margins (in units declared above)
ur: فوٹر مارجن (اوپر اعلان کردہ یونٹوں میں)

en: For developers only, not visible by default, you can change this with custom CSS.
ur: صرف ڈویلپرز کے لئے ، بطور ڈیفالٹ مرئی نہیں ، آپ اسے اپنی مرضی کے مطابق CSS کے ذریعہ تبدیل کرسکتے ہیں۔

en: Force responsiveness on mobile devices (always 100% width)
ur: موبائل آلات (جب 100 width چوڑائی) پر ردعمل ڈالیں

en: Force to use line breaks instead of paragraphs
ur: پیراگراف کی بجائے لائن بریک استعمال کرنے پر مجبور کریں

en: Force: use the above setting for all Admin E-mails (the setting defined on individual forms will be ignored)
ur: فورس: تمام ایڈمن ای میلز کے لئے مذکورہ بالا ترتیب کا استعمال کریں (انفرادی شکلوں پر بیان کردہ ترتیب کو نظرانداز کیا جائے گا)

en: Force: use the above setting for all Confirmation E-mails (the setting defined on individual forms will be ignored)
ur: طاقت: تمام تصدیقی ای میلز کے لئے مذکورہ بالا ترتیب کا استعمال کریں (انفرادی شکلوں پر بیان کردہ ترتیب کو نظرانداز کیا جائے گا)

en: Form Elements
ur: عنصر تشکیل دیں

en: Form ID's separated by commas
ur: فارم ID کو کوما سے الگ کیا گیا ہے۔

en: Form Margins example: 0px 0px 0px 0px
ur: فارم مارجن کی مثال: 0px 0px 0px 0px

en: Form Maximum Width
ur: فارم کی زیادہ سے زیادہ چوڑائی

en: Form Name
ur: فارم کا نام

en: Form Settings
ur: فارم کی ترتیبات

en: Form creation failed, could not find original form:
ur: فارم کی تشکیل ناکام ہوگئی ، اصل شکل نہیں مل سکی۔

en: Form loading icon (preloader)
ur: فارم لوڈ کرنے کا آئکن (پری لوڈر)

en: Form name
ur: فارم کا نام

en: Form redirect option
ur: فارم ری ڈائریکٹ آپشن

en: Form settings
ur: فارم کی ترتیبات

en: Form setup wizard
ur: فارم سیٹ اپ وزرڈ

en: Form:
ur: فارم:

en: Fr
ur: فر

en: French
ur: فرانسیسی

en: Fri
ur: جمعہ

en: Friday
ur: جمعہ

en: From
ur: سے

en: From Bottom
ur: نیچے سے

en: From Left
ur: بائیں سے

en: From Right
ur: دائیں سے

en: From Top
ur: اوپر سے

en: From date
ur: اس تاریخ سے

en: From date (yyyy-mm-dd): Display the popup within specific date range
ur: تاریخ سے (yyyy-mm-dd): مخصوص تاریخ کی حد کے اندر پاپ اپ ڈسپلے کریں۔

en: From email
ur: ای میل سے

en: From email:
ur: ای میل سے:

en: From name
ur: نام سے

en: From name:
ur: نام سے:

en: Front-end Posting
ur: فرنٹ اینڈ پوسٹنگ

en: Front-end Posting Settings
ur: فرنٹ اینڈ پوسٹنگ سیٹنگز

en: Full - DD, d MM, yy
ur: مکمل - DD، d MM، yy

en: Full Name
ur: پورا نام

en: Full Rounded
ur: مکمل گول

en: Future
ur: مستقبل

en: Galician
ur: گالیشین

en: General
ur: جنرل

en: Generate new password on the fly when sending approve email
ur: منظور شدہ ای میل بھیجتے وقت فلائی پر نیا پاس ورڈ بنائیں

en: Generated PDF
ur: پی ڈی ایف تیار کی گئی۔

en: Generated PDF Label
ur: پی ڈی ایف لیبل تیار کیا گیا۔

en: Generated PDF URL
ur: پی ڈی ایف یو آر ایل تیار کیا گیا۔

en: Generated PDF file
ur: پی ڈی ایف فائل بنائی

en: Generated PDF name
ur: پی ڈی ایف کا نام تیار کیا گیا۔

en: Generating PDF file...
ur: پی ڈی ایف فائل بنائی جارہی ہے…

en: Generating text
ur: متن تیار کرنا

en: Georgian
ur: جارجیائی

en: German
ur: جرمن

en: Get your API key
ur: اپنی API کلید حاصل کریں۔

en: Get your webhook signing secret key
ur: اپنی ویب ہک پر دستخط کرنے والی خفیہ کلید حاصل کریں۔

en: Give this listing a name
ur: اس فہرست کو ایک نام دیں۔

en: Global Form locker / submission limit
ur: عالمی فارم لاکر / جمع کرانے کی حد

en: Global Overriding
ur: گلوبل اوور رائیڈنگ

en: Global Unique ID for referencing the post
ur: پوسٹ کا حوالہ دینے کے لیے عالمی منفرد ID

en: Global font family
ur: عالمی فونٹ فیملی

en: Global font size
ur: عالمی فونٹ سائز

en: Global font weight
ur: عالمی فونٹ کا وزن

en: Global line height
ur: عالمی لائن کی اونچائی

en: Global secret name
ur: عالمی خفیہ نام

en: Global secret value
ur: عالمی خفیہ قدر

en: Global secrets
ur: عالمی راز

en: Global secrets can be used in all your forms. Make sure to not alter any existing secrets or it could possibly impact previously created forms that are using global secrets.
ur: عالمی راز آپ کی تمام شکلوں میں استعمال کیے جا سکتے ہیں۔ اس بات کو یقینی بنائیں کہ کسی بھی موجودہ راز کو تبدیل نہ کیا جائے یا یہ ممکنہ طور پر پہلے سے بنائے گئے فارمز کو متاثر کر سکتا ہے جو عالمی راز استعمال کر رہے ہیں۔

en: Google API key
ur: گوگل API کی کلید

en: Google Map
ur: گوگل کا نقشہ

en: Google Maps API - Key
ur: Google Maps API - کلید

en: Google Maps API - Language
ur: Google Maps API - زبان

en: Google Maps API - Region
ur: Google Maps API - علاقہ

en: Google reCAPTCHA verification failed!
ur: گوگل ریکٹا کی تصدیق ناکام!

en: Gradient Bottom
ur: گراڈینٹ نیچے

en: Gradient Bottom Focus
ur: گراڈینٹ باٹم فوکس

en: Gradient Top
ur: گریڈینٹ ٹاپ

en: Gradient Top Focus
ur: گریڈینٹ ٹاپ فوکس

en: Greater than
ur: اس سے بڑا

en: Greater than or equal to
ur: اس سے زیادہ یا اس کے برابر

en: Greek
ur: یونانی

en: Grid
ur: گرڈ

en: Gross amount
ur: مجموعی رقم

en: Grouped field
ur: گروپ فیلڈ

en: HTML (raw)
ur: HTML (خام)

en: HTML - Output escaped, line breaks converted to `<br>`, appropriate for browser output
ur: ایچ ٹی ایم ایل - آؤٹ پٹ فرار ہوگیا ، لائن بریکس کو browser <br> `میں تبدیل کردیا گیا ، جو براؤزر آؤٹ پٹ کے لئے موزوں ہے

en: HTML Elements
ur: HTML عناصر

en: HTML/message to display to users that can not see the listing (leave blank for none)
ur: HTML/پیغام ان صارفین کو دکھانے کے لیے جو فہرست نہیں دیکھ سکتے (کسی کے لیے خالی نہ چھوڑیں)

en: HTML/message to display when there are no results (leave blank for none)
ur: HTML/پیغام ظاہر کرنے کے لیے جب کوئی نتیجہ نہ ہو (کسی کے لیے خالی نہ چھوڑیں)

en: HTML/message to display when there are no results based on filter (leave blank for none)
ur: فلٹر کی بنیاد پر کوئی نتیجہ نہ آنے پر ڈسپلے کرنے کے لیے HTML/پیغام (کسی کے لیے خالی نہ چھوڑیں)

en: HTTP v1.0 (default)
ur: HTTP v1.0 (پہلے سے طے شدہ)

en: HTTP version
ur: HTTP ورژن

en: Handling amount
ur: ہینڈلنگ کی رقم

en: Handling charges
ur: خدمات کا معاوضہ

en: Header colors
ur: ہیڈر کے رنگ

en: Header margins (in units declared above)
ur: ہیڈر مارجن (اوپر اعلان کردہ یونٹوں میں)

en: Heading
ur: سرخی

en: Heading 1
ur: سرخی 1

en: Heading 2
ur: سرخی 2

en: Heading 3
ur: سرخی 3

en: Heading 4
ur: سرخی 4

en: Heading 5
ur: سرخی 5

en: Heading 6
ur: سرخی 6

en: Heading Styles
ur: طرزیں

en: Heading size
ur: سرخی سائز

en: Hebrew
ur: عبرانی

en: Hello {user_login}, your account has been verified!
ur: ہیلو {user_login}، آپ کے اکاؤنٹ کی تصدیق ہو گئی ہے!

en: Here you can change serveral settings that apply to your backend
ur: یہاں آپ سیررل سیٹنگیں تبدیل کرسکتے ہیں جو آپ کے پسدید پر لاگو ہوتی ہیں

en: Here you can change the way files are being processed and uploaded
ur: یہاں آپ فائلوں پر کارروائی اور اپ لوڈ کرنے کا طریقہ تبدیل کرسکتے ہیں

en: Here you can enter the items that need to be added to the cart after form submission
ur: یہاں آپ وہ آئٹمز درج کر سکتے ہیں جنہیں فارم جمع کرانے کے بعد کارٹ میں شامل کرنے کی ضرورت ہے۔

en: Here you can override specific settings for all your forms (including previously created forms). Only use it if you have a setting that needs to be used on all forms. To actually apply the setting to all forms you must enable the checkbox 'Force: ...' that corresponds with the setting. If you later decide to uncheck the checkbox, the old form values will be used again. Meaning if you use the below settings it will not actually override any of your form settings, but simply ignore them.
ur: یہاں آپ اپنی تمام شکلوں کے لئے مخصوص ترتیبات کو اوور رائڈ کرسکتے ہیں (بشمول پہلے بنائے گئے فارموں) صرف اس صورت میں اس کا استعمال کریں اگر آپ کے پاس ایسی ترتیب موجود ہو جس کو تمام شکلوں پر استعمال کرنے کی ضرورت ہو۔ حقیقت میں ہر طرح کی ترتیب پر اطلاق کرنے کے ل you آپ کو چیک باکس 'فورس: ...' کو اہل کرنا ہوگا جو ترتیب کے مطابق ہے۔ اگر آپ بعد میں چیک باکس کو غیر چیک کرنے کا فیصلہ کرتے ہیں تو ، پرانی شکل کی قدریں دوبارہ استعمال کی جائیں گی۔ مطلب اگر آپ مندرجہ ذیل ترتیبات کو استعمال کرتے ہیں تو وہ در حقیقت آپ کی کسی بھی فارم کی ترتیبات کو اوورورائڈ نہیں کرے گا ، بلکہ صرف ان کو نظر انداز کردے گا۔

en: Here you can setup the subscription price, time and periods
ur: یہاں آپ سبسکرپشن کی قیمت، وقت اور ادوار سیٹ اپ کر سکتے ہیں۔

en: Hidden
ur: پوشیدہ

en: Hidden field
ur: پوشیدہ میدان

en: Hide
ur: چھپائیں

en: Hide back to top button
ur: واپس اوپر والے بٹن کو چھپائیں

en: Hide empty categories
ur: خالی زمرے چھپائیں

en: Hide field icons
ur: فیلڈ شبیہیں چھپائیں

en: Hide files from Media Library that were uploaded via forms
ur: میڈیا لائبریری سے ایسی فائلیں چھپائیں جو فارم کے ذریعے اپ لوڈ کی گئیں

en: Hide form after submitting
ur: جمع کروانے کے بعد فارم چھپائیں

en: Hide form from locked out users
ur: لاک آؤٹ صارفین سے فارم چھپائیں۔

en: Hide form from logged in users
ur: لاگ ان صارفین سے فارم چھپائیں۔

en: Hide form from not logged in users
ur: لاگ ان نہ ہونے والے صارفین سے فارم چھپائیں۔

en: Hide form when locked
ur: لاک ہونے پر فارم چھپائیں

en: Hide on mobile devices
ur: موبائل آلات پر چھپائیں

en: Hide products from the shop
ur: دکان سے مصنوعات چھپائیں۔

en: Hide steps on mobile devices
ur: موبائل آلات پر اقدامات چھپائیں

en: Hide the form from locked out users
ur: لاک آؤٹ صارفین سے فارم چھپائیں۔

en: Hide the form from logged in users
ur: لاگ ان صارفین سے فارم چھپائیں۔

en: Hide the form from not logged in users
ur: لاگ ان نہ ہونے والے صارفین سے فارم چھپائیں۔

en: Hindi
ur: ہندی

en: Horizontal display ( -- )
ur: افقی ڈسپلے ( -- )

en: Horizontal tabs
ur: افقی ٹیبز

en: Hover
ur: ہوور

en: How does this field need to be validated?
ur: اس فیلڈ کو کس طرح توثیق کرنے کی ضرورت ہے؟

en: How many posts should be retrieved at a maximum?
ur: زیادہ سے زیادہ کتنی پوسٹوں کو بازیافت کرنا چاہئے؟

en: How times should be displayed in the list and input element.
ur: فہرست اور ان پٹ عنصر میں اوقات کو کس طرح ڈسپلے کرنا چاہئے۔

en: How to display your icon.
ur: اپنے آئیکن کو کیسے ڈسپلے کریں۔

en: How to handle debug output
ur: ڈیبگ آؤٹ پٹ کو کس طرح سنبھالیں

en: Huge
ur: بھاری

en: Hungarian
ur: ہنگری

en: ID of an existing Customer, if one exists. In payment mode, the customer's most recent card payment method will be used to prefill the email, name, card details, and billing address on the Checkout page. In subscription mode, the customer's default payment method will be used if it's a card, and otherwise the most recent card will be used. A valid billing address, billing name and billing email are required on the payment method for Checkout to prefill the customer's card details.
ur: کسی موجودہ صارف کی شناخت، اگر کوئی موجود ہو۔ ادائیگی کے موڈ میں، کسٹمر کا تازہ ترین کارڈ ادائیگی کا طریقہ چیک آؤٹ صفحہ پر ای میل، نام، کارڈ کی تفصیلات، اور بلنگ ایڈریس کو پہلے سے بھرنے کے لیے استعمال کیا جائے گا۔ سبسکرپشن موڈ میں، کسٹمر کا ڈیفالٹ ادائیگی کا طریقہ استعمال کیا جائے گا اگر یہ کارڈ ہے، اور بصورت دیگر حالیہ کارڈ استعمال کیا جائے گا۔ کسٹمر کے کارڈ کی تفصیلات کو پہلے سے بھرنے کے لیے چیک آؤٹ کے لیے ادائیگی کے طریقے پر ایک درست بلنگ پتہ، بلنگ کا نام اور بلنگ ای میل درکار ہے۔

en: ID's
ur: ID کی

en: ID;_billing_email;_billing_first_name;_billing_last_name
ur: ID _ _ بلنگ_ ای میل _ _ بلنگ_فسٹ_نیم _ _ بلنگ_سٹ_نام

en: IP-address
ur: IP پتہ

en: ISO 8601 - yy-mm-dd
ur: آئی ایس او 8601 - yy-mm-dd

en: Icelandic
ur: آئس لینڈی

en: Icon
ur: شبیہہ

en: Icon Colors
ur: شبیہ رنگ

en: Icon alignment
ur: آئیکون سیدھ کریں

en: Icon positioning
ur: شبیہ کی پوزیشننگ

en: If profile-based shipping rates are configured with a basis of weight, the sum of weight values is used to calculate the shipping charges for the payment. A valid value is a decimal number with two significant digits to the right of the decimal point.
ur: اگر پروفائل پر مبنی شپنگ کی شرح وزن کی بنیاد کے ساتھ ترتیب دی جاتی ہے، تو وزن کی قیمتوں کا مجموعہ ادائیگی کے لیے شپنگ چارجز کا حساب لگانے کے لیے استعمال کیا جاتا ہے۔ ایک درست قدر ایک اعشاریہ نمبر ہے جس میں اعشاریہ کے دائیں طرف دو اہم ہندسے ہوتے ہیں۔

en: If provided, this value will be used when the Customer object is created. If not provided, customers will be asked to enter their email address. Use this parameter to prefill customer data if you already have an email on file.
ur: اگر فراہم کی جائے تو یہ قدر استعمال کی جائے گی جب گاہک آبجیکٹ بن جائے گا۔ اگر فراہم نہیں کیا جاتا ہے، تو صارفین سے کہا جائے گا کہ وہ اپنا ای میل ایڈریس درج کریں۔ اگر آپ کے پاس فائل پر پہلے سے ای میل موجود ہے تو کسٹمر ڈیٹا کو پہلے سے بھرنے کے لیے اس پیرامیٹر کا استعمال کریں۔

en: If the amount appears to be correct, the customer needs to check with their card issuer that they can make purchases of that amount.
ur: اگر رقم درست معلوم ہوتی ہے، تو صارف کو اپنے کارڈ جاری کنندہ سے چیک کرنے کی ضرورت ہے کہ وہ اس رقم کی خریداری کر سکتے ہیں۔

en: If the card reader supports Online PIN, the customer should be prompted for a PIN without a new transaction being created. If the card reader does not support Online PIN, the customer should try again by inserting their card and entering a PIN.
ur: اگر کارڈ ریڈر آن لائن پن کو سپورٹ کرتا ہے، تو گاہک کو بغیر کسی نئے لین دین کے PIN کے لیے کہا جانا چاہیے۔ اگر کارڈ ریڈر آن لائن پن کو سپورٹ نہیں کرتا ہے، تو صارف کو اپنا کارڈ ڈال کر اور پن داخل کرکے دوبارہ کوشش کرنی چاہیے۔

en: If you are loading forms through iframes that have a different origin you will require to disable the CSRF check in order to be able to submit forms. This is not recommended. Only use this if you have no other solution.
ur: اگر آپ iframes کے ذریعے فارم لوڈ کر رہے ہیں جن کی اصلیت مختلف ہے تو آپ کو فارم جمع کرانے کے قابل ہونے کے لیے CSRF چیک کو غیر فعال کرنے کی ضرورت ہوگی۔ اس کی سفارش نہیں کی جاتی ہے۔ صرف اس صورت میں استعمال کریں جب آپ کے پاس کوئی دوسرا حل نہ ہو۔

en: If you enable this option, make sure you have set your %sGoogle API key%s under "Super Forms > Settings > Form Settings"
ur: اگر آپ اس اختیار کو فعال کرتے ہیں، تو یقینی بنائیں کہ آپ نے "Super Forms > Settings > Form Settings" کے تحت اپنی %sGoogle API کلید %s سیٹ کی ہے۔

en: If you have set an image, the image will override the icon
ur: اگر آپ نے کوئی تصویر ترتیب دی ہے تو ، شبیہہ آئکن کو اوور رائیڈ کردے گی

en: If you need to send 10 reminders enter: 10
ur: اگر آپ کو 10 یاد دہانیاں بھیجنے کی ضرورت ہے تو درج کریں: 10

en: If your site runs a caching system that doesn't allow for cookies to be used e.g Varnish Cache or NGINX caching engines you can enable this option to disable the cookie from being stored. Note that this will break some functionalities within the plugin that require cookies. For instance the functionality to "Save form progression" will not work when this option is enabled.
ur: اگر آپ کی سائٹ کیچنگ سسٹم چلاتی ہے جو کوکیز کو استعمال کرنے کی اجازت نہیں دیتی ہے جیسے ورنیش کیشے یا این جی این ایکس کیچنگ انجنز ، آپ کوکی کو اسٹور ہونے سے غیر فعال کرنے کے لئے اس آپشن کو اہل کرسکتے ہیں۔ نوٹ کریں کہ اس سے پلگ ان میں کچھ افعال ٹوٹ جائیں گے جن میں کوکیز کی ضرورت ہوتی ہے۔ مثال کے طور پر جب یہ آپشن فعال ہوجائے گا تو "فارم کی ترقی کو محفوظ کریں" میں فعالیت کام نہیں کرے گی۔

en: If your site uses Ajax to request post content activate this option. This makes sure styles/scripts are loaded before the Ajax request.
ur: اگر آپ کی سائٹ اشاعت کے مواد کو درخواست کرنے کے لئے ایجیکس کا استعمال کرتی ہے تو یہ اختیار چالو کریں یہ یقینی بناتا ہے کہ ایجیکس کی درخواست سے پہلے اسٹائل / اسکرپٹ بھری ہوئی ہیں۔

en: Image
ur: تصویر

en: Image Alignment
ur: تصویری سیدھ

en: Image Button (leave blank to use text button)
ur: تصویری بٹن (متن کے بٹن کو استعمال کرنے کے لئے خالی چھوڑ دیں)

en: Image Link
ur: تصویری لنک

en: Image background size
ur: تصویر کے پس منظر کا سائز

en: Imperial (distance returned in miles and feet)
ur: امپیریل (فاصلہ میل اور پیروں میں واپس آیا)

en: Import Contact Entries
ur: رابطہ اندراجات درآمد کریں

en: Import Forms
ur: فارم درآمد کریں

en: Import Settings
ur: درآمد کی ترتیبات

en: Import completed
ur: درآمد مکمل

en: Import elements
ur: عناصر کو درآمد کریں

en: Import failed: something went wrong while importing.
ur: درآمد ناکام: درآمد کرتے وقت کچھ غلط ہو گیا۔

en: Import file #%d could not be located
ur: درآمد فائل #%d کا پتہ نہیں چل سکا

en: Import fonts via URL (put each on a new line)
ur: یو آر ایل کے ذریعے فونٹ درآمد کریں (ہر ایک کو نئی لائن پر رکھیں)

en: Import form
ur: فارم درآمد کریں۔

en: Import secrets
ur: راز درآمد کریں۔

en: Import settings
ur: درآمد کی ترتیبات

en: Import translation settings
ur: ترجمے کی ترتیبات درآمد کریں۔

en: Important notice:
ur: اہم نوٹس:

en: Importing...
ur: درآمد کر رہا ہے…

en: In general only a single type is allowed. If no type is specified, all types will be returned.%3$s%1$sSupported types are:%2$s%3$s- %1$sgeocode%2$s: return only geocoding results, rather than business results. Generally, you use this request to disambiguate results where the location specified may be indeterminate.%3$s- %1$saddress%2$s: return only geocoding results with a precise address. Generally, you use this request when you know the user will be looking for a fully specified address.%3$s- %1$sestablishment%2$s: return only business results.%3$s- %1$s(regions)%2$s: return any result matching the following types: locality, sublocality, postal_code, country, administrative_area_level_1, administrative_area_level_2%3$s- %1$s(cities)%2$s: type collection instructs the Places service to return results that match locality or administrative_area_level_3%3$s
ur: عام طور پر صرف ایک قسم کی اجازت ہے۔ اگر کسی قسم کی وضاحت نہیں کی گئی ہے، تو تمام اقسام واپس کر دی جائیں گی۔ %3$s%1$s تعاون یافتہ قسمیں ہیں:%2$s%3$s- %1$sgeocode%2$s: کاروباری نتائج کے بجائے صرف جیو کوڈنگ کے نتائج لوٹائیں . عام طور پر، آپ اس درخواست کو نتائج کو غیر واضح کرنے کے لیے استعمال کرتے ہیں جہاں متعین کردہ مقام غیر متعین ہو سکتا ہے۔ %3$s- %1$saddress%2$s: ایک درست پتہ کے ساتھ صرف جیو کوڈنگ کے نتائج لوٹائیں۔ عام طور پر، آپ اس درخواست کا استعمال اس وقت کرتے ہیں جب آپ جانتے ہوں کہ صارف مکمل طور پر متعین پتہ تلاش کر رہا ہے۔ %3$s- %1$sestablishment%2$s: صرف کاروباری نتائج واپس کریں۔ %3$s- %1$s(علاقے )%2$s: درج ذیل اقسام سے مماثل کوئی بھی نتیجہ واپس کریں: لوکلٹی، sublocality، postal_code، country, administrative_area_level_2%3$s- %1$s(شہر)%2$s: قسم کا مجموعہ مقامات کی سروس کو واپس کرنے کی ہدایت کرتا ہے۔ مقامی یا انتظامی_علاقہ_سطح_3%3$s سے مماثل نتائج

en: In order to make calls you have to enable the following library in your %sAPI manager%s:%s- Google Maps JavaScript API
ur: کال کرنے کے لیے آپ کو اپنے %sAPI مینیجر%s میں درج ذیل لائبریری کو فعال کرنا ہوگا:%s- Google Maps JavaScript API

en: In order to make calls you have to enable these libraries in your %1$sAPI manager%2$s:%3$s- Google Maps JavaScript API%3$s- Google Places API Web Service
ur: کال کرنے کے لیے آپ کو اپنے %1$sAPI مینیجر%2$s:%3$s- Google Maps JavaScript API%3$s- Google Places API ویب سروس میں ان لائبریریوں کو فعال کرنا ہوگا۔

en: In order to reflect any changes made to the below settings you must refresh your permalinks under %1$sSettings > Permalinks%2$s by clicking "Save Changes".
ur: ذیل کی ترتیبات میں کی گئی کسی بھی تبدیلی کی عکاسی کرنے کے لیے آپ کو %1$sSettings > Permalinks%2$s کے تحت "تبدیلیاں محفوظ کریں" پر کلک کر کے اپنے پرملنکس کو ریفریش کرنا چاہیے۔

en: In order to use this feature you must provide your Google API key in %sSuper Forms > Settings > Form Settings%s
ur: اس خصوصیت کو استعمال کرنے کے لیے آپ کو اپنی Google API کلید %sSuper Forms > Settings > Form Settings%s میں فراہم کرنا ہو گی۔

en: In stock (default)
ur: اسٹاک میں (پہلے سے طے شدہ)

en: In stock?
ur: اسٹاک میں؟

en: Include dynamic data (enable this when using dynamic columns)
ur: متحرک ڈیٹا شامل کریں (متحرک کالم استعمال کرتے وقت اسے فعال کریں)

en: Incomplete
ur: نامکمل

en: Incorrect activation code message
ur: ایکٹیویشن کوڈ کا غلط پیغام

en: Incorrect latitude and longitude coordinates for Polylines, please correct and update element!
ur: پولی لینس کے لئے غلط طول بلد اور طول البلد کوآرڈینیٹ ، براہ کرم عنصر کو درست کریں اور اپ ڈیٹ کریں!

en: Incorrect list ID, or list no longer exists:
ur: فہرست کی غلط ID، یا فہرست اب موجود نہیں ہے:

en: Incorrect password message
ur: غلط پاس ورڈ پیغام

en: Incorrect password, please try again!
ur: غلط پاس ورڈ، براہ کرم دوبارہ کوشش کریں!

en: Indicate what the user needs to enter or select. (leave blank to remove)
ur: اس بات کی نشاندہی کریں کہ صارف کو داخل کرنے یا منتخب کرنے کے لئے کیا ضرورت ہے۔ (ختم کرنے کے لئے خالی چھوڑ دیں)

en: Indicates the field in emails and contact entries. (required)
ur: ای میلز اور رابطہ اندراجات میں فیلڈ کی نشاندہی کرتا ہے۔ (ضروری)

en: Individual / Grouped
ur: انفرادی / گروہ بند

en: Individual field
ur: انفرادی میدان

en: Indonesian
ur: انڈونیشی

en: Info
ur: معلومات

en: Inherit headers from your Admin or Confirmation email settings.%1$s%2$sNote:%3$s you must define custom headers in case you are not sending Admin or Confirmation emails.
ur: اپنے ایڈمن یا کنفرمیشن ای میل سیٹنگز سے ہیڈرز حاصل کریں۔ %1$s%2$s نوٹ:%3$s اگر آپ ایڈمن یا تصدیقی ای میلز نہیں بھیج رہے ہیں تو آپ کو حسب ضرورت ہیڈرز کی وضاحت کرنی چاہیے۔

en: Inside the field
ur: میدان کے اندر

en: Instead of super forms sending all data vailable you can send a custom POST with custom parameters required
ur: تمام اعداد و شمار کو بھیجنے کے لئے زبردست فارم بھیجنے کے بجائے آپ اپنی مرضی کے مطابق پیرامیٹرز کی ضرورت کے ساتھ ایک پوسٹ POST بھیج سکتے ہیں

en: Insurance
ur: انشورنس

en: Integer representing the number of trial period days before the customer is charged for the first time. Has to be at least 1.
ur: صارف سے پہلی بار چارج کیے جانے سے پہلے آزمائشی مدت کے دنوں کی تعداد کی نمائندگی کرنے والا عدد۔ کم از کم 1 ہونا ضروری ہے۔

en: Invalid JSON, please correct the error(s) and try again!
ur: غلط JSON ، براہ کرم غلطی کو درست کریں اور دوبارہ کوشش کریں!

en: Invalid SMTP settings!
ur: غلط SMTP ترتیبات!

en: Invalid phonenumber!
ur: غلط فون نمبر!

en: Invoice ID
ur: انوائس ID

en: Invoice number
ur: انوائس تعداد

en: Invoice number padding (leading zero's)
ur: انوائس نمبر کی بھرتی (صفر کی صف اول)

en: It is best practice to use local secrets unless you have a specific use case that requires the use for global secrets.
ur: مقامی رازوں کو استعمال کرنا بہترین عمل ہے جب تک کہ آپ کے پاس استعمال کا کوئی مخصوص کیس نہ ہو جس کے لیے عالمی رازوں کے استعمال کی ضرورت ہو۔

en: It is recommended to always only save it's value, unless you really require otherwise
ur: اس کی سفارش کی جاتی ہے کہ اس کی قیمت کو ہمیشہ ہی محفوظ کریں ، جب تک کہ آپ واقعی اس کی ضرورت نہ کریں

en: It's not possible to insert a Multipart inside a Multipart
ur: ملٹی پارٹ کے اندر ملٹی پارٹ ڈالنا ممکن نہیں ہے

en: Italian
ur: اطالوی

en: Item description (leave blank to let users enter a name)
ur: آئٹم کی تفصیل (صارفین کو نام درج کرنے دینے کے لیے خالی چھوڑ دیں)

en: Item name
ur: شے کا نام

en: Item number (to track product or service)
ur: آئٹم نمبر (پروڈکٹ یا سروس کو ٹریک کرنے کے لیے)

en: Item price (leave blank to let user enter their own price)
ur: آئٹم کی قیمت (صارف کو اپنی قیمت درج کرنے دینے کے لیے خالی چھوڑ دیں)

en: Items to be added to cart
ur: کارٹ میں شامل کیے جانے والے آئٹمز

en: Jan
ur: جان

en: January
ur: جنوری

en: Japanese
ur: جاپانی

en: Jul
ur: جولائی

en: July
ur: جولائی

en: Jun
ur: جون

en: June
ur: جون

en: Karrikas-ek
ur: کریکاس - ایک

en: Kazakh
ur: قازق

en: Keep connection open after each message
ur: ہر پیغام کے بعد رابطے کو کھلا رکھیں

en: Keep current orientation (default)
ur: موجودہ واقفیت رکھیں (پہلے سے طے شدہ)

en: Keep existing role (only use this when updating existing user)
ur: موجودہ کردار کو برقرار رکھیں (صرف موجودہ صارف کو اپ ڈیٹ کرتے وقت اس کا استعمال کریں)

en: Keep original size on mobile devices (prevents 100% width)
ur: موبائل آلات پر اصل سائز رکھیں (100 width چوڑائی کو روکتا ہے)

en: Keyword/Tag background
ur: مطلوبہ الفاظ کا پس منظر

en: Keyword/Tag delete icon
ur: مطلوبہ الفاظ/ٹیگ ڈیلیٹ آئیکن

en: Keyword/Tag delete icon hover
ur: کلیدی لفظ/ٹیگ ڈیلیٹ آئیکن ہور

en: Keyword/Tag font
ur: کلیدی لفظ فونٹ

en: Keyword/Tag list background hover
ur: مطلوبہ الفاظ/ٹیگ کی فہرست کا پس منظر ہوور

en: Keywords split method (default=both)
ur: مطلوبہ الفاظ کی تقسیم کا طریقہ (طے شدہ = دونوں)

en: Keywords/Tags colors
ur: مطلوبہ الفاظ کے رنگ

en: Khmer
ur: خمیر

en: Korean
ur: کورین

en: Kyrgyz
ur: کرغیز

en: Label
ur: لیبل لگائیں

en: Label & Description colors
ur: لیبل اور تفصیل کے رنگ

en: Label deffinition for each user
ur: ہر صارف کے لئے لیبل ڈیفینیشن

en: Landscape
ur: زمین کی تزئین

en: Language
ur: زبان

en: Language for the billing information/log-in page
ur: بلنگ کی معلومات/لاگ ان صفحہ کے لیے زبان

en: Large
ur: بڑے

en: Last Grouped field (closes/ends a group)
ur: آخری گروپڈ فیلڈ (کسی گروپ کو بند / ختم کرتا ہے)

en: Last Name
ur: آخری نام

en: Last name
ur: آخری نام

en: Last name (optional)
ur: آخری نام (اختیاری)

en: Latitude
ur: طول

en: Latvian
ur: لیٹوین

en: Layout
ur: ترتیب

en: Layout Elements
ur: لے آؤٹ عناصر

en: Lead Details
ur: لیڈ کی تفصیلات

en: Lead Information
ur: اہم معلومات

en: Leave blank for no fees
ur: بغیر کسی فیس کے خالی چھوڑ دیں۔

en: Leave blank for no post format
ur: پوسٹ فارمیٹ کے بغیر خالی چھوڑ دیں۔

en: Leave blank for no question icon
ur: کوئی سوال آئکن کے لئے خالی چھوڑ دیں

en: Leave blank if you prefer to not use an icon.
ur: اگر آپ آئیکن کو استعمال نہیں کرنا چاہتے ہیں تو خالی چھوڑ دیں۔

en: Leave blank to not populate any checkout fields
ur: کسی بھی چیک آؤٹ فیلڈ کو آباد نہ کرنے کے لیے خالی چھوڑ دیں۔

en: Leave blank to send all form data
ur: فارم کا تمام ڈیٹا بھیجنے کے لئے خالی چھوڑ دیں

en: Leave blank to use the default product type: simple
ur: ڈیفالٹ پروڈکٹ کی قسم استعمال کرنے کے لیے خالی چھوڑ دیں: سادہ

en: Leave empty for no replacement
ur: کسی متبادل کے لئے خالی چھوڑ دیں

en: Left
ur: بائیں

en: Left (default)
ur: بائیں (پہلے سے طے شدہ)

en: Length of decimal
ur: دہائی کی لمبائی

en: Less than
ur: سے کم

en: Less than or equal to
ur: سے کم یا اس کے برابر

en: Let a new line break act as shift+enter
ur: ایک نئی لائن بریک کو بطور شفٹ + داخل ہونے دیں

en: Let users duplicate the fields inside this column
ur: صارفین کو اس کالم کے اندر کھیتوں کی نقل بنانے دیں

en: Letters only
ur: صرف خطوط

en: Licenses
ur: لائسنس

en: Limit (set to -1 for no limit)
ur: حد (بغیر کسی حد کے -1 پر سیٹ)

en: Limit for dynamic fields (0 = unlimited)
ur: متحرک شعبوں کی حد (0 = لامحدود)

en: Line Thickness
ur: لکیر کی موٹائی

en: Line color
ur: لکیر کا رنگ

en: Line height in pixels
ur: لائن کی اونچائی پکسلز میں

en: Link
ur: لنک

en: List (horizontal)
ur: فہرست (افقی)

en: List (vertical)
ur: فہرست (عمودی)

en: List of available fields:
ur: دستیاب فیلڈز کی فہرست:

en: List of supported language codes: %sSupported Languages%s
ur: معاون زبان کے کوڈز کی فہرست: %s معاون زبانیں%s

en: Listings
ur: فہرستیں

en: Listings Add-on
ur: فہرستوں کا اضافہ

en: Listings Add-on %1$sBETA%2$s
ur: فہرستوں کا اضافہ %1$sBETA%2$s

en: Listings allow you to display Contact Entries in a list/table on the front-end. For each form you can have multiple listings with their own settings. You can copy paste the listings shortcode anywhere in your page to display the listing.
ur: فہرستیں آپ کو رابطے کے اندراجات کو سامنے کے آخر میں فہرست/ٹیبل میں ظاہر کرنے کی اجازت دیتی ہیں۔ ہر فارم کے لیے آپ ان کی اپنی ترتیبات کے ساتھ متعدد فہرستیں رکھ سکتے ہیں۔ آپ لسٹنگ کو ظاہر کرنے کے لیے اپنے صفحہ میں کہیں بھی لسٹنگ شارٹ کوڈ کو کاپی کر سکتے ہیں۔

en: Lithuanian
ur: لتھوانیائی

en: Live preview
ur: لائیو پیش نظارہ

en: Live publishable key
ur: لائیو قابل اشاعت کلید

en: Live secret key
ur: براہ راست خفیہ کلید

en: Live webhook ID
ur: لائیو ویب ہک ID

en: Live webhook signing secret key
ur: براہ راست ویب ہک خفیہ کلید پر دستخط کرتا ہے۔

en: Load More
ur: مزید لوڈ کریں

en: Load Quicktags
ur: کوئیک ٹیگز لوڈ کریں

en: Load default Settings
ur: پہلے سے طے شدہ لوڈ لوڈ کریں

en: Loading...
ur: لوڈ ہو رہا ہے…

en: Local secret name
ur: مقامی خفیہ نام

en: Local secret value
ur: مقامی خفیہ قدر

en: Local secrets
ur: مقامی راز

en: Local secrets can only be used in this form only
ur: مقامی راز صرف اس فارم میں استعمال کیے جا سکتے ہیں۔

en: Lock all to global settings
ur: سبھی کو عالمی ترتیبات میں مقفل کریں۔

en: Lock form after specific amount of submissions
ur: مخصوص مقدار میں گذارشات کے بعد فارم لاک کریں

en: Lock form after specific amount of submissions by user
ur: صارف کے ذریعہ گذارشات کی مخصوص مقدار کے بعد فارم لاک کریں

en: Lock message description
ur: پیغام کی تفصیل لاک کریں

en: Lock message title
ur: پیغام کا عنوان لاک کریں

en: Lock to global settings
ur: عالمی ترتیبات پر مقفل کریں۔

en: Login (user will be logged in)
ur: لاگ ان (صارف لاگ ان ہوں گے)

en: Login page URL
ur: لاگ ان صفحہ URL

en: Long name (default)
ur: لمبا نام (پہلے سے طے شدہ)

en: Longitude
ur: طول البلد

en: Loop fields HTML
ur: لوپ فیلڈز HTML

en: Lost Password E-mail Body
ur: گمشدہ پاس ورڈ ای میل باڈی

en: Lost Password E-mail Subject
ur: گمشدہ پاس ورڈ ای میل کا موضوع

en: Luxembourgish
ur: لکسمبرگ

en: Macedonian
ur: مقدونیائی

en: MailPoet Settings
ur: میل پوٹ کی ترتیبات

en: Mailchimp
ur: میل چیمپ

en: Mailchimp Audiance ID
ur: میلچیمپ آڈینس ID

en: Mailchimp Settings
ur: میل چیمپ کی ترتیبات

en: Mailster Settings
ur: میلسٹر کی ترتیبات

en: Make a duplicate from this form
ur: اس فارم سے ایک ڈپلیکیٹ بنائیں

en: Make a duplicate of this entry
ur: اس اندراج کی ایک نقل بنائیں

en: Make column invisible
ur: کالم کو پوشیدہ بنا دیں

en: Make days shown before or after the current month selectable
ur: موجودہ مہینے سے پہلے یا بعد میں منتخب ہونے کے قابل دن بنائیں

en: Make field read-only
ur: صرف پڑھنے کیلئے فیلڈ بنائیں

en: Make field variable
ur: فیلڈ کو متغیر بنائیں

en: Make popup sticky
ur: پاپ اپ کو چپچپا بنائیں

en: Make sure the following events are enabled for this webhook:%s%s%s%s
ur: یقینی بنائیں کہ اس ویب ہک کے لیے درج ذیل ایونٹس فعال ہیں:%s%s%s%s

en: Make sure to enter your Stripe API credentials via %sSuper Forms > Settings > Stripe Checkout%s
ur: %sSuper Forms > Settings > Stripe Checkout%s کے ذریعے اپنے Stripe API کی اسناد درج کرنا یقینی بنائیں

en: Make this field disabled, this way a user cannot edit the field value
ur: اس فیلڈ کو غیر فعال بنائیں ، اس طرح سے صارف فیلڈ ویلیو میں ترمیم نہیں کرسکتا ہے

en: Malayalam
ur: ملیالم

en: Malaysian
ur: ملائیشین

en: Manage stock?
ur: اسٹاک کا نظم کریں؟

en: Manually enter each condition (default)
ur: دستی طور پر ہر شرط درج کریں (پہلے سے طے شدہ)

en: Map address (location)
ur: نقشہ کا پتہ (مقام)

en: Map custom fields
ur: اپنی مرضی کے فیلڈز کا نقشہ بنائیں

en: Map data with fields
ur: کھیتوں کے ساتھ نقشہ ڈیٹا

en: Map data with form fields
ur: فارم فیلڈز کے ساتھ میپ ڈیٹا

en: Map zoom
ur: نقشہ زوم

en: Mar
ur: مار

en: March
ur: مارچ

en: Margin between items (bottom margin / spacing)
ur: آئٹمز کے درمیان حاشیہ (نیچے مارجن / وقفہ کاری)

en: Margins (top right bottom left)
ur: مارجن (اوپر دائیں نیچے بائیں)

en: Mark read
ur: پڑھیں کو نشان زد کریں

en: Mark this entry as read
ur: اس اندراج کو پڑھے ہوئے کے بطور نشان زد کریں

en: Mark this entry as unread
ur: اس اندراج کو بغیر پڑھے ہوئے کے بطور نشان زد کریں

en: Mark unread
ur: نہ پڑھے ہوئے کو نشان لگائیں

en: Max characters/selections allowed
ur: زیادہ سے زیادہ حرف / انتخاب کی اجازت ہے

en: Max image height in pixels (0 = no max)
ur: پکسلز میں زیادہ سے زیادہ تصویر کی اونچائی (0 = زیادہ نہیں)

en: Max image width in pixels (0 = no max)
ur: پکسلز میں زیادہ سے زیادہ تصویر کی چوڑائی (0 = زیادہ نہیں)

en: Max number allowed
ur: زیادہ سے زیادہ تعداد کی اجازت ہے

en: Max. Connect with other datepicker
ur: زیادہ سے زیادہ دوسرے ڈیٹپیکر کے ساتھ رابطہ کریں

en: Maximize all elements
ur: تمام عناصر کو زیادہ سے زیادہ کریں

en: Maximum image height in pixels
ur: پکسلز میں زیادہ سے زیادہ تصویر کی اونچائی

en: Maximum image width in pixels
ur: پکسلز میں زیادہ سے زیادہ تصویر کی چوڑائی

en: Maximum number of rows to display
ur: ڈسپلے کرنے کیلئے قطار کی زیادہ سے زیادہ تعداد

en: Maximum of one year interval allowed (1 year, 12 months, or 52 weeks).
ur: زیادہ سے زیادہ ایک سال کے وقفے کی اجازت ہے (1 سال، 12 ماہ، یا 52 ہفتے)۔

en: May
ur: مئی

en: Medium
ur: میڈیم

en: Medium (default)
ur: میڈیم (پہلے سے طے شدہ)

en: Medium - d MM, y
ur: میڈیم - ڈی ایم ایم ، y

en: Memo
ur: میمو

en: Menu order (blank = 0)
ur: مینو آرڈر (خالی = 0)

en: Message for locked out users
ur: لاک آؤٹ صارفین کے لیے پیغام

en: Message for not logged in users
ur: لاگ ان نہ ہونے والے صارفین کے لیے پیغام

en: Metric (distance returned in kilometers and meters)
ur: میٹرک (فاصلہ کلومیٹر اور میٹر میں لوٹ آیا)

en: Min characters/selections allowed
ur: کم سے کم حرف / انتخاب کی اجازت ہے

en: Min height in pixels
ur: پکسلز میں کم سے کم اونچائی

en: Min number allowed
ur: کم سے کم تعداد کی اجازت ہے

en: Min. Connect with other datepicker
ur: کم سے کم دوسرے ڈیٹپیکر کے ساتھ رابطہ کریں

en: Minimal
ur: کم سے کم

en: Minimize
ur: کم سے کم کریں

en: Minimize all elements
ur: تمام عناصر کو کم سے کم کریں

en: Minimum width of each item
ur: ہر آئٹم کی کم از کم چوڑائی

en: Mo
ur: مو

en: Mobile preview
ur: موبائل پیش نظارہ

en: Mon
ur: پیر

en: Monday
ur: پیر

en: Monday (default)
ur: پیر (پہلے سے طے شدہ)

en: Monthly (every month)
ur: ماہانہ (ہر مہینہ)

en: Move to Trash
ur: ردی میں ڈالیں

en: Mr.
ur: مسٹر.

en: Multi Part
ur: ملٹی پارٹ

en: Municipality
ur: بلدیہ

en: Must be English formatted date e.g: "25-03-2020". When using a datepicker that doesn't use the correct format, you can use the tag {date;timestamp} to retrieve the timestamp which will work correctly with any date format (leave blank to use the form submission date)
ur: انگریزی فارمیٹ شدہ تاریخ ہونی چاہیے جیسے: "25-03-2020"۔ ڈیٹ پیکر کا استعمال کرتے وقت جو درست فارمیٹ استعمال نہیں کرتا ہے، آپ ٹائم اسٹیمپ کو بازیافت کرنے کے لیے ٹیگ {date;timestamp} استعمال کر سکتے ہیں جو کسی بھی تاریخ کی شکل کے ساتھ صحیح طریقے سے کام کرے گا (فارم جمع کرانے کی تاریخ کو استعمال کرنے کے لیے خالی چھوڑ دیں)

en: Must be an unique name (required)
ur: ایک انوکھا نام ہونا ضروری ہے (مطلوبہ)

en: Must be either "true" or "false". You can use {tags} if needed. (or leave blank for none-VIP)
ur: یا تو "سچا" یا "جھوٹا" ہونا چاہیے۔ اگر ضرورت ہو تو آپ {tags} استعمال کر سکتے ہیں۔ (یا کسی بھی VIP کے لیے خالی چھوڑ دیں)

en: Name
ur: نام

en: Name of place
ur: جگہ کا نام

en: Name of the coupon displayed to customers on, for instance invoices, or receipts. By default the id is shown if name is not set.
ur: کوپن کا نام جو صارفین کو دکھایا جاتا ہے، مثال کے طور پر رسیدیں، یا رسیدیں۔ اگر نام سیٹ نہیں کیا گیا ہے تو بطور ڈیفالٹ آئی ڈی دکھائی جاتی ہے۔

en: Names
ur: نام

en: Names (default)
ur: نام (پہلے سے طے شدہ)

en: Need to send more E-mail reminders? You can increase the amount here:%s%s%sSuper Forms > Settings > E-mail Reminders%s%s
ur: مزید ای میل یاددہانی بھیجنے کی ضرورت ہے؟ آپ یہاں رقم بڑھا سکتے ہیں:%s%s%sSuper Forms > Settings > E-mail Reminders%s%s

en: Needs response
ur: جواب کی ضرورت ہے۔

en: Net amount
ur: اصل رقم

en: Never (do not reset)
ur: کبھی نہیں (دوبارہ ترتیب دیں)

en: New
ur: نئی

en: New question
ur: نیا سوال

en: Next
ur: اگلے

en: Next Multi-part/Step
ur: اگلا کثیر حصہ/مرحلہ

en: Next button text
ur: اگلا بٹن متن

en: Nickname
ur: عرفی نام

en: No
ur: نہیں

en: No (default)
ur: نہیں (پہلے سے طے شدہ)

en: No (disabled)
ur: نہیں (غیر فعال)

en: No (no-repeat)
ur: نہیں (دوبارہ نہیں)

en: No (show)
ur: نہیں (شو)

en: No (users can edit the value)
ur: نہیں (صارف قدر میں ترمیم کرسکتے ہیں)

en: No Contact Entry to duplicate has been supplied!
ur: نقل کے لئے کوئی رابطہ انٹری فراہم نہیں کی گئی ہے!

en: No Link
ur: کوئی لنک نہیں

en: No Redirect
ur: کوئی ری ڈائریکٹ نہیں

en: No alignment
ur: کوئی صف بندی نہیں

en: No animation
ur: کوئی حرکت پذیری نہیں ہے

en: No backups found...
ur: کوئی بیک اپ نہیں ملا…

en: No changes
ur: کوئی تبدیلی نہیں

en: No entry found with ID:
ur: ID کے ساتھ کوئی اندراج نہیں ملا:

en: No fields found! Please make some custom fields via [MailPoet > Forms]
ur: کوئی فیلڈز نہیں ملے! براہ کرم [MailPoet > Forms] کے ذریعے کچھ حسب ضرورت فیلڈز بنائیں

en: No files uploaded
ur: کوئی فائلیں اپ لوڈ نہیں کی گئیں

en: No form selected, please select a form!
ur: کوئی فارم منتخب نہیں ہوا ، براہ کرم ایک فارم منتخب کریں!

en: No form to duplicate has been supplied!
ur: نقل کے لئے کوئی فارم فراہم نہیں کیا گیا ہے!

en: No forms found
ur: کوئی فارم نہیں ملا

en: No forms found, create one!
ur: کوئی فارم نہیں ملا ، ایک بنائیں!

en: No matches found
ur: کوئی میچ نہیں ملا

en: No results found
ur: کوئی نتیجہ نہیں

en: No results found based on your filter
ur: آپ کے فلٹر کی بنیاد پر کوئی نتیجہ نہیں ملا

en: No verification required and do not automatically login either
ur: کسی تصدیق کی ضرورت نہیں ہے اور نہ ہی خود بخود لاگ ان ہوں۔

en: No verification required and login automatically
ur: کسی تصدیق کی ضرورت نہیں ہے اور خود بخود لاگ ان ہوں۔

en: None
ur: کوئی نہیں

en: None (default)
ur: کوئی نہیں (پہلے سے طے شدہ)

en: None (do nothing)
ur: کوئی نہیں (کچھ نہیں)

en: None (empty)
ur: کوئی نہیں (خالی)

en: None (use the form redirect)
ur: کوئی نہیں (فارم ری ڈائریکٹ کا استعمال کریں)

en: Normalize strings
ur: تاروں کو معمول بنائیں

en: Normalize using PHP iconv()
ur: PHP iconv() کا استعمال کرتے ہوئے معمول بنائیں

en: Normalize using PHP transliterator() (slow)
ur: پی ایچ پی ٹرانسلیٹر () (سست) کا استعمال کرتے ہوئے معمول بنائیں

en: Normalize using WP remove_accents() (recommended)
ur: WP remove_accents() کا استعمال کرتے ہوئے معمول بنائیں (تجویز کردہ)

en: Normally you should leave this empty, but if you require to generate both invoice numbers and quote numbers then you should enter a unique ID for both e.g "invoice" and "quote" respectively. If you require different numbers for multiple forms it is recommended to give an extra identifier such as the form ID or form name e.g: "1234_invoice" or "1235_quote". When using a unique invoice key, you must also provide either a prefix or suffix. For instance, for invoice numbers you could use "I" or "INV" as your prefix, while for quotes you could use "Q" or "QUOTE" as the prefix.
ur: عام طور پر آپ کو اسے خالی چھوڑ دینا چاہیے، لیکن اگر آپ کو انوائس نمبر اور اقتباس نمبر دونوں بنانے کی ضرورت ہے تو آپ کو بالترتیب "انوائس" اور "اقتباس" دونوں کے لیے ایک منفرد ID درج کرنی چاہیے۔ اگر آپ کو متعدد فارمز کے لیے مختلف نمبر درکار ہوتے ہیں تو یہ تجویز کیا جاتا ہے کہ ایک اضافی شناخت کنندہ دیں جیسے کہ فارم ID یا فارم کا نام مثلاً: "1234_invoice" یا "1235_quote"۔ ایک منفرد انوائس کلید استعمال کرتے وقت، آپ کو ایک سابقہ یا لاحقہ بھی فراہم کرنا چاہیے۔ مثال کے طور پر، انوائس نمبرز کے لیے آپ "I" یا "INV" کو اپنے سابقہ کے طور پر استعمال کر سکتے ہیں، جبکہ اقتباسات کے لیے آپ "Q" یا "QUOTE" کو بطور سابقہ استعمال کر سکتے ہیں۔

en: Normally you would want to subscribe a user, but it's also possible to unsubscribe a user if they are already subscribed if they are already subscribed.
ur: عام طور پر آپ کسی صارف کو سبسکرائب کرنا چاہیں گے، لیکن اگر کسی صارف نے پہلے ہی سبسکرائب کیا ہوا ہے تو اس کی رکنیت ختم کرنا بھی ممکن ہے۔

en: Norwegian
ur: نارویجین

en: Norwegian Bokmål
ur: نارویجین بوکمل

en: Norwegian Nynorsk
ur: نارویجین نینورسک

en: Not contains
ur: پر مشتمل نہیں

en: Not equal
ur: برابر نہیں

en: Not equals
ur: مساوی نہیں

en: Not found message
ur: پیغام نہیں ملا

en: Not logged in message (leave blank for no message)
ur: پیغام میں لاگ ان نہیں (پیغام کے بغیر خالی چھوڑ دیں)

en: Not sure what secrets are?
ur: یقین نہیں ہے کہ راز کیا ہیں؟

en: Note
ur: نوٹ

en: Note: The filter will be applied on the Label only, not the value
ur: نوٹ: فلٹر صرف لیبل پر لاگو کیا جائے گا، قدر پر نہیں۔

en: Note: The value for quantity must be a positive integer. Null, zero, or negative numbers are not allowed.
ur: نوٹ: مقدار کے لیے قدر کا ایک مثبت عدد ہونا چاہیے۔ صفر، صفر، یا منفی نمبروں کی اجازت نہیں ہے۔

en: Note: if you wish to use a footer make sure define one element in your form to act as the PDF footer, you can do so under "PDF Settings" TAB when editing an element
ur: نوٹ: اگر آپ فوٹر استعمال کرنا چاہتے ہیں تو یہ یقینی بنائیں کہ پی ڈی ایف فوٹر کے طور پر کام کرنے کے ل your اپنے فارم میں ایک عنصر کی وضاحت کریں ، جب آپ کسی عنصر میں ترمیم کرتے ہو تو "پی ڈی ایف سیٹنگ" ٹیب کے تحت ایسا کرسکتے ہیں۔

en: Note: if you wish to use a header make sure define one element in your form to act as the PDF header, you can do so under "PDF Settings" TAB when editing an element
ur: نوٹ: اگر آپ ہیڈر استعمال کرنا چاہتے ہیں تو یہ یقینی بنائیں کہ پی ڈی ایف ہیڈر کی حیثیت سے کام کرنے کے ل your اپنے فارم میں ایک عنصر کی وضاحت کریں ، کسی عنصر میں ترمیم کرتے وقت آپ "پی ڈی ایف سیٹنگ" ٹیب کے تحت ایسا کرسکتے ہیں۔

en: Note: this will only work for logged in users
ur: نوٹ: یہ صرف لاگ ان صارفین کے لئے کام کرے گا

en: Note: this will only work if contact entries are being saved
ur: نوٹ: یہ تب تب کام آئے گا جب رابطہ اندراجات کو بچایا جا رہا ہو

en: Note: this will only work if you save a contact entry
ur: نوٹ: یہ صرف اس صورت میں کام کرے گا جب آپ رابطہ کے اندراج کو محفوظ کریں گے۔

en: Notice
ur: نوٹس

en: Nov
ur: نومبر

en: November
ur: نومبر

en: Number format (example: GB / Gygabyte)
ur: نمبر کی شکل (مثال کے طور پر: جی بی / گیگ بائٹ)

en: Number of additional quantities of the item to which the discount applies.
ur: آئٹم کی اضافی مقداروں کی تعداد جس پر ڈسکاؤنٹ لاگو ہوتا ہے۔

en: Number of columns (1 up to 10)
ur: کالموں کی تعداد (1 تک 10)

en: Numbers and Letters (default)
ur: نمبر اور خط (پہلے سے طے شدہ)

en: Numbers only
ur: صرف نمبر

en: Numbers, letters and symbols
ur: نمبر ، خط اور علامت

en: Numeric
ur: عددی

en: OR
ur: یا

en: Oct
ur: اکتوبر

en: October
ur: اکتوبر

en: Off
ur: بند

en: Off (toggle disabled)
ur: آف (ٹوگل غیر فعال)

en: Offset (e.g: 2 hours after date)
ur: آفسیٹ (جیسے: تاریخ کے 2 گھنٹے بعد)

en: On
ur: پر

en: On (toggle enabled)
ur: (ٹوگل فعال)

en: One (when one condition matched)
ur: ایک (جب ایک شرط ملتی ہے)

en: Only add custom field if field exists in form and not conditionally hidden
ur: صرف اپنی مرضی کے مطابق فیلڈ شامل کریں اگر فیلڈ فارم میں موجود ہو اور مشروط طور پر پوشیدہ نہ ہو۔

en: Only allow logged in users to download secure/private files
ur: لاگ ان صارفین کو صرف محفوظ / نجی فائلیں ڈاؤن لوڈ کرنے کی اجازت دیں

en: Only allow logged in users to download secure/private files:
ur: لاگ ان صارفین کو صرف محفوظ / نجی فائلیں ڈاؤن لوڈ کرنے کی اجازت دیں:

en: Only allow the following user roles to download secure/private files:
ur: صرف مندرجہ ذیل صارف کے کرداروں کو محفوظ / نجی فائلیں ڈاؤن لوڈ کرنے کی اجازت دیں:

en: Only apply the validation if field is not empty
ur: صرف توثیق کا اطلاق کریں اگر فیلڈ خالی نہ ہو

en: Only change this if you feel that the form is freezing while you are typing (for large forms with above average triggers)
ur: صرف اس صورت میں تبدیل کریں جب آپ کو محسوس ہوتا ہو کہ آپ ٹائپنگ کے دوران فارم جما رہے ہیں (اوپر کی اوسط محرکات والی بڑی شکلوں کیلئے)

en: Only checkout to PayPal when following condition is met
ur: پے پال کو صرف تب ہی چیک آؤٹ کریں جب درج ذیل شرط پوری ہوجائے

en: Only checkout to Stripe when following condition is met
ur: جب درج ذیل شرط پوری ہو جائے تو صرف اسٹرائپ پر چیک آؤٹ کریں۔

en: Only checkout to WooCommerce when following condition is met
ur: WooCommerce کو صرف تب ہی چیک آؤٹ کریں جب درج ذیل شرط پوری ہوجائے

en: Only display after user tried to submit the form
ur: صارف کے فارم جمع کرانے کی کوشش کے بعد ہی ڈسپلے کریں۔

en: Only display entries within the following date range
ur: صرف درج ذیل تاریخ کی حد کے اندر اندراجات دکھائیں۔

en: Only display the following countries
ur: صرف درج ذیل ممالک کو دکھائیں۔

en: Only display the message after the user tried to submit the form
ur: صارف کے فارم جمع کرانے کی کوشش کے بعد ہی پیغام ڈسپلے کریں۔

en: Only display this listing to the following users
ur: اس فہرست کو صرف درج ذیل صارفین کو دکھائیں۔

en: Only lower the render scale when your PDF file size is becoming to large for your use case. This can happen when your form is relatively big. Keep in mind that you will lose "pixel" quality when lowering the render scale. When working with huge forms it is really important to check the PDF file size during development and to adjust the render scale accordingly.
ur: جب آپ کے استعمال کے معاملے میں آپ کی پی ڈی ایف فائل کا سائز بڑے ہوتا جارہا ہو تب صرف رینڈر اسکیل کم کریں۔ یہ تب ہوسکتا ہے جب آپ کا فارم نسبتا. بڑا ہو۔ یاد رکھیں کہ رینڈر پیمانے کو کم کرتے وقت آپ "پکسل" کے معیار سے محروم ہوجائیں گے۔ بھاری شکلوں کے ساتھ کام کرتے وقت ترقی کے دوران پی ڈی ایف فائل کے سائز کی جانچ کرنا اور اسی کے مطابق رینڈر پیمانے کو ایڈجسٹ کرنا واقعی ضروری ہے۔

en: Only retrieve entries based on this form
ur: صرف اس فارم کی بنیاد پر اندراجات کی بازیافت کریں۔

en: Only save entry when following condition is met
ur: صرف مندرجہ ذیل شرط پوری ہونے پر اندراج کو بچائیں

en: Only save subscriber when following condition is met
ur: صرف سبسکرائبر کو بچائیں جب درج ذیل شرط پوری ہو جائے۔

en: Only save the label
ur: صرف لیبل کو بچائیں

en: Only save the value (recommended)
ur: صرف قدر بچائیں (تجویز کردہ)

en: Only search for results within the provided countries. Countries must be passed as a two character, ISO 3166-1 Alpa-2 compatible country code. You can filter by up to 5 countries. Separated by comma. For example: fr,nl,de would restrict your results to places within France, Netherlands and Germany. While us,pr,vi,gu,mp would restrict your results to places within the United States and its unincorporated organized territories.
ur: صرف فراہم کردہ ممالک میں نتائج تلاش کریں۔ ممالک کو دو حروف کے طور پر پاس کیا جانا چاہیے، ISO 3166-1 Alpa-2 ہم آہنگ کنٹری کوڈ۔ آپ 5 ممالک تک فلٹر کر سکتے ہیں۔ کوما سے الگ کیا گیا۔ مثال کے طور پر: fr,nl,de آپ کے نتائج کو فرانس، نیدرلینڈز اور جرمنی میں جگہوں تک محدود کر دے گا۔ جب کہ ہم،pr,vi,gu,mp آپ کے نتائج کو ریاست ہائے متحدہ امریکہ اور اس کے غیر مربوط منظم علاقوں تک محدود رکھیں گے۔

en: Only send the label
ur: صرف لیبل بھیجیں

en: Only send the value
ur: صرف قیمت بھیجیں

en: Only set this to "Pending" if you wish to manually verify registrations of users.
ur: اگر آپ صارفین کی رجسٹریشن کی دستی طور پر تصدیق کرنا چاہتے ہیں تو اسے صرف "پینڈنگ" پر سیٹ کریں۔

en: Only show in PDF file
ur: صرف پی ڈی ایف فائل میں دکھائیں

en: Only show on Form
ur: صرف فارم پر دکھائیں

en: Only used for Front-end posting
ur: صرف فرنٹ اینڈ پوسٹنگ کے لیے استعمال کیا جاتا ہے۔

en: Only used for Register & Login feature
ur: صرف رجسٹر اور لاگ ان فیچر کے لیے استعمال کیا جاتا ہے۔

en: Open (allow comments)
ur: کھولیں (تبصرے کی اجازت دیں)

en: Open (allow pings)
ur: کھولیں (پنگ کی اجازت دیں)

en: Open in new window
ur: نئی ونڈو میں کھولیں

en: Open in same window
ur: اسی کھڑکی میں کھولیں

en: Open new tab/window
ur: نیا ٹیب / ونڈو کھولیں

en: Option
ur: آپشن

en: Optionally let users verify their account or let them instantly login without verification
ur: اختیاری طور پر صارفین کو اپنے اکاؤنٹ کی تصدیق کرنے دیں یا بغیر تصدیق کے فوری طور پر لاگ ان ہونے دیں۔

en: Order
ur: ترتیب

en: Order By
ur: آرڈر بذریعہ

en: Order by Product price (WooCommerce only)
ur: مصنوعہ کی قیمت کے مطابق آرڈر (صرف WooCommerce)

en: Order by author
ur: مصنف کا حکم

en: Order by date
ur: تاریخ کے لحاظ سے آرڈر کریں

en: Order by last modified date
ur: آخری ترمیم شدہ تاریخ کے مطابق آرڈر

en: Order by menu order
ur: مینو آرڈر کے ذریعہ آرڈر کریں

en: Order by post id
ur: پوسٹ آئی ڈی کے ذریعہ آرڈر کریں

en: Order by post/page parent id
ur: پوسٹ / صفحہ والدین کی شناخت کے ذریعہ آرڈر کریں

en: Order by title (default)
ur: عنوان کے لحاظ سے آرڈر (پہلے سے طے شدہ)

en: Order details
ur: آرڈر کی تفصیلات

en: Organize uploads into a month/year based folders e.g:
ur: ایک ماہ / سال پر مبنی فولڈروں میں اپلوڈ کو منظم کریں جیسے:

en: Origin (specifies the start location from which to calculate directions)
ur: اصل (شروعاتی جگہ کی وضاحت کرتا ہے جہاں سے سمتوں کا حساب لگانا ہے)

en: Out of stock
ur: زخیرے سے باہر

en: Outside the field
ur: کھیت کے باہر

en: Override days exclusion
ur: دن کو خارج کردیں

en: Override the PayPal member's stored address
ur: پے پال ممبر کے محفوظ کردہ ایڈریس کو اوور رائیڈ کریں۔

en: Override the default CSS styles
ur: پہلے سے طے شدہ CSS شیلیوں کو اوور رائڈ کریں

en: Owner’s Address line 2
ur: مالک کا پتہ لائن 2

en: Owner’s Address line1
ur: مالک کا پتہ لائن 1

en: Owner’s City
ur: مالک کا شہر

en: Owner’s Country
ur: مالک کا ملک

en: Owner’s Postal code
ur: مالک کا پوسٹل کوڈ

en: Owner’s State
ur: مالک کی ریاست

en: Owner’s email address
ur: مالک کا ای میل پتہ

en: Owner’s full name
ur: مالک کا پورا نام

en: Owner’s phone number
ur: مالک کا فون نمبر

en: PDF
ur: پی ڈی ایف

en: PDF File
ur: پی ڈی ایف فائل

en: PDF Generator Add-on
ur: پی ڈی ایف جنریٹر ایڈ آن

en: PDF Generator Add-on %1$sBETA%2$s
ur: پی ڈی ایف جنریٹر ایڈ آن %1$sBETA%2$s

en: PDF Generator debug mode is enabled!
ur: پی ڈی ایف جنریٹر ڈیبگ موڈ فعال ہے!

en: PDF Settings
ur: پی ڈی ایف کی ترتیبات

en: PDF Text rendering
ur: پی ڈی ایف ٹیکسٹ رینڈرنگ

en: PDF file
ur: پی ڈی ایف فائل

en: PDF filename
ur: پی ڈی ایف فائل کا نام

en: PDF options
ur: پی ڈی ایف کے اختیارات

en: PDF render scale
ur: پی ڈی ایف اسکیل پیش کرتا ہے

en: Padding
ur: بھرنا

en: Padding & margin styles
ur: بھرتی اور مارجن طرزیں

en: Padding bottom
ur: بھرتی ہوئی نیچے

en: Padding top
ur: بھرتی ہوئی چوٹی

en: Page
ur: صفحہ

en: Page format
ur: صفحہ کی شکل

en: Page orientation
ur: صفحہ کی واقفیت

en: Page orientation for the next page
ur: اگلے صفحے کے لیے صفحہ کی سمت بندی

en: Paid by
ur: کی طرف سے ادا کیا

en: Parent ID (leave blank for none)
ur: والدین کی شناخت (کسی کے لیے خالی نہ چھوڑیں)

en: Parse address to paypal based on form input data.
ur: فارم ان پٹ ڈیٹا کی بنیاد پر پے پال پر ایڈریس پارس کریں۔

en: Parse the entered address information to paypal. This will not override the PayPal member's default address unless you enable the 'Override' option below.
ur: پے پال پر درج کردہ ایڈریس کی معلومات کو پارس کریں۔ یہ پے پال ممبر کے ڈیفالٹ ایڈریس کو اوور رائڈ نہیں کرے گا جب تک کہ آپ نیچے 'اوور رائڈ' اختیار کو فعال نہیں کرتے ہیں۔

en: Partial refund
ur: جزوی رقم کی واپسی۔

en: Pass-through variable for you to track product or service purchased or the contribution made. The value you specify is passed back to you upon payment completion.
ur: پاس تھرو متغیر آپ کے لیے خریدی گئی پروڈکٹ یا سروس یا کیے گئے تعاون کو ٹریک کرنے کے لیے۔ آپ کی بتائی گئی قیمت ادائیگی مکمل ہونے پر آپ کو واپس بھیج دی جاتی ہے۔

en: Password
ur: پاس ورڈ

en: Password Protect
ur: پاس ورڈ پروٹیکٹ

en: Password Protect Settings
ur: پاس ورڈ کی حفاظت کی ترتیبات

en: Password field
ur: پاس ورڈ فیلڈ

en: Password protect (leave blank for none)
ur: پاس ورڈ کی حفاظت (کسی کے لیے خالی نہ چھوڑیں)

en: Paste shortcode on any page
ur: کسی بھی صفحے پر مختصر چسپاں کریں

en: Path to the blog
ur: بلاگ کا راستہ

en: PayPal Checkout
ur: پے پال چیک آؤٹ

en: PayPal Order
ur: پے پال آرڈر

en: PayPal Subscriptions
ur: پے پال سبسکرپشنز

en: PayPal Transactions
ur: پے پال لین دین

en: PayPal cancel URL (when payment is canceled by user)
ur: پے پال کینسل یو آر ایل (جب صارف کی طرف سے ادائیگی منسوخ ہو جاتی ہے)

en: PayPal currency code
ur: پے پال کرنسی کوڈ

en: PayPal fee
ur: پے پال فیس

en: PayPal fills in the buyer's home phone number automatically.
ur: پے پال خریدار کے گھر کا فون نمبر خود بخود بھرتا ہے۔

en: PayPal merchant email (to receive payments)
ur: پے پال مرچنٹ ای میل (ادائیگی وصول کرنے کے لیے)

en: PayPal notify URL (only for developers!)
ur: پے پال مطلع URL (صرف ڈویلپرز کے لیے!)

en: PayPal order
ur: پے پال آرڈر

en: PayPal order (backend)
ur: پے پال آرڈر (بیک اینڈ)

en: PayPal order status
ur: پے پال آرڈر کی حیثیت

en: PayPal payment method
ur: پے پال ادائیگی کا طریقہ

en: PayPal return URL (when user successfully returns from paypal)
ur: پے پال کی واپسی کا URL (جب صارف پے پال سے کامیابی کے ساتھ واپس آتا ہے)

en: PayPal subscription
ur: پے پال سبسکرپشن

en: PayPal subscription (backend)
ur: پے پال سبسکرپشن (بیک اینڈ)

en: PayPal subscription status
ur: پے پال کی رکنیت کی حیثیت

en: Payer E-mail
ur: ادا کنندہ ای میل

en: Payment Method
ur: ادائیگی کا طریقہ

en: Payment Status
ur: ادائیگی کی حیثیت

en: Payment authorized, but not yet captured.
ur: ادائیگی کی اجازت ہے، لیکن ابھی تک قبضہ نہیں کیا گیا ہے.

en: Payment details
ur: ادائیگی کی تفصیلات

en: Payment failed
ur: ادائیگی ناکام ہو گئی۔

en: Payment failed please try again by clicking the below URL.%sThe below link will be valid for %s hours before your order is removed.%s%s
ur: ادائیگی ناکام ہو گئی براہ کرم نیچے دیے گئے URL پر کلک کر کے دوبارہ کوشش کریں۔ %s نیچے دیا گیا لنک آپ کے آرڈر کے ہٹائے جانے سے پہلے %s گھنٹے تک درست رہے گا۔ %s%s

en: Payment method
ur: ادائیگی کا طریقہ

en: Payment methods
ur: ادائیگی کے طریقے

en: Payment status
ur: ادائیگی کی حیثیت

en: Payment type
ur: ادائیگی کی قسم

en: Paypal Order
ur: پے پال آرڈر

en: Paypal Order Status
ur: پے پال آرڈر کی حیثیت

en: Pending
ur: زیر التواء

en: Percent Off
ur: فیصد آف

en: Permission denied, because this list does not exist
ur: اجازت نامنظور، کیونکہ یہ فہرست موجود نہیں ہے۔

en: Persian
ur: فارسی

en: Phone number
ur: فون نمبر

en: Phonenumber
ur: فون نمبر

en: Placeholder
ur: پلیس ہولڈر

en: Placeholder Colors
ur: پلیس ہولڈر رنگ

en: Placeholder when the field is filled out
ur: جب کھیت پُر ہو جائے تو پلیس ہولڈر

en: Please choose a payment method!
ur: براہ کرم ادائیگی کا طریقہ منتخب کریں!

en: Please choose an import file first!
ur: براہ کرم پہلے ایک امپورٹ فائل منتخب کریں!

en: Please confirm deletion!
ur: براہ کرم حذف ہونے کی تصدیق کریں!

en: Please confirm import!
    This will override your current progress!
ur: براہ کرم درآمد کی تصدیق کریں!
    یہ آپ کی موجودہ پیشرفت کو ختم کردے گا!

en: Please confirm to clear form!
ur: براہ کرم فارم صاف کرنے کی تصدیق کریں!

en: Please confirm to reset submission counter!
ur: براہ کرم جمع کرانے کاؤنٹر کو دوبارہ ترتیب دینے کی تصدیق کریں!

en: Please edit the element and enter your List ID.
ur: براہ کرم عنصر میں ترمیم کریں اور اپنی فہرست ID درج کریں۔

en: Please edit this Stripe element and choose a payment gateway!
ur: براہ کرم اس پٹی کے عنصر میں ترمیم کریں اور ادائیگی کے گیٹ وے کا انتخاب کریں!

en: Please edit this field and enter your "Google API key" under the "Address auto complete" TAB
ur: براہ کرم اس فیلڈ میں ترمیم کریں اور "ایڈریس آٹو مکمل" ٹی اے بی کے تحت اپنی "گوگل API کی" درج کریں

en: Please enter a reason!
ur: براہ کرم ایک وجہ درج کریں!

en: Please enter your "Google API key" and make sure you enabled the "Google Maps JavaScript API" library in order to generate a map
ur: براہ کرم اپنی "گوگل API کی" درج کریں اور یقینی بنائیں کہ آپ نے نقشہ تیار کرنے کے لئے "گوگل میپس جاوا اسکرپٹ API" لائبریری کو فعال کیا

en: Please enter your reCAPTCHA API keys in %sSuper Forms > Settings > Form Settings%s
ur: براہ کرم اپنی reCAPTCHA API کیز %sSuper Forms > Settings > Form Settings%s میں درج کریں

en: Please note
ur: براہ مہربانی نوٹ کریں

en: Please note that changing this directory will not affect any previously uploaded files.
ur: براہ کرم نوٹ کریں کہ اس ڈائرکٹری کو تبدیل کرنے سے پچھلی اپ لوڈ کردہ فائلوں پر کوئی اثر نہیں پڑے گا۔

en: Please note that elements inside a hidden column will still be submitted as data by default
ur: براہ کرم نوٹ کریں کہ پوشیدہ کالم کے اندر موجود عناصر اب بھی بطور ڈیفالٹ ڈیٹا کے طور پر جمع کیے جائیں گے۔

en: Please note that the iDeal gateway can not be used in combination with subscriptions!
ur: براہ کرم نوٹ کریں کہ iDeal گیٹ وے کو سبسکرپشنز کے ساتھ استعمال نہیں کیا جا سکتا!

en: Please note that when you are storing your files in a secure/private directory outside the root the files will automatically not be added to the Media Library.
ur: براہ کرم نوٹ کریں کہ جب آپ اپنی فائلوں کو جڑ سے باہر کسی محفوظ / نجی ڈائرکٹری میں اسٹور کر رہے ہیں تو فائلوں کو خود بخود میڈیا لائبریری میں شامل نہیں کیا جائے گا۔

en: Please note that you can only use a fixed value and one of the %sPredefined {tags}%s (see docs). In case you want to use field {tags} you will have to make it a %sVariable Field%s (see docs). This allows you to dynamically update the hidden field based on a other fields value.
ur: براہ کرم نوٹ کریں کہ آپ صرف ایک مقررہ قدر اور %s پہلے سے طے شدہ {tags}%s میں سے ایک استعمال کر سکتے ہیں (دستاویزات دیکھیں)۔ اگر آپ فیلڈ {tags} استعمال کرنا چاہتے ہیں تو آپ کو اسے %sVariable Field%s بنانا ہوگا (دستاویزات دیکھیں)۔ یہ آپ کو دوسرے فیلڈز ویلیو کی بنیاد پر پوشیدہ فیلڈ کو متحرک طور پر اپ ڈیٹ کرنے کی اجازت دیتا ہے۔

en: Please note:
ur: براہ مہربانی نوٹ کریں:

en: Please note: The textarea max length setting will not cut off the user from being able to type beyond the limitation. This is for user friendly purposes to avoid text being cut of when a user tries to copy/paste text that would exceed the limit (which would be annoying in some circumstances).
ur: براہ کرم نوٹ کریں: ٹیکسٹیریا زیادہ سے زیادہ لمبائی کی ترتیب صارف کو حد سے زیادہ ٹائپ کرنے سے قاصر نہیں کرے گی۔ یہ صارف دوست مقاصد کے ل is ہے جب صارف اس متن کو کاپی / پیسٹ کرنے کی کوشش کرتا ہے جب حد سے تجاوز کر جائے (جو کچھ حالات میں پریشان کن ہو)۔

en: Please provide the price/plan ID for your line item
ur: براہ کرم اپنی لائن آئٹم کی قیمت/پلان ID فراہم کریں۔

en: Please save your form first!
ur: براہ کرم پہلے اپنے فارم کو محفوظ کریں!

en: Please select what you want to import!
ur: براہ کرم منتخب کریں جو آپ درآمد کرنا چاہتے ہیں!

en: Please setup your API key in
ur: براہ کرم اپنی API کلید ترتیب دیں۔

en: Polish
ur: پولش

en: Populate checkout fields with form data
ur: فارم ڈیٹا کے ساتھ چیک آؤٹ فیلڈز کو آباد کریں۔

en: Populate form with Contact Entry data if exists
ur: اگر موجود ہو تو رابطہ انٹری ڈیٹا کے ساتھ فارم آباد کریں

en: Popup FadeIn duration in milliseconds
ur: پاپ اپ فیڈ ان کا دورانیہ ملی سیکنڈ میں

en: Popup FadeOut duration in milliseconds
ur: پاپ اپ فیڈ آؤٹ دورانیہ ملی سیکنڈز میں

en: Popup Settings
ur: پاپ اپ سیٹنگز

en: Popup Slide In duration in milliseconds
ur: پاپ اپ سلائیڈ ملی سیکنڈ میں دورانیہ

en: Popup background color
ur: آئٹم کے پس منظر کا رنگ

en: Popup paddings e.g: 0px 0px 0px 0px
ur: پاپ اپ پیڈنگز جیسے: 0px 0px 0px 0px

en: Popup slide in
ur: پاپ اپ سلائیڈ اندر

en: Popup width in pixels (px)
ur: پاپ اپ چوڑائی پکسلز میں (px)

en: Portrait
ur: پورٹریٹ

en: Portuguese
ur: پرتگالی

en: Positioning bottom e.g: 10px
ur: نیچے پوزیشننگ جیسے جیسے: 10px

en: Positioning left e.g: 10px
ur: بائیں پوزیشننگ جیسے جیسے: 10px

en: Positioning method
ur: پوزیشننگ کا طریقہ

en: Positioning right e.g: 10px
ur: صحیح پوزیشننگ جیسے جیسے: 10px

en: Positioning top e.g: 10px
ur: پوزیشننگ اوپر جیسے جیسے: 10px

en: Possible values
ur: ممکنہ اقدار

en: Post
ur: پوسٹ

en: Post Status
ur: پوسٹ کی حیثیت

en: Post Title
ur: پوسٹ کا عنوان

en: Post categories
ur: زمرہ جات پوسٹ کریں۔

en: Post status (e.g any, publish, inherit, pending, private, future, draft, trash)
ur: پوسٹ کی حیثیت (جیسے کوئی ، شائع ، وارث ، زیر التواء ، نجی ، مستقبل ، ڈرافٹ ، کوڑے دان)

en: Post status after payment complete
ur: ادائیگی مکمل ہونے کے بعد پوسٹ کی حیثیت

en: Post tags separated by comma
ur: کوما سے الگ کیے گئے ٹیگز پوسٹ کریں۔

en: Post timeout in seconds
ur: سیکنڈ میں پوسٹ آؤٹ آؤٹ

en: Post type
ur: پوسٹ کی قسم

en: Post type (e.g page, post or product)
ur: پوسٹ کی قسم (جیسے پیج ، پوسٹ یا پروڈکٹ)

en: Postal code
ur: ڈاک کامخصوص نمبر

en: Posts per RSS feed
ur: RSS فیڈ پوسٹس

en: Posts per page
ur: پوسٹس فی صفحہ

en: Preferred countries
ur: ترجیحی ممالک

en: Prefix label
ur: سابقہ لیبل

en: Prefix question icon tooltip text
ur: سابقہ سوال آئکن ٹول ٹائپ متن

en: Preloader (form loading icon)
ur: پری لوڈر (فارم لوڈ کرنے کا آئکن)

en: Prev
ur: پچھلا

en: Prevent submitting form on pressing "Enter" keyboard button
ur: "داخل" کی بورڈ بٹن دبانے پر فارم جمع کروانے سے روکیں

en: Prevent submitting form when entry title already exists
ur: جب اندراج کا عنوان پہلے سے موجود ہو تو فارم جمع کرنے سے روکیں۔

en: Prevent users from going to next step if it contains errors
ur: صارفین کو اگلے مرحلے پر جانے سے روکیں اگر اس میں خرابیاں ہیں

en: Preview
ur: پیش نظارہ

en: Previous / Next color
ur: پچھلا / اگلا رنگ

en: Previous Multi-part/Step
ur: پچھلا کثیر حصہ/مرحلہ

en: Previous button text
ur: پچھلا بٹن متن

en: Price
ur: قیمت

en: Pricing Plan
ur: قیمتوں کا منصوبہ

en: Print
ur: پرنٹ کریں

en: Print form data
ur: فارم کا ڈیٹا پرنٹ کریں

en: Private
ur: نجی

en: Processed
ur: پروسیس شدہ

en: Processing form data...
ur: فارم ڈیٹا پر کارروائی ہو رہی ہے…

en: Product Price
ur: مصنوعات کی قیمت

en: Product Regular Price
ur: مصنوعات کی باقاعدہ قیمت

en: Product Sale Price
ur: مصنوعات کی فروخت کی قیمت

en: Product Type (e.g: simple, grouped, external, variable)
ur: پروڈکٹ کی قسم (مثال کے طور پر: سادہ، گروپ شدہ، بیرونی، متغیر)

en: Product attribute (product_attributes)
ur: مصنوع کا وصف (product_attributes)

en: Product attribute slug
ur: مصنوع کا وصف سلگ

en: Product name
ur: پروڈکٹ کا نام

en: Product visibility
ur: مصنوعات کی مرئیت

en: Progress Bar Colors
ur: پروگریس بار رنگ

en: Progress Step Colors
ur: پیش قدمی کے رنگ

en: Progress Step Colors Active
ur: پروگریس اسٹیپ کلرز ایکٹو

en: Publish (default)
ur: شائع کریں (پہلے سے طے شدہ)

en: Purchase total
ur: کل خریداری

en: Put each fee on a new line with values separated by pipes "|".%1$s%2$sExample with tags:%3$s {fee_name}|{amount}|{taxable}|{tax_class}%1$s%2$sExample without tags:%3$s Administration fee|5|false|''%1$s%2$sAllowed values:%3$s string|float|bool|string
ur: ہر ایک فیس کو پائپوں کے ذریعے الگ کردہ اقدار کے ساتھ ایک نئی لائن پر رکھیں۔ %2$s ٹیگز کے بغیر مثال: %3$s ایڈمنسٹریشن فیس|5|فالس

en: Put each key on a new line, for instance if you want to return the user billing address you could enter:
    ID
    billing_first_name
    billing_last_name
    billing_company
    billing_email
    billing_phone
    billing_address_1
    billing_city
    billing_state
    billing_postcode
    billing_country
    
    When retrieving the value in the form dynamically you can use tags like so: {fieldname;1} (to retrieve the user ID) and {fieldname;2} (to retrieve the city) and so on...
ur: ہر کلید کو ایک نئی لائن پر رکھیں ، مثال کے طور پر اگر آپ صارف کا بلنگ پتہ واپس کرنا چاہتے ہیں تو آپ درج کرسکتے ہیں:
    ID
    بلنگ_پہلے_ نام
    بلنگ_سٹ_نام
    بلنگ_کمپنی
    بلنگ_ ای میل
    بلنگ_فون
    billing_address_1
    بلنگ_ٹیٹی
    بلنگ_اسٹیٹ
    بلنگ_پوسٹ کوڈ
    بلنگ_کونٹری
    
    فارم میں قدر کو متحرک طور پر بازیافت کرتے وقت آپ اس طرح کے ٹیگ استعمال کرسکتے ہیں: {فیلڈ کا نام 1 1} (صارف کی شناخت بازیافت کرنے کے لئے) اور {فیلڈ کا نام 2 2} (شہر بازیافت کرنے کے لئے) اور اسی طرح ...

en: Put each meta key on a new line, for instance if you want to return the ID, image, price and title of a product, you could enter:
     ID
    featured_image
    post_title
    _regular_price
    
    When retrieving the value in the form dynamically you can use tags like so: {fieldname;1} (to retrieve the ID), {fieldname;2} (to retrieve the image URL), {fieldname;3} (for title), and {fieldname;4} (to retrieve the price)
ur: ہر میٹا کی کو ایک نئی لائن پر لگائیں ، مثال کے طور پر اگر آپ کسی مصنوع کی شناخت ، تصویر ، قیمت اور عنوان واپس کرنا چاہتے ہیں تو ، آپ درج کرسکتے ہیں:
     ID
    خصوصیات
    post_title
    _باقاعدہ قیمت
    
    فارم میں قدر کو متحرک طور پر بازیافت کرتے وقت آپ اس طرح کے ٹیگ استعمال کرسکتے ہیں: {فیلڈ کا نام 1 1} (ID کو بازیافت کرنے کے لئے) ، {فیلڈ کا نام 2 2} (تصویری URL کو بازیافت کرنے کے لئے) ، {فیلڈ کا نام 3 3} (عنوان کیلئے) ، اور {فیلڈ نام 4 4} (قیمت بازیافت کرنے کے لئے)

en: Put each on a new line
ur: ہر ایک کو ایک نئی لائن پر رکھیں

en: Put each on a new line e.g:
    nl|Nederland
    de|Deutschland
ur: ہر ایک کو ایک نئی لائن پر رکھیں جیسے:
    nl|نیدرلینڈ
    de|Deutschland

en: Put each on a new line formatted like this:%1$s%4$smenu-slug|Menu Title|Put your HTML or shortcode here...|Integer for menu item position (optional)|URL to custom page (optional)%5$s%1$s%2$sExample without custom page URL:%3$s%1$s%4$sform-submissions|Form Submissions|[super_listings list="1" id="54751"]|3%5$s%1$s%2$sExample with custom page URL:%3$s%1$s%4$sform-submissions|Form Submissions|[super_listings list="1" id="54751"]|3|https://domain.com/my-custom-page%5$s
ur: ہر ایک کو اس طرح فارمیٹ کردہ ایک نئی لائن پر رکھیں: %1$s%4$smenu-slug|Menu Title|اپنا HTML یا شارٹ کوڈ یہاں رکھیں...|مینو آئٹم کی پوزیشن کے لیے انٹیجر (اختیاری)|حسب ضرورت صفحہ کا URL (اختیاری) %5$s%1$s%2$s مثال کے بغیر حسب ضرورت صفحہ URL:%3$s%1$s%4$sform-submissions|Form Submissions|[super_listings list="1" id="54751"]|3 %5$s%1$s%2$s مثال کے ساتھ حسب ضرورت صفحہ URL:%3$s%1$s%4$sform-submissions|Form Submissions|[super_listings list="1" id="54751"]|3 |https://domain.com/my-custom-page%5$s

en: Put each on a new line, separate values by pipes%s%sExample:%s http://facebook.com/company|http://domain.com/fb-icon.png|Facebook
ur: ہر ایک کو ایک نئی لائن پر رکھیں، پائپوں کے ذریعے الگ الگ اقدار%s%s مثال:%s http://facebook.com/company|http://domain.com/fb-icon.png|Facebook

en: Put each on a new line, {tags} can be used to retrieve data
ur: ہر ایک کو ایک نئی لائن پر رکھیں، ڈیٹا کو بازیافت کرنے کے لیے {tags} کا استعمال کیا جا سکتا ہے۔

en: Put each on a new line. Example format:%scf_1|{form_field_name}%scf_2|{form_field_name2}%s%s
ur: ہر ایک کو ایک نئی لائن پر رکھیں۔ مثال کی شکل:%scf_1|{form_field_name}%scf_2|{form_field_name2}%s%s

en: Put each on a new line.%1$sExample:%1$sfieldname|Field label%1$semail|Email%1$sphonenumber|Phonenumber
ur: ہر ایک کو نئی لائن پر رکھیں۔ %1$s مثال:%1$sfieldname|Field label%1$semail|Email%1$sphonenumber|فون نمبر

en: Put each social icon on a new line
ur: ہر سماجی آئیکن کو ایک نئی لائن پر رکھیں

en: Put the tracking code here and replace 'UA-XXXXX-Y' with the property ID (also called the "tracking ID") of the Google Analytics property you wish to track.<br />(only add if you are sure this code hasn't been placed elsewhere yet, otherwise leave empty)
ur: یہاں سے باخبر رہنے والے کوڈ کو رکھیں اور آپ کو جس گوگل کے تجزیات سے باخبر ہونا چاہتے ہیں اس کی پراپرٹی ID (جسے &quot;ٹریکنگ ID&quot; بھی کہا جاتا ہے) سے &#39;UA-XXXXX-Y&#39; کو تبدیل کریں۔<br /> (صرف اس صورت میں شامل کریں اگر آپ کو یقین ہو کہ یہ کوڈ ابھی کسی اور جگہ نہیں رکھا گیا ہے ، بصورت دیگر خالی چھوڑ دیں)

en: QTY
ur: مقدار

en: Quantity
ur: مقدار

en: Quantity (Number of items)
ur: مقدار (آئٹمز کی تعداد)

en: Quantity button colors
ur: مقدار بٹن رنگ

en: Quantity field
ur: مقدار کا میدان

en: Quantity:
ur: مقدار:

en: Question
ur: سوال

en: Radio buttons
ur: ریڈیو بٹن

en: Rating
ur: درجہ بندی

en: Rating Colors
ur: درجہ بندی کے رنگ

en: Rating Colors Active
ur: درجہ بندی کے رنگ فعال

en: Rating Colors Hover
ur: درجہ بندی کے رنگوں میں ہوور

en: Rating background
ur: ٹیگ کا پس منظر

en: Rating border color
ur: درجہ بندی بارڈر کا رنگ

en: Rating color
ur: درجہ بندی کا رنگ

en: Raw Transaction Data
ur: خام لین دین کا ڈیٹا

en: Read
ur: پڑھیں

en: Read the documentation here!
ur: یہاں دستاویزات پڑھیں!

en: Readonly (makes fields readonly)
ur: پڑھنے کے لئے (کھیتوں کو صرف پڑھنے کے قابل بناتا ہے)

en: Reason
ur: وجہ

en: Receipt/Invoice
ur: رسید/ رسید

en: Recipient(s) email address separated by commas
ur: وصول کنندگان کا ای میل پتہ کوما کے ذریعے الگ کیا گیا

en: Recipient(s) email address separated with commas
ur: وصول کنندگان کا ای میل پتہ کوما کے ساتھ جدا ہوا

en: Recurring
ur: بار بار چلنے والا

en: Recurring Payment ID
ur: بار بار چلنے والی ادائیگی کی شناخت

en: Redirect to Checkout page or Shopping Cart?
ur: چیک آؤٹ پیج یا شاپنگ کارٹ پر ری ڈائریکٹ کریں؟

en: Redirect to link or URL
ur: لنک یا یو آر ایل پر ری ڈائریکٹ کریں

en: Redirect to the created Post after form submission
ur: فارم جمع کرانے کے بعد تخلیق کردہ پوسٹ پر ری ڈائریکٹ کریں۔

en: Redirecting...
ur: ری ڈائریکٹ ہو رہا ہے…

en: Redo last change
ur: آخری تبدیلی دوبارہ کریں

en: Refunded
ur: رقم کی واپسی

en: Region
ur: علاقہ

en: Register & Login
ur: رجسٹر کریں اور لاگ ان کریں۔

en: Register & Login Settings
ur: رجسٹر اور لاگ ان کی ترتیبات

en: Register a new user
ur: ایک نیا صارف رجسٹر کریں۔

en: Register new user if user is not logged in
ur: اگر صارف لاگ ان نہیں ہے تو نئے صارف کو رجسٹر کریں۔

en: Registered user login status after payment complete
ur: ادائیگی مکمل ہونے کے بعد رجسٹرڈ صارف لاگ ان کی حیثیت

en: Relative
ur: رشتہ دار

en: Remove URL (hyperlink) from files in emails
ur: ای میلز میں فائلوں سے یو آر ایل (ہائپر لنک) ہٹائیں

en: Remove files from {loop_fields} in emails
ur: ای میلز میں فائلوں کو {loop_fields Remove سے ہٹائیں

en: Remove files from {loop_fields} tag
ur: فائلوں کو {loop_fields} ٹیگ سے ہٹائیں

en: Remove gallery (images) from single product page
ur: سنگل پروڈکٹ پیج سے گیلری (تصاویر) کو ہٹا دیں۔

en: Remove gallery from single product page
ur: سنگل پروڈکٹ پیج سے گیلری کو ہٹا دیں۔

en: Remove hyperlink in emails
ur: ای میلوں میں ہائپر لنک کو ہٹا دیں

en: Remove margin
ur: مارجن کو ہٹا دیں

en: Remove price from single product page
ur: سنگل پروڈکٹ پیج سے قیمت ہٹا دیں۔

en: Remove rating from single product page
ur: سنگل پروڈکٹ پیج سے ریٹنگ ہٹا دیں۔

en: Remove short description from single product page
ur: ایک پروڈکٹ کے صفحے سے مختصر تفصیل کو ہٹا دیں۔

en: Remove title from single product page
ur: ایک پروڈکٹ کے صفحے سے عنوان ہٹا دیں۔

en: Remove/clear coupons before redirecting to cart
ur: کارٹ پر ری ڈائریکٹ کرنے سے پہلے کوپن کو ہٹا دیں/ صاف کریں۔

en: Remove/clear fees before redirecting to cart
ur: کارٹ پر ری ڈائریکٹ کرنے سے پہلے فیس کو ہٹا دیں/کلیئر کریں۔

en: Removes any accents from strings inside your CSV file
ur: آپ کی CSV فائل کے اندر موجود تاروں سے کسی بھی لہجے کو ہٹا دیتا ہے۔

en: Removes any accents from strings returned by the API
ur: API کے ذریعے لوٹائے گئے تاروں سے کسی بھی لہجے کو ہٹاتا ہے۔

en: Repeat (repeat)
ur: دہرائیں (دوہرائیں)

en: Repeat X (repeat-x)
ur: Repeat X (دوہرائیں-x)

en: Repeat Y (repeat-y)
ur: دہرائیں Y (دوہرائیں-y)

en: Repeater
ur: ریپیٹر

en: Repeater column
ur: ریپیٹر کالم

en: Replace comma's with HTML tag in emails
ur: ای میلوں میں HTML ٹیگ کے ساتھ کوما کو تبدیل کریں

en: Replace the default "Add to cart" area
ur: پہلے سے طے شدہ "کارٹ میں شامل کریں" ایریا کو تبدیل کریں۔

en: Reply to email:
ur: ای میل کا جواب:

en: Reply to name:
ur: نام کو جواب دیں:

en: Reposition element
ur: مقام عنصر

en: Require user to choose a minimum of X dates
ur: صارف کو کم سے کم X تاریخوں کا انتخاب کرنے کی ضرورت ہے

en: Required Field (not empty)
ur: مطلوبہ فیلڈ (خالی نہیں)

en: Required to calculate distance between 2 locations
ur: 2 مقامات کے مابین فاصلے کا حساب لگانے کی ضرورت ہے

en: Required to connect the post to categories (if found)
ur: پوسٹ کو زمرہ جات سے منسلک کرنے کی ضرورت ہے (اگر مل جائے)

en: Required to connect the post to tags (if found)
ur: پوسٹ کو ٹیگز سے منسلک کرنے کی ضرورت ہے (اگر مل جائے)

en: Required to do API calls to retrieve data
ur: ڈیٹا بازیافت کرنے کیلئے API کال کرنے کی ضرورت ہے

en: Reset Submission Counter
ur: جمع کرانے کاؤنٹر ری سیٹ کریں

en: Reset Submission Counter for Users
ur: صارفین کے لئے سبمیشن کاؤنٹر کو دوبارہ ترتیب دیں

en: Reset all to default value
ur: سب کو ڈیفالٹ ویلیو پر ری سیٹ کریں۔

en: Reset all to global value
ur: سبھی کو عالمی قدر پر ری سیٹ کریں۔

en: Reset all to last known value
ur: سبھی کو آخری معلوم قدر پر ری سیٹ کریں۔

en: Reset filters
ur: فلٹرز کو دوبارہ ترتیب دیں۔

en: Reset locker submission counter for all users:
ur: تمام صارفین کے لئے لاکر جمع کرانے کا کاؤنٹر ری سیٹ کریں:

en: Reset locker submission counter to:
ur: تجوری جمع کرانے کے انسداد کو ری سیٹ کریں۔

en: Reset password (lost password)
ur: پاس ورڈ دوبارہ ترتیب دیں (گمشدہ پاس ورڈ)

en: Reset to default value
ur: ڈیفالٹ قدر پر ری سیٹ کریں۔

en: Reset to global settings
ur: عالمی ترتیبات پر دوبارہ ترتیب دیں

en: Reset to global value
ur: عالمی قدر پر ری سیٹ کریں۔

en: Reset to last known value
ur: آخری معلوم قدر پر ری سیٹ کریں۔

en: Responsiveness
ur: ردعمل

en: Restore Default Settings
ur: پرانی ترتیب بحال کریں

en: Restore a previous saved version of this Form
ur: اس فارم کے پچھلے محفوظ کردہ ورژن کو بحال کریں

en: Restore backup
ur: بیک اپ بحال کریں

en: Restoring settings...
ur: ترتیبات کی بحالی…

en: Restrict result by countrie(s)
ur: نتائج کو ملک (ملکوں) کے لحاظ سے محدود کریں

en: Retain underlying global value (recommended when exporting to other sites)
ur: بنیادی عالمی قدر کو برقرار رکھیں (دوسری سائٹس پر ایکسپورٹ کرتے وقت تجویز کیا جاتا ہے)

en: Retrieve Slug, ID, Title or Meta Data as value
ur: قدر کے بطور سلگ ، ID ، عنوان یا میٹا ڈیٹا بازیافت کریں

en: Retrieve categories by it's parent ID (integer only)
ur: اس کے بنیادی ID کے ذریعے زمرے بازیافت کریں (صرف عددی)

en: Retrieve entries based on all forms
ur: تمام فارمز کی بنیاد پر اندراجات کو بازیافت کریں۔

en: Retrieve entries based on the following form ID's
ur: درج ذیل فارم ID کی بنیاد پر اندراجات بازیافت کریں۔

en: Retrieve form data from users last submission
ur: گذشتہ جمع کرانے والوں سے فارم کا ڈیٹا بازیافت کریں

en: Retrieve method
ur: طریقہ بازیافت کریں

en: Retrieve value from
ur: سے قدر بازیافت کریں

en: Retrieves the activation code
ur: ایکٹیویشن کوڈ بازیافت کرتا ہے۔

en: Retrieves the current author ID
ur: موجودہ مصنف کی شناخت بازیافت کریں

en: Retrieves the current author email
ur: موجودہ مصنف کا ای میل بازیافت کریں

en: Retrieves the current day of the month (Local time)
ur: مہینے کے موجودہ دن کی بازیافت (مقامی وقت)

en: Retrieves the current day of the month (UTC/GMT)
ur: مہینے کے موجودہ دن کی بازیافت (UTC / GMT)

en: Retrieves the current hour of the day (Local time)
ur: دن کی موجودہ گھڑی بازیافت (مقامی وقت)

en: Retrieves the current hour of the day (UTC/GMT)
ur: دن کی موجودہ گھڑی بازیافت (UTC / GMT)

en: Retrieves the current logged in user ID
ur: موجودہ لاگ ان صارف شناخت کو بازیافت کرتا ہے

en: Retrieves the current logged in user display name
ur: موجودہ میں لاگ ان صارف کے نام کو بازیافت کرتا ہے

en: Retrieves the current logged in user email
ur: موجودہ لاگ ان صارف ای میل کو بازیافت کرتا ہے

en: Retrieves the current logged in user first name
ur: موجودہ لاگ ان صارف کا پہلا نام بازیافت کرتا ہے

en: Retrieves the current logged in user last name
ur: موجودہ لاگ ان صارف کا آخری نام بازیافت کرتا ہے

en: Retrieves the current logged in user login (username)
ur: موجودہ لاگ ان صارف لاگ ان (صارف نام) کو بازیافت کرتا ہے

en: Retrieves the current logged in user roles
ur: موجودہ لاگ ان صارف کرداروں کو بازیافت کرتا ہے

en: Retrieves the current minute of the hour (Local time)
ur: گھنٹے کے موجودہ منٹ کی بازیافت (مقامی وقت)

en: Retrieves the current minute of the hour (UTC/GMT)
ur: اس وقت کے موجودہ منٹ کی بازیافت (UTC / GMT)

en: Retrieves the current month of the year (Local time)
ur: سال کے موجودہ مہینے کی بازیافت (مقامی وقت)

en: Retrieves the current month of the year (UTC/GMT)
ur: سال کے موجودہ مہینے کی بازیافت (UTC / GMT)

en: Retrieves the current page URL
ur: موجودہ صفحے کا یو آر ایل بازیافت کریں

en: Retrieves the current page or post ID
ur: موجودہ صفحے یا پوسٹ کی شناخت بازیافت کریں

en: Retrieves the current page or post author ID
ur: موجودہ صفحے یا پوسٹ مصنف کی شناخت بازیافت کریں

en: Retrieves the current page or post author email
ur: موجودہ صفحہ یا مصنف ای میل کو بازیافت کرتا ہے

en: Retrieves the current page or post title
ur: موجودہ صفحہ یا پوسٹ کا عنوان بازیافت کرتا ہے

en: Retrieves the current second of the minute (Local time)
ur: منٹ کا موجودہ دوسرا بازیافت (مقامی وقت)

en: Retrieves the current second of the minute (UTC/GMT)
ur: منٹ کے موجودہ سیکنڈ کی بازیافت (UTC / GMT)

en: Retrieves the current year of time (Local time)
ur: موجودہ وقت کا سال بازیافت (مقامی وقت)

en: Retrieves the current year of time (UTC/GMT)
ur: موجودہ وقت کا سال بازیافت (UTC / GMT)

en: Retrieves the field label for the field loop {loop_fields}
ur: فیلڈ لوپ {لوپ_فیلڈز for کیلئے فیلڈ لیبل حاصل کرتا ہے

en: Retrieves the field value for the field loop {loop_fields}
ur: فیلڈ لوپ {لوپ_فیلڈز} کیلئے فیلڈ ویلیو کی بازیافت

en: Retrieves the generated password
ur: تیار کردہ پاس ورڈ بازیافت کرتا ہے۔

en: Retrieves the latest Contact Entry ID
ur: تازہ ترین رابطہ انٹری ID بازیافت کریں

en: Retrieves the latest Contact Entry ID of the logged in user based on current form ID
ur: موجودہ فارم ID کی بنیاد پر لاگ ان صارف کی تازہ ترین رابطہ اندراج ID بازیافت کرتا ہے۔

en: Retrieves the latest Contact Entry ID of the logged in user for any form
ur: لاگ ان صارف کا تازہ ترین رابطہ انٹری ID بازیافت کریں

en: Retrieves the latest Contact Entry status
ur: تازہ ترین رابطہ اندراج کی حیثیت حاصل کرتا ہے

en: Retrieves the latest Contact Entry status of the logged in user based on current form ID
ur: موجودہ فارم ID کی بنیاد پر لاگ ان صارف کی تازہ ترین رابطہ اندراج کی حیثیت کو بازیافت کرتا ہے۔

en: Retrieves the latest Contact Entry status of the logged in user for any form
ur: لاگ ان صارف کی تازہ ترین رابطہ اندراج کی حیثیت حاصل کرتا ہے

en: Retrieves the location where user came from (if exists any) before loading the page with the form
ur: فارم کے ساتھ صفحے کو لوڈ کرنے سے پہلے اس مقام کی بازیافت کرتا ہے جہاں سے صارف آیا تھا (اگر موجود ہو)

en: Retrieves the location where user came from from a session (if exists any) before loading the page with the form
ur: فارم کے ساتھ صفحے کو لوڈ کرنے سے پہلے وہ مقام حاصل کرتا ہے جہاں صارف سیشن سے آیا (اگر موجود ہو)

en: Retrieves the login page URL
ur: لاگ ان صفحہ کا URL بازیافت کرتا ہے۔

en: Retrieves the loop anywhere in your email
ur: آپ کے ای میل میں کہیں بھی لوپ بازیافت کریں

en: Retrieves the server timestamp (Local time)
ur: سرور ٹائم اسٹیمپ (مقامی وقت) کی بازیافت

en: Retrieves the server timestamp (UTC/GMT)
ur: سرور ٹائم اسٹیمپ (UTC / GMT) کو بازیافت کرتا ہے

en: Retrieves the submitter's IP address
ur: عرض کنندہ کا IP پتہ بازیافت کرتا ہے

en: Retrieves the total submission count (if form locker is used)
ur: کل جمع کرانے کی گنتی کی بازیافت (اگر فارم لاکر استعمال ہو تو)

en: Retry payment E-mail Body
ur: ادائیگی کی دوبارہ کوشش کریں ای میل باڈی

en: Retry payment E-mail Subject
ur: ادائیگی کے ای میل موضوع پر دوبارہ کوشش کریں۔

en: Retry payment link expiry in hours
ur: دوبارہ کوشش کریں ادائیگی کا لنک گھنٹوں میں ختم ہو جائے گا۔

en: Return age as value instead of the date
ur: تاریخ کی بجائے عمر کو قدر کے طور پر لوٹائیں۔

en: Return days
ur: واپسی کے دن

en: Return label format (define how the results are displayed)
ur: واپس لیبل فارمیٹ (نتائج ظاہر کرنے کے طریقے کی وضاحت)

en: Return months
ur: واپسی کے مہینے

en: Return the current date as default value
ur: موجودہ تاریخ کو بطور ڈیفالٹ قیمت واپس کریں

en: Return the current time as default value
ur: موجودہ وقت کو بطور ڈیفالٹ قیمت واپس کریں

en: Return the customer to this page after a sucessfull payment. Leave blank to redirect to home page.
ur: کامیاب ادائیگی کے بعد گاہک کو اس صفحہ پر واپس کریں۔ ہوم پیج پر ری ڈائریکٹ کرنے کے لیے خالی چھوڑ دیں۔

en: Return to builder
ur: بلڈر پر واپس جائیں

en: Return value format (define how the value is returned)
ur: واپسی ویلیو فارمیٹ (اس کی وضاحت کریں کہ قیمت کیسے لوٹی ہے

en: Return years (age)
ur: واپسی سال (عمر)

en: Reversed
ur: الٹا

en: Right
ur: ٹھیک ہے

en: Romanian
ur: رومانیہ

en: Romansh
ur: رومانش

en: Rounded
ur: گول

en: Row heading
ur: قطار کی سرخی

en: Row logic
ur: صف کی منطق

en: Russian
ur: روسی

en: SEPA Direct Debit
ur: SEPA ڈائریکٹ ڈیبٹ

en: SMTP Server
ur: ایس ایم ٹی پی سرور

en: SMTP debug output mode
ur: SMTP ڈیبگ آؤٹ پٹ وضع

en: SMTP password
ur: ایس ایم ٹی پی پاس ورڈ

en: SMTP username
ur: SMTP صارف نام

en: SMTP – port 25 or 2525 or 587%sSecure SMTP (SSL / TLS) – port 465 or 25 or 587, 2526
ur: SMTP - پورٹ 25 یا 2525 یا 587%sSecure SMTP (SSL / TLS) - پورٹ 465 یا 25 یا 587، 2526

en: Sa
ur: سا

en: Sales tax
ur: سیلز ٹیکس

en: Sandbox publishable key
ur: سینڈ باکس قابل اشاعت کلید

en: Sandbox secret key
ur: سینڈ باکس خفیہ کلید

en: Sandbox webhook ID
ur: سینڈ باکس ویب ہک ID

en: Sandbox webhook signing secret key
ur: سینڈ باکس ویب ہک خفیہ کلید پر دستخط کر رہا ہے۔

en: Sat
ur: ست

en: Saturday
ur: ہفتہ

en: Save
ur: محفوظ کریں

en: Save Mailster user data
ur: میلسٹر صارف کا ڈیٹا محفوظ کریں۔

en: Save Settings
ur: ترتیبات کو محفوظ کریں

en: Save as Contact Entry
ur: بطور رابطہ اندراج محفوظ کریں

en: Save both value and label
ur: قدر اور لیبل دونوں محفوظ کریں

en: Save custom post meta
ur: حسب ضرورت پوسٹ میٹا کو محفوظ کریں۔

en: Save custom user meta
ur: حسب ضرورت صارف میٹا محفوظ کریں۔

en: Save data
ur: ڈیٹا کو محفوظ کریں

en: Save form progression (when a user returns, the data isn't lost)
ur: فارم کی ترقی کو محفوظ کریں (جب صارف واپس آتا ہے تو ، ڈیٹا ختم نہیں ہوتا ہے)

en: Save product attributes
ur: مصنوعات کی خصوصیات کو محفوظ کریں۔

en: Save settings
ur: ترتیبات کو محفوظ کریں

en: Save the admin email value (default)
ur: ایڈمن ای میل ویلیو کو محفوظ کریں (پہلے سے طے شدہ)

en: Save the confirmation email value
ur: تصدیقی ای میل کی قیمت کو محفوظ کریں۔

en: Save the entry value
ur: اندراج کی قیمت کو محفوظ کریں۔

en: Save value or label to entry?
ur: اندراج میں ویلیو یا لیبل محفوظ کریں؟

en: Save your form
ur: اپنا فارم محفوظ کریں

en: Search
ur: تلاش کریں۔

en: Search contact entries based on their title. By default all entry data will be populated unless defined otherwise in the "Fields to skip" setting below. To retrieve the contact entry status you can add a field named: %2$shidden_contact_entry_status%3$s (which will be populated with the current status of the entry). To retrieve the entry ID you can name the field: %2$shidden_contact_entry_id%3$s. To retrieve the entry Title you can name the field: %2$shidden_contact_entry_title%3$s
ur: ان کے عنوان کی بنیاد پر رابطے کے اندراجات تلاش کریں۔ پہلے سے طے شدہ طور پر تمام اندراج ڈیٹا کو آباد کیا جائے گا جب تک کہ ذیل میں "چھوڑنے کے لیے فیلڈز" کی ترتیب میں دوسری صورت میں وضاحت نہ کی جائے۔ رابطے کے اندراج کی حیثیت کو بازیافت کرنے کے لیے آپ ایک فیلڈ شامل کرسکتے ہیں جس کا نام ہے: %2$shidden_contact_entry_status%3$s (جو اندراج کی موجودہ حیثیت کے ساتھ آباد ہوگا)۔ اندراج ID کو بازیافت کرنے کے لیے آپ فیلڈ کا نام دے سکتے ہیں: %2$shidden_contact_entry_id%3$s۔ اندراج کے عنوان کو بازیافت کرنے کے لیے آپ فیلڈ کا نام دے سکتے ہیں: %2$shidden_contact_entry_title%3$s

en: Search contact entry based on title
ur: عنوان کی بنیاد پر رابطہ اندراج تلاش کریں۔

en: Search method
ur: تلاش کا طریقہ

en: Second choice
ur: دوسری پسند

en: Secrets
ur: راز

en: Secure File Uploads
ur: فائل اپ لوڈ محفوظ کریں

en: Select & Sort the data that needs to be exported
ur: جس ڈیٹا کو برآمد کرنے کی ضرورت ہے اسے منتخب کریں اور ترتیب دیں

en: Select None to never reset the lock
ur: کبھی بھی تالا کو دوبارہ ترتیب دینے کیلئے کوئی نہیں منتخب کریں

en: Select a date
ur: ایک تاریخ منتخب کریں

en: Select a filter relation (OR|AND)
ur: فلٹر تعلق (OR|AND) منتخب کریں

en: Select a form
ur: ایک فارم منتخب کریں

en: Select a method for retrieving items
ur: اشیاء کو بازیافت کرنے کے لئے ایک طریقہ منتخب کریں

en: Select a page to link to
ur: لنک کرنے کے لئے ایک صفحہ منتخب کریں

en: Select a post to link to
ur: لنک کرنے کے لئے ایک پوسٹ منتخب کریں

en: Select a time
ur: ایک وقت منتخب کریں

en: Select a unit system
ur: یونٹ کا نظام منتخب کریں

en: Select all user roles who are allowed to submit the form
ur: وہ تمام صارف کردار منتخب کریں جنہیں فارم جمع کرانے کی اجازت ہے۔

en: Select an Icon
ur: ایک شبیہہ منتخب کریں

en: Select email template
ur: ای میل ٹیمپلیٹ کو منتخب کریں

en: Select grouped, if you wish to append the field next to it's previous field.
ur: اگر آپ فیلڈ کو اس کے پچھلے فیلڈ کے ساتھ ملانا چاہتے ہیں تو گروپ کو منتخب کریں۔

en: Select how many individual E-mail reminders you require
ur: منتخب کریں کہ آپ کو کتنے انفرادی ای میل یاد دہانیوں کی ضرورت ہے۔

en: Select how the items should be displayed
ur: منتخب کریں کہ آئٹمز کو کس طرح ظاہر کیا جانا چاہئے

en: Select how you want to filter entries
ur: منتخب کریں کہ آپ اندراجات کیسے فلٹر کرنا چاہتے ہیں

en: Select how you want to filter orders
ur: منتخب کریں کہ آپ کس طرح آرڈر کو فلٹر کرنا چاہتے ہیں

en: Select how you want to order the items
ur: منتخب کریں کہ آپ کس طرح اشیاء کو آرڈر کرنا چاہتے ہیں

en: Select how you would want to define the conditions (manually or via a CSV file)
ur: منتخب کریں کہ آپ کس طرح حالات کی وضاحت کرنا چاہتے ہیں (دستی طور پر یا CSV فائل کے ذریعے)

en: Select if this field must act as Start or Destination
ur: منتخب کریں اگر یہ فیلڈ شروع یا منزل کے بطور کام کرے

en: Select if you want to retrieve slug, ID or the title as value
ur: اگر آپ سلگ ، ID یا عنوان کے بطور قیمت بازیافت کرنا چاہتے ہیں تو منتخب کریں

en: Select if you want to use Ascending or Descending order
ur: منتخب کریں اگر آپ صعودی یا نزولی ترتیب استعمال کرنا چاہتے ہیں

en: Select the toggle default status
ur: ٹوگل ڈیفالٹ حیثیت منتخب کریں

en: Select to split words by comma or space or both
ur: کوما یا اسپیس یا دونوں کے ذریعہ الفاظ تقسیم کرنے کے لئے منتخب کریں

en: Select weight unit
ur: وزن کا یونٹ منتخب کریں۔

en: Select what the form should do (register, login, update or reset a password)
ur: منتخب کریں کہ فارم کو کیا کرنا چاہیے (رجسٹر، لاگ ان، اپ ڈیٹ یا پاس ورڈ ری سیٹ کریں)

en: Select what the status should be
ur: منتخب کریں کہ حیثیت کیا ہونی چاہئے۔

en: Select what value to return (distance or duration)
ur: منتخب کرنے کے لئے واپس کرنے کے لئے کیا قیمت (فاصلہ یا مدت)

en: Select when to reset the form lock
ur: جب فارم لاک کو دوبارہ ترتیب دیں تو منتخب کریں

en: Select where files should be uploaded to
ur: فائلوں کو کہاں اپ لوڈ کیا جانا چاہئے اس کا انتخاب کریں

en: Select whether or not to prompt buyers for a shipping address.
ur: منتخب کریں کہ خریداروں کو شپنگ ایڈریس کے لیے اشارہ کرنا ہے یا نہیں۔

en: Select which value to return for calculations
ur: منتخب کریں کہ کون سی قیمت حساب کے لیے واپس کرنی ہے۔

en: Select your form
ur: اپنا فارم منتخب کریں

en: Selected color
ur: منتخب رنگ

en: Send CSV attachment with form data to the admin email
ur: ایڈمن ای میل پر فارم ڈیٹا کے ساتھ CSV منسلکہ بھیجیں۔

en: Send E-mail
ur: ای میل بھیجیں

en: Send E-mail to author
ur: مصنف کو ای میل بھیجیں۔

en: Send a confirmation email
ur: تصدیقی ای میل ارسال کریں

en: Send admin email
ur: ایڈمن ای میل بھیجیں

en: Send an admin email
ur: ایک ایڈمن ای میل بھیجیں

en: Send approve email when account is activated by admin
ur: ایڈمن کے ذریعہ اکاؤنٹ ایکٹیویٹ ہونے پر منظور شدہ ای میل بھیجیں۔

en: Send both value and label
ur: قدر اور لیبل دونوں بھیجیں

en: Send confirmation email
ur: تصدیقی ای میل بھیجیں

en: Send copy to following address(es)
ur: کاپی مندرجہ ذیل پتے پر بھیجیں (ع)

en: Send copy to following address(es), without being able to see the address
ur: ایڈریس کو دیکھنے کے قابل ہونے کے بغیر ، کاپی مندرجہ ذیل پتے (ع) پر بھیجیں

en: Send data as JSON string
ur: JSON سٹرنگ کے بطور ڈیٹا بھیجیں

en: Send email after order completed
ur: آرڈر مکمل ہونے کے بعد ای میل بھیجیں۔

en: Send email after payment completed
ur: ادائیگی مکمل ہونے کے بعد ای میل بھیجیں۔

en: Send email confirmation/verification email
ur: ای میل تصدیق/تصدیق ای میل بھیجیں۔

en: Send email from:
ur: سے ای میل بھیجیں:

en: Send email to
ur: کو ای میل بھیجیں

en: Send email to:
ur: ای میل بھیجیں:

en: Send or do not send confirmation emails
ur: تصدیق ای میلز بھیجیں یا نہ بھیجیں

en: Send or do not send the admin emails
ur: ایڈمن ای میلز بھیجیں یا نہ بھیجیں

en: Send reminder at a fixed time, or by offset
ur: ایک مقررہ وقت پر، یا آفسیٹ کے ذریعے یاد دہانی بھیجیں۔

en: Send reminder based on the following date:
ur: درج ذیل تاریخ کی بنیاد پر یاد دہانی بھیجیں:

en: Send site credentials to the user email
ur: صارف کے ای میل پر سائٹ کی اسناد بھیجیں۔

en: Send the Mailchimp confirmation email
ur: میلچیمپ کی تصدیقی ای میل بھیجیں۔

en: Send to (Admin E-mails)
ur: بھیجیں (ایڈمن ای میل)

en: Send to (Confirmation E-mails)
ur: بھیجیں (تصدیقی ای میل)

en: Send value or label to admin?
ur: ایڈمن کو قدر یا لیبل بھیجیں؟

en: Send value or label to submitter?
ur: جمع کرنے والے کو ویلیو یا لیبل بھیجیں؟

en: Send verification email (default)
ur: توثیقی ای میل بھیجیں (پہلے سے طے شدہ)

en: Send verification email and automatically login
ur: تصدیقی ای میل بھیجیں اور خود بخود لاگ ان ہوں۔

en: Sep
ur: ستمبر

en: Separate Mailster field and field_name by pipes "|" (put each on a new line).%sExample: mailster_field_name|super_forms_field_name%sWith this method you can save custom Mailster user data
ur: میلسٹر فیلڈ اور فیلڈ_نام کو پائپ کے ذریعے الگ کریں "|" (ہر ایک کو نئی لائن پر رکھیں)۔%s مثال: mailster_field_name|super_forms_field_name%s اس طریقہ سے آپ اپنی مرضی کے میلسٹر صارف کا ڈیٹا محفوظ کر سکتے ہیں۔

en: Separate each form ID by a comma.
ur: ہر فارم ID کو کوما سے الگ کریں۔

en: Separated by comma's e.g: nl,be,de
ur: کوما سے الگ کیا گیا جیسے: nl,be,de

en: Separated each post status by a comma, enter "any" for all post statuses
ur: ہر پوسٹ کی حیثیت کوما کے ذریعہ الگ کردی گئی ، تمام پوسٹ اسٹیٹس کے لئے "کوئی" درج کریں

en: Seperate each rate with a comma. You can manage and create Tax Rates in via the Stripe %sDashboard%s.
ur: ہر شرح کو کوما سے الگ کریں۔ آپ اسٹرائپ %s ڈیش بورڈ%s کے ذریعے ٹیکس کی شرحوں کا نظم اور تشکیل کر سکتے ہیں۔

en: September
ur: ستمبر

en: Serbian
ur: سربیا

en: Set a custom delimiter to separate the values on each row
ur: ہر صف کی قدروں کو الگ کرنے کے لئے ایک کسٹم ڈلیمیٹر سیٹ کریں

en: Set a custom enclosure character for values
ur: اقدار کے ل a ایک کسٹم انکلوژر کیریکٹر سیٹ کریں

en: Set a default color (leave blank for none)
ur: پہلے سے طے شدہ رنگ مقرر کریں (کسی کے لئے بھی خالی نہیں چھوڑیں)

en: Set a default time for this field (leave blank for none)
ur: اس فیلڈ کے لیے ڈیفالٹ ٹائم سیٹ کریں (کسی کے لیے خالی نہ چھوڑیں)

en: Set a default value for this field (leave blank for none)
ur: اس فیلڈ کے لئے پہلے سے طے شدہ قدر مقرر کریں (کسی کے لئے خالی نہیں چھوڑیں)

en: Set a default value for this field. {post_id} and {post_title} can be used (leave blank for none)
ur: اس فیلڈ کے لئے ڈیفالٹ ویلیو سیٹ کریں۔ {post_id} اور {post_title be استعمال کیا جاسکتا ہے (کسی کے لئے خالی نہیں چھوڑیں)

en: Set a default value for this field. {post_id}, {post_title} and {user_****} can be used (leave blank for none)
ur: اس فیلڈ کے لئے ڈیفالٹ ویلیو سیٹ کریں۔ {post_id} ، {post_title} اور {صارف _ **** used استعمال کیا جاسکتا ہے (کسی کے لئے خالی نہیں چھوڑیں)

en: Set a form ID to retrieve data from (separated by comma)
ur: سے ڈیٹا بازیافت کرنے کے لئے ایک فارم ID مرتب کریں (کوما سے الگ)

en: Set a format e.g: %, EUR, USD etc.
ur: ایک فارمیٹ سیٹ کریں جیسے: %, EUR, USD وغیرہ۔

en: Set a label for the amount e.g: Subtotal or Total
ur: رقم کے لیے ایک لیبل سیٹ کریں جیسے: ذیلی کل یا ٹوٹل

en: Set a number format e.g: Gygabyte, Kilometers etc. (leave blank for none)
ur: نمبر کی شکل مرتب کریں جیسے: گیگابائٹ ، کلومیٹر وغیرہ (کسی کے لئے خالی نہیں چھوڑیں)

en: Set mailer to use SMTP
ur: ایس ایم ٹی پی استعمال کرنے کے لئے میلر مرتب کریں

en: Set the currency of or leave empty for no currency e.g: $ or €
ur: کرنسی کو سیٹ کریں یا بغیر کسی کرنسی کے خالی چھوڑ دیں جیسے: $ یا €

en: Set the limitation thresshold
ur: حد کی حد مقرر کریں

en: Set the limitation thresshold per user
ur: فی صارف حد کی حد مقرر کریں

en: Set the type of number to be used as the placeholder
ur: پلیس ہولڈر کے بطور استعمال ہونے والے نمبر کی قسم سیٹ کریں۔

en: Set to -1 to use default TAB index.
ur: ڈیفالٹ ٹیب انڈیکس استعمال کرنے کے لئے -1 پر سیٹ کریں۔

en: Set to 0 to remove limitations.
ur: حدود کو دور کرنے کے لئے 0 پر سیٹ کریں۔

en: Set to 0 to use default CSS height
ur: ڈیفالٹ CSS اونچائی استعمال کرنے کے لیے 0 پر سیٹ کریں۔

en: Set to 0 to use default CSS height.
ur: طے شدہ CSS اونچائی کا استعمال کرنے کے لئے 0 پر سیٹ کریں۔

en: Set to 0 to use default CSS width.
ur: طے شدہ CSS کی چوڑائی استعمال کرنے کے لئے 0 پر سیٹ کریں۔

en: Sets shipping and billing country.
ur: شپنگ اور بلنگ ملک کا تعین کرتا ہے۔

en: Sets the character set and character encoding for the billing information/log-in page on the PayPal website. In addition, this variable sets the same values for information that you send to PayPal in your HTML button code. Default is based on the language encoding settings in your account profile.
ur: پے پال ویب سائٹ پر بلنگ کی معلومات/لاگ ان صفحہ کے لیے کریکٹر سیٹ اور کریکٹر انکوڈنگ سیٹ کرتا ہے۔ اس کے علاوہ، یہ متغیر معلومات کے لیے وہی قدریں سیٹ کرتا ہے جو آپ اپنے HTML بٹن کوڈ میں PayPal کو بھیجتے ہیں۔ ڈیفالٹ آپ کے اکاؤنٹ پروفائل میں زبان کی انکوڈنگ کی ترتیبات پر مبنی ہے۔

en: Sets the language for the billing information/log-in page only. Default is US.
ur: صرف بلنگ کی معلومات/لاگ ان پیج کے لیے زبان سیٹ کرتا ہے۔ پہلے سے طے شدہ US ہے۔

en: Settings
ur: ترتیبات

en: Shadow Blur Radius
ur: شیڈو بلر ریڈیئس

en: Shadow Color
ur: شیڈو کا رنگ

en: Shadow Horizontal Length
ur: شیڈو افقی لمبائی

en: Shadow Opacity
ur: شیڈو اوپیسٹی

en: Shadow Spread Radius
ur: شیڈو اسپریڈ ریڈیس

en: Shadow Vertical Length
ur: شیڈو عمودی لمبائی

en: Shipping
ur: شپنگ

en: Shipping amount
ur: شپنگ کی رقم

en: Shipping and billing country
ur: شپنگ اور بلنگ ملک

en: Shipping cost (applies to each additional item added to cart)
ur: شپنگ لاگت (کارٹ میں شامل ہر اضافی آئٹم پر لاگو ہوتا ہے)

en: Shipping cost (applies to first item added to cart)
ur: شپنگ لاگت (کارٹ میں شامل پہلی شے پر لاگو ہوتا ہے)

en: Shipping currency
ur: شپنگ کرنسی

en: Shipping tax behavior
ur: شپنگ ٹیکس سلوک

en: Shipping tax code
ur: شپنگ ٹیکس کوڈ

en: Shopping Cart
ur: خریداری کی ٹوکری

en: Short - d M, y
ur: مختصر - ڈی ایم ، وائی

en: Short name
ur: مختصر نام

en: Show
ur: دکھائیں

en: Show Advanced PayPal Settings
ur: ایڈوانسڈ پے پال سیٹنگز دکھائیں۔

en: Show Toolbar when viewing site (enabled by default)
ur: سائٹ دیکھتے وقت ٹول بار دکھائیں (بطور ڈیفالٹ فعال)

en: Show advanced settings
ur: اعلی درجے کی ترتیبات دکھائیں

en: Show an icon instead of number
ur: نمبر کے بجائے ایک آئیکن دکھائیں

en: Show back to top button
ur: اوپر والے بٹن پر واپس دکھائیں

en: Show directions panel (list directions next to the map)
ur: سمتوں کا پینل دکھائیں (نقشے کے ساتھ ساتھ سمت کی فہرست)

en: Show download button to the user after PDF was generated
ur: پی ڈی ایف تیار ہونے کے بعد صارف کو ڈاؤن لوڈ کا بٹن دکھائیں

en: Show featured image
ur: خصوصیات والی تصویر دکھائیں

en: Show on Form and in PDF file (default)
ur: فارم پر اور پی ڈی ایف فائل میں دکھائیں (پہلے سے طے شدہ)

en: Show or hide empty categories
ur: خالی زمرے دکھائیں یا چھپائیں

en: Show or hide the duration time
ur: دورانیے کا وقت دکھائیں یا چھپائیں

en: Show popup to logged in users
ur: لاگ ان صارفین کو پاپ اپ دکھائیں۔

en: Show popup to none logged in users
ur: کسی بھی لاگ ان صارفین کو پاپ اپ دکھائیں۔

en: Show post excerpt
ur: پوسٹ کا اقتباس دکھائیں

en: Show post title
ur: پوسٹ کا عنوان دکھائیں

en: Show product price
ur: مصنوعات کی قیمت دکھائیں

en: Show progress bar for Multi-part
ur: ملٹی پارٹ کیلئے پروگریس بار دکھائیں

en: Show steps for Multi-part
ur: ملٹی پارٹ کیلئے اقدامات دکھائیں

en: Show thank you message
ur: شکریہ پیغام دکھائیں

en: Show the following "Custom" columns
ur: درج ذیل "اپنی مرضی کے مطابق" کالم دکھائیں۔

en: Show the month after the year in the header
ur: ہیڈر میں سال کے بعد کا مہینہ دکھائیں

en: Show the week of the year
ur: سال کا ہفتہ دکھائیں

en: Signature
ur: دستخط

en: Signature:
ur: دستخط:

en: Single
ur: سنگل

en: Single Discount rate, as a percentage, to be charged cart-wide. Set to a value less than 100. The variable overrides any individual item discount rate
ur: واحد رعایت کی شرح، فی صد کے طور پر، پورے ٹوکری میں وصول کی جائے گی۔ 100 سے کم قیمت پر سیٹ کریں۔ متغیر کسی بھی انفرادی آئٹم کی رعایت کی شرح کو اوور رائیڈ کرتا ہے۔

en: Single discount amount charged cart-wide. It must be less than the selling price of all items combined in the cart.
ur: ایک رعایت کی رقم پورے کارٹ میں چارج کی جاتی ہے۔ یہ کارٹ میں موجود تمام اشیاء کی فروخت کی قیمت سے کم ہونی چاہیے۔

en: Single handling fee charged cart-wide.
ur: سنگل ہینڈلنگ فیس پوری ٹوکری میں لی جاتی ہے۔

en: Single product or service checkout
ur: سنگل پروڈکٹ یا سروس چیک آؤٹ

en: Site ID, if running multiple networks
ur: سائٹ ID، اگر متعدد نیٹ ورک چلا رہے ہوں۔

en: Skip registration if user_login or user_email are not found
ur: اگر user_login یا user_email نہ ملے تو رجسٹریشن کو چھوڑ دیں۔

en: Skip wizard
ur: وزرڈ کو چھوڑیں

en: Slide In duration in milliseconds (0 is no fade effect)
ur: ملی سیکنڈ میں دورانیہ میں سلائیڈ کریں (0 کوئی دھندلا اثر نہیں ہے)

en: Slide in: From Top, Right, Bottom or Left
ur: اندر سلائیڈ کریں: اوپر، دائیں، نیچے یا بائیں سے

en: Slider (Carousel)
ur: سلائیڈر (carousel)

en: Slider colors
ur: سلائیڈر رنگ

en: Slider field
ur: سلائیڈر فیلڈ

en: Slovak
ur: سلوواک

en: Slovenian
ur: سلووینیائی

en: Slug (default)
ur: سلگ (پہلے سے طے شدہ)

en: Slugs
ur: سلگس

en: Slugs (default)
ur: سلگس (پہلے سے طے شدہ)

en: Sold individually?
ur: انفرادی طور پر فروخت کیا؟

en: Solid
ur: ٹھوس

en: Some payment methods require a specific currency to be set for your line items. For instance, when using `ideal` the currency must be set to EUR or Stripe will return an error message.
ur: ادائیگی کے کچھ طریقوں کے لیے آپ کی لائن آئٹمز کے لیے مخصوص کرنسی کا تعین کرنے کی ضرورت ہوتی ہے۔ مثال کے طور پر، 'مثالی' استعمال کرتے وقت کرنسی کو EUR پر سیٹ ہونا چاہیے یا Stripe ایک غلطی کا پیغام لوٹائے گی۔

en: Something went wrong while calculating the distance.
ur: فاصلے کا حساب لگاتے وقت کچھ غلط ہو گیا۔

en: Something went wrong while deactivating the plugin.
ur: پلگ ان کو غیر فعال کرتے وقت کچھ غلط ہوگیا۔

en: Something went wrong while downloading export.
ur: برآمد کو ڈاؤن لوڈ کرتے وقت کچھ غلط ہوگیا۔

en: Something went wrong while exporting form data.
ur: فارم ڈیٹا برآمد کرتے وقت کچھ غلط ہو گیا۔

en: Something went wrong while importing form data.
ur: فارم ڈیٹا کو درآمد کرتے وقت کچھ غلط ہو گیا۔

en: Something went wrong while restoring default settings.
ur: پہلے سے طے شدہ ترتیبات کو بحال کرتے ہوئے کچھ غلط ہوگیا۔

en: Something went wrong while saving your settings.
ur: آپ کی ترتیبات کو محفوظ کرتے وقت کچھ غلط ہوگیا۔

en: Something went wrong:
ur: کچھ غلط ہو گیا:

en: Sorry, file extension is not allowed!
ur: معذرت ، فائل میں توسیع کی اجازت نہیں ہے!

en: Sorry, no distance could be calculated based on entered data. Please enter a valid address or zipcode.
ur: معذرت ، درج کردہ اعداد و شمار کی بنیاد پر کسی فاصلے کا حساب نہیں لیا جاسکتا۔ براہ کرم ایک درست پتہ یا زپ کوڈ درج کریں۔

en: Sort
ur: ترتیب دیں

en: Spacer
ur: اسپیسر

en: Specific database table
ur: مخصوص ڈیٹا بیس کی میز

en: Specific posts (post_type)
ur: مخصوص پوسٹس (پوسٹ ٹائپ)

en: Specific taxonomy (categories)
ur: مخصوص درجہ بندی (زمرے)

en: Specifies a numerical value between 0.0 and 1.0 to determine the opacity of the line's color. The default is 1.0.
ur: لائن کے رنگ کی دھندلاپن کا تعین کرنے کے لئے 0.0 اور 1.0 کے درمیان عددی قیمت بتائیں۔ پہلے سے طے شدہ 1.0 ہے۔

en: Specifies the color of the line
ur: لائن کا رنگ بتاتا ہے

en: Specifies the value granularity of the element's value.
ur: عنصر کی قدر کی قدر گرانولریٹی کی وضاحت کرتا ہے۔

en: Specifies what unit system to use when displaying results
ur: نتائج ظاہر کرتے وقت کون سا یونٹ کا نظام استعمال کرنا ہے کی وضاحت کرتا ہے

en: Specifies whether the price is considered inclusive of taxes or exclusive of taxes. One of inclusive, exclusive, or unspecified. Once specified as either inclusive or exclusive, it cannot be changed.
ur: اس بات کی وضاحت کرتا ہے کہ آیا قیمت کو ٹیکس سمیت سمجھا جاتا ہے یا ٹیکس کے علاوہ۔ جامع، خصوصی، یا غیر متعینہ میں سے ایک۔ ایک بار یا تو جامع یا خصوصی کے طور پر متعین ہونے کے بعد، اسے تبدیل نہیں کیا جا سکتا۔

en: Specifies whether the rate is considered inclusive of taxes or exclusive of taxes.
ur: اس بات کی وضاحت کرتا ہے کہ آیا اس شرح کو ٹیکس سمیت سمجھا جاتا ہے یا ٹیکسوں کے علاوہ۔

en: Specify billing frequency (defaults to `none` for one-time payments)
ur: بلنگ فریکوئنسی کی وضاحت کریں (ایک بار کی ادائیگیوں کے لیے پہلے سے طے شدہ 'کوئی نہیں')

en: Specify main and backup SMTP servers
ur: مین اور بیک اپ SMTP سرورز کی وضاحت کریں

en: Specify the countries to appear at the top of the list. Separated by comma's e.g: nl,be,de
ur: فہرست میں سب سے اوپر ظاہر ہونے والے ممالک کی وضاحت کریں۔ کوما سے الگ کیا گیا جیسے: nl,be,de

en: Spinning icon color
ur: گھومنے والے آئیکن کا رنگ

en: Squared
ur: مربع

en: Start 15 day trial
ur: 15 دن کی آزمائش شروع کریں

en: Start Import
ur: درآمد شروع کریں

en: Start address
ur: پتہ شروع کریں

en: Start all over
ur: پھر سے شروع کرنا

en: Start of the week
ur: ہفتے کا آغاز

en: Start typing and find a color
ur: ٹائپ کرنا شروع کریں اور رنگ تلاش کریں۔

en: Starting address (required)
ur: شروعات کا پتہ (مطلوبہ)

en: Starts with
ur: سے شروع ہوتا ہے۔

en: State
ur: حالت

en: State/Province
ur: ریاست / صوبہ

en: Statement descriptor
ur: بیان کی وضاحت کرنے والا

en: Static (default)
ur: جامد (پہلے سے طے شدہ)

en: Status
ur: حالت

en: Step
ur: قدم

en: Step (defaults to "any")
ur: مرحلہ ("کسی" سے پہلے سے طے شدہ)

en: Step 1
ur: مرحلہ نمبر 1

en: Step Description
ur: مرحلہ کی تفصیل

en: Step Image
ur: مرحلہ امیج

en: Step Name
ur: مرحلہ نام

en: Steps between times in minutes
ur: منٹوں میں اوقات کے درمیان اقدامات

en: Stick to top, right, bottom or left
ur: اوپر، دائیں، نیچے یا بائیں چپکیں۔

en: Stock Qty
ur: اسٹاک کی مقدار

en: Street
ur: گلی

en: Street (1 of 2 fields)
ur: گلی (2 فیلڈز میں سے 1)

en: Street (2 of 2 fields)
ur: گلی (2 میں سے 2 فیلڈز)

en: Street name
ur: گلی کا نام

en: Street name + nr
ur: گلی کا نام + این آر

en: Street nr + name
ur: اسٹریٹ این آر + نام

en: Street number
ur: گلی نمبر

en: Stripe
ur: پٹی

en: Stripe Checkout
ur: پٹی چیک آؤٹ

en: Stripe Live API key not configured, please enter your API key under %sSuper Forms > Settings > Stripe Checkout%s
ur: اسٹرائپ لائیو API کلید کنفیگر نہیں ہے، براہ کرم اپنی API کلید %sSuper Forms > Settings > Stripe Checkout%s کے تحت درج کریں

en: Stripe Sandbox API key not configured, please enter your API key under %sSuper Forms > Settings > Stripe Checkout%s
ur: اسٹرائپ سینڈ باکس API کلید کنفیگر نہیں ہے، براہ کرم اپنی API کلید %sSuper Forms > Settings > Stripe Checkout%s کے تحت درج کریں

en: Stripe Transaction
ur: پٹی کا لین دین

en: Stripe checkout method
ur: پٹی چیک آؤٹ کا طریقہ

en: Stroke color
ur: اسٹروک رنگ

en: Stroke opacity
ur: اسٹروک دھندلاپن

en: Stroke weight
ur: اسٹروک وزن

en: Su
ur: ایس یو

en: Sub Title
ur: ذیلی عنوان

en: Subject
ur: مضمون

en: Subject:
ur: مضمون:

en: Submit
ur: جمع کرائیں

en: Submit button
ur: بٹن جمع کروائیں

en: Submit the form (default)
ur: فارم جمع کروائیں (پہلے سے طے شدہ)

en: Submit type
ur: قسم جمع کروائیں۔

en: Submitted
ur: عرض کیا

en: Submitted by
ur: کی طرف سے پیش

en: Submitted by user
ur: صارف کے ذریعہ جمع کرایا گیا۔

en: Subscribe with the following tags
ur: درج ذیل ٹیگز کے ساتھ سبسکرائب کریں۔

en: Subscribed (default)
ur: سبسکرائب شدہ (پہلے سے طے شدہ)

en: Subscriber email address
ur: سبسکرائبر کا ای میل پتہ

en: Subscriber list ID('s) separated by comma's
ur: سبسکرائبر لسٹ ID('s) کوما سے الگ کیا گیا ہے۔

en: Subscriber status after submitting the form
ur: فارم جمع کرنے کے بعد سبسکرائبر کی حیثیت

en: Subscription
ur: رکنیت

en: Subscription Plan ID (should look similar to: plan_G0FvDp6vZvdwRZ)
ur: سبسکرپشن پلان ID (اس طرح نظر آنا چاہئے: plan_G0FvDp6vZvdwRZ)

en: Subscription Status
ur: رکنیت کی حیثیت

en: Subscription checkout
ur: سبسکرپشن چیک آؤٹ

en: Subscription periods
ur: سبسکرپشن کے ادوار

en: Subscription plan ID cannot be empty!
ur: سبسکرپشن پلان ID خالی نہیں ہو سکتی!

en: Subscriptions
ur: سبسکرپشنز

en: Subscriptions can not be paid through iDeal, please choose a different payment method!
ur: سبسکرپشنز کی ادائیگی iDeal کے ذریعے نہیں کی جا سکتی، براہ کرم ایک مختلف ادائیگی کا طریقہ منتخب کریں!

en: Subtotal
ur: ذیلی کل

en: Subtotal:
ur: ذیلی کل:

en: Succeeded
ur: کامیاب ہو گیا۔

en: Success Message Colors
ur: کامیابی کے پیغام کے رنگ

en: Success URL
ur: کامیابی کا URL

en: Success message
ur: کامیابی کا پیغام

en: Suffix label
ur: لاحقہ کا لیبل

en: Suffix question icon tooltip text
ur: سوفیکس سوال آئیکن ٹول ٹائپ ٹیکسٹ

en: Sun
ur: سورج

en: Sunday
ur: اتوار

en: Super Form
ur: سپر فارم

en: Super Forms - Drag & Drop Form Builder
ur: سپر فارم۔ ڈریگ اینڈ ڈراپ فارم بلڈر

en: Super Forms - User Status
ur: سپر فارمز - صارف کی حیثیت

en: Super Forms Listings will only be generated on the front-end
ur: سپر فارم کی فہرستیں صرف فرنٹ اینڈ پر تیار کی جائیں گی۔

en: Super Forms could not find a form with ID: %d
ur: سپر فارمز کو ID کے ساتھ کوئی فارم نہیں مل سکا: %d

en: Super Forms could not find a listing with Form ID: %d
ur: سپر فارمز کو فارم ID کے ساتھ فہرست نہیں مل سکی: %d

en: Super Forms could not find a listing with ID: %d
ur: سپر فارمز کو ID کے ساتھ فہرست نہیں مل سکی: %d

en: Suspended
ur: معطل

en: Swedish
ur: سویڈش

en: Swiss-French
ur: سوئس فرانسیسی

en: Switch form
ur: فارم سوئچ کریں

en: System Status
ur: سسٹم کی حیثیت

en: TCP port to connect to
ur: ٹی سی پی پورٹ سے منسلک ہونا

en: TLS
ur: ٹی ایل ایس

en: Tab
ur: ٹیب

en: Tab 1
ur: ٹیب 1

en: Tab 2
ur: ٹیب 2

en: Tab 3
ur: ٹیب 3

en: Tab Location
ur: ٹیب لوکیشن

en: Tab background color
ur: ٹیب پس منظر کا رنگ

en: Tab border bottom width (0 = none)
ur: ٹیب بارڈر نچلی چوڑائی (0 = کوئی نہیں)

en: Tab border color
ur: ٹیب بارڈر کا رنگ

en: Tab border left width (0 = none)
ur: ٹیب بارڈر کی چوڑائی (0 = کوئی نہیں)

en: Tab border right width (0 = none)
ur: ٹیب بارڈر دائیں چوڑائی (0 = کوئی نہیں)

en: Tab border top width (0 = none)
ur: ٹیب بارڈر ٹاپ چوڑائی (0 = کوئی نہیں)

en: Tab collaps icon color
ur: ٹیب گر جاتا ہے آئکن کا رنگ

en: Tab collapse icon color
ur: ٹیب گرنے والے آئیکن کا رنگ

en: Tab padding
ur: ٹیب پیڈنگ

en: Tab text align
ur: ٹیب کا متن سیدھ کریں

en: Tablet preview
ur: ٹیبلٹ کا پیش نظارہ

en: Tabs
ur: ٹیبز

en: Tabs (default)
ur: ٹیبز (پہلے سے طے شدہ)

en: Tabs/Accordion
ur: ٹیبز / ایکارڈین

en: Tagline for your blog; set in General Options
ur: آپ کے بلاگ کے لئے ٹیگ لائن؛ عام اختیارات میں سیٹ کریں

en: Tags
ur: ٹیگز

en: Tags (post_tag)
ur: ٹیگز (پوسٹ ٹیگ)

en: Tags/Keywords
ur: ٹیگز/مطلوبہ الفاظ

en: Tajiki
ur: تاجکی

en: Take the shortcode and place it anywere!
ur: مختصر لے لو اور اسے کہیں بھی رکھیں!

en: Tamil
ur: تمل

en: Tax behavior
ur: ٹیکس سلوک

en: Tax rates:
ur: ٹیکس کی شرح:

en: Taxonomy slug
ur: درجہ بندی سلگ

en: Text Editor Settings
ur: ٹیکسٹ ایڈیٹر کی ترتیبات

en: Text alignment
ur: متن کی سیدھ

en: Text area
ur: متن کا علاقہ

en: Text field
ur: لکھنے کی جگہ

en: Text field (default)
ur: ٹیکسٹ فیلڈ (پہلے سے طے شدہ)

en: Text on left side of the color picker (leave blank for no text)
ur: رنگ چنندہ کے بائیں جانب متن (متن کے بغیر خالی چھوڑ دیں)

en: Text on left side of the toggle button (leave blank for no text)
ur: ٹوگل بٹن کے بائیں جانب متن (بغیر متن کے خالی چھوڑ دیں)

en: Text on right side of the color picker (leave blank for no text)
ur: رنگ چنندہ کے دائیں جانب متن (متن کے بغیر خالی چھوڑ دیں)

en: Text on right side of the toggle button (leave blank for no text)
ur: ٹوگل بٹن کے دائیں جانب متن (بغیر متن کے خالی چھوڑ دیں)

en: Th
ur: ویں

en: Thai
ur: تھائی

en: Thank you for contacting us!
ur: ہم سے رابطہ کرنے کا شکریہ!

en: Thank you message
ur: شکریہ پیغام

en: Thank you page (return URL)
ur: شکریہ صفحہ (واپس یو آر ایل)

en: Thank you title
ur: شکریہ عنوان

en: Thank you!
ur: آپ کا شکریہ!

en: Thanks Description
ur: شکریہ تفصیل

en: Thanks Title
ur: شکریہ عنوان

en: Thanks margins in px (top right bottom left)
ur: شکریہ مارجن px میں (اوپر دائیں نیچے بائیں طرف)

en: The API key will be used for the Google Map element, Address Autocomplete and other features related to the Google Maps API
ur: API کلید گوگل نقشہ کے عنصر، ایڈریس خودکار تکمیل اور Google Maps API سے متعلق دیگر خصوصیات کے لیے استعمال کی جائے گی۔

en: The CVC number is incorrect.
ur: CVC نمبر غلط ہے۔

en: The ID of the user where the post will belong to
ur: اس صارف کی ID جہاں پوسٹ کا تعلق ہو گا۔

en: The IETF language tag of the locale Checkout is displayed in. If blank or auto, the browser’s locale is used.
ur: لوکل چیک آؤٹ کا IETF لینگویج ٹیگ اس میں ظاہر ہوتا ہے۔ اگر خالی یا آٹو ہو تو براؤزر کا لوکیل استعمال کیا جاتا ہے۔

en: The List ID seems to be invalid, please make sure you entered to correct List ID.
ur: فہرست ID غلط معلوم ہوتی ہے، براہ کرم یقینی بنائیں کہ آپ نے فہرست ID درست کرنے کے لیے درج کیا ہے۔

en: The PIN entered is incorrect. This decline code only applies to payments made with a card reader.
ur: درج کیا گیا PIN غلط ہے۔ انکار کا یہ کوڈ صرف کارڈ ریڈر کے ذریعے کی گئی ادائیگیوں پر لاگو ہوتا ہے۔

en: The PIN entered is incorrect. This decline code only applies to payments made with a card reader.
ur: درج کیا گیا PIN غلط ہے۔ انکار کا یہ کوڈ صرف کارڈ ریڈر کے ذریعے کی گئی ادائیگیوں پر لاگو ہوتا ہے۔

en: The Place's full address
ur: جگہ کا پورا پتہ

en: The Place's phone number in international format
ur: بین الاقوامی فارمیٹ میں جگہ کا فون نمبر

en: The Place's phone number, formatted according to the number's regional convention
ur: جگہ کا فون نمبر، نمبر کے علاقائی کنونشن کے مطابق فارمیٹ کیا گیا ہے۔

en: The URL the customer will be directed to if they decide to cancel payment and return to your website.
ur: وہ URL جس پر صارف کو ہدایت کی جائے گی اگر وہ ادائیگی منسوخ کرنے اور آپ کی ویب سائٹ پر واپس جانے کا فیصلہ کرتے ہیں۔

en: The URL to which PayPal posts information about the payment, in the form of Instant Payment Notification messages.
ur: وہ URL جس پر PayPal فوری ادائیگی کی اطلاع کے پیغامات کی شکل میں ادائیگی کے بارے میں معلومات پوسٹ کرتا ہے۔

en: The URL to which Stripe should send customers when payment or setup is complete. If you'd like to use information from the successful Checkout Session on your page, read the guide on customizing your success page.
ur: وہ URL جس پر ادائیگی یا سیٹ اپ مکمل ہونے پر اسٹرائپ کو صارفین کو بھیجنا چاہیے۔ اگر آپ اپنے صفحہ پر کامیاب چیک آؤٹ سیشن سے معلومات استعمال کرنا چاہتے ہیں، تو اپنے کامیابی کے صفحہ کو حسب ضرورت بنانے سے متعلق گائیڈ کو پڑھیں۔

en: The ZIP/postal code is incorrect.
ur: زپ/پوسٹل کوڈ غلط ہے۔

en: The address specified with automatic fill-in variables overrides the PayPal member's stored address. Buyers see the addresses that you pass in, but they cannot edit them. PayPal does not show addresses if they are invalid or omitted.
ur: خودکار بھرنے کے متغیرات کے ساتھ متعین کردہ پتہ پے پال ممبر کے ذخیرہ شدہ پتے کو اوور رائیڈ کرتا ہے۔ خریدار وہ پتے دیکھتے ہیں جو آپ پاس کرتے ہیں، لیکن وہ ان میں ترمیم نہیں کر سکتے۔ پے پال پتے نہیں دکھاتا ہے اگر وہ غلط ہیں یا چھوڑے گئے ہیں۔

en: The allowable number of PIN tries has been exceeded.
ur: PIN کی کوششوں کی قابل اجازت تعداد سے تجاوز کر گیا ہے۔

en: The amount to add or deduct when button is clicked
ur: بٹن پر کلک کرنے پر جوڑنے یا کٹوتی کرنے کی رقم

en: The area code for U.S. phone numbers, or the country code for phone numbers outside the U.S.
ur: امریکی فون نمبرز کے لیے ایریا کوڈ، یا امریکا سے باہر کے فون نمبرز کے لیے ملک کا کوڈ

en: The author page (front-end)
ur: مصنف کا صفحہ (سامنے والا)

en: The author profile (backend)
ur: مصنف کا پروفائل (بیک اینڈ)

en: The authoritative website for this Place, such as a business' homepage
ur: اس جگہ کے لیے مستند ویب سائٹ، جیسے کاروبار کا ہوم پیج

en: The blog's home web address; set in General Options
ur: بلاگ کا ہوم ویب پتہ؛ عام اختیارات میں سیٹ کریں

en: The card cannot be used to make this payment (it is possible it has been reported lost or stolen).
ur: یہ ادائیگی کرنے کے لیے کارڈ کا استعمال نہیں کیا جا سکتا ہے (یہ ممکن ہے کہ اس کے گم یا چوری کی اطلاع دی گئی ہو)۔

en: The card does not support the specified currency.
ur: کارڈ مخصوص کرنسی کو سپورٹ نہیں کرتا ہے۔

en: The card does not support this type of purchase.
ur: کارڈ اس قسم کی خریداری کی حمایت نہیں کرتا ہے۔

en: The card has been declined as it requires a PIN.
ur: کارڈ کو مسترد کر دیا گیا ہے کیونکہ اسے ایک PIN کی ضرورت ہے۔

en: The card has been declined for an unknown reason.
ur: کارڈ کو نامعلوم وجہ سے مسترد کر دیا گیا ہے۔

en: The card has expired.
ur: کارڈ کی میعاد ختم ہو گئی ہے۔

en: The card has insufficient funds to complete the purchase.
ur: کارڈ میں خریداری مکمل کرنے کے لیے ناکافی فنڈز ہیں۔

en: The card issuer could not be reached so the payment could not be authorized.
ur: کارڈ جاری کرنے والے تک نہیں پہنچ سکا اس لیے ادائیگی کی اجازت نہیں دی جا سکی۔

en: The card number is incorrect.
ur: کارڈ نمبر غلط ہے۔

en: The card or account the card is connected to, is invalid.
ur: جس کارڈ یا اکاؤنٹ سے کارڈ جڑا ہوا ہے، وہ غلط ہے۔

en: The card was declined as the transaction requires authentication.
ur: کارڈ کو مسترد کر دیا گیا کیونکہ لین دین کے لیے تصدیق کی ضرورت ہے۔

en: The cat taxonomy name (e.g: category or product_cat)
ur: بلی کی درجہ بندی کا نام (جیسے: زمرہ یا پروڈکٹ_بلی)

en: The charge attempt for the subscription failed, please try with a new payment method
ur: سبسکرپشن کے لیے چارج کرنے کی کوشش ناکام ہو گئی، براہ کرم ادائیگی کے نئے طریقے سے آزمائیں۔

en: The combination username, password and activation code is incorrect!
ur: صارف نام، پاس ورڈ اور ایکٹیویشن کوڈ کا مجموعہ غلط ہے!

en: The conditions that this element should listen to.
ur: اس عنصر کو جن حالات کو سننا چاہئے۔

en: The confirmation subject for this email
ur: اس ای میل کے لئے تصدیقی مضمون

en: The content type to use for this email
ur: اس ای میل کے ل use استعمال کرنے کے لئے مواد کی قسم

en: The content type to use for this email.%sExample: UTF-8 or ISO-8859-1
ur: اس ای میل کے لیے استعمال کرنے کے لیے مواد کی قسم۔ %s مثال: UTF-8 یا ISO-8859-1

en: The cost of shipping each additional unit of this item.
ur: اس شے کے ہر اضافی یونٹ کی ترسیل کی قیمت۔

en: The cost of shipping this item.
ur: اس شے کی ترسیل کی قیمت۔

en: The current theme's name; set in Presentation
ur: موجودہ تھیم کا نام؛ پریزنٹیشن میں سیٹ

en: The customer has exceeded the balance or credit limit available on their card.
ur: صارف نے اپنے کارڈ پر دستیاب بیلنس یا کریڈٹ کی حد سے تجاوز کر لیا ہے۔

en: The customer has exceeded the balance or credit limit available on their card.
ur: صارف نے اپنے کارڈ پر دستیاب بیلنس یا کریڈٹ کی حد سے تجاوز کر لیا ہے۔

en: The customer has not entered their payment method.
ur: کسٹمر نے اپنی ادائیگی کا طریقہ درج نہیں کیا ہے۔

en: The customer must use another card or method of payment.
ur: صارف کو دوسرا کارڈ یا ادائیگی کا طریقہ استعمال کرنا چاہیے۔

en: The customer needs to check with the issuer whether the card can be used for the type of currency specified.
ur: صارف کو جاری کنندہ سے چیک کرنے کی ضرورت ہے کہ آیا کارڈ کو مخصوص کرنسی کی قسم کے لیے استعمال کیا جا سکتا ہے۔

en: The customer needs to contact their card issuer for more information.
ur: کسٹمر کو مزید معلومات کے لیے اپنے کارڈ جاری کنندہ سے رابطہ کرنے کی ضرورت ہے۔

en: The customer needs to contact their card issuer to check that the card is working correctly.
ur: کسٹمر کو اپنے کارڈ جاری کرنے والے سے رابطہ کرنے کی ضرورت ہے تاکہ یہ چیک کیا جا سکے کہ کارڈ صحیح طریقے سے کام کر رہا ہے۔

en: The customer needs to contact their card issuer to make sure their card can be used to make this type of purchase.
ur: گاہک کو اپنے کارڈ جاری کنندہ سے رابطہ کرنے کی ضرورت ہے تاکہ یہ یقینی بنایا جا سکے کہ اس کا کارڈ اس قسم کی خریداری کے لیے استعمال کیا جا سکتا ہے۔

en: The customer should contact their card issuer for more information.
ur: صارف کو مزید معلومات کے لیے اپنے کارڈ جاری کنندہ سے رابطہ کرنا چاہیے۔

en: The customer should try again and authenticate their card when prompted during the transaction.
ur: گاہک کو دوبارہ کوشش کرنی چاہیے اور ٹرانزیکشن کے دوران اشارہ کرنے پر اپنے کارڈ کی تصدیق کرنی چاہیے۔

en: The customer should try again by inserting their card and entering a PIN.
ur: گاہک کو اپنا کارڈ ڈال کر اور PIN داخل کرکے دوبارہ کوشش کرنی چاہیے۔

en: The customer should try again using the correct CVC.
ur: گاہک کو صحیح CVC استعمال کرکے دوبارہ کوشش کرنی چاہیے۔

en: The customer should try again using the correct PIN.
ur: گاہک کو صحیح PIN استعمال کرکے دوبارہ کوشش کرنی چاہیے۔

en: The customer should try again using the correct billing ZIP/postal code.
ur: کسٹمر کو صحیح بلنگ زپ/پوسٹل کوڈ استعمال کرکے دوبارہ کوشش کرنی چاہیے۔

en: The customer should try again using the correct card number.
ur: کسٹمر کو صحیح کارڈ نمبر استعمال کرکے دوبارہ کوشش کرنی چاہیے۔

en: The customer should try again using the correct expiration date.
ur: صارف کو درست میعاد ختم ہونے کی تاریخ استعمال کرتے ہوئے دوبارہ کوشش کرنی چاہیے۔

en: The customer should use an alternative payment method.
ur: صارف کو ادائیگی کا متبادل طریقہ استعمال کرنا چاہیے۔

en: The customer should use another card.
ur: صارف کو دوسرا کارڈ استعمال کرنا چاہیے۔

en: The default for this value is 5 seconds
ur: اس قدر کے لئے پہلے سے طے شدہ 5 سیکنڈ ہے

en: The delivery service that shipped a physical product, such as Fedex, UPS, USPS, etc.
ur: ڈیلیوری سروس جس نے فزیکل پروڈکٹ بھیجی، جیسے Fedex، UPS، USPS، وغیرہ۔

en: The duration for error messages to popup in milliseconds.
ur: ملی سیکنڈ میں پاپ اپ کرنے میں غلطی کے پیغامات کا دورانیہ۔

en: The duration time will be calculated based on the time that appears first in it's dropdown
ur: دورانیے کا حساب اس وقت کی بنیاد پر کیا جائے گا جو اس کے ڈراپ ڈاؤن میں پہلے ظاہر ہوتا ہے

en: The email address where emails are sent to
ur: ای میل ایڈریس جہاں ای میلز بھیجی جاتی ہیں

en: The email address where user will reply to (leave blank to use 'From email' setting).
ur: وہ ای میل پتہ جہاں صارف جواب دے گا ('ای میل سے' ترتیب کو استعمال کرنے کے لئے خالی چھوڑ دیں)۔

en: The email message.
ur: ای میل پیغام۔

en: The email message. You can use {activation_code} and {register_login_url}
ur: ای میل پیغام۔ آپ {activation_code} اور {register_login_url} استعمال کر سکتے ہیں

en: The email message. You can use {user_login}, {register_generated_password} and {register_login_url}
ur: ای میل پیغام۔ آپ {user_login}، {register_generated_password} اور {register_login_url} استعمال کر سکتے ہیں

en: The estimated range for how long shipping will take, meant to be displayable to the customer.
ur: شپنگ میں کتنا وقت لگے گا اس کی تخمینی حد، جس کا مطلب گاہک کے لیے قابل نمائش ہونا ہے۔

en: The expiration year invalid.
ur: میعاد ختم ہونے کا سال غلط ہے۔

en: The fields that should be populated with the address data.
ur: وہ کھیت جو ایڈریس ڈیٹا کے ساتھ آباد ہوں۔

en: The filename of the attachment
ur: منسلکہ کا فائل نام

en: The following information has been send by the submitter:
ur: مندرجہ ذیل معلومات جمع کروانے والے کے ذریعہ ارسال کی گئی ہیں:

en: The form will not be submitted, no email will be send and no Contact Entry will be saved. Only the PDF file will be generated and downloaded for testing purposes.
ur: فارم جمع نہیں کیا جائے گا، کوئی ای میل نہیں بھیجا جائے گا اور کوئی رابطہ اندراج محفوظ نہیں کیا جائے گا۔ جانچ کے مقاصد کے لیے صرف پی ڈی ایف فائل ہی تیار اور ڈاؤن لوڈ کی جائے گی۔

en: The four-digit phone number for U.S. phone numbers.
ur: امریکی فون نمبرز کے لیے چار ہندسوں والا فون نمبر۔

en: The height to set the editor in pixels
ur: ایڈیٹر کو پکسلز میں سیٹ کرنے کی اونچائی

en: The language to use. This affects the names of controls, copyright notices, driving directions, and control labels, as well as the responses to service requests. List of supported language codes: %sSupported Languages%s
ur: استعمال کرنے کی زبان۔ یہ کنٹرولز کے ناموں، کاپی رائٹ نوٹسز، ڈرائیونگ ڈائریکشنز، اور کنٹرول لیبلز کے ساتھ ساتھ سروس کی درخواستوں کے جوابات کو متاثر کرتا ہے۔ معاون زبان کے کوڈز کی فہرست: %s معاون زبانیں%s

en: The logic/method of the validation.
ur: توثیق کی منطق / طریقہ.

en: The lower bound of the estimated range. If empty, represents no lower bound.
ur: تخمینی حد کی نچلی حد۔ اگر خالی ہے تو، کوئی نچلی حد کی نمائندگی نہیں کرتا ہے۔

en: The maximum amount
ur: زیادہ سے زیادہ رقم

en: The message to display to locked out users
ur: لاک آؤٹ صارفین کو دکھانے کے لیے پیغام

en: The message to display to none logged in users
ur: کسی بھی لاگ ان صارفین کو ظاہر کرنے کا پیغام

en: The message to display when an incorrect password was entered
ur: غلط پاس ورڈ داخل ہونے پر ظاہر ہونے والا پیغام

en: The minimum amount
ur: کم سے کم رقم

en: The mode of the Checkout Session
ur: چیک آؤٹ سیشن کا موڈ

en: The most advanced, flexible and easy to use form builder for WordPress!
ur: ورڈپریس کے لئے سب سے زیادہ جدید ، لچکدار اور استعمال کرنے میں آسان فارم بلڈر!

en: The name of the shipping rate, meant to be displayable to the customer. This will appear on CheckoutSessions.
ur: شپنگ ریٹ کا نام، جس کا مطلب گاہک کے لیے قابل نمائش ہونا تھا۔ یہ CheckoutSessions پر ظاہر ہوگا۔

en: The name where user will reply to (leave blank to use 'From name' setting).
ur: وہ نام جہاں صارف جواب دے گا ('نام سے' ترتیب کو استعمال کرنے کے لئے خالی چھوڑ دیں)۔

en: The name which emails are sent from.
ur: وہ نام جس سے ای میلز بھیجی گئی ہیں۔

en: The number of intervals between subscription billings.
ur: سبسکرپشن بلنگ کے درمیان وقفوں کی تعداد۔

en: The number of months to show at once
ur: ایک بار ظاہر کرنے کے لئے مہینوں کی تعداد

en: The order the post should be displayed in
ur: پوسٹ کو جس ترتیب میں دکھایا جانا چاہیے۔

en: The password to access the post
ur: پوسٹ تک رسائی کے لیے پاس ورڈ

en: The payment amount is invalid or exceeds the amount that is allowed.
ur: ادائیگی کی رقم غلط ہے یا اس سے زیادہ ہے جس کی اجازت ہے۔

en: The payment cannot be authorized.
ur: ادائیگی کی اجازت نہیں دی جا سکتی۔

en: The payment could not be processed by the issuer for an unknown reason.
ur: کسی نامعلوم وجہ سے جاری کنندہ کے ذریعے ادائیگی پر کارروائی نہیں کی جا سکی۔

en: The payment has been completed, and the funds have been added successfully to your account balance.
ur: ادائیگی مکمل ہو گئی ہے، اور فنڈز آپ کے اکاؤنٹ کے بیلنس میں کامیابی کے ساتھ شامل کر دیے گئے ہیں۔

en: The payment has been declined as Stripe suspects it is fraudulent.
ur: ادائیگی کو مسترد کر دیا گیا ہے کیونکہ اسٹرائپ کو شبہ ہے کہ یہ دھوکہ دہی ہے۔

en: The payment has been declined because it matches a value on the Stripe user’s block list.
ur: ادائیگی مسترد کر دی گئی ہے کیونکہ یہ سٹرائپ صارف کی بلاک لسٹ میں موجود قدر سے مماثل ہے۔

en: The payment has been declined because the card is reported lost.
ur: ادائیگی مسترد کر دی گئی ہے کیونکہ کارڈ کے گم ہونے کی اطلاع ہے۔

en: The payment has been declined because the card is reported stolen.
ur: ادائیگی مسترد کر دی گئی ہے کیونکہ کارڈ کے چوری ہونے کی اطلاع ہے۔

en: The payment has failed. This happens only if the payment was made from your customer's bank account.
ur: ادائیگی ناکام ہو گئی ہے۔ یہ صرف اس صورت میں ہوتا ہے جب ادائیگی آپ کے صارف کے بینک اکاؤنٹ سے کی گئی ہو۔

en: The payment is not permitted.
ur: ادائیگی کی اجازت نہیں ہے۔

en: The payment is pending.
ur: ادائیگی زیر التواء ہے۔

en: The payment should be attempted again. If it still cannot be processed, the customer needs to contact their card issuer.
ur: ادائیگی دوبارہ کرنے کی کوشش کی جانی چاہئے۔ اگر اب بھی اس پر کارروائی نہیں کی جا سکتی ہے، تو صارف کو اپنے کارڈ جاری کرنے والے سے رابطہ کرنے کی ضرورت ہے۔

en: The payment should be attempted again. If it still cannot be processed, try again later.
ur: ادائیگی دوبارہ کرنے کی کوشش کی جانی چاہئے۔ اگر اب بھی اس پر کارروائی نہیں کی جا سکتی ہے، تو بعد میں دوبارہ کوشش کریں۔

en: The payment was denied. This happens only if the payment was previously pending because of one of the reasons listed for the pending_reason variable or the Fraud_Management_Filters_x variable.
ur: ادائیگی سے انکار کر دیا گیا۔ یہ صرف اس صورت میں ہوتا ہے جب ادائیگی پہلے زیر التواء_وجہ متغیر یا Fraud_Management_Filters_x متغیر کے لیے درج وجوہات میں سے کسی ایک کی وجہ سے زیر التواء تھی۔

en: The post format (e.g: quote, gallery, audio etc.)
ur: پوسٹ کی شکل (جیسے: اقتباس، گیلری، آڈیو وغیرہ)

en: The post tags
ur: پوسٹ ٹیگز

en: The post type %1$s doesn't seem to exist. Please %2$sedit%3$s your form and try again
ur: ایسا لگتا ہے کہ پوسٹ کی قسم %1$s موجود نہیں ہے۔ براہ کرم اپنا فارم %2$sedit%3$s کریں اور دوبارہ کوشش کریں۔

en: The price or amount of the product, service, or contribution, not including shipping, handling, or tax. If you omit this variable from Buy Now or Donate buttons, buyers enter their own amount at the time of payment.
ur: پروڈکٹ، سروس، یا شراکت کی قیمت یا رقم، بشمول شپنگ، ہینڈلنگ، یا ٹیکس۔ اگر آپ اس متغیر کو Buy Now یا Donate بٹن سے چھوڑ دیتے ہیں، تو خریدار ادائیگی کے وقت اپنی رقم درج کرتے ہیں۔

en: The region code to use. This alters the map's behavior based on a given country or territory. The region parameter accepts Unicode region subtag identifiers which (generally) have a one-to-one mapping to country code Top-Level Domains (ccTLDs). Most Unicode region identifiers are identical to ISO 3166-1 codes, with some notable exceptions. For example, Great Britain's ccTLD is "uk" (corresponding to the domain .co.uk) while its region identifier is "GB".
ur: استعمال کرنے کے لیے علاقائی کوڈ۔ یہ ایک دیئے گئے ملک یا علاقے کی بنیاد پر نقشے کے رویے کو بدل دیتا ہے۔ ریجن پیرامیٹر یونیکوڈ ریجن کے ذیلی ٹیگ شناخت کنندگان کو قبول کرتا ہے جن میں (عام طور پر) کنٹری کوڈ ٹاپ لیول ڈومینز (ccTLDs) میں ون ٹو ون میپنگ ہوتی ہے۔ یونیکوڈ ریجن کے زیادہ تر شناخت کنندگان آئی ایس او 3166-1 کوڈز سے ملتے جلتے ہیں، کچھ قابل ذکر مستثنیات کے ساتھ۔ مثال کے طور پر، برطانیہ کا ccTLD "uk" ہے (ڈومین .co.uk کے مطابق) جبکہ اس کا علاقہ شناخت کنندہ "GB" ہے۔

en: The result will be expressed in meters. Enter the unique field name e.g: total_distance
ur: نتیجہ میٹروں میں ظاہر کیا جائے گا۔ منفرد فیلڈ کا نام درج کریں جیسے: ٹوٹل_ ڈسٹینس

en: The result will be expressed in seconds. Enter the unique field name e.g: total_traveltime
ur: نتیجہ سیکنڈ میں ظاہر کیا جائے گا۔ منفرد فیلڈ کا نام درج کریں جیسے: ٹوٹل_ٹراویل ٹائم

en: The shipping rate options to apply to this Session.
ur: اس سیشن میں لاگو کرنے کے لیے شپنگ ریٹ کے اختیارات۔

en: The specific reason for the decline should not be reported to the customer. Instead, it needs to be presented as a generic decline.
ur: کمی کی مخصوص وجہ گاہک کو نہیں بتانی چاہیے۔ اس کے بجائے، اسے عام کمی کے طور پر پیش کرنے کی ضرورت ہے۔

en: The steps the slider makes when sliding
ur: سلائیڈر جب سلائیڈر بناتا ہے تو وہ اقدامات کرتا ہے

en: The subject for this email
ur: اس ای میل کا مضمون

en: The subscription’s description, meant to be displayable to the customer.
ur: سبسکرپشن کی تفصیل، جس کا مطلب گاہک کے لیے قابل نمائش ہونا تھا۔

en: The tag taxonomy name (e.g: post_tag or product_tag)
ur: ٹیگ کی درجہ بندی کا نام (جیسے: پوسٹ_ٹیگ یا پروڈکٹ_ٹیگ)

en: The taxonomy %1$s doesn't seem to exist. Please %2$sedit%3$s your form and try again
ur: ایسا لگتا ہے کہ درجہ بندی %1$s موجود نہیں ہے۔ براہ کرم اپنا فارم %2$sedit%3$s کریں اور دوبارہ کوشش کریں۔

en: The thickness of the signature when drawing
ur: ڈرائنگ کرتے وقت دستخط کی موٹائی

en: The three-digit prefix for U.S. phone numbers, or the entire phone number for phone numbers outside the U.S., excluding country code.
ur: امریکی فون نمبرز کے لیے تین ہندسوں کا سابقہ، یا ملک کے کوڈ کو چھوڑ کر، امریکہ سے باہر کے فون نمبرز کے لیے پورا فون نمبر۔

en: The time in seconds, before the connection is dropped and an error is returned.
ur: سیکنڈ میں وقت ، اس سے پہلے کہ کنکشن چھوڑ دیا جائے اور غلطی لوٹ دی جائے۔

en: The time that should appear first in the dropdown list (Minimum Time)
ur: ڈراپ ڈاؤن فہرست میں سب سے پہلے ظاہر ہونے والا وقت (کم سے کم وقت)

en: The time that should appear last in the dropdown list (Maximum Time)
ur: ڈراپ ڈاؤن فہرست میں آخری وقت ظاہر ہونے والا وقت (زیادہ سے زیادہ وقت)

en: The tooltip will appear as soon as the user hovers over the field with their mouse.
ur: جیسے ہی صارف اپنے ماؤس کے ساتھ فیلڈ میں گھومتا ہے ٹول ٹپ ظاہر ہوگا۔

en: The total of times a user can click the "+" icon
ur: صارف کل "+" شبیہ پر کلیک کرسکتا ہے

en: The tracking number for a physical product, obtained from the delivery service. If multiple tracking numbers were generated for this purchase, please separate them with commas.
ur: ڈیلیوری سروس سے حاصل کردہ فزیکل پروڈکٹ کا ٹریکنگ نمبر۔ اگر اس خریداری کے لیے متعدد ٹریکنگ نمبرز بنائے گئے ہیں، تو براہ کرم انہیں کوما سے الگ کریں۔

en: The types of place results to return
ur: جگہ کے نتائج کی اقسام جن کو واپس کرنا ہے۔

en: The unit of measure if weight is specified.
ur: پیمائش کی اکائی اگر وزن بیان کیا گیا ہو۔

en: The upper bound of the estimated range. If empty, represents no upper bound i.e., infinite.
ur: تخمینی حد کی اوپری حد۔ اگر خالی ہے تو، کوئی اوپری باؤنڈ یعنی لامحدود کی نمائندگی نہیں کرتا ہے۔

en: The value for your hidden field.
ur: آپ کے پوشیدہ فیلڈ کی قدر۔

en: The value the field needs to have before this field will become visible.
ur: اس فیلڈ کی نمایاں ہوجانے سے پہلے اس فیلڈ کی جس قدر کی ضرورت ہوتی ہے۔

en: Theme & colors
ur: تھیم اور رنگ

en: Theme & styles
ur: تھیم اور شیلیوں

en: Theme style
ur: تھیم کا انداز

en: Theme styles
ur: تھیم شیلیوں

en: Third choice
ur: تیسری پسند

en: This allows you return the age, months or days based on the birthdate
ur: یہ آپ کو تاریخ پیدائش کی بنیاد پر عمر، مہینے یا دن واپس کرنے کی اجازت دیتا ہے۔

en: This allows you to retrieve entry data from a different form and autopopulate it inside this form.
ur: اس کی مدد سے آپ اندراج کے ڈیٹا کو ایک مختلف شکل سے بازیافت کرسکتے ہیں اور اسے اس فارم کے اندر خودکار بنا سکتے ہیں۔

en: This authorization has been voided.
ur: یہ اجازت کالعدم کر دی گئی ہے۔

en: This authorization has expired and cannot be captured.
ur: اس اجازت کی میعاد ختم ہو چکی ہے اور اسے حاصل نہیں کیا جا سکتا۔

en: This can be a Text field or Hidden field (do not add brackets before and after).
ur: یہ ٹیکسٹ فیلڈ یا پوشیدہ فیلڈ ہوسکتا ہے (اس سے پہلے اور بعد میں بریکٹ کو شامل نہ کریں)۔

en: This content will be placed after the body content of the email.
ur: یہ مواد ای میل کے باڈی مواد کے بعد رکھا جائے گا۔

en: This content will be placed after the confirmation email body.
ur: یہ مواد تصدیقی ای میل باڈی کے بعد رکھا جائے گا۔

en: This content will be placed before the body content of the email.
ur: یہ مواد ای میل کے جسمانی مواد سے پہلے رکھا جائے گا۔

en: This content will be placed before the confirmation email body.
ur: یہ مواد تصدیقی ای میل باڈی سے پہلے رکھا جائے گا۔

en: This form is no longer available
ur: اب یہ فارم دستیاب نہیں ہے

en: This is the toggle label when the user disabled the toggle element
ur: یہ ٹوگل لیبل ہے جب صارف نے ٹوگل عنصر کو غیر فعال کردیا

en: This is the toggle label when the user enabled the toggle element
ur: جب ٹوگل عنصر کو صارف نے فعال کیا تو یہ ٹوگل لیبل ہے

en: This is the toggle value when the user disabled the toggle element
ur: یہ ٹوگل قدر ہے جب صارف نے ٹوگل عنصر کو غیر فعال کردیا

en: This is the toggle value when the user enabled the toggle element
ur: یہ ٹوگل قدر ہے جب صارف نے ٹوگل عنصر کو فعال کیا

en: This mail was send from
ur: یہ میل بھیج دیا گیا تھا

en: This makes it easier to keep track of your sections when building forms
ur: یہ فارم بنانے کے دوران اپنے حصوں کا سراغ لگانا آسان بناتا ہے

en: This message will be displayed if the listing is not visible to the user
ur: اگر فہرست صارف کو نظر نہیں آتی ہے تو یہ پیغام دکھایا جائے گا۔

en: This message will be displayed if there are no results based on the current filter
ur: موجودہ فلٹر کی بنیاد پر کوئی نتائج نہ ملنے کی صورت میں یہ پیغام دکھایا جائے گا۔

en: This message will be displayed to the user if an entry with the same title already exists based on above configuration
ur: یہ پیغام صارف کو دکھایا جائے گا اگر اوپر کی ترتیب کی بنیاد پر اسی عنوان کے ساتھ کوئی اندراج پہلے سے موجود ہے

en: This message will only be displayed if absolutely zero results are available for the current user.
ur: یہ پیغام صرف اس صورت میں دکھایا جائے گا جب موجودہ صارف کے لیے بالکل صفر نتائج دستیاب ہوں۔

en: This only works for logged in users or when $_GET or $_POST contains a key [contact_entry_id] with the entry ID (in that case the "form ID" setting is obsolete)
ur: یہ صرف لاگ ان صارفین کے لئے کام کرتا ہے یا جب $ _GET یا $ _POST میں ایک کلید [contact_entry_id] پر مشتمل ہے جس میں انٹری ID (اس صورت میں "فارم ID" ترتیب متروک ہے)

en: This only works if either one of the following is used/enabled:%1$s- You enabled "Retrieve form data from users last submission"%1$s- Your form contains a search field that searches contact entries based on their title;%1$s- When $_GET or $_POST contains a key [contact_entry_id] with the entry ID;%1$s- When you have a Hidden field named "hidden_contact_entry_id" with the tag {user_last_entry_id} set as it's Default value;
ur: یہ صرف اس صورت میں کام کرتا ہے جب مندرجہ ذیل میں سے کسی ایک کا استعمال/فعال کیا گیا ہو: %1$s- آپ نے "صارفین سے آخری جمع کرانے والے فارم کا ڈیٹا بازیافت کریں" کو فعال کیا ہے %1$s- آپ کے فارم میں ایک سرچ فیلڈ ہے جو ان کے عنوان کی بنیاد پر رابطے کے اندراجات کو تلاش کرتا ہے؛ %1$s- جب $_GET یا $_POST اندراج ID کے ساتھ ایک کلید [contact_entry_id] پر مشتمل ہو؛ %1$s- جب آپ کے پاس "hidden_contact_entry_id" نامی ایک پوشیدہ فیلڈ ہو جس میں ٹیگ {user_last_entry_id} سیٹ ہو جیسا کہ یہ ڈیفالٹ ویلیو ہے؛

en: This option is only usefull whenever you conditionally hide the user_login or user_email field
ur: یہ آپشن صرف اس وقت مفید ہے جب بھی آپ مشروط طور پر user_login یا user_email فیلڈ کو چھپاتے ہیں۔

en: This option is required so that Super Forms knows how to calculate the distance
ur: اس اختیار کی ضرورت ہے لہذا سپر فارموں کو معلوم ہو کہ فاصلے کا حساب کیسے لگانا ہے

en: This profile has been suspended, and no further amounts will be collected.
ur: یہ پروفائل معطل کر دیا گیا ہے، اور مزید رقم جمع نہیں کی جائے گی۔

en: This recurring payment plan has been canceled and cannot be reactivated. No more recurring payments will be made.
ur: یہ اعادی ادائیگی کا منصوبہ منسوخ کر دیا گیا ہے اور اسے دوبارہ فعال نہیں کیا جا سکتا۔ مزید بار بار ادائیگیاں نہیں کی جائیں گی۔

en: This setting only works when files are stored in a secure directory outside the wp-content directory. Leave blank to allow any logged in user to download the files.
ur: یہ ترتیب صرف اس وقت کام کرتی ہے جب فائلوں کو ڈبلیو پی مواد کے ڈائرکٹری سے باہر کسی محفوظ ڈائریکٹری میں رکھا جائے۔ کسی لاگ ان صارف کو فائلیں ڈاؤن لوڈ کرنے کی اجازت دینے کے لئے خالی چھوڑیں۔

en: This setting only works when files are stored in a secure directory outside the wp-content directory. When enabled, this will prevent any none authorized download of files. Users must be logged in before they can download the files.
ur: یہ ترتیب صرف اس وقت کام کرتی ہے جب فائلوں کو ڈبلیو پی مواد کے ڈائرکٹری سے باہر کسی محفوظ ڈائریکٹری میں رکھا جائے۔ جب فعال ہوجاتا ہے تو ، یہ فائلوں کے کسی کو بھی ڈاؤن لوڈ کرنے سے روکتا ہے۔ فائلوں کو ڈاؤن لوڈ کرنے سے پہلے صارفین کو لاگ ان کرنا ضروری ہے۔

en: This value overrides the weight values of individual items. If profile-based shipping rates are configured with a basis of weight, PayPal uses this value to calculate the shipping charges for the payment.
ur: یہ قدر انفرادی اشیاء کے وزن کی قدروں کو اوور رائیڈ کرتی ہے۔ اگر پروفائل پر مبنی شپنگ ریٹس کو وزن کی بنیاد پر ترتیب دیا جاتا ہے، تو PayPal ادائیگی کے لیے شپنگ چارجز کا حساب لگانے کے لیے اس قدر کا استعمال کرتا ہے۔

en: This variable is not quantity-specific. The same handling cost applies, regardless of the number of items on the order.
ur: یہ متغیر مقدار کے لحاظ سے مخصوص نہیں ہے۔ آرڈر پر آئٹمز کی تعداد سے قطع نظر ایک ہی ہینڈلنگ لاگت لاگو ہوتی ہے۔

en: This will add a marker for the address location on the map
ur: اس سے نقشے پر پتے کے مقام کے لئے ایک مارکر شامل ہوجائے گا

en: This will add a question mark with a tooltip (leave blank for no question icon)
ur: اس سے ایک ٹول ٹپ کے ساتھ سوالیہ نشان شامل ہوگا (بغیر کسی سوال کے آئکن کے لئے خالی چھوڑ دیں)

en: This will apply a right to left layout for your emails
ur: یہ آپ کی ای میلز کے لئے دائیں سے بائیں لے آؤٹ کا اطلاق کرے گا

en: This will attach a CSV file to the admin email
ur: یہ ایڈمن ای میل کے ساتھ ایک CSV فائل منسلک کر دے گا۔

en: This will convert line breaks automatically to [br /] tags
ur: یہ لائن بریک کو خود بخود [br /] ٹیگز میں تبدیل کردے گا

en: This will convert line breaks to [br /] tag in HTML emails
ur: یہ لائن بریک کو HTML ای میلز میں [br /] ٹیگ میں تبدیل کردے گا

en: This will convert line breaks to [br /] tags in HTML emails
ur: یہ لائن بریک کو HTML ای میلز میں [br /] ٹیگز میں تبدیل کردے گا

en: This will create a new site within your wordpress site network
ur: یہ آپ کے ورڈپریس سائٹ نیٹ ورک کے اندر ایک نئی سائٹ بنائے گا۔

en: This will deactivate your plugin for this domain. Click OK if you are sure to continue!
ur: اس سے اس ڈومین کیلئے آپ کا پلگ ان غیر فعال ہوجائے گا۔ ٹھیک ہے پر کلک کریں اگر آپ کو جاری رکھنا یقینی ہے!

en: This will delete all your current settings. Click OK if you are sure to continue!
ur: اس سے آپ کی موجودہ تمام ترتیبات حذف ہوجائیں گی۔ ٹھیک ہے پر کلک کریں اگر آپ کو جاری رکھنا یقینی ہے!

en: This will delete your current progress. Before you proceed, please confirm that you want to delete all elements and insert this example form!
ur: اس سے آپ کی موجودہ پیشرفت حذف ہوجائے گی۔ آگے بڑھنے سے پہلے ، براہ کرم تصدیق کریں کہ آپ تمام عناصر کو حذف کرنا چاہتے ہیں اور یہ مثال فارم داخل کرنا چاہتے ہیں!

en: This will determine if the textual distance is returned in meters or miles
ur: اس سے طے ہوگا کہ متنی فاصلہ میٹر یا میل میں واپس آتا ہے یا نہیں

en: This will generate a new password as soon as the user account has been approved
ur: یہ صارف کے اکاؤنٹ کی منظوری کے ساتھ ہی ایک نیا پاس ورڈ تیار کرے گا۔

en: This will prevent all the settings from being send (normally you do not need these for your Zap)
ur: یہ تمام ترتیبات کو بھیجے جانے سے روک دے گا (عام طور پر آپ کو اپنے Zap کے لیے ان کی ضرورت نہیں ہوتی ہے)

en: This will prevent browser from automatically autopopulating a field when user starts typing with previously submitted data
ur: جب صارف سابقہ پیش کردہ ڈیٹا کے ساتھ ٹائپ کرنا شروع کردے گا تو یہ براؤزر کو خود بخود کسی فیلڈ کو خود بخود سے روک دے گا

en: This will prevent empty values from being saved for the Contact Entry
ur: اس سے خالی اقدار کو رابطے کے اندراج میں محفوظ ہونے سے روکے گا

en: This will prevent scrolling effect when an error was found for the current step
ur: اس وقت اسکرولنگ اثر کو روکا جائے گا جب موجودہ مرحلے میں کوئی خرابی پائی گئی

en: This will prevent scrolling effect when the Next or Prev button was clicked
ur: اگلے یا پچھلے بٹن کو کلک کرنے پر اس طومار اثر کو روکیں گے

en: This will prevent the first element from being automatically focussed when this multi-part becomes active
ur: جب یہ کثیر حص partہ فعال ہوجاتا ہے تو یہ پہلے عنصر کو خود کار طریقے سے فوکس ہونے سے روکتا ہے

en: This will prioritize search result within the provided region. The region parameter accepts Unicode region subtag identifiers which (generally) have a one-to-one mapping to country code Top-Level Domains (ccTLDs). Most Unicode region identifiers are identical to ISO 3166-1 codes, with some notable exceptions. For example, Great Britain's ccTLD is "uk" (corresponding to the domain .co.uk) while its region identifier is "GB".
ur: یہ فراہم کردہ علاقے میں تلاش کے نتائج کو ترجیح دے گا۔ ریجن پیرامیٹر یونیکوڈ ریجن کے ذیلی ٹیگ شناخت کنندگان کو قبول کرتا ہے جن میں (عام طور پر) کنٹری کوڈ ٹاپ لیول ڈومینز (ccTLDs) میں ون ٹو ون میپنگ ہوتی ہے۔ یونیکوڈ ریجن کے زیادہ تر شناخت کنندگان آئی ایس او 3166-1 کوڈز سے ملتے جلتے ہیں، کچھ قابل ذکر مستثنیات کے ساتھ۔ مثال کے طور پر، برطانیہ کا ccTLD "uk" ہے (ڈومین .co.uk کے مطابق) جبکہ اس کا علاقہ شناخت کنندہ "GB" ہے۔

en: This will save a subscriber for MailPoet
ur: یہ MailPoet کے لیے سبسکرائبر کو بچا لے گا۔

en: This will save a subscriber for Mailster
ur: یہ میلسٹر کے لیے سبسکرائبر کو بچا لے گا۔

en: This will save the entered email by the user as the subsriber email address
ur: یہ صارف کے ذریعے داخل کردہ ای میل کو سبسکرائبر ای میل ایڈریس کے طور پر محفوظ کر دے گا۔

en: This will strip out any fields that where not filled out by the user
ur: اس سے ایسے کسی بھی فیلڈ کو پھنس جائے گا جہاں صارف کے ذریعہ نہیں بھر پائے جاتے ہیں

en: Thousand separator
ur: ہزار جداکار

en: Three-letter ISO code for the currency e.g: USD, AUD, EUR. List of %ssupported currencies%s.
ur: کرنسی کے لیے تین حرفی ISO کوڈ جیسے: USD, AUD, EUR۔ %s تعاون یافتہ کرنسیوں%s کی فہرست۔

en: Three-letter ISO currency code e.g USD, CAD, EUR
ur: تین حرفی ISO کرنسی کوڈ جیسے USD, CAD, EUR

en: Three-letter ISO currency code. Must be a %ssupported currency%s.
ur: تین حرفی ISO کرنسی کوڈ۔ ایک %s تعاون یافتہ کرنسی %s ہونی چاہیے۔

en: Threshold for the "keyup" event before hooks are fired (in milliseconds)
ur: ہکس برخاست کرنے سے پہلے "کیپ" ایونٹ کے لئے حد (ملی سیکنڈ میں)

en: Thu
ur: تھو

en: Thursday
ur: جمعرات

en: Till
ur: تک

en: Till date
ur: آج تک

en: Till date (yyyy-mm-dd): Display the popup within specific date range
ur: آج تک (yyyy-mm-dd): مخصوص تاریخ کی حد میں پاپ اپ ڈسپلے کریں۔

en: Time
ur: وقت

en: Timeout (seconds)
ur: ٹائم آؤٹ (سیکنڈ)

en: TinyMCE
ur: ٹنی ایم سی ای

en: Tip
ur: اشارہ

en: Title
ur: عنوان

en: Title color
ur: عنوان رنگ

en: Title for blog
ur: بلاگ کے لیے عنوان

en: Title line-height in pixels (0 = none)
ur: پکسلز میں ٹائٹل لائن اونچائی (0 = کوئی نہیں)

en: Title size in pixels (0 = none)
ur: پکسلز میں عنوان کا سائز (0 = کوئی نہیں)

en: Title weight (0 = none)
ur: عنوان وزن (0 = کوئی نہیں)

en: To delete this entry you must be logged in.
ur: اس اندراج کو حذف کرنے کے لیے آپ کا لاگ ان ہونا ضروری ہے۔

en: To use a header and footer for your PDF, you can edit any element (including columns) and navigate to "PDF Settings" section. Here you can define if the element should be used as a header or footer. Note that you can only use one header or footer element. To add multiple elements you should use a column instead.
ur: اپنے پی ڈی ایف کے لئے ہیڈر اور فوٹر استعمال کرنے کے ل you ، آپ کسی بھی عنصر (کالم سمیت) میں ترمیم کرسکتے ہیں اور "پی ڈی ایف سیٹنگ" سیکشن میں جا سکتے ہیں۔ یہاں آپ وضاحت کرسکتے ہیں کہ عنصر کو ہیڈر یا فوٹر کے طور پر استعمال کیا جانا چاہئے۔ نوٹ کریں کہ آپ صرف ایک ہیڈر یا فوٹر عنصر استعمال کرسکتے ہیں۔ متعدد عناصر شامل کرنے کے ل you آپ کو اس کے بجائے کالم استعمال کرنا چاہئے۔

en: To use for example Raleway google font you can enter: 'Raleway', sans-serif
ur: مثال کے طور پر Raleway google فونٹ استعمال کرنے کے لیے آپ درج کر سکتے ہیں: 'Raleway', sans-serif

en: Toggle all fields
ur: تمام فیلڈز کو ٹوگل کریں

en: Toggle button background (off)
ur: ٹوگل بٹن کا پس منظر (آف)

en: Toggle button background (on)
ur: ٹوگل بٹن کا پس منظر (آن)

en: Toggle button colors
ur: بٹن کے رنگوں کو ٹوگل کریں

en: Toggle button font (off)
ur: ٹوگل بٹن فونٹ (بند)

en: Toggle button font (on)
ur: ٹوگل بٹن فونٹ (پر)

en: Toggle field
ur: ٹوگل فیلڈ

en: Toggle start value (default status)
ur: ٹوگل اسٹارٹ ویلیو (ڈیفالٹ اسٹیٹس)

en: Tooltip Arrow Background
ur: ٹول ٹپ تیر کا پس منظر

en: Tooltip Arrow Border
ur: ٹول ٹِپ تیر بارڈر

en: Tooltip Background
ur: ٹول ٹپ کا پس منظر

en: Tooltip Border
ur: ٹول ٹپ بارڈر

en: Tooltip Colors
ur: ٹول ٹپ رنگ

en: Tooltip Font
ur: ٹول ٹپ فونٹ

en: Tooltip text
ur: ٹول کا متن

en: Top
ur: اوپر:

en: Top and Left
ur: اوپر اور بائیں

en: Top and Right
ur: اوپر اور دائیں

en: Top left
ur: سب سے اوپر بائیں

en: Top right
ur: اوپر سے دایاں

en: Total
ur: کل

en: Track color
ur: ٹریک کا رنگ

en: Track form submissions with Google Analytics
ur: گوگل تجزیات کے ساتھ فارم کی گذارشات سے باخبر رہیں

en: Tracking Events
ur: واقعات سے باخبر رہنا

en: Tracking number (optional)
ur: ٹریکنگ نمبر (اختیاری)

en: Transaction
ur: لین دین

en: Transaction Details
ur: لین دین کی تفصیلات

en: Transaction ID
ur: ٹرانزیکشن ID

en: Transactions
ur: لین دین

en: Transfer after this element
ur: اس عنصر کے بعد منتقل کریں

en: Transfer this element (also works across forms)
ur: اس عنصر کو منتقل کریں (فارم میں بھی کام کرتا ہے)

en: Translate countries by its given iso code
ur: ممالک کو اس کے دیے گئے آئی ایس او کوڈ سے ترجمہ کریں۔

en: Translations
ur: ترجمہ

en: Trash
ur: ردی کی ٹوکری

en: Travel mode (specifies what mode of transport to use when calculating directions)
ur: ٹریول موڈ (ہدایات کا حساب کتاب کرتے وقت نقل و حمل کا کون سا طریقہ استعمال کرنا ہے کی وضاحت کرتا ہے)

en: Trial period in days (only works when mode is set to `subscription`)
ur: دنوں میں آزمائشی مدت (صرف اس وقت کام کرتا ہے جب موڈ `سبسکرپشن` پر سیٹ ہو)

en: Trigger only when all or one of the below conditions matched their value.
ur: ٹرگر صرف اس صورت میں جب نیچے دی گئی تمام شرائط میں سے ایک یا ان کی قیمت سے مماثل ہو۔

en: Tu
ur: ٹو

en: Tue
ur: منگل

en: Tuesday
ur: منگل

en: Turkish
ur: ترکی

en: U.S. state
ur: امریکی ریاست

en: URL of your login page where you placed the login form, here users can verify their email address
ur: آپ کے لاگ ان صفحہ کا URL جہاں آپ نے لاگ ان فارم رکھا تھا، یہاں صارف اپنے ای میل ایڈریس کی تصدیق کر سکتے ہیں۔

en: US State
ur: امریکی ریاست

en: Ukrainian
ur: یوکرائن

en: Unable to load content, please refresh the page, or try again later.
ur: مواد لوڈ کرنے سے قاصر ، براہ کرم پیج کو ریفریش کریں ، یا بعد میں دوبارہ کوشش کریں۔

en: Unable to submit form, session expired!
ur: فارم جمع کرنے سے قاصر، سیشن ختم ہو گیا!

en: Unable to switch language, session expired!
ur: زبان کو تبدیل کرنے سے قاصر، سیشن ختم ہو گیا!

en: Uncaptured
ur: غیر قبضہ شدہ

en: Undo last change
ur: آخری تبدیلی کو کالعدم کریں

en: Unique code
ur: منفرد کوڈ

en: Unique code generation
ur: منفرد کوڈ جنریشن

en: Unique field name
ur: منفرد فیلڈ کا نام

en: Unique field name (required)
ur: منفرد فیلڈ کا نام (درکار)

en: Unique field name may not be empty!
ur: منفرد فیلڈ کا نام خالی نہیں ہوسکتا ہے!

en: Unit
ur: یونٹ

en: Unit amount
ur: یونٹ کی رقم

en: Unit.
ur: یونٹ

en: Unknown
ur: نامعلوم

en: Unread
ur: غیر پڑھے ہوئے

en: Unsubscribed
ur: ان سبسکرائب شدہ

en: Until
ur: تک

en: Update
ur: اپ ڈیٹ

en: Update Element
ur: عنصر کو اپ ڈیٹ کریں

en: Update all
ur: تمام تجدید کریں

en: Update based on user ID (user_id)
ur: صارف ID (user_id) کی بنیاد پر اپ ڈیٹ

en: Update conditional logic, {tags} and variable fields dynamically
ur: مشروط منطق ، {ٹیگز} اور متغیر فیلڈز کو متحرک طور پر تازہ کاری کریں

en: Update contact entry data (if contact entry was found)
ur: رابطہ اندراج کے اعداد و شمار کو اپ ڈیٹ کریں (اگر رابطہ اندراج ملا تھا)

en: Update current logged in user
ur: موجودہ لاگ ان صارف کو اپ ڈیٹ کریں۔

en: Update custom user meta
ur: حسب ضرورت صارف میٹا کو اپ ڈیٹ کریں۔

en: Update user based on user_id field or GET or POST
ur: user_id فیلڈ یا GET یا POST کی بنیاد پر صارف کو اپ ڈیٹ کریں۔

en: Upload CSV file
ur: CSV فائل اپ لوڈ کریں

en: Upload a file to send as attachment
ur: منسلکہ کے بطور بھیجنے کے لئے ایک فائل اپ لوڈ کریں

en: Upload a logo to use for this email template
ur: اس ای میل ٹیمپلیٹ کے لیے استعمال کرنے کے لیے ایک لوگو اپ لوڈ کریں۔

en: Upload failed
ur: اپ لوڈناکام

en: Upload limit reached!
ur: اپ لوڈ کی حد ہو گئی!

en: Upload size limit reached!
ur: اپ لوڈ سائز کی حد ہوگئی!

en: Uploading files...
ur: فائلیں اپ لوڈ ہو رہی ہیں...

en: Upon selecting the country code a placeholder for the correct phonenumber format will be displayed
ur: ملک کا کوڈ منتخب کرنے پر درست فون نمبر فارمیٹ کے لیے ایک پلیس ہولڈر ظاہر ہوگا۔

en: Use %shttps://jsonlint.com/%s in case you are unable to find the error.
ur: %shttps://jsonlint.com/%s استعمال کریں اگر آپ غلطی کو تلاش کرنے سے قاصر ہیں۔

en: Use 24h format e.g: 13:00, 09:30 etc.
ur: 24 گھنٹے کا فارمیٹ استعمال کریں جیسے: 13:00، 09:30 وغیرہ۔

en: Use CTRL or SHIFT to select multiple roles
ur: متعدد کرداروں کو منتخب کرنے کے لیے CTRL یا SHIFT استعمال کریں۔

en: Use a custom email body. Use {loop_fields} to retrieve the loop.
ur: ایک کسٹم ای میل باڈی استعمال کریں۔ لوپ کو بازیافت کرنے کے لئے op loop_fields Use کا استعمال کریں۔

en: Use a custom loop. Use {loop_label} and {loop_value} to retrieve values.
ur: اپنی مرضی کے مطابق لوپ استعمال کریں۔ اقدار کو بازیافت کرنے کیلئے {loop_label} اور {loop_value} کا استعمال کریں۔

en: Use a password to protect the form
ur: فارم کی حفاظت کے لیے پاس ورڈ استعمال کریں۔

en: Use an existing product ID which the price will belong to
ur: ایک موجودہ پروڈکٹ ID استعمال کریں جس کی قیمت ہو گی۔

en: Use as PDF footer
ur: پی ڈی ایف فوٹر کے بطور استعمال کریں

en: Use as PDF header
ur: پی ڈی ایف ہیڈر کے بطور استعمال کریں

en: Use custom HTML and CSS when printing
ur: طباعت کرتے وقت کسٹم HTML اور CSS کا استعمال کریں

en: Use custom button settings or the default form button settings?
ur: کسٹم بٹن کی ترتیبات یا ڈیفالٹ فارم بٹن کی ترتیبات کا استعمال کریں؟

en: Use custom headers
ur: حسب ضرورت ہیڈر استعمال کریں۔

en: Use custom padding
ur: کسٹم پیڈنگ کا استعمال کریں

en: Use headers defined for Admin emails (default)
ur: ایڈمن ای میلز کے لیے بیان کردہ ہیڈر استعمال کریں (پہلے سے طے شدہ)

en: Use headers defined for Confirmation emails
ur: تصدیقی ای میلز کے لیے بیان کردہ ہیڈر استعمال کریں۔

en: Use image button instead of text button
ur: ٹیکسٹ بٹن کے بجائے تصویری بٹن کا استعمال کریں

en: Use it as a starting point, but you can customize the columns
ur: اس کو نقط starting آغاز کے طور پر استعمال کریں ، لیکن آپ کالم کو اپنی مرضی کے مطابق بنا سکتے ہیں

en: Use minimal editor config
ur: کم سے کم ایڈیٹر کنفگ استعمال کریں

en: Use numbers to specify days to exclude separated by comma's e.g: 0,1,2%sWhere: 0 = Sunday and 1 = Monday etc.
ur: کوما سے الگ کیے جانے والے دنوں کی وضاحت کرنے کے لیے نمبرز استعمال کریں جیسے: 0,1,2%s کہاں: 0 = اتوار اور 1 = پیر وغیرہ۔

en: Use the adaptive positioning by default
ur: انکولی پوزیشننگ کو بطور ڈیفالٹ استعمال کریں

en: Use the default wp_mail() or use SMTP to send emails
ur: پہلے سے طے شدہ wp_mail () کا استعمال کریں یا ای میل بھیجنے کیلئے SMTP استعمال کریں

en: Use this field to optionally store an explanation of the subscription for rendering in Stripe hosted surfaces.
ur: اس فیلڈ کو اختیاری طور پر اسٹرائپ کی میزبانی شدہ سطحوں میں پیش کرنے کے لیے سبسکرپشن کی وضاحت کو ذخیرہ کرنے کے لیے استعمال کریں۔

en: Use this to add some extra styles for this element.
ur: اس عنصر کے ل some کچھ اضافی شیلیوں کو شامل کرنے کیلئے اس کا استعمال کریں۔

en: Use to identify your invoice number for this purchase.
ur: اس خریداری کے لیے اپنے انوائس نمبر کی شناخت کے لیے استعمال کریں۔

en: Use your own custom regex to validate this field
ur: اس فیلڈ کو توثیق کرنے کے لئے اپنی مرضی کے مطابق ریجیکس استعمال کریں

en: Use {tags} if needed
ur: اگر ضرورت ہو تو {ٹیگز Use استعمال کریں

en: Use {tags} if needed%sPut each latitude and longitude on a new line separated by pipes e.g: lat|lng
ur: اگر ضرورت ہو تو {tags} استعمال کریں%sہر عرض البلد اور طول البلد کو پائپوں سے الگ کی گئی نئی لائن پر رکھیں جیسے: lat|lng

en: Use {tags} if needed, separate each mode with comma. Valid values are: BUS,RAIL,SUBWAY,TRAIN,TRAM
ur: اگر ضرورت ہو تو {ٹیگز Use استعمال کریں ، ہر موڈ کوما کے ساتھ الگ کریں۔ درست قدریں ہیں: بس ، ریل ، سب وے ، ٹرین ، ٹرام

en: Use {tags} if needed, valid modes are: DRIVING, BICYCLING, TRANSIT, WALKING
ur: اگر ضرورت ہو تو valid ٹیگس Use استعمال کریں ، درست طریقے یہ ہیں: ڈرائیونگ ، بائیسکلنگ ، ٹرانزٹ ، واکنگ

en: Use {tags} if needed, you can also use third party [shortcodes] if needed. But please note that if you are using {tags} in combination with [shortcodes] from third parties, this might cause problems with initialized DOM elements. This is because when using {tags} the HTML will be updated to reflect the value change of a field, which causes the HTML to be reloaded, losing any initialized DOM elements. Best practise would be to not mix {tags} and [shortcodes] in a single HTML element.
ur: اگر ضرورت ہو تو {ٹیگس Use استعمال کریں ، اگر آپ ضرورت ہو تو تھرڈ پارٹی [شارٹ کوڈ] بھی استعمال کرسکتے ہیں۔ لیکن براہ کرم نوٹ کریں کہ اگر آپ تیسرے فریق کے [شارٹ کوڈز] کے ساتھ مل کر {ٹیگس. استعمال کررہے ہیں تو ، اس سے ابتدائی ڈوم عناصر کے ساتھ پریشانی پیدا ہوسکتی ہے۔ اس کی وجہ یہ ہے کہ field ٹیگز} استعمال کرتے وقت کسی فیلڈ کی قدر کی تبدیلی کی عکاسی کرنے کے لئے HTML کو اپ ڈیٹ کیا جائے گا ، جس کی وجہ سے کسی بھی ابتدائی DOM عناصر کو کھونے سے HTML دوبارہ لوڈ ہوجاتا ہے۔ بہترین عمل یہ ہوگا کہ کسی بھی HTML عنصر میں {ٹیگز} اور [شارٹ کوڈز] نہ ملایا جائے۔

en: Use {tags} if needed. Example values are: nl (for Netherlands), es (for Spain), de (for Germany), uk (for Great Britain)
ur: اگر ضرورت ہو تو {ٹیگز Use استعمال کریں۔ مثال کے طور پر اقدار ہیں: این ایل (نیدرلینڈز کے لئے) ، ایس (اسپین کے لئے) ، ڈی (جرمنی کے لئے) ، برطانیہ (برطانیہ کے لئے)

en: Use {tags} if needed. Example values are: us (for USA), nl (for Netherlands), es (for Spain), de (for Germany), uk (for Great Britain)
ur: اگر ضرورت ہو تو {ٹیگز Use استعمال کریں۔ مثال کی اقدار یہ ہیں: ہم (امریکہ کے لئے) ، این ایل (ہالینڈ کے لئے) ، ایس (اسپین کے لئے) ، ڈی (جرمنی کے لئے) ، برطانیہ (برطانیہ کے لئے)

en: Use {tags} if needed. Must be a value between 1 and 20 (higher means more zooming in)
ur: اگر ضرورت ہو تو {ٹیگز Use استعمال کریں۔ 1 اور 20 کے درمیان قدر ہونی چاہئے (زیادہ ذرائع کو زیادہ سے زیادہ لگانا)

en: Use {tags} if needed. Please make sure to not include the `Origin` and `Destination` locations in your waypoints. The Put each waypoint on a new line. Formatted like so: {location}|{stopover}
    Where 'location' is the Address or LatLng and 'stopover' is either 'true' or 'false', where 'true' indicates that the waypoint is a stop on the route, which has the effect of splitting the route into two routes. Example values:
    Address 1, City, Country|false
    Address 2, City2, Country|true
    Address 3, City3, Country|false
    Address 4, City4, Country|false
ur: اگر ضرورت ہو تو {ٹیگز Use استعمال کریں۔ براہ کرم یقینی بنائیں کہ اپنے مقامات میں `اصلیت اور` منزل مقصود `مقامات کو شامل نہ کریں۔ ہر ایک نقطہ کو ایک نئی لائن پر رکھیں۔ اس طرح فارمیٹ ہوا: {مقام}|{اسٹاپ اوور}
    جہاں 'مقام' ایڈریس یا لیٹ لینگ ہے اور 'اسٹاپ اوور' یا تو 'سچا' یا 'غلط' ہے ، جہاں 'سچ' اشارہ کرتا ہے کہ راہ راستہ ایک راستہ ہے ، جس سے راستے کو دو راستوں میں تقسیم کرنے کا اثر پڑتا ہے۔ مثال کے طور پر اقدار:
    پتہ 1 ، شہر ، ملک|غلط
    پتہ 2 ، سٹی 2 ، ملک|سچ ہے
    ایڈریس 3 ، سٹی 3 ، ملک|غلط
    پتہ 4 ، شہر 4 ، ملک|غلط

en: Use {tags} if needed. Put each waypoint on a new line. Formatted like so: {location}|{stopover}
    Where 'location' is the Address or LatLng and 'stopover' is either 'true' or 'false', where 'true' indicates that the waypoint is a stop on the route, which has the effect of splitting the route into two routes. Example values:
    Address 1, City, Country|false
    Address 2, City2, Country|true
    Address 3, City3, Country|false
    Address 4, City4, Country|false
ur: اگر ضرورت ہو تو {ٹیگز Use استعمال کریں۔ ہر ایک نقطہ کو ایک نئی لائن پر رکھیں۔ اس طرح فارمیٹ ہوا: {مقام}|{اسٹاپ اوور}
    جہاں 'مقام' ایڈریس یا لیٹ لینگ ہے اور 'اسٹاپ اوور' یا تو 'سچا' یا 'غلط' ہے ، جہاں 'سچ' اشارہ کرتا ہے کہ راہ راستہ ایک راستہ ہے ، جس سے راستے کو دو راستوں میں تقسیم کرنے کا اثر پڑتا ہے۔ مثال کے طور پر اقدار:
    پتہ 1 ، شہر ، ملک|غلط
    پتہ 2 ، سٹی 2 ، ملک|سچ ہے
    ایڈریس 3 ، سٹی 3 ، ملک|غلط
    پتہ 4 ، شہر 4 ، ملک|غلط

en: Use {tags} if needed. Valid values are: FEWER_TRANSFERS or LESS_WALKING
ur: اگر ضرورت ہو تو {ٹیگز Use استعمال کریں۔ درست قدریں ہیں: FEWER_TRANSFERS یا LESS_WALKING

en: Use {tags} if needed. Valid values are: METRIC or IMPERIAL
ur: اگر ضرورت ہو تو {ٹیگز Use استعمال کریں۔ درست قدریں ہیں: METRIC یا IMPERIAL

en: Use {tags} if needed. Valid values are: bestguess, pessimistic or optimistic
ur: اگر ضرورت ہو تو {ٹیگز Use استعمال کریں۔ درست قدریں ہیں: خیر سگالی ، مایوسی یا پر امید

en: Use {tags} if needed. Valid values are: true or false
ur: اگر ضرورت ہو تو {ٹیگز Use استعمال کریں۔ درست قدریں ہیں: صحیح یا غلط

en: Use {tags} if needed. Valid values are: true or false. When enabled it will not show the default buttons on the map
ur: اگر ضرورت ہو تو {ٹیگز Use استعمال کریں۔ درست قدریں ہیں: صحیح یا غلط۔ جب فعال ہوجائے گا تو وہ نقشہ پر پہلے سے طے شدہ بٹن نہیں دکھائے گا

en: Use {tags} to define the returned Label per row
ur: لوٹ لیبل فی قطار کی وضاحت کے لئے {ٹیگز Use استعمال کریں

en: Use {tags} to define the returned Value per row
ur: لوٹی ہوئی قیمت فی صف کی وضاحت کے لئے {ٹیگز Use استعمال کریں

en: Used for IPN (Instant payment notifications) when payment is confirmed by paypal
ur: آئی پی این (فوری ادائیگی کی اطلاعات) کے لیے استعمال کیا جاتا ہے جب پے پال کے ذریعے ادائیگی کی تصدیق ہوتی ہے۔

en: Useful for external plugins such as WooCommerce.
ur: بیرونی پلگ ان جیسے WooCommerce کے لیے مفید ہے۔

en: Useful for external plugins such as WooCommerce. Example: 'field_name|meta_key' (each on a new line)
ur: بیرونی پلگ ان جیسے WooCommerce کے لیے مفید ہے۔ مثال: 'field_name|meta_key' (ہر ایک نئی لائن پر)

en: User
ur: صارف

en: User Form locker / submission limit
ur: صارف فارم لاکر / جمع کرانے کی حد

en: User ID
ur: صارف کی شناخت

en: User ID's:
ur: صارف کی شناخت:

en: User Registered (registration date)
ur: صارف کا اندراج (رجسٹریشن کی تاریخ)

en: User Status
ur: صارف کی حیثیت

en: User URL (website)
ur: صارف کا URL (ویب سائٹ)

en: User did not upload any files
ur: صارف نے کوئی فائلیں اپ لوڈ نہیں کیں

en: User display name
ur: صارف کے نام کا نام

en: User email
ur: صارف کا ای میل

en: User input will automatically be converted into uppercase text
ur: صارف کے ان پٹ کو خود بخود بڑے کے متن میں تبدیل کردیا جائے گا

en: User login status after registration
ur: رجسٹریشن کے بعد صارف لاگ ان کی حیثیت

en: User nicename
ur: صارف کا نام

en: User role
ur: صارف کا کردار

en: User roles:
ur: صارف کے کردار:

en: User that cancels payment will be redirected to this URL
ur: ادائیگی منسوخ کرنے والے صارف کو اس URL پر بھیج دیا جائے گا۔

en: User username
ur: صارف کا صارف نام

en: User will be redirected to this URL after making a payment
ur: ادائیگی کرنے کے بعد صارف کو اس URL پر بھیج دیا جائے گا۔

en: User:
ur: صارف:

en: Username
ur: صارف نام

en: Username or E-mail address already exists, please try again
ur: صارف نام یا ای میل پتہ پہلے سے موجود ہے، براہ کرم دوبارہ کوشش کریں۔

en: Users (wp_users)
ur: صارفین (wp_users)

en: Users will receive a confirmation email before they are subscribed
ur: صارفین کو سبسکرائب کرنے سے پہلے ایک تصدیقی ای میل موصول ہوگا۔

en: VIP status for subscriber
ur: سبسکرائبر کے لیے VIP اسٹیٹس

en: Validate the field when the following conditions are met.
ur: جب مندرجہ ذیل شرائط پوری ہوں تو فیلڈ کی تصدیق کریں۔

en: Validation
ur: توثیق

en: Validation error message
ur: توثیق کی خرابی کا پیغام

en: Value
ur: قدر

en: Value (must be greater than 0)
ur: قدر (0 سے زیادہ ہونی چاہیے)

en: Value larger tahn 0, and smaller or equal to 100 that represents the discount the coupon will apply.
ur: قدر بڑی tahn 0، اور چھوٹی یا 100 کے برابر جو کہ کوپن لاگو ہونے والی رعایت کی نمائندگی کرتی ہے۔

en: Variable
ur: متغیر

en: Variable field
ur: متغیر فیلڈ

en: Verification E-mail Subject
ur: تصدیقی ای میل کا موضوع

en: Verify your account
ur: اپنے اکاؤنٹ کی تصدق کریں

en: Vertical / Horizontal display
ur: عمودی / افقی ڈسپلے

en: Vertical display ( | )
ur: عمودی ڈسپلے ( | )

en: Vertical tabs
ur: عمودی ٹیبز

en: Vietnamese
ur: ویتنامی

en: View
ur: دیکھیں

en: View PayPal subscription
ur: پے پال سبسکرپشن دیکھیں

en: View PayPal transaction
ur: پے پال ٹرانزیکشن دیکھیں

en: View Receipt
ur: رسید دیکھیں

en: View author
ur: مصنف کو دیکھیں

en: View contact entry
ur: رابطہ اندراج دیکھیں

en: View online invoice
ur: آن لائن رسید دیکھیں

en: View order
ur: آرڈر دیکھیں

en: View post
ur: پوسٹ دیکھیں

en: View product
ur: پروڈکٹ دیکھیں

en: View subscription
ur: سبسکرپشن دیکھیں

en: View template HTML
ur: ٹیمپلیٹ HTML دیکھیں

en: Virtual product
ur: ورچوئل پروڈکٹ

en: Voided
ur: کالعدم

en: WC Cart Items
ur: ڈبلیو سی کی ٹوکری اشیاء

en: WC Cart Items + Price
ur: ڈبلیو سی کی ٹوکری اشیاء + قیمت

en: WC Cart Total
ur: ڈبلیو سی ٹو ٹوٹل

en: WC Cart Total (float format)
ur: WC کی ٹوکری کل (فلوٹ کی شکل)

en: WC Order
ur: ڈبلیو سی آرڈر

en: WC Order Status
ur: ڈبلیو سی آرڈر کی حیثیت

en: WC order
ur: ڈبلیو سی کا حکم

en: WC order status
ur: WC آرڈر کی حیثیت

en: Wait stay with us! Please take the time to fill out our form!?
ur: ہمارے ساتھ رہو انتظار کرو! براہ کرم ہمارا فارم بھرنے کے لیے وقت نکالیں!؟

en: We
ur: ہم

en: We couldn't find a user with the given email address!
ur: ہمیں دیئے گئے ای میل ایڈریس کے ساتھ کوئی صارف نہیں مل سکا!

en: We couldn't find the %1$s and %2$s fields which are required in order to register a new user. Please %3$sedit%4$s your form and try again
ur: ہم %1$s اور %2$s فیلڈز تلاش نہیں کر سکے جو نئے صارف کو رجسٹر کرنے کے لیے درکار ہیں۔ براہ کرم %3$sedit%4$s اپنا فارم دیں اور دوبارہ کوشش کریں۔

en: We couldn't find the %1$s field which is required in order to password protect the form. Please %2$sedit%3$s your form and try again
ur: ہم %1$s فیلڈ کو تلاش نہیں کر سکے جو فارم کو پاس ورڈ سے محفوظ رکھنے کے لیے درکار ہے۔ براہ کرم اپنا فارم %2$sedit%3$s کریں اور دوبارہ کوشش کریں۔

en: We couldn't find the %1$s field which is required in order to reset passwords. Please %2$sedit%3$s your form and try again
ur: ہم %1$s فیلڈ کو تلاش نہیں کر سکے جو پاس ورڈز کو دوبارہ ترتیب دینے کے لیے درکار ہے۔ براہ کرم اپنا فارم %2$sedit%3$s کریں اور دوبارہ کوشش کریں۔

en: We couldn't find the %1$s or %2$s fields which are required in order to login a new user. Please %3$sedit%4$s your form and try again
ur: ہم %1$s یا %2$s فیلڈز کو تلاش نہیں کر سکے جو نئے صارف کو لاگ ان کرنے کے لیے درکار ہیں۔ براہ کرم %3$sedit%4$s اپنا فارم دیں اور دوبارہ کوشش کریں۔

en: We couldn't find the %1$spost_title%2$s and %1$spost_content%2$s fields which are required in order to create a new post. Please %3$sedit%4$s your form and try again
ur: ہم %1$spost_title%2$s اور %1$spost_content%2$s فیلڈز تلاش نہیں کر سکے جو ایک نئی پوسٹ بنانے کے لیے درکار ہیں۔ براہ کرم %3$sedit%4$s اپنا فارم دیں اور دوبارہ کوشش کریں۔

en: We have send you a new verification code, check your email to verify your account!
ur: ہم نے آپ کو ایک نیا تصدیقی کوڈ بھیجا ہے، اپنے اکاؤنٹ کی تصدیق کے لیے اپنا ای میل چیک کریں!

en: We will reply within 24 hours.
ur: ہم 24 گھنٹوں کے اندر جواب دیں گے۔

en: We will reply within 48 hours.
    
    Best Regards, {option_blogname}
ur: ہم 48 گھنٹوں کے اندر جواب دیں گے۔
    
    نیک تمنائیں ، {آپشن_بلیوਨੇم}

en: Weblog title; set in General Options
ur: ویبلاگ کا عنوان؛ عام اختیارات میں سیٹ کریں

en: Website
ur: ویب سائٹ

en: Website URL
ur: ویب سائٹ کا پتا

en: Wed
ur: بدھ

en: Wednesday
ur: بدھ

en: Weekly (every week)
ur: ہفتہ وار (ہر ہفتے)

en: Weight of item (leave blank for none)
ur: شے کا وزن (کسی کے لیے خالی نہ چھوڑیں)

en: Welcome back message
ur: خوش آمدید کا پیغام

en: Welcome back {user_login}!
ur: دوبارہ خوش آمدید {user_login}!

en: Welsh/UK
ur: ویلش / یوکے

en: Wether or not to draw Polyline on the map
ur: نقشے پر پولی لائن کھینچنے کے لئے بھی زیادہ گہرائی ہے یا نہیں

en: Wether or not to draw Polyline(s)
ur: پولی لائن (زبانیں) کھینچنے کے ل W بھی زیادہ تر یا نہیں

en: Wether or not to enable keyword feature
ur: مطلوبہ الفاظ کی خصوصیت کو قابل بنانا یا نہیں

en: Wether or not to prevent this field from being saved in Contact Entry.
ur: اس فیلڈ کو رابطہ انٹری میں محفوظ ہونے سے روکنے کے ل W کہیں زیادہ یا نہیں۔

en: Wether or not to use an image button
ur: کسی بھی تصویر کے بٹن کو استعمال کرنے کے لئے زیادہ تر یا نہیں

en: Wether or not to use the address auto complete feature
ur: ایڈریس آٹو مکمل فیچر کو استعمال کرنے کے ل W کہیں زیادہ اور نہیں

en: Wether or not to use the auto suggest feature
ur: آٹو تجویز کی خصوصیت کو کہیں زیادہ استعمال نہ کریں

en: Wether or not to use the contact entry search feature
ur: رابطہ اندراج کی تلاش کی خصوصیت کو کہیں زیادہ استعمال کریں یا نہ کریں

en: Wether or not to use the distance calculator feature
ur: فاصلہ کیلکولیٹر کی خصوصیت کو استعمال کرنے کے لئے بھی زیادہ اور نہیں

en: Wether to use the WordPress text editor (wp_editor)
ur: ورڈپریس ٹیکسٹ ایڈیٹر (wp_editor) کو استعمال کرنے کے لet بھیڑ

en: What should be the orientation of the next page?
ur: اگلے صفحے کا رخ کیا ہونا چاہیے؟

en: What should this button do?
ur: اس بٹن کو کیا کرنا چاہئے؟

en: What user role should this user get?
ur: اس صارف کو صارف کا کیا کردار ملنا چاہیے؟

en: What's New?
ur: نیا کیا ہے؟

en: What's new?
ur: نیا کیا ہے؟

en: When above conditions are met set following value:
ur: جب مندرجہ بالا شرائط پوری ہوجائیں تو درج ذیل قیمت کو مقرر کیا جائے:

en: When admin approves registration this email will be send to the user
ur: جب منتظم رجسٹریشن کی منظوری دے گا تو یہ ای میل صارف کو بھیج دیا جائے گا۔

en: When configured, the product(s) will not be listend on the Archive pages (shop, category, tag and search pages). This way the product can only be ordered by submitting the form.%1$s%1$sPut each product ID and or Category slug on a new line. For example:%1$s%1$s3245%1$s3246%1$s3247%1$sbooks%1$scars%1$scomputers
ur: کنفیگر ہونے پر، پروڈکٹ (پروڈکٹ) کو آرکائیو کے صفحات (دکان، زمرہ، ٹیگ اور تلاش کے صفحات) پر نہیں سنا جائے گا۔ اس طرح پروڈکٹ کو صرف فارم جمع کر کے آرڈر کیا جا سکتا ہے۔ %1$s%1$s ہر پروڈکٹ ID اور یا زمرہ سلگ کو ایک نئی لائن پر لگائیں۔ مثال کے طور پر:%1$s%1$s3245%1$s3246%1$s3247%1$sbooks%1$scars%1$scomputers

en: When configured, the single product page "Add to cart" section will be replaced with the defined form. It will also replace the "Add to cart" button with a "View Product" button on all Archive pages (shop, category, tag and search pages).%1$s%1$sThis setting will obviously become obsolete for products you are hiding from your shop in the above setting.%1$s%1$sDefine each on a new line formatted like so:%1$s%1$sFORM_ID|PRODUCT_ID%1$sFORM_ID|CATEGORY_SLUG
ur: کنفیگر ہونے پر، واحد پروڈکٹ کا صفحہ "کارٹ میں شامل کریں" سیکشن کو متعین شکل سے بدل دیا جائے گا۔ یہ آرکائیو کے تمام صفحات (دکان، زمرہ، ٹیگ اور تلاش کے صفحات) پر "کارٹ میں شامل کریں" بٹن کو "پروڈکٹ دیکھیں" کے بٹن سے بھی بدل دے گا۔%1$s%1$s یہ ترتیب واضح طور پر ان پروڈکٹس کے لیے متروک ہو جائے گی جو آپ ہیں۔ مندرجہ بالا ترتیب میں اپنی دکان سے چھپنا۔%1$s%1$s ہر ایک کو ایک نئی لائن پر اس طرح وضع کریں:%1$s%1$sFORM_ID|PRODUCT_ID%1$sFORM_ID|CATEGORY_SLUG

en: When editing a field you can change these settings
ur: کسی فیلڈ میں ترمیم کرتے وقت آپ ان ترتیبات کو تبدیل کر سکتے ہیں۔

en: When enabled and above setting replaced the "Add to cart" section with a form, the gallery of the product will also be removed
ur: فعال ہونے پر اور اوپر کی ترتیب کو "کارٹ میں شامل کریں" کے سیکشن کو فارم سے تبدیل کرنے پر، پروڈکٹ کی گیلری بھی ہٹا دی جائے گی۔

en: When enabled and above setting replaced the "Add to cart" section with a form, the price of the product will also be removed
ur: فعال ہونے اور اس سے اوپر کی ترتیب کو "کارٹ میں شامل کریں" سیکشن کو فارم سے تبدیل کرنے پر، پروڈکٹ کی قیمت بھی ہٹا دی جائے گی۔

en: When enabled and above setting replaced the "Add to cart" section with a form, the rating of the product will also be removed
ur: فعال ہونے اور اس سے اوپر کی ترتیب کو "کارٹ میں شامل کریں" سیکشن کو فارم سے تبدیل کرنے پر، پروڈکٹ کی درجہ بندی بھی ہٹا دی جائے گی۔

en: When enabled and above setting replaced the "Add to cart" section with a form, the short description of the product will also be removed
ur: فعال ہونے پر اور اس سے اوپر کی ترتیب کو "کارٹ میں شامل کریں" سیکشن کو فارم سے تبدیل کر دیا جائے گا، پروڈکٹ کی مختصر تفصیل بھی ہٹا دی جائے گی۔

en: When enabled and above setting replaced the "Add to cart" section with a form, the title of the product will also be removed
ur: فعال ہونے پر اور اوپر کی ترتیب کو "کارٹ میں شامل کریں" سیکشن کو فارم سے تبدیل کر دیا جائے تو پروڈکٹ کا عنوان بھی ہٹا دیا جائے گا۔

en: When enabled files are automatically deleted after form submissions.
ur: جب فعال فائلیں فارم جمع کرانے کے بعد خود بخود حذف ہوجاتی ہیں۔

en: When enabled it will save the form data entered by the user and populates the form with this data when the user returns or refreshes the page
ur: جب فعال ہوجاتا ہے تو یہ صارف کے ذریعے داخل کردہ فارم ڈیٹا کو محفوظ کرے گا اور جب صارف صفحہ واپس کرے گا یا تازہ دم کرے گا تو اس اعداد و شمار کے ساتھ فارم کو پاپول کر دے گا۔

en: When enabled the age will be returned based on the selected date. This can be useful when a user enters their birthdate or when you need to know the age of an object.
ur: فعال ہونے پر منتخب تاریخ کی بنیاد پر عمر واپس کر دی جائے گی۔ یہ اس وقت مفید ہو سکتا ہے جب کوئی صارف اپنی تاریخ پیدائش درج کرتا ہے یا جب آپ کو کسی چیز کی عمر جاننے کی ضرورت ہوتی ہے۔

en: When enabled the files will no longer be listed inside the email when using the {loop_fields} tag. The files can only be downloaded as an attachment. Just keep in mind that when you are working with large files the attachment might be missing due to the email client limitations.
ur: جب فعال ہوجائیں تو {loop_fields} ٹیگ استعمال کرتے وقت فائلوں کو ای میل کے اندر مزید درج نہیں کیا جائے گا۔ فائلیں صرف منسلکہ کے طور پر ڈاؤن لوڈ کی جاسکتی ہیں۔ ذرا ذہن میں رکھیں کہ جب آپ بڑی فائلوں کے ساتھ کام کررہے ہیں تو ای میل کلائنٹ کی حدود کی وجہ سے ملحق غائب ہوسکتا ہے۔

en: When enabled the placeholder will always be at it's adaptive position, even when the field is not focussed
ur: جب فعال ہوجائے تو پلیس ہولڈر ہمیشہ اس کی موافقت پذیری پر ہوتا ہے ، یہاں تک کہ جب فیلڈ پر توجہ نہیں دی جاتی ہے

en: When enabled users will only be able to download the file as an attachment and there will be no reference to the file location. Please note that some email clients have a limit in attachment size that you can send. If you send large attachments it might be a good idea to leave this option unchecked.
ur: جب فعال صارفین صرف فائل کو منسلکہ کے طور پر ڈاؤن لوڈ کرسکیں گے اور فائل کے مقام کا کوئی حوالہ نہیں ہوگا۔ براہ کرم نوٹ کریں کہ کچھ ای میل کلائنٹس کی منسلکہ سائز کی ایک حد ہوتی ہے جسے آپ بھیج سکتے ہیں۔ اگر آپ بڑے اٹیچمنٹ بھیجتے ہیں تو یہ آپشن کو بغیر چیک کیے رکھنا بہتر ہوگا۔

en: When form has been submitted
ur: جب فارم جمع کرایا گیا ہے۔

en: When left blank it defaults to the field name defined above. Inside dynamic columns, you can use %d to determine where the counter should be placed e.g: "Product %d quantity:" would be converted into "Product 3 quantity:"
ur: جب خالی چھوڑ دیا جاتا ہے تو یہ اوپر بیان کردہ فیلڈ کے نام سے ڈیفالٹ ہوجاتا ہے۔ متحرک کالموں کے اندر، آپ یہ تعین کرنے کے لیے %d استعمال کر سکتے ہیں کہ کاؤنٹر کہاں رکھا جائے جیسے: "پروڈکٹ %d مقدار:" کو "پروڈکٹ 3 مقدار:" میں تبدیل کر دیا جائے گا۔

en: When popup has been closed
ur: جب پاپ اپ بند کر دیا گیا ہے۔

en: When popup has been viewed
ur: جب پاپ اپ دیکھا گیا ہے۔

en: When saving the CSV these fields will be excluded from the CSV file
ur: CSV کو محفوظ کرتے وقت ان فیلڈز کو CSV فائل سے خارج کر دیا جائے گا۔

en: When set to pending/blocked user won't be able to login
ur: زیر التواء/مسدود صارف پر سیٹ ہونے پر لاگ ان نہیں ہو سکے گا۔

en: When the user starts typing without any pause for the given threshold it will not trigger any hooks. This threshold is applied on the "keyup" event only. Only as soon as the user stops typing and the threshold was filled it will execute the hooks. By default this value is set to 0 for instant triggers
ur: جب صارف دیئے ہوئے حد کے لئے بغیر کسی وقفے کے ٹائپ کرنا شروع کردے گا تو یہ کسی بھی ہکس کو متحرک نہیں کرے گا۔ یہ حد صرف "کیپ" ایونٹ پر لاگو ہوتی ہے۔ صرف جیسے ہی صارف ٹائپ کرنا بند کردے اور دہلیز کو پُر کیا گیا تو یہ ہکس پر عمل درآمد کرے گا۔ پہلے سے طے شدہ طور پر یہ قدر فوری محرکات کیلئے 0 پر سیٹ کی گئی ہے

en: When to Trigger?
ur: ٹرگر کرنے کے لئے جب؟

en: When using any of the following payment methods %s the below E-mail will be send to the user when their payment failed. This way they are able to retry their payment without filling out the form again.
ur: ادائیگی کے مندرجہ ذیل طریقوں میں سے کوئی بھی استعمال کرتے وقت %s ذیل میں ای میل صارف کو بھیجی جائے گی جب ان کی ادائیگی ناکام ہو جائے گی۔ اس طرح وہ فارم کو دوبارہ بھرے بغیر اپنی ادائیگی کی دوبارہ کوشش کر سکتے ہیں۔

en: When value equals "yes" this will be the new value....
ur: جب قدر "ہاں" کے برابر ہو جائے گی تو یہ نئی قدر ہو گی....

en: When value is not "yes" this will be the new value....
ur: جب قدر "ہاں" نہیں ہے تو یہ نئی قیمت ہوگی....

en: Where should your image link to?
ur: آپ کی تصویر کو کہاں سے جوڑنا چاہئے؟

en: Whether the post can accept comments
ur: آیا پوسٹ تبصرے قبول کر سکتی ہے۔

en: Whether the post can accept pings
ur: آیا پوسٹ پنگز کو قبول کر سکتی ہے۔

en: Whether to display media insert/upload buttons
ur: چاہے میڈیا داخل / بٹن اپ لوڈ کریں

en: Whether to output the minimal editor configuration used in PressThis
ur: آیا پریس ٹیس میں استعمال ہونے والی کم سے کم ایڈیٹر کنفیگریشن کو آؤٹ پٹ کرنا ہے

en: Whether to use wpautop for adding in paragraphs
ur: چاہے پیراگراف میں شامل کرنے کے لئے wpautop استعمال کریں

en: Which user roles are allowed to login?
ur: کن صارف کے کرداروں کو لاگ ان کرنے کی اجازت ہے؟

en: Why is this payment fraudulent?
ur: یہ ادائیگی دھوکہ دہی کیوں ہے؟

en: Width (px)
ur: چوڑائی (px)

en: Will be visible in front of your field.
ur: آپ کے کھیت کے سامنے نظر آئے گا۔

en: Will be visible in front of your field. (leave blank to remove)
ur: آپ کے کھیت کے سامنے نظر آئے گا۔ (ختم کرنے کے لئے خالی چھوڑ دیں)

en: With this setting you can use &lt;br /&gt; to use line breaks for each selected option instead of a comma separated list. Of course you can also use other HTML if necessary.
ur: اس ترتیب کے ساتھ آپ کوما سے الگ شدہ فہرست کے بجائے ہر منتخب کردہ اختیارات کے ل line لائن بریک استعمال کرنے کے لئے &lt;br /&gt; استعمال کرسکتے ہیں۔ اگر ضروری ہو تو یقینا آپ دیگر HTML بھی استعمال کرسکتے ہیں۔

en: WooCommerce Checkout
ur: WooCommerce چیک آؤٹ

en: WooCommerce Checkout is enabled for this form, but WooCommerce itself is not activated!
ur: اس فارم کے لیے WooCommerce چیک آؤٹ فعال ہے، لیکن WooCommerce خود فعال نہیں ہے!

en: WooCommerce My Account Menu Items
ur: WooCommerce میرا اکاؤنٹ مینو آئٹمز

en: WooCommerce Order
ur: WooCommerce آرڈر

en: WooCommerce Order Search (populate form with order data)
ur: WooCommerce آرڈر تلاش (آرڈر کے اعداد و شمار کے ساتھ فارم آباد)

en: WooCommerce order (backend)
ur: WooCommerce آرڈر (بیک اینڈ)

en: WooCommerce order (front-end)
ur: WooCommerce آرڈر (فرنٹ اینڈ)

en: WordPress web address; set in General Options
ur: ورڈپریس ویب ایڈریس؛ عام اختیارات میں سیٹ کریں

en: Wrapper width in pixels
ur: ریپر کی چوڑائی پکسلز میں

en: Year range
ur: سال کی حد

en: Yearly (every year)
ur: سالانہ (ہر سال)

en: Yes
ur: جی ہاں

en: Yes (enabled)
ur: ہاں (قابل)

en: Yes (hide)
ur: ہاں (چھپائیں)

en: Yes (users can't edit the value)
ur: ہاں (صارف قدر میں ترمیم نہیں کرسکتے ہیں)

en: Yes, but not when the following conditions are met
ur: ہاں ، لیکن جب مندرجہ ذیل شرائط پوری نہیں ہوں گی

en: Yes, save form progression
ur: ہاں ، فارم کی ترقی کو محفوظ کریں

en: Yes, store files in a year/month folder structure
ur: ہاں ، فائلوں کو ایک سال / ماہ فولڈر کے ڈھانچے میں اسٹور کریں

en: Yesterday
ur: کل

en: You are allowed to enter field {tags} to do the check
ur: آپ کو چیک کرنے کے لیے فیلڈ {tags} میں داخل ہونے کی اجازت ہے۔

en: You are allowed to use a {tag} if you want to allow the user to choose a list from your form
ur: اگر آپ صارف کو اپنے فارم سے فہرست منتخب کرنے کی اجازت دینا چاہتے ہیں تو آپ کو {tag} استعمال کرنے کی اجازت ہے۔

en: You are allowed to use multiple ID's. Please note that always the last entry will be used.
ur: آپ کو متعدد آئی ڈی استعمال کرنے کی اجازت ہے۔ براہ کرم نوٹ کریں کہ ہمیشہ آخری اندراج استعمال ہوگا۔

en: You are allowed to use {tags} if you want to allow the user to choose a list from dropdown or radio/checkbox in your form
ur: اگر آپ صارف کو اپنے فارم میں ڈراپ ڈاؤن یا ریڈیو/چیک باکس سے فہرست منتخب کرنے کی اجازت دینا چاہتے ہیں تو آپ کو {tags} استعمال کرنے کی اجازت ہے

en: You are allowed to use {tags}.
ur: آپ کو {tags} استعمال کرنے کی اجازت ہے۔

en: You are allowed to use {tags}. (only decimal format is allowed e.g: 16.95)
ur: آپ کو {tags} استعمال کرنے کی اجازت ہے۔ (صرف اعشاریہ فارمیٹ کی اجازت ہے جیسے: 16.95)

en: You are allowed to use {tags}.%1$s Put each item on a new line, separate values by pipes%1$sLeave options blank that you do not wish to use, for example:%1$s%1$s%2$sTo add 5 times a 3.49 dollar product write it like below:%3$s%1$s3.49|5|Flowers%1$s%1$s%2$sBelow you can see a full example with {tags}:%3$s%1$s{price}|{quantity}|{item_name}|{tax}|{shipping}|{shipping2}|{discount_amount}|{discount_rate}%1$s%1$sFor more information about each option read the %4$sPayPal's Variable Reference%5$s
ur: آپ کو {tags} استعمال کرنے کی اجازت ہے۔ %1$s ہر آئٹم کو ایک نئی لائن پر رکھیں، پائپوں کے ذریعے الگ الگ قدریں%1$s ان اختیارات کو خالی چھوڑ دیں جنہیں آپ استعمال نہیں کرنا چاہتے، مثال کے طور پر:%1$s%1$s %2$s 3.49 ڈالر کی مصنوعات میں 5 بار شامل کرنے کے لیے اسے نیچے لکھیں:%3$s%1$s3.49|5|Flowers%1$s%1$s%2$s ذیل میں آپ { کے ساتھ ایک مکمل مثال دیکھ سکتے ہیں ٹیگز}:%3$s%1$s{price}|{quantity}|{item_name}|{tax}|{shipping}|{shipping2}|{discount_amount}|{discount_rate}%1$s%1$sFor ہر اختیار کے بارے میں مزید معلومات %4$sPayPal کا متغیر حوالہ%5$s پڑھیں

en: You are allowed to use {tags}.%1$sPut each on a new line.%1$sExamples:%1$s2020-03-25 (excludes a specific date)%1$s2020-06-12;2020-07-26 (excludes a date range)%1$s01 (excludes first day for all months)%1$s10 (excludes 10th day for all months)%1$sJan (excludes the month January)%1$sMar (excludes the month March)%1$sDec (excludes the month December)%1$sw@even (every other week @ even weeks)%1$sw@odd (every other week @ odd weeks)%1$s1@even (every other monday @ even weeks)%1$s2@even (every other tuesday @ even weeks)%1$s1@odd (every other monday @ odd weeks)%1$s2@odd (every other tuesday @ odd weeks)
ur: آپ کو {tags} استعمال کرنے کی اجازت ہے۔ %1$s ہر ایک کو ایک نئی لائن پر رکھیں۔ %1$s مثالیں:%1$s2020-03-25 (ایک مخصوص تاریخ کو چھوڑ کر)%1$s2020-06-12؛ 2020-07 26 مارچ)%1$sDec (ماہ دسمبر کو چھوڑ کر)%1$sw@even (ہر دوسرے ہفتے @ یہاں تک کہ ہفتے)%1$sw@odd (ہر دوسرے ہفتے @ طاق ہفتے)%1$s1@even (ہر دوسرے پیر @ بھی ہفتے)%1$s2@even (ہر دوسرے منگل @ یہاں تک کہ ہفتے)%1$s1@odd (ہر دوسرے پیر @ طاق ہفتے)%1$s2@odd (ہر دوسرے منگل @ طاق ہفتے)

en: You are allowed to use {tags}.%1$sPut each period on a new line, separate values by pipes, for example:%1$s%2$s7 day trial for free:%3$s 0|7|D%1$s%2$sAfter trial 3 weeks for 5 dollar:%3$s 5|3|W%1$s%2$sAfter that $49.99 for each year:%3$s 49.99|1|Y%1$s%2$sTime format options:%3$s D=days, W=weeks, M=months, Y=years
ur: آپ کو {tags} استعمال کرنے کی اجازت ہے۔ %1$s ہر پیریڈ کو ایک نئی لائن پر لگائیں، پائپ کے ذریعے الگ الگ قدریں، مثال کے طور پر:%1$s%2$s7 دن کی مفت آزمائش:%3$s 0|7|D %1$s%2$s ٹرائل کے بعد 3 ہفتے 5 ڈالر میں:%3$s 5|3|W%1$s%2$s اس کے بعد ہر سال کے لیے $49.99:%3$s 49.99|1|Y%1$s%2$sTime فارمیٹ کے اختیارات:%3$s D=days, W=weeks, M=months, Y=years

en: You are allowed to use {tags}.%sFor valid values, see %sCountries and Regions Supported by PayPal%s.
ur: آپ کو {tags} استعمال کرنے کی اجازت ہے۔ %s درست اقدار کے لیے، دیکھیں %sCountries and Regions by supported by PayPal%s.

en: You are allowed to use {tags}.%sFor valid values, see %sCountry and Region Codes%s.
ur: آپ کو {tags} استعمال کرنے کی اجازت ہے۔ %s درست اقدار کے لیے، دیکھیں %s ملک اور خطے کے کوڈز%s۔

en: You are allowed to use {tags}.%sFor valid values, see %sSetting the Character Set — charset%s.
ur: آپ کو {tags} استعمال کرنے کی اجازت ہے۔ %s درست اقدار کے لیے، دیکھیں %s کریکٹر سیٹ کی ترتیب — charset%s۔

en: You are allowed to use {tags}.%sPut each on a new line separate parameter and value by pipes e.g:%sfirst_name|{first_name}
ur: آپ کو {tags} استعمال کرنے کی اجازت ہے۔ %s ہر ایک کو ایک نئی لائن پر الگ الگ پیرامیٹر اور پائپ کے ذریعے قدر ڈالیں جیسے:%sfirst_name|{first_name}

en: You are currently not logged in. In order to submit the form make sure you are logged in!
ur: آپ فی الحال لاگ ان نہیں ہیں۔ فارم جمع کرانے کے لیے یقینی بنائیں کہ آپ لاگ ان ہیں!

en: You are not allowed to edit this entry because it is connected to Order:
ur: آپ کو اس اندراج میں ترمیم کرنے کی اجازت نہیں ہے کیونکہ یہ آرڈر سے منسلک ہے:

en: You are not allowed to login!
ur: آپ کو لاگ ان کرنے کی اجازت نہیں ہے!

en: You are not allowed to save the form while the "Code" tab is opened!
ur: "کوڈ" ٹیب کھولی جانے پر آپ کو فارم کو محفوظ کرنے کی اجازت نہیں ہے!

en: You can add custom statuses via %sSuper Forms > Settings > Backend Settings%s if needed
ur: اگر ضرورت ہو تو آپ %sSuper Forms > Settings > Backend Settings%s کے ذریعے حسب ضرورت سٹیٹس شامل کر سکتے ہیں

en: You can adjust the size of your background image here
ur: آپ یہاں اپنی پس منظر کی تصویر کا سائز ایڈجسٹ کر سکتے ہیں۔

en: You can create a new product and price via the Stripe %sDashboard%s.
ur: آپ اسٹرائپ %s ڈیش بورڈ%s کے ذریعے ایک نیا پروڈکٹ اور قیمت بنا سکتے ہیں۔

en: You can create coupons easily via the %scoupon management%s page of the Stripe dashboard.
ur: آپ اسٹرائپ ڈیش بورڈ کے %sکوپن مینجمنٹ%s صفحہ کے ذریعے آسانی سے کوپن بنا سکتے ہیں۔

en: You can define multiple taxonomies and multipe categories, put each on a new line. Separate each category by a comma.
ur: آپ متعدد درجہ بندیوں اور متعدد زمروں کی وضاحت کر سکتے ہیں، ہر ایک کو نئی لائن پر رکھ سکتے ہیں۔ ہر زمرے کو کوما سے الگ کریں۔

en: You can find your plan ID’s under %sBilling > Products > Pricing plans%s.
ur: آپ اپنے پلان ID کو %sBilling > Products > Pricing Plans%s کے تحت تلاش کر سکتے ہیں۔

en: You can find your webhook URL when viewing your Zap on zapier.com
ur: zapier.com پر اپنا Zap دیکھتے وقت آپ اپنا ویب ہک URL تلاش کر سکتے ہیں۔

en: You can prevent this data from being send to the form submitter (if the option to send confirmation email has been enabled).
ur: آپ اس ڈیٹا کو فارم جمع کرنے والے کو بھیجنے سے روک سکتے ہیں (اگر تصدیق ای میل بھیجنے کا آپشن فعال ہوگیا ہے)۔

en: You can retrieve the generated password with {register_generated_password} in the email
ur: آپ ای میل میں {register_generated_password} کے ساتھ تیار کردہ پاس ورڈ بازیافت کر سکتے ہیں

en: You can use field tags {field_name} if you want
ur: اگر آپ چاہتے ہیں تو آپ فیلڈ ٹیگ {فیلڈ_نم can استعمال کرسکتے ہیں

en: You can use field {tags} to configure the below settings based on user input.
ur: آپ صارف کے ان پٹ کی بنیاد پر ذیل کی ترتیبات کو ترتیب دینے کے لیے فیلڈ {tags} استعمال کر سکتے ہیں۔

en: You can use tags to retrieve field values e.g: ({field1}+{field2})*7.5
ur: آپ فیلڈ ویلیوز کو بازیافت کرنے کے لیے ٹیگ استعمال کر سکتے ہیں جیسے: ({field1}+{field2})*7.5

en: You can use this value as the complete description that appears on your customers statements. Must contain at least one letter, maximum 22 characters. An arbitrary string to be displayed on your customer’s statement. As an example, if your website is "RunClub" and the item you’re charging for is a race ticket, you may want to specify "RunClub 5K race ticket".
ur: آپ اس قدر کو مکمل تفصیل کے طور پر استعمال کر سکتے ہیں جو آپ کے صارفین کے بیانات پر ظاہر ہوتی ہے۔ کم از کم ایک حرف، زیادہ سے زیادہ 22 حروف پر مشتمل ہونا چاہیے۔ آپ کے گاہک کے بیان پر ظاہر کرنے کے لیے ایک صوابدیدی تار۔ مثال کے طور پر، اگر آپ کی ویب سائٹ "RunClub" ہے اور جس آئٹم کے لیے آپ چارج کر رہے ہیں وہ ریس ٹکٹ ہے، تو آپ "RunClub 5K ریس ٹکٹ" کی وضاحت کر سکتے ہیں۔

en: You did not select a form!
ur: آپ نے کوئی فارم منتخب نہیں کیا!

en: You do not have permission to delete this entry.
ur: آپ کو اس اندراج کو حذف کرنے کی اجازت نہیں ہے۔

en: You do not have permission to submit this form!
ur: آپ کو یہ فارم جمع کرانے کی اجازت نہیں ہے!

en: You do not have permission to view this listing
ur: آپ کو اس فہرست کو دیکھنے کی اجازت نہیں ہے۔

en: You do not have permissions to edit this entry.
ur: آپ کو اس اندراج میں ترمیم کرنے کی اجازت نہیں ہے۔

en: You have a field called %1$s but you haven't set a valid taxonomy name. Please %2$sedit%3$s your form and try again
ur: آپ کے پاس %1$s نامی فیلڈ ہے لیکن آپ نے درست درجہ بندی کا نام سیٹ نہیں کیا ہے۔ براہ کرم اپنا فارم %2$sedit%3$s کریں اور دوبارہ کوشش کریں۔

en: You have duplicate field names. Please make sure each field has a unique name!
ur: آپ کے پاس جعلی فیلڈ کے نام ہیں۔ براہ کرم یقینی بنائیں کہ ہر فیلڈ کا ایک الگ نام ہے!

en: You have duplicate secret names. Please make sure each secret has a unique name!
ur: آپ کے پاس ڈپلیکیٹ خفیہ نام ہیں۔ براہ کرم یقینی بنائیں کہ ہر راز کا ایک منفرد نام ہے!

en: You have enabled password protection for this form, but we couldn't find a password field with the name: %1$s. Please %2$sedit%3$s your form and try again.
ur: آپ نے اس فارم کے لیے پاس ورڈ کے تحفظ کو فعال کر دیا ہے، لیکن ہم نام کے ساتھ پاس ورڈ فیلڈ نہیں ڈھونڈ سکے: %1$s۔ براہ کرم اپنا فارم %2$sedit%3$s کریں اور دوبارہ کوشش کریں۔

en: You haven't verified your account yet. Please check your email or click %shere%s to resend your verification email.
ur: آپ نے ابھی تک اپنے اکاؤنٹ کی تصدیق نہیں کی ہے۔ براہ کرم اپنا ای میل چیک کریں یا اپنی تصدیقی ای میل دوبارہ بھیجنے کے لیے %shere%s پر کلک کریں۔

en: You must be logged in to submit this form. Click %shere%s to login!
ur: اس فارم کو جمع کرانے کے لیے آپ کا لاگ ان ہونا ضروری ہے۔ لاگ ان کرنے کے لیے %shere%s پر کلک کریں!

en: You refunded the payment.
ur: آپ نے ادائیگی واپس کردی۔

en: You would normally be using a textarea field where each option is put on a new line. You can also separate label and value with pipes. Example textarea value would be:%1$sOption 1|option_1%1$sOption 2|option_2%1$setc...%1$s(ACF fields are also supported)
ur: آپ عام طور پر ٹیکسٹیریا فیلڈ استعمال کر رہے ہوں گے جہاں ہر آپشن کو نئی لائن پر رکھا جاتا ہے۔ آپ پائپ کے ساتھ لیبل اور قدر کو بھی الگ کر سکتے ہیں۔ ٹیکسٹیریا کی قدر کی مثال یہ ہوگی:%1$sOption 1|option_1%1$sOption 2|option_2%1$setc...%1$s(ACF فیلڈز بھی تعاون یافتہ ہیں)

en: Your API key seems to be invalid
ur: آپ کی API کلید غلط معلوم ہوتی ہے۔

en: Your Address
ur: آپ کا پتہ

en: Your Audiance ID for example: f25b7204f4
ur: آپ کے سامعین کی شناخت مثال کے طور پر: f25b7204f4

en: Your Company Name
ur: آپ کی کمپنی کا نام

en: Your E-mail Address
ur: آپ کا ای میل ایڈریس

en: Your First Name
ur: آپ کا پہلا نام

en: Your Forms
ur: آپ کے فارم

en: Your Full Name
ur: آپکا پورا نام

en: Your HTML here...
ur: آپ کا HTML یہاں ...

en: Your Last Name
ur: آپ کا آخری نام

en: Your PayPal ID or an email address associated with your PayPal account. E-mail addresses must be confirmed.
ur: آپ کی پے پال آئی ڈی یا آپ کے پے پال اکاؤنٹ سے وابستہ ای میل پتہ۔ ای میل پتوں کی تصدیق ہونی چاہیے۔

en: Your Phonenumber
ur: آپ کا فون نمبر

en: Your SMTP server
ur: آپ کا SMTP سرور

en: Your are allowed to enter field {tags} to do the check
ur: چیک کرنے کے ل} آپ کو فیلڈ {ٹیگز enter میں داخل ہونے کی اجازت ہے

en: Your icons will not be displayed because you currently have enabled the option to hide field icons under "Form Settings > Theme & Colors > Hide field icons"
ur: آپ کے آئیکونز ظاہر نہیں کیے جائیں گے کیونکہ آپ نے "فارم سیٹنگز> تھیم اور رنگ> فیلڈ شبیہیں چھپائیں" کے تحت فی الحال فیلڈ شبیہیں چھپانے کا آپشن فعال کردیا ہے۔

en: Your new password
ur: آپ کا نیا پاس ورڈ

en: Your password has been reset. We have just send you a new password to your email address.
ur: آپ کا پاس ورڈ دوبارہ ترتیب دیا گیا ہے۔ ہم نے ابھی آپ کو آپ کے ای میل ایڈریس پر ایک نیا پاس ورڈ بھیجا ہے۔

en: Your subtitle
ur: آپ کا سب ٹائٹل

en: Your title
ur: آپ کا عنوان

en: Zapier Settings
ur: زپیئر کی ترتیبات

en: Zipcode
ur: زپ کوڈ

en: Zipcode & City
ur: زپ کوڈ اور شہر

en: [Order #{ID} - {_billing_email}, {_billing_first_name} {_billing_last_name}]
ur: [آرڈر # {ID} - b _ بلنگ_ ای میل} ، {_ بلنگ_فسٹ_منام} b _ بلنگ_سٹ_ام}]

en: [color] for choosing HEX colors (or use the native Colorpicker element)
ur: [رنگ] HEX رنگ منتخب کرنے کے لئے (یا دیسی کلرپیکر عنصر استعمال کریں)

en: [date] for choosing dates (or use the native Date element)
ur: تاریخوں کو منتخب کرنے کے لئے [تاریخ] (یا مقامی تاریخ عنصر استعمال کریں)

en: [datetime-local] for choosing date + time
ur: تاریخ + وقت منتخب کرنے کے لئے [ڈیٹ ٹائم لوکل]

en: [email] for entering email addresses
ur: [ای میل] ای میل پتے داخل کرنے کے ل.

en: [int-phone] for entering international phonenumbers
ur: بین الاقوامی فون نمبر داخل کرنے کے لیے [int-phone]

en: [month] for choosing months
ur: [مہینہ] مہینوں کے انتخاب کے ل.

en: [number] for entering numbers (validation will automatically be set to "float")
ur: [نمبر] نمبر داخل کرنے کے لئے (توثیق خود بخود "فلوٹ" پر سیٹ ہوجائے گی)

en: [tel] for entering phonenumbers
ur: [ٹیلیفون] فون نمبرز داخل کرنے کیلئے

en: [text] normal text field (default)
ur: [متن] عام ٹیکسٹ فیلڈ (پہلے سے طے شدہ)

en: [time] for choosing time
ur: [وقت] وقت منتخب کرنے کے لئے

en: [url] for entering URL's
ur: [یو آر ایل] یو آر ایل میں داخل ہونے کیلئے

en: address
ur: پتہ

en: amount
ur: رقم

en: autosuggest
ur: خودکار تجویز

en: bottom
ur: نیچے:

en: can not be used as a reminder date because it is in the past, please check your settings under "Form Settings > E-mail Reminders".
ur: یاد دہانی کی تاریخ کے طور پر استعمال نہیں کیا جا سکتا کیونکہ یہ ماضی میں ہے، براہ کرم اپنی ترتیبات کو "فارم سیٹنگز > ای میل ریمائنڈرز" کے تحت چیک کریں۔

en: case sensitive
ur: حساس کیس

en: color
ur: رنگ

en: column
ur: کالم

en: country
ur: ملک

en: country_full
ur: ملک_ مکمل

en: date
ur: تاریخ

en: default
ur: پہلے سے طے شدہ

en: e.g: 1
ur: مثال کے طور پر: 1

en: e.g: SbwGtc0x
ur: مثال کے طور پر: SbwGtc0x

en: e.g: price_XXXX
ur: جیسے: price_XXXX

en: e.g: shr_XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
ur: جیسے: shr_XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

en: e.g: txr_1LmUhbFKn7uROhgCwnWwpN9p
ur: جیسے: txr_1LmUhbFKn7uROhgCwnWwpN9p

en: email
ur: ای میل

en: enter the field name
ur: فیلڈ کا نام درج کریں۔

en: feeling4design
ur: احساس 4 ڈیزائن

en: file
ur: فائل

en: first_choice
ur: پہلی پسند

en: form
ur: فارم

en: form-not-saved-yet
ur: فارم-ابھی تک-محفوظ نہیں کیا گیا۔

en: height
ur: اونچائی

en: hidden
ur: پوشیدہ

en: http://
ur: HTTP: //

en: iDeal
ur: آئی ڈیل

en: is not a valid 24-hour clock format, please correct and make sure to use a 24-hour format e.g: 21:45
ur: 24 گھنٹے کی گھڑی کا فارمیٹ درست نہیں ہے، براہ کرم درست کریں اور 24 گھنٹے کا فارمیٹ استعمال کرنا یقینی بنائیں جیسے: 21:45

en: leave blank to remove
ur: دور کرنے کے لئے خالی چھوڑ دیں

en: left
ur: بائیں:

en: name
ur: نام

en: only used when Adaptive Placeholders are enabled
ur: صرف اس وقت استعمال ہوتا ہے جب انکولی پلیس ہولڈرز اہل ہوجائیں

en: option
ur: آپشن

en: option_value1|Option Label 1
    option_value2|Option Label 2
ur: option_value1|آپشن لیبل 1
    option_value2|آپشن لیبل 2

en: optional
ur: اختیاری

en: or leave blank for no maximum date
ur: یا زیادہ سے زیادہ تاریخ کے بغیر خالی چھوڑ دیں۔

en: or leave blank for no minimum date
ur: یا کم از کم تاریخ کے بغیر خالی چھوڑ دیں۔

en: or leave blank to allow all roles
ur: یا تمام کرداروں کی اجازت دینے کے لیے خالی چھوڑ دیں۔

en: or leave blank to display to all roles
ur: یا تمام کرداروں کو ظاہر کرنے کے لیے خالی چھوڑ دیں۔

en: or leave blank to only display to the roles defined above
ur: یا صرف اوپر بیان کردہ کرداروں کو ظاہر کرنے کے لیے خالی چھوڑ دیں۔

en: or leave blank to only filter by the roles defined above
ur: یا اوپر بیان کردہ کرداروں سے صرف فلٹر کرنے کے لیے خالی چھوڑ دیں۔

en: password
ur: پاس ورڈ

en: phonenumber
ur: فون نمبر

en: price
ur: قیمت

en: put each on a new line
ur: ہر ایک کو ایک نئی لائن پر رکھیں

en: quantity
ur: مقدار

en: question
ur: سوال

en: rating
ur: درجہ بندی

en: recommended render scale is between 1 and 3 (the default scale is 2)
ur: تجویز کردہ رینڈر اسکیل 1 اور 3 کے درمیان ہے (پہلے سے طے شدہ پیمانہ 2 ہے)

en: result
ur: نتیجہ

en: results
ur: نتائج

en: retrieve method
ur: بازیافت کا طریقہ

en: right
ur: صحیح:

en: search...
ur: تلاش کریں

en: second_choice
ur: سیکنڈ_ چوائس

en: select a state
ur: ریاست منتخب کریں

en: select your country
ur: اپنے ملک کا انتخاب کریں

en: separated by comma e.g: 32,2467,1870
ur: کوما سے الگ کیا گیا جیسے: 32,2467,1870

en: separated by comma e.g: administrator,editor
ur: کوما سے الگ کیا گیا جیسے: ایڈمنسٹریٹر، ایڈیٹر

en: separated by comma's
ur: کوما سے الگ

en: signature
ur: دستخط

en: someones@email.com, someones@emal.com
ur: someones@email.com ، someones@emal.com

en: specifies the width of the line in pixels.
ur: لائن کی چوڑائی پکسلز میں بتاتا ہے۔

en: state
ur: حالت

en: subtotal
ur: ذیلی کل

en: tags
ur: ٹیگز

en: third_choice
ur: تیسرا_ چوائس

en: this will add a dropdown at the top of your form from which the user can choose a language
ur: یہ آپ کے فارم کے اوپری حصے میں ایک ڈراپ ڈاؤن کو شامل کرے گا جہاں سے صارف کسی زبان کا انتخاب کرسکے گا

en: time
ur: وقت

en: title
ur: عنوان

en: top
ur: سب سے اوپر

en: unique_code
ur: منفرد_کوڈ

en: use {tags} if needed
ur: اگر ضرورت ہو تو {ٹیگز use استعمال کریں

en: variable
ur: متغیر

en: version
ur: ورژن

en: was refunded
ur: واپس کر دیا گیا تھا

en: website
ur: ویب سائٹ

en: when using Elementor, you must use the native Super Forms Widget or Shortcode Widget to display your forms
ur: ایلیمینٹر کا استعمال کرتے وقت ، آپ کو اپنے فارم ظاہر کرنے کیلئے مقامی سپر فارم ویجیٹ یا شارٹ کوڈ ویجیٹ استعمال کرنا چاہ.

en: width
ur: چوڑائی

en: your@email.com, your@email.com
ur: your@email.com ، your@email.com

en: {email}
ur: {ای میل

en: {loop_fields} inside the email body will be replaced with this content
ur: اس مواد کے ساتھ ای میل باڈی کے اندر op loop_fields content کو تبدیل کیا جائے گا

en: {pdf_page} and {pdf_total_pages} tags can be used inside a HTML element to be used in your header/footer.
ur: آپ کے ہیڈر / فوٹر میں استعمال کرنے کے لئے HTML عنصر کے اندر {pdf_page} اور {pdf_total_pages} ٹیگز استعمال کی جاسکتی ہیں۔

en: {tags} can be used to retrieve values dynamically
ur: متحرک طور پر قدروں کی بازیافت کے لئے {ٹیگز used کا استعمال کیا جاسکتا ہے
